Убейся в фитнес-клубе

lppas

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
165
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что же грань провалена: курю уже месяц..:banghead:
А не курил больше года.
Катализатором стал стресс от рождения ребенка, а причина-то, что я просто идиот.
Собственно пишу - сегодня день x, назначенный неделю назад: завязываю опять
Fingers crossed and wish me good luck!:)
Это невероятно......я читаю, вижу твой счетчик и чуть не плачу, серьезно! 472 (ЧЕТЫРЕСТА СЕМЬДЕСЯТ ДВА) ДНЯ!!! Это ужасно...
 

22LM13

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
120
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
черт... прочитала дневник с самого начала...
Плакать хочется...
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Забавный дневничок. Можно и понаблюдать за автором, как он будет выкарабкиваться из паутины лжи, которую же сам и наплел внутри себя.:)
 

Homs

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
16
Не курю с
18.11.2013
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Да, это хреново. Я то думал, только первый месяц можно сорваться, а тут на таком сроке...
Сколько ж тогда нужно не курить, чтобы пройти точку невозвращения? Или её просто нет?
Всю жизнь нужно быть на стреме?

Держись и пробуй ещё!!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Лидия Беляева

Патриот
Сообщения
1.277
Реакции
1.577
Не курю с
10.07.1013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эк тебя... ((( Обидно ужасно! Я за свой-то счетчик переживаю, хотя там по сравнению всего ничего было, но после года срываться совсем обидно. Как дубль два проходит? отписывайся уж.
 

Chugush

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
9
Не курю с
02.12.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Сегодня три недели как бросил курить! Урааа!
Курил я шесть лет - первые 2 года по пол-пачки, вторые 2 года - по пачке, последние 2 года - по полторы. Бросал курить один раз - хватило на 8 дней и теперь чётко понимаю почему - я сидел и терпел, ждал когда кончатся ломки, не жил, а существовал в ожидании исцеления. А секрет в том, что надо о курении стараться просто не думать и вести активный образ жизни. Все равно ты - никотиновый наркоман и накрывать будет так или иначе до конца твоих дней!
В общем я бросил следующим образом - это переход на здоровый образ жизни + спорт. Первую неделю отказа от курения провёл в горном санатории где правильно питался и занимался йогой (очень всем рекомендую такой старт!). Последние две недели буквально убиваюсь в фитнес-клубе + пробежки в лесу + хоккей. Мне это безумно помогает!:
- раньше когда бросал курить не мог спать как и многие - сейчас вырубает моментально
- когда приходит никотиновая ломка думаешь - "блин я только 5 км пробежал, какие ещё сигареты"
- скинул 5 кг! (все боятся поправиться как я понял)
Вот так, вроде способ работает на ура. Очень рекомендую в сочетании со здоровой диетой.
Единственное чего боюсь в долгосрочной перспективе - это как было у знакомых и описывается в специализированной литературе - "эффект похорон". То есть в жизни происходит негативное событие на фоне которых задача бросить курить меркнет и человек вновь берётся за табак. Я настроил себя так: отбросил предрассудки типа "мысль материальна" и построил в мозгах несколько негативных событий в жизни, и при этом моделируя эту ситуацию, запрограммировал себя на то, что не закурю, ведь лучше от этого не будет. Может и эта идея кому покажется интересной..
Приятно такое читать! Согласен с каждым вашим словом! Двигаемся в нужном направлении!!!!!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
whiteguard, Жальсчто сорвался, отлично, что вернулся....
Рассказывай, как дела? Удается вернуться в некурение? Удачи тебе и терпения!!
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
whiteguard, получается ты опять сорвался, или в прошлый раз стартонуть не получилось?
 

whiteguard

Старожил
Сообщения
329
Реакции
371
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что-ж, начинаем всё заново.. Примерный таймлайн за последние 2 года:
босил курить 7 августа 2012 года до 3 октября 2013 года (+- 1 неделя). То есть не курил 1 год и 2 месяца, больше 400 дней.
опять закурил, продолжалось это дело с 3 октября 2013 по 16 января 2014 г, то есть 3 месяца и 2 недели.

Вот так вот.. Теперь приходится начинать всё заново - прошли сутки с момента последней сигареты, ломки пошли конкретные, хотя мне всё таки кажется послабее чем в первый раз.

Какие можно выводы сделать из моего срыва? Всё произошло именно как я писал в первом посту:
"Единственное чего боюсь в долгосрочной перспективе - это как было у знакомых и описывается в специализированной литературе - "эффект похорон". То есть в жизни происходит негативное событие на фоне которых задача бросить курить меркнет и человек вновь берётся за табак. Я настроил себя так: отбросил предрассудки типа "мысль материальна" и построил в мозгах несколько негативных событий в жизни, и при этом моделируя эту ситуацию, запрограммировал себя на то, что не закурю, ведь лучше от этого не будет."
Собственно именно так примерно всё и случилось, только слава богу вместо похорон случилось рождение дочки. Но я тут всё равно тут явно недооценил масштаб стресса - первый месяц был полный трэш, ад и Израиль с круглосуточным плачем ребенка, вот и сорвался. Хотя сейчас понятно, что это всё был самообман - ну тяжело да, но разве это повод курить?

Способ бросать всё тот же, "убейся в фитнес-клубе", зарекомендовал себя на ура поскольку физические нагрузки идеально снимают ломки. И слава богу семья 2 недели в другом городе - есть возможность на спорт ходить каждый день и есть ещё 12 дней чтобы пережить хучшую фазу ломок.
Ну и конечно новый стимул - подавать хороший пример ребенку!
 
Последнее редактирование:

whiteguard

Старожил
Сообщения
329
Реакции
371
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, что-ж. Я вернулся. После того, как попал опять в западню, столько было попыток бросить, столько мучений от того, что по сути бросив, наступил на те же грабли.
Сегодня всё - бросил окончательно и это очень радует самое смешное, что помог Карр (хотя раньше вообще не понимал этой темы).
Возобновляю свой мини-дневничок, первые две недели буду писать каждый день, потом - раз в неделю.
Да прибудет с каждым из нас сила отказаться от этого наркотика!
Блин, надо счётчик, обнулить. как это сделать-то?
 

Маня2014

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
8
Не курю с
14.04.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
whiteguard, удачи!!! Дорогу осилит идущий... Все обязательно получится!!!
 
Сообщения
9
Реакции
3
Не курю с
08.04.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Даже самому страшно стало, год не курить, а потом опять залететь )))) И все по новой )))
 
Сообщения
451
Реакции
836
Не курю с
11.04.2014
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я думаю, этот раз - последний! Интерес "А что будет, если..." удовлетворён, теперь уже точно пренебрегать "всего одной сигареткой" не будешь. Только вот маленькие детки - маленькие бедки, ну дальше понятно, а если второго ребеночка родите?! Короче нужно употреблять успокоительное или просто проще смотреть на все трудности жизни родителей маленьких детей. Вот как-то так. Если могу чем-то помочь, спрашивай! У меня двое мальчишек 3 и 5 лет, приходится по долгу службы в моей маленькой армии во многих вопросах разбираться;) Удачи!
 

whiteguard

Старожил
Сообщения
329
Реакции
371
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ухх прошло всего 5 часов а уже плющит :cold:.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу