Уборка вредит легким женщин, как курение

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Европейские ученые пришли к выводу, что регулярное занятие уборкой с применением чистящих средств отрицательно сказывается на работе легких. Примечательно, что вред от мелкодисперсных частиц детергентов, которые человек вдыхает во время уборки, влияет только на организм женщин. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале American Journal of Respiratory and Critical Care Medicine.

Посмотреть вложение 571554

За основу своей работы авторы взяли результаты опроса European Community Respiratory Health Survey, в котором изучался вопрос распространения астмы. 6230 участникам было предложено пройти анкетирование и осмотр врача с обследованием функции легких. В результате 20-летнего наблюдения было выявлено, что у женщин, которые регулярно проводили уборку с использованием чистящих средств, показатели работы легких снизились быстрее, чем у тех женщин, которые не занимались уборкой часто.

Такой эффект в работе функций легких был обнаружен только у женщин. У мужчин, которые часто убирались дома или работали уборщиками, подобных изменений не нашли. По результатам этого исследования ученые пришли к тому, что мужчины чаще способны работать в сфере уборки производственных помещений, а не жилых или офисных.

Автор: Геннадий Свидригайлов

Источник
Это просто праздник какой-то!:D Пойду обрадую мужа :running:
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
5a062935108b7.jpg
мммм...кофейком запахло....спасибо, дорогой.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, я тут вчера окно изнутри протерла на новой хате, на тряпке сажа черная. Прелести жизни у ТТК. Сташно представить, что у меня в легких. Даже без курения. Слышала байки от паталогоанатомов, что у некурящих москвичей черным-черно в легких.
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Европейские ученые пришли к выводу, что регулярное занятие уборкой с применением чистящих средств отрицательно сказывается на работе легких. Примечательно, что вред от мелкодисперсных частиц детергентов, которые человек вдыхает во время уборки, влияет только на организм женщин. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале American Journal of Respiratory and Critical Care Medicine.

Посмотреть вложение 571554

За основу своей работы авторы взяли результаты опроса European Community Respiratory Health Survey, в котором изучался вопрос распространения астмы. 6230 участникам было предложено пройти анкетирование и осмотр врача с обследованием функции легких. В результате 20-летнего наблюдения было выявлено, что у женщин, которые регулярно проводили уборку с использованием чистящих средств, показатели работы легких снизились быстрее, чем у тех женщин, которые не занимались уборкой часто.

Такой эффект в работе функций легких был обнаружен только у женщин. У мужчин, которые часто убирались дома или работали уборщиками, подобных изменений не нашли. По результатам этого исследования ученые пришли к тому, что мужчины чаще способны работать в сфере уборки производственных помещений, а не жилых или офисных.

Автор: Геннадий Свидригайлов

Источник
Кто им заплатил чтобы они провели такое исследование. Ведь такие бредовые исследования что то продвигают. И подобные исследования это чтобы продвинуть какой то товар какой то компании. Который более вреднее того что они исследовали.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да вот и я думаю) Еженедельные отчёты с фотками квартиры, превращающейся в свинарник выкладывать:D Советы как прожить 100 дней не моя посуду и т.д.:rofl:
И на сладкое-фото туалета после 100 дней неуборки.Жалко, запах нельзя будет передать...
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так вот на чем я себе астму заработала...
:D
Нет, Коллега. Это-генетически обусловленная штука, увы.
Хотя, всякие химикаты триггером выступить теоретически могли.
 

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу