#Некурим Учебное пособие и практики в записи "Некурим"

Нели

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
475
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте! Меня зовут Нели. Живу в красивом городе Санкт-Петербурге.
Первый раз у меня такая практика бросания с дневником. И хорошо,что форум настоятельно рекомендует. Понимаю,что самой полезно,а потом,возможно,и смешно будет перечитать. Но как то руки не доходили.. Итак..

Стаж курения
25 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20 шт

Зачем решили бросить
Да,у меня есть очень много причин,связанных со здоровьем. Это и хронический кашель,который уже надоел,и частые ОРВИ,и одышка при средней нагрузке физической, и раннее старение кожи,и сосуды,и...можно еще продолжать, и кажется,куда уж серьезней? Да,я все это хорошо понимаю,но почему то они меня не мотивируют. Не приперло,видимо,еще совсем.. Привычка ждать до последнего пересиливает, мозг шепчет "Завтра,еще есть время,это точно не сегодня. Сегодня мы еще покурим,неделю подумаем,поразмышляем, сгенерируем единственный и верный авторский способ,который мне точно подойдет,и через недельку,а может две (везде же советуют не позднее двух недель после принятия решения). А решение мы приняли сегодня. И дальше до бесконечности...качаемся.... Я устала "качаться" так. Поэтому я здесь.

Причины отказа от курения
Я хочу научиться жить без этого ритуала. Думать,дышать,наслаждаться жизнью,радоваться каждому дню,грустить,плакать,любить,смеяться без назойливых мыслей о том,что надо пойти это перекурить,а потом то,а потом еще и еще что-нибудь....

Попыток бросить
Самая продолжительная - 4 года на период беременности и рождения детей,потом были еще 3 попытки по продолжительности около 4-х месяцев,остальные я даже и не помню, они все заканчивались или вечером в тот же день,или дня через-3-4
Бросал(а) с использованием методик
Самая первая и самая тяжелая - сила воли и полный запрет без вариантов нарушения,полгода курила периодически во сне и просыпалась в страхе,что сорвалась и ужаса,что мне это понравилось. Следующие мои удачные попытки были совместно с кем-то,возможно это помогло процентов на 80,взаимоподдержка,отсутствие критики и не хотелось подвести второго человека. Накаты я всегда старалась погасить какой-либо мыслью разумной,что не всегда правда помогает. Тупонекурить стараюсь применять очень редко,когда совсем ничего другое не работает

Причины прошлых неудач

Сама,конечно,виновата. Первый раз взяла просто за компанию. Вот подруга может иногда себе позволить на ДР выпить и покурить,почему я не могу? Любопытно стало,я была свободна,почему бы не побаловаться.. Два раза был стресс. Не пришло даже осознание,что я выкурила около 10 штук за вечер. Можно было и были силы закончить на этом,но потянуло-поддалась. Противный шепоток внутри меня уговорил совсем немного еще покурить,а уж потом точно и насовсем... Я ж теперь знаю,как это, и совсем не страшно бросить... Третий раз тоже люпопытство, забыла про то,как это бывает,как затягивает.

Причины прошлых удач
Накаты не длятся вечно,бывают перерывы. Зато мое самочувствие потом просто "вау!" Оно стоит того,чтобы немного потерпеть. Мне еще важно настроить себя правильно,например "ребенка рожать дольше и намного мучительней. если я прошла это,то накат для меня-ерунда", или "мои страдания несовместимы с жизнью?" задаешь себе такой вопрос и накат снимается сразу же. Но приходиться постоянно что-то придумывать. Главное,не вступать со своим мозгом в дискуссию,а то можно проиграть,потом жалеть. Он, конечно, тебя тоже пожалеет,но будет поздно и стыдно.

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас бросаю с помощью форума, читаю дневники, доп. материалы,участвую в марафоне,6-й день не курю.
Я бы с удовольствием с Табексом,хорошие таблетки,но у меня от них побочка идет,после недельного приема не только тяга к сигаретам пропадает,но и память..совсем, могу поговорить с директором,выйти из кабинета и забыть о том,какой документ меня попросили подготовить, буквально все записывать приходилось,на лету все забывала,страшно стало)

Ну и немного от себя, а лучше много
Буду писать понемногу каждый день. Сегодня был накат,не то,чтобы сильный,но..как зуд,продолжительный. Съела больше,чем планировала. Ну ладно...не придумывалось ничего больше) Противно не оттого,что ты не можешь справиться,а от того,что ты ясно понимаешь,что это просто желание совершить какое то привычное действие,и ты как дурак....стоишь и не можешь этому сопротивляться...в следующий раз буду обманывать свой мозг таким же глупым и необычным способом,буду говорить ему "пузырики" серьезным голосом...))
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нели , приветик! Молодец, что завела дневник! Будешь описывать здесь свои дни бросания, да и вообще, что хочешь, а мы будем заходить в гости!
6 день, уже почти неделька. Желаю дойти до Эвереста и пусть дорога будет лёгкой!
Удачи!
 

Нели

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
475
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нели , приветик! Молодец, что завела дневник! Будешь описывать здесь свои дни бросания, да и вообще, что хочешь, а мы будем заходить в гости!
6 день, уже почти неделька. Желаю дойти до Эвереста и пусть дорога будет лёгкой!
Удачи!
Спасибо, @GALINA. )))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем здравствуйте! Меня зовут Нели. Живу в красивом городе Санкт-Петербурге.
Первый раз у меня такая практика бросания с дневником. И хорошо,что форум настоятельно рекомендует. Понимаю,что самой полезно,а потом,возможно,и смешно будет перечитать. Но как то руки не доходили.. Итак..

Стаж курения
25 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20 шт

Зачем решили бросить
Да,у меня есть очень много причин,связанных со здоровьем. Это и хронический кашель,который уже надоел,и частые ОРВИ,и одышка при средней нагрузке физической, и раннее старение кожи,и сосуды,и...можно еще продолжать, и кажется,куда уж серьезней? Да,я все это хорошо понимаю,но почему то они меня не мотивируют. Не приперло,видимо,еще совсем.. Привычка ждать до последнего пересиливает, мозг шепчет "Завтра,еще есть время,это точно не сегодня. Сегодня мы еще покурим,неделю подумаем,поразмышляем, сгенерируем единственный и верный авторский способ,который мне точно подойдет,и через недельку,а может две (везде же советуют не позднее двух недель после принятия решения). А решение мы приняли сегодня. И дальше до бесконечности...качаемся.... Я устала "качаться" так. Поэтому я здесь.

Причины отказа от курения
Я хочу научиться жить без этого ритуала. Думать,дышать,наслаждаться жизнью,радоваться каждому дню,грустить,плакать,любить,смеяться без назойливых мыслей о том,что надо пойти это перекурить,а потом то,а потом еще и еще что-нибудь....

Попыток бросить
Самая продолжительная - 4 года на период беременности и рождения детей,потом были еще 3 попытки по продолжительности около 4-х месяцев,остальные я даже и не помню, они все заканчивались или вечером в тот же день,или дня через-3-4
Бросал(а) с использованием методик
Самая первая и самая тяжелая - сила воли и полный запрет без вариантов нарушения,полгода курила периодически во сне и просыпалась в страхе,что сорвалась и ужаса,что мне это понравилось. Следующие мои удачные попытки были совместно с кем-то,возможно это помогло процентов на 80,взаимоподдержка,отсутствие критики и не хотелось подвести второго человека. Накаты я всегда старалась погасить какой-либо мыслью разумной,что не всегда правда помогает. Тупонекурить стараюсь применять очень редко,когда совсем ничего другое не работает

Причины прошлых неудач

Сама,конечно,виновата. Первый раз взяла просто за компанию. Вот подруга может иногда себе позволить на ДР выпить и покурить,почему я не могу? Любопытно стало,я была свободна,почему бы не побаловаться.. Два раза был стресс. Не пришло даже осознание,что я выкурила около 10 штук за вечер. Можно было и были силы закончить на этом,но потянуло-поддалась. Противный шепоток внутри меня уговорил совсем немного еще покурить,а уж потом точно и насовсем... Я ж теперь знаю,как это, и совсем не страшно бросить... Третий раз тоже люпопытство, забыла про то,как это бывает,как затягивает.

Причины прошлых удач
Накаты не длятся вечно,бывают перерывы. Зато мое самочувствие потом просто "вау!" Оно стоит того,чтобы немного потерпеть. Мне еще важно настроить себя правильно,например "ребенка рожать дольше и намного мучительней. если я прошла это,то накат для меня-ерунда", или "мои страдания несовместимы с жизнью?" задаешь себе такой вопрос и накат снимается сразу же. Но приходиться постоянно что-то придумывать. Главное,не вступать со своим мозгом в дискуссию,а то можно проиграть,потом жалеть. Он, конечно, тебя тоже пожалеет,но будет поздно и стыдно.


Сейчас бросаю с помощью
Сейчас бросаю с помощью форума, читаю дневники, доп. материалы,участвую в марафоне,6-й день не курю.
Я бы с удовольствием с Табексом,хорошие таблетки,но у меня от них побочка идет,после недельного приема не только тяга к сигаретам пропадает,но и память..совсем, могу поговорить с директором,выйти из кабинета и забыть о том,какой документ меня попросили подготовить, буквально все записывать приходилось,на лету все забывала,страшно стало)

Ну и немного от себя, а лучше много
Буду писать понемногу каждый день. Сегодня был накат,не то,чтобы сильный,но..как зуд,продолжительный. Съела больше,чем планировала. Ну ладно...не придумывалось ничего больше) Противно не оттого,что ты не можешь справиться,а от того,что ты ясно понимаешь,что это просто желание совершить какое то привычное действие,и ты как дурак....стоишь и не можешь этому сопротивляться...в следующий раз буду обманывать свой мозг таким же глупым и необычным способом,буду говорить ему "пузырики" серьезным голосом...))
Нели,желаю тебе удачи!
Если нужна помощь,обращайся)
Я Лена.
12840359.gif
 

Нели

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
475
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Тяжеловато выходные прошли, нос унюхал на улице табачный дым,таким сладким показался,поплыла голова, а недавно был противным. Хорошо,что я на форуме и в команде,задания вовремя пришли. Честно,была бы одна,уже сорвалась бы. Читаешь,отмечаешься,участвуешь - и это держит,в первую очередь. Потом начинаешь думать. Сорвусь,снова не соберусь быстро, потом снова приду к этому желанию,потом снова настраиваться и проходить все заново..нет..
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тяжеловато выходные прошли, нос унюхал на улице табачный дым,таким сладким показался,поплыла голова, а недавно был противным. Хорошо,что я на форуме и в команде,задания вовремя пришли. Честно,была бы одна,уже сорвалась бы. Читаешь,отмечаешься,участвуешь - и это держит,в первую очередь. Потом начинаешь думать. Сорвусь,снова не соберусь быстро, потом снова приду к этому желанию,потом снова настраиваться и проходить все заново..нет..
Умничка, не кури! Всё обязательно пройдет! Главное, терпение ;)
909118
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.121
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Нели Привет! Мне понравился твой настрой и желание! Всё получится!
s1200.jpeg
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тяжеловато выходные прошли, нос унюхал на улице табачный дым,таким сладким показался,поплыла голова, а недавно был противным. Хорошо,что я на форуме и в команде,задания вовремя пришли. Честно,была бы одна,уже сорвалась бы. Читаешь,отмечаешься,участвуешь - и это держит,в первую очередь. Потом начинаешь думать. Сорвусь,снова не соберусь быстро, потом снова приду к этому желанию,потом снова настраиваться и проходить все заново..нет..
Привет!
Даже если нам предложат сигарету, мы от неё вежливо откажемся и продолжим некурить. Скоро, совсем скоро! Удачи!
 

Нели

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
475
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Полет нормальный сегодня, накаты идут, прям как на работу ходят)

Притащила из другой темы,очень понравилось)

Не могу гарантировать, что это рабочие советы, просто сугубо из опыта моего:

1. Не паниковать и не выискивать у себя болезни, когда обострится кашель / панические атаки / тахикардия и т. п., а спокойно, в плановом порядке посетить врача.

2. При срыве не пилить себя, а спокойно идти дальше, как бы делая этот срыв частью программы бросания (сказать себе - так и должно быть, все по плану, я на верном пути, я иду дальше).

3. Отнестись к себе бережно в этот период, по возможности избегать неприятных ситуаций и стрессов.

4. Если неприятная ситуация всё же произошла и вас на этой почве тянет закурить, используйте эту ситуацию как тренировку. По преодолению один раз себя в такой ситуации, в следующий раз у вас образуется новый триггер. Как бы проработать эту ситуацию впрок, чтобы в следующий раз эта ситуация работала уже на вас.

5. Быть реалистом. Не ждать, что после бросания с вашим телом произойдут какие-то чудеса. Да, у многих улучшается состояние кожи, общее состояние организма и т.д., но также у многих не происходит практически ничего, либо изменения настолько незаметные, что вы их не увидите. Поэтому лучше ничего не ждать. Достаточно знать то, что с бросанием курения ваши шансы на смерть от этого дела уменьшаются, что от вас перестанет пахнуть табаком, что вы будете экономить деньги. Всё остальное окажется приятным бонусом.

6. Не сражайтесь с собой, с собой лучше договариваться. Попробуйте представить, что вы курящий - это только одна часть из вас, и с этой частью все остальные части теперь должны проститься. По-хорошему. И все они понимают, что это к лучшему. Просто дайте этой части себя уйти.

7. Найдите правильную, подходящую именно вам мотивацию. Спросите себя, действительно ли вам нужно ваше здоровье, или сэкономленные деньги, или здоровье потомства. Может быть, это все не так вам важно и лучше продолжать курить? Что вам даст некурение? Мотивация должна крепко цеплять.

8. Не избегать встреч с друзьями, посиделок и тому подобное. Использовать это всё как тренировки.

9. Впрочем, если у вас все друзья прокуренные алкоголики, тогда избегать.

10. Используйте легкие успокоительные.

11. Не кидайтесь сразу во все тяжкие, не пытайтесь наряду с бросанием начать правильно питаться и бегать. Будьте готовы к тому, что вы наберете лишний вес. Может быть, вы и не наберете, но лучше быть к этому готовыми.

12. Контролируйте питание. Если не получается контролировать, тогда ешьте всё подряд, но помня при этом, что наберете лишний вес. Сознательно контролируйте это, понимая, что потом вы его обязательно сбросите. Не должно быть такого, что вы бросите курить, а потом будете обвинять ваше бросание в том, что у вас лишний вес.
Грызите семечки - мне, например, они очень помогали.

13. Настройтесь на то, что вам будет легко. Делайте как бы инверсию. В те моменты, когда вас будет ломать и хотеться курить, вы, наоборот, радуйтесь, говорите себе как здорово, что меня так ломает, как же мне от этого кайфово, я наконец-то исцеляюсь.

14. Считайте себя бросившим в тот самый момент, как затушили бычок сигареты. Не слушайте никого, что бросившим вы будете спустя месяц, или год, или два. Вы - бросивший сразу по окончанию курения. Вы становитесь некурящим в ту самую секунду, когда прекращаете курить, хоть сейчас. Нечего ждать каких-то сроков. Так же как и нечего откладывать бросание на какие-то сроки.

15. Можно посмотреть страшилки про болезни в интернете, но я бы не советовала, очень на психику действует, если вы впечатлительны. И не действует совсем, если не впечатлительны.

16. Если вас колбасит, то пусть колбасит, не мешайте этому процессу, он временный. Опять-таки напомните себе, что так всё и должно быть.

17. Прочитать "Лёгкий способ бросить курить" Карра. Не делать из Карра волшебную таблетку! Просто на досуге прочитать.

18. Не создавать какой-то особой важности, связанной с вашим некурением. Я пока не знаю, как это работает, но когда вы придаёте большую важность чему-то, то вас как бы "уравновешивает" Вселенная. И вы снова можете начать курить. Отнеситесь к своему бросанию спокойно. Ну, бросил и бросил. Не подвиг же, в конце концов.
 

Нели

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
475
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Привет,Лена!
Спасибо,что написала) Мне пришлось заглянуть в свой дневник,почитать форум. Как то тяжеловато последние дни. И не ожидала таких накатов уже в этот период. Вторая волна что-ли пошла, не понимаю.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.121
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Нели Тебе спасибо! Не переживай накаты ещё будут но все слабее и реже! Нужно просто потерпеть! А потом будешь гордиться собой, что свободна! Я знаешь как горжусь!!! Поверь!
27187.gif
 

Нели

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
475
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Верю,Лена)) Спасибо! Мне полегчало,благодарю!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.121
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Нели Нелля! Хорошего тебе настроения!
image (1).GIF
 

Нели

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
475
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Привет,Ленчик! Ох,спасибо огромное!!!) Так приятно))) Как твои дела?
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.121
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет,Ленчик! Ох,спасибо огромное!!!) Так приятно))) Как твои дела?
@Нели Да,все замечательно лето! Так хочется что бы подольше тепло было и солнышко радовало! У нас сейчас прям осень +15 бр... вечер 22.43🤗
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу