Опрос У вас есть зависимость от выпечки?

У вас есть зависимость от выпечки?

  • Я отказалась (ся) от мучного и сразу стало легко.

    Голосов: 4 11,4%
  • Я отказалась (ся) от мучного, но скоро сорвусь и буду снова поедать булки с печеньками.

    Голосов: 4 11,4%
  • Я не могу отказаться от выпечки. Ел(а), ем и буду есть.

    Голосов: 10 28,6%
  • Никогда не привлекало мучное. Могу съесть пирожок и потом не вспоминать о выпечки еще долго

    Голосов: 12 34,3%
  • Своё мнение напишу в комментарии.

    Голосов: 5 14,3%

  • Всего проголосовало
    35

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.638
Реакции
148.514
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.638
Реакции
148.514
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я самоучка по выпечке. Много яблок - это нужно противень побольше, чтобы слой был тоненький. Иначе плохо пропечется. У жидкой и тяжелой консистенции есть свои приколы в этом плане, например когда печешь кулечи, тесто почему долго подходит. Вот там как раз зашкаливает масло, изюм, орехи, цукаты. Тяжелое тесто, тяжело и долго подходит. Ему нужно дать время подняться.
А вообще я однажды разбиралась в производстве хлеба.
Интересный момент, что в мелких пекарнях хлеб по составу качественнее. Когда на поток, он не успевает как следует выстоять свое время, добавляют массу химии, чтобы поднималось быстрее.
Хлебушек печь это искусство, даже не наука. Особенно на закваске, да без химии. Закваску я трижды выводила... Вывела все таки
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Хлебушек печь это искусство, даже не наука. Особенно на закваске, да без химии. Закваску я трижды выводила... Вывела все таки
Я только читала как её выводить. Там работы, как ребёнка вырастить.
 

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.638
Реакции
148.514
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Мы просто люди хорошие)))) Вообще то есть взаимосвязь между предпочтениями и характером. Все, кто любит сладенькое и выпечку, добрее тех, кто не любит)))
А злюка тогда редкостная))
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.759
Реакции
74.411
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шарлотка тоже достаточно легкий пирог. Бисквит без масла. В составе яйца, мука. Сахар конечно портит всю картину, но иногда можно кусочек по утрам.
Ага мои когда пекут 250 грам сливочного кладут....)))))
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.625
Реакции
46.561
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте я Зоя и я фанат выпечки:cry: конечно я держусь, ем цельно зерновой хлеб, не ем булки и т.д. но когда муж просит настряпать чебуреки я все равно 2-3 штуки съем однозначно.
Не плачь Зоя, я тоже фанат мучного))) И тема всё таки не против выпечки, а о зависимости от нее. Ты правильно поняла суть.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.625
Реакции
46.561
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А я люблю выпечку с сыром)
Всё никак не решусь испечь что-нибудь с сыром. Даже вчера себе сохранила легкий рецепт картофельно-сырных лепешок. Посмотрела по калориям, взгрустнула и отмела эту идею, как вредную.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.625
Реакции
46.561
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хлебушек печь это искусство, даже не наука. Особенно на закваске, да без химии. Закваску я трижды выводила... Вывела все таки
Хмелевой хлебушек печешь? Как раньше в деревнях бабушки пекли в русских печках. Никогда не забуду запах деревенского хлеба.
 

NikAsy

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
66
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Всё никак не решусь испечь что-нибудь с сыром. Даже вчера себе сохранила легкий рецепт картофельно-сырных лепешок. Посмотрела по калориям, взгрустнула и отмела эту идею, как вредную.
Вся выпечка калорийная 😣 А если это слоёное тесто.......то бомба! А картофельные лепешки с сыром можно сделать маленькие) и, надеюсь, меньше съесть)))))
 

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.638
Реакции
148.514
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хмелевой хлебушек печешь? Как раньше в деревнях бабушки пекли в русских печках. Никогда не забуду запах деревенского хлеба.
Нет, на воде и муке закваска. Хмелевой не умею
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А рецептик хоть один, ну пожаааалуйста :oops: Тоже пищевой наркоман, даже не пищевой, а именно булочно-печенешный, вот уже две недели не ем мучного вообще, пока не тянет, заменила печеньки на пастилу, зефир, иногда щербет (очень немного).
Всё просто. Делаю на автомате, ингредиенты по объёму приблизительны:
тыква( режем на кусочки, тушим, пюрируем), грамм 400
Вода - треть стакана, туда чайную ложку дрожжей сухих, сахар пол чайной ложки, муки ложку столовую- пусть минут 15 побродить и разойдется до пузырьков
В тыкву ложим соль, на кончике ножа и 2 стол ложки масла постного или оливкового, перемешать
Добавим дрожжи, заместо тесто. Оно получится мягкое и эластичной. Муки столько, сколько возьмётся. Формируем буханку. Я люблю делать в форме тыквы. Вместо кондитерской верёвки пользуюсь рукавом для запекания. Режу полосочками и завязываю. Как поднимется- в горячую духовку и печь пока не зарумянится. Нашла старое фото.
 

Вложения

  • 20190709_175248.jpg
    20190709_175248.jpg
    307,9 KB · Просмотры: 88

izuminka.O

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.914
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всё просто. Делаю на автомате, ингредиенты по объёму приблизительны
ой ой ой, спасибо, завтра все куплю и готовить :witch: , кто со мной? И повод есть - стартуем в 30-ти дневочке без курения
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.625
Реакции
46.561
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всё просто. Делаю на автомате, ингредиенты по объёму приблизительны:
тыква( режем на кусочки, тушим, пюрируем), грамм 400
Вода - треть стакана, туда чайную ложку дрожжей сухих, сахар пол чайной ложки, муки ложку столовую- пусть минут 15 побродить и разойдется до пузырьков
В тыкву ложим соль, на кончике ножа и 2 стол ложки масла постного или оливкового, перемешать
Добавим дрожжи, заместо тесто. Оно получится мягкое и эластичной. Муки столько, сколько возьмётся. Формируем буханку. Я люблю делать в форме тыквы. Вместо кондитерской верёвки пользуюсь рукавом для запекания. Режу полосочками и завязываю. Как поднимется- в горячую духовку и печь пока не зарумянится. Нашла старое фото.
Спасибо, что поделилась рецептом.
Я на днях прочла вот такой рецепт на сайте Поваренок. Но пока не решилась сделать.
Тыквенные булочки-пампушки с чесноком
1570983221439.png

ссылка на пошаговый рецепт
 
  • Haha
Реакции: RZH2

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, что поделилась рецептом.
Я на днях прочла вот такой рецепт на сайте Поваренок. Но пока не решилась сделать.
Тыквенные булочки-пампушки с чесноком
Посмотреть вложение 1022612
ссылка на пошаговый рецепт
Вещь. Хлеб как основа и остальное по желанию. Хлеб на закваске в даже вовсе без дрожжей тоже хорошо. В интернете очень много рецептов и в силу своей лени я всегда выберу самый простой, потом могу немного переиначить. Попробую и булочки сделать.Все таки не меренги выпекать- калорий меньше и всяких хитростей тоже . А пользы больше!
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё никак не решусь испечь что-нибудь с сыром. Даже вчера себе сохранила легкий рецепт картофельно-сырных лепешок. Посмотрела по калориям, взгрустнула и отмела эту идею, как вредную.
Но так же вредно жить... Сколько той жизни? Надо всё попробовать)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу