Учимся правильно питаться.

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак...начнаем вести дневник питания Прошло уже почи два месяца как не курю, заедать я уже не заедаю, просто нравится покушать. Тем более все вкусно, после того как рецепторы востановились. За 2 месяца было набранно 3 кг, но еще до отказа хотела сбросить 3, итого 6-7 кг нужно сбросить. Больше пока не хочу, а то похудеют те части тела которым худеть не надо)))

Со вчерашнего дня изменила питание, добавила больше белка, убрала углеводы.
Завтрак 7:30 творог обезжиренный с нат. йогуртом и кофе с коричей без сахара (Сахар постарюсь вобще исключить полностью.)
Второй заврак 10:00 кофе и мандарин
Обед 13:00 куринная грудка и гречка без соли(с вечера заварила ее кипятком) и салат (паприка, огурец и редиска, заправка - оливковое масло и бальзамико)
Ланч 16:00 творог с нат.йогуртом
Ужин 18:00 отварная говядина, брокколи на пару, свекла отварная с соевым соусом.
В промежутках я еще съела пару мандаринок и овощи точила.
Помимо этого в течении дня выпиваю 2-2.5 л воды, травяные чаи.

Вобщем вчераший день голодным никак не назовешь. Вечером у меня было ощущене тяжести. Я вобще не мясоед, вместо котлетки лучше съем конфетку! А тут мясо 2 раза в день. Но я понимаю, что недостаток сытости, которую бы получила от хорошего куска мяса или рыбы, я восполняю(ла) углеводами и жирами, всякие печеньки и орешки. Которые оседают потом мертвым грузом на моих боках.
Но все таки ужин нужно сделать полегче или порцию поменьше. К тому же сегодня у меня по плану спорт, поэтому думаю будет полегче. Хочу еще занятся чисткой . Как только куплю все компоненты, начну. А то сегодня проснулась утром с болью и тяжестьюв желудке. Вроде бы вчера было все такое мега полезное, а все равно тяжеловато, хотя порции были не большими.
Вобще при переходе на дробное питание нужно не лениться и запастись на целый раб. день различными продуктиками. На работу сегодня пришла с увесистой сумочкой.

И так день сегодяшний:
Завтрак 7:30 гречка с oбезжиренным молоком, кофе с коричей без сахара
Второй заврак 10:00 кофе и яблоко
Обед 13:00 отварная говядина, брокколи на пару, свекла отварная с соевым соусом - то что осталось после вчерашнего ужина
Ланч 15:30 творог с нат.йогуртом
Эти продукты у меня с собой на работе. На ужин еще не знаю что, посмотрю по обстановке, как самочувствие будет.
Вот как то так...
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
сегодня днем разболелась голова, ни с того ни с сего.. Пришлось выпить черный чай с 2 маленькими кусочками сахара. Глюкозка все таки нужна, погорячилась я с полным исключением сахара. Нужно будет добавить мед, хотя бы через день или каждый день, чуть-чуть. Чтоб моск успокоить, а то ведь я им рабтаю как никак)
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итог дня...Пришла после работы домой, а муж меня с котлета ми встречает. Отказаться было нельзя, ну ни как! Пришлось съесть, и гречка немного. Котлета была вкусная, но все равно показалось все жирным, хотя соус я не ела. Наверное это на фоне моего отварного- парового питания в течении 2 дней. Ну да ладно. Мужа обидеть было никак нельзя. Но что заметила. После этого я еще съела две орешки грецких, и съела бы еще, но сдержалась. После отварного мяса мне это не так сильно хотелось. А тут хоть ты тресни. Вроде бы и наелась, ан нет надо что то погрызть. Потом была часовая тренировка. После нее съела обезжир. творожок с нат.йогуртом. Не удержалась и добавила свежей смородины и один финик, а то совсем преснятина-кислятина.
По поводу очищения...
Что меня смущает в этом рецепте 200 г сены. Купила сегодня в аптеке пачку, в ней всего 30г. Язык не повернулся попросить 7 пачек. Получается, если следовать рецепту, 10 г сены в день. Это кашлять будет страшно. Короче попробую в выходной, посмотрю на реакцию. А так, погуглила и нашла очищение разными способами. Хочу попробовать отруби. И мягко, не так жестко как с сеной, и безопасно для здоровья. Сегодня утром при взвешивания ушел 1 кг, но это был кг наеденный и напитый за выходные. Это была вода. Но тоже радует что ушла. Посмотрим что будет завтра
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У сахара и меда высокий гликемический индекс, лучше фрукты как источник сахара. К тому же спхар существенно затормаживает процессы жиросжигания. Еще совет по сжиросжиганию, это кардионагрузки на тренажерах со встроенным пульсометром. Высчитываете ваш оптимальный пульс или правильнее - вашу оптимальную кардиозону в которой происходит сжиросжигание. В моем топике про сжиросжигание есть видео по этому поводу, возможно вам поможет:)Вы молодец так держать!!!
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День третий:
Завтрак: овсянка с яблочком и кофе
Второй завтрак: яблоко, мандарин и кофе
Обед: гречка, отварная говядина, брокколи, паприка - все по чуть чуть.
Ланч: яблоко и 3 мандаринки
Ужин:суп пюре тыквенный, салат, кусочек черного хлеба
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера вечером сорвалась, какой то жор напал. Делала чипсы из свеклы. Съела половину. Потом два маленьких кусочка черного шоколада. Потом еще салат доела...И не смотря на это утром на весах -400г! Мне определенно нравится такое питание. Вчера начала принимать отруби, может это еще из за них? Выводят из меня все шлаки.)) Как вспомню этот булонский суп на котором я раньше пыталась худеть....ужас!!! Больше никогда не буду морить себя голодом!!!!
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера вечером сорвалась, какой то жор напал. Делала чипсы из свеклы. Съела половину. Потом два маленьких кусочка черного шоколада. Потом еще салат доела...И не смотря на это утром на весах -400г! Мне определенно нравится такое питание. Вчера начала принимать отруби, может это еще из за них? Выводят из меня все шлаки.)) Как вспомню этот булонский суп на котором я раньше пыталась худеть....ужас!!! Больше никогда не буду морить себя голодом!!!!
Если есть дефицит, то кратковременный зажор картину не испортит. И вообще зажоры нужны, долгий дефицит тоже ни к чему хорошему не приведет как и голодание.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если есть дефицит, то кратковременный зажор картину не испортит. И вообще зажоры нужны, долгий дефицит тоже ни к чему хорошему не приведет как и голодание.
неее голодание не для меня, больше я над собой издеваться не буду)) я наконец то нашла то, что мне подходит)))
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
жор напал. Делала чипсы из свеклы. Съела половину. Потом два маленьких кусочка черного шоколада. Потом еще салат доела...
Нравится мне такой жор, особенно чипсы из свеклы - крутая идея!
А отруби какие ешь, hafer или weizen?
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Hafer. Чипсы вчера первый раз попробовала. Рецепт в инете вычитала. Меня на идею натолкнуло, можно их и из морковки сделать и из картошки(это для нехудеющих домашних). А то мы все любим похрустеть, а тут можно это делать без вреда для здоровья. По рецепту было что их ужно обсыпать крупной солью, когда они уже готовы. Но лучше это делать, когда они еще сырые(маслом нужно их смазать), а то они потом сухие будут и ничо уже не прилипнет. Можно еще приправы добавить и лимонный сок.
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Hafer. Чипсы вчера первый раз попробовала. Рецепт в инете вычитала. Меня на идею натолкнуло, можно их и из морковки сделать и из картошки(это для нехудеющих домашних). А то мы все любим похрустеть, а тут можно это делать без вреда для здоровья. По рецепту было что их ужно обсыпать крупной солью, когда они уже готовы. Но лучше это делать, когда они еще сырые(маслом нужно их смазать), а то они потом сухие будут и ничо уже не прилипнет. Можно еще приправы добавить и лимонный сок.
Свекла и морковь это круто, единственное, что ставит немного в тупик, после термообработки повышается глик. индекс. Сегодня сам отварной свеклы поем, а то от белка не все так гладко.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
после термообработки повышается глик. индекс
я еще не дошла до то чтобы вникать, что это такое и с чем его едят)) я хочу жить обычной жизнью и не считать судорожно каллории и индексы. Поэтому сознательно не называю свое теперешнее питание диетой. У меня период кайфа и любви ко всему человечеству))) и напрягаться не хочется, делаю все в удовольствие) хотя не исключаю, что это пройдет и придет другой период)
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
я еще не дошла до то чтобы вникать, что это такое и с чем его едят)) я хочу жить обычной жизнью и не считать судорожно каллории и индексы. Поэтому сознательно не называю свое теперешнее питание диетой. У меня период кайфа и любви ко всему человечеству))) и напрягаться не хочется, делаю все в удовольствие) хотя не исключаю, что это пройдет и придет другой период)
А понятие диета для вас и не должно существовать, для вас должно существовать понятие питание, ваше правильное питание. Как стиль жизни, ваш личный стиль, остальные побоку;) Я просто озвучил информацию, так как в эти моменты уже вник, и имею на заметке, но ничего страшного там нет;)
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 4- ый
Завтрак : овсянка с яблоком и кофе
Второй завтрак: яблоко и кофе
Обед: суп тыквенный
Ланч: 2 яблока небольших
Ужин: рыба и овощи на пару

В течении дня на работе съела горстку из смеси орех, свекольных чипсов и сухофруктов.
Вечером после бассейна ложку отрубей и стакан воды, и немного орешков. Кушать вобще не хотелось.
Итог : на следующее утро на весах снова -500 г!
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 5-ый
Завтрак как обычно овсянка с яблочком и кофе с корицей.
Второй завтрак : кофе и яблочко
Обед: рыба на пару, творог с йогуртом и чай
Ужина как такового не было: 1 паприка и сыр грамм 40.
Ну и как всегда мои любимые орешки, сегодня совсем чуть чуть.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если сразу не запишешь, то потом забывается...Вчера еще был чай с сахаром, вареное яйцо, маленький кусочек хлеба и груша... Итог - утром снова -400 г!!! Ни разу за эти дни я не была голодной!
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
То есть, 1,3 кг. за 5 дней. Может ли быть лучшая мотивация, да?-)
Но не все это жир, конечно. На редуцированном питании за сутки теряется порядка 50-100 гр. жира.
А ты согласна так питаться всегда? Или есть что-нибудь, о чем мечтаешь?
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Yolki, да хорошая мотивация!! Я конечно понимаю что это в основном вода, но я стала на много лучше себя чувствовать. В питании меня ничего не напрягало. Я в принципе не многое изменила в своем рационе, просто убрала "мусор" и отказалась от хлеба. Все было вкусно и я не голодала. Проблема в том, что годами привыкаешь закидывать в себя все подряд не думая и на то чтобы перестроиться нужно время. Но я думаю у меня получится. Мне не приходилось в эти дни переступать через себя. Все далось легко. А мечтаю я о чашке каппучино с круассаном)))) Думаю буду себе это позволять время от времени. Раньше это было каждый день.
Да кстати..я в эти дни не редуцировала свой рацион, наоборот. За день я теперь съедают больше чем раньше. Но распределенно это правильно. А не как раньше: целый день полуголодная хожу, а как только вечером до холодильника добиралась, так все подряд в себя и закидывала. Надо это все теперь искоренить из себя)))
 
Последнее редактирование:

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Ну хорошо, не редуцировала, так не редуцировала. Но за счет чего-то ведь худеешь. Меня тоже накрыла теория отрицательного энергобаланса, навскидку в твоем рационе калорий 1500.
Кстати, все хотела спросить, а как умудряешься кофе с яблоком сочетать? Я лично кофе не пью давно, но капучино с круассаном понимаю-) а вот с яблоком.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну раньше вместо него был круассан)) у нас традиция на работе - в 10:00 пьем вместе кофе. Отделяться от коллектива не хочу, а пустой кофе пить как то совсем уж. Раньше могла банан съесть, но сейчас я их пока исключила из своего рациона. Может не самое лучшее сочетание, но пока не надоело)) А как твое фруктовое питание продвигается? Ты ни о чем не мечтаешь?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу