Ученые создали "коктейль", отрезвляющий за секунды

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Американские ученые создали "коктейль" из ферментов, который в считанные секунды понижает уровень алкоголя в крови.

Биологи опробовали свою новинку на мышах. Во время эксперимента грызунам, находившимся в состоянии опьянения, вводили нанокапсулы с содержанием двух ферментов. Один из них - энзим оксидаза - выделяет вредный побочный продукт - перекись водорода. Поэтому его поставляют в организм в "компании" с другим ферментом, расщепляющим перекись водорода.

Результаты опытов показали, что группа мышей, получивших инъекции, протрезвели гораздо быстрее по сравнению с остальными животными, пишет The Daily Mail.

По словам врачей, принять капсулу все равно что иметь дополнительно миллионы новых клеток печени, которые помогают перерабатывать алкоголь.

Несмотря на успех, врачи говорят, что этот метод пока рано испытывать на людях. Тем не менее данная разработка может привести к появлению нового класса препаратов, которые будут действовать как алкогольное противоядие. Возможно, что их начнут выпускать в виде таблеток.

http://www.rg.ru/2013/02/19/alkogol-site-anons.html
 

irina3661

Авторитетная личность
Сообщения
894
Реакции
881
Не курю с
12.02.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая замечательная новость=)
 

Андрей_67

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
56
Не курю с
23.09.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не доверяю я подобного рода новшествам.
 

Kateryna

Продвинутый
Сообщения
183
Реакции
213
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сначала бы никотиновое противоядие изобрели..
 

Axtyng

Писатель
Сообщения
629
Реакции
305
Не курю с
27.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спокойно бухайте в любое время, если что не так - глотнул и в прекрасной форме. Не ок это) Пить больше начнут
 

Павел777

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
26
Не курю с
23.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Было бы не плохо, оторвался с друзьями и за час до сна - оба нна, и ты трезв!
 

Валентин Донецк

Гордость форума
Сообщения
2.903
Реакции
6.639
Не курю с
13.02.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Один мой знакомый говорит: Я пью для того чтобы быть пьяным! - сильно сказано, да? По теме: если эту пилюлю кто нибудь когда нибудь изобретет - все начнут пить по черному т.к. сдерживающий фактор(утро:confused:) будет отсутствовать!
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По теме: если эту пилюлю кто нибудь когда нибудь изобретет - все начнут пить по черному т.к. сдерживающий фактор(утро:confused:) будет отсутствовать!
Не думаю. Ведь алкоголь то можно быстро разложить, но не сивушные масла и эфиры. Плюс алкоголь успевает разложиться до уксуса, а это все равно вредно, пока еще таблеточку выпьешь... То есть организм то успевает отравиться к утру
 

Nec2500

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
28
Не курю с
21.01.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да это будет удобно только для водил. Я думаю, что закон сохранения энергии ни кто не отменял, и поэтому без бесследно для здоровья это проходить не будет.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Я думаю, что закон сохранения энергии ни кто не отменял, и поэтому без бесследно для здоровья это проходить не будет.
Поддерживаю. Чудес не бывает. Пущай мыши бухают, а мы на енто посмотрим...;)
 

dmitri1799

Старожил
Сообщения
419
Реакции
432
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
..о таком коктейле узнал из фильма Экипаж...это всего лишь безобидный кокаин (противопоказания не выявлены)....
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
.о таком коктейле узнал из фильма Экипаж...это всего лишь безобидный кокаин (противопоказания не выявлены)....
О чем речь? Напомни пожалуйста, где в Экипаже про кокаин? Недопонял...
 

osolesia

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
11
Не курю с
15.02.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Хороший коктель можно будет пьяных отрезвлять угостил коктелем и перед тобой трезвый человек
 

Vov4ein

Продвинутый
Сообщения
275
Реакции
370
Не курю с
30.09.2012
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хочешь быть трезв-не бухай, а пьют для того что бы быть не трезвым. И эти отрезвляющие препарата изобретены очень давно, еще члены политбюро ими активно пользовались, и побочных эффектов, кроме временного повышенного потоотделения не было, ни каких Н2О2 не образовывалось, так что в этом Америка отстала.
 
Реакции: Olik

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
1
Реакции
0
Метод
Сила Воли
Очень интересно, это что же получается - типа я хочу чтобы у меня все было и ничего за это мне не было, да я поверю скорее что лекрство от спида придумали. Алкоголем человечество балуется не одну тыщу лет, а голова болит не перестает что-то, наже наны технологии бессильны против естественного сдерживающего фактора превращения земли в планету обезьян. Есть куча способов но все они слегка затупляют удовольствия от похмелья. На 1-месте не пить, на втором сон, если первое и второе не помогает тогда абсорбенты типа активированного угля я использую более дружелюбный к желудку литовит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу