Вопрос дня Учитесь ли вы на чужих ошибках?

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть поговорка, что умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих. Удавалось ли вам учится на чужих, или вы считали, что с вами уж точного такого не случится или вы сделаете все по другому? Вообще, правильное ли это утверждение, или все таки грабли должны быть у каждого свои. Каких ошибок вам удалось избежать глядя на других?
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.793
Реакции
109.150
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Есть поговорка, что умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих. Удавалось ли вам учится на чужих, или вы считали, что с вами уж точного такого не случится или вы сделаете все по другому? Вообще, правильное ли это утверждение, или все таки грабли должны быть у каждого свои. Каких ошибок вам удалось избежать глядя на других?
[/QUOTE
Почти ни одной. Куда уж там на чужих ошибках учиться. На свои грабли по несколько раз наступаешь, пока на голове здорового места не остаётся. :(
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ничего такого не припомню. А можно примеры? Я не полезу в этот чан с кипятком, потому что минуту назад там чел сварился заживо?
 

Andorres

На дураков не обижаются
V.I.P
Сообщения
6.886
Реакции
17.032
Не курю с
17.03.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть поговорка, что умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих. Удавалось ли вам учится на чужих, или вы считали, что с вами уж точного такого не случится или вы сделаете все по другому? Вообще, правильное ли это утверждение, или все таки грабли должны быть у каждого свои. Каких ошибок вам удалось избежать глядя на других?
Значит сперва до дурака дорасти надо – на своих-то не всегда учишься
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И потом, всегда ли чужая ошибка, это ошибка для тебя лично? Может при данных обстоятельствах эта ошибка будет твоим преимуществом?
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
я вот думаю отпиздить ли мне соседа который не научился на своих ошибках?
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
ну например устроить диско в 3 утра и рамситься с мамой в своей комнате которая смежная со мной в это же время. Я же все слышу, даже сквозь беруши
Даже через человеколюбие
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И потом, всегда ли чужая ошибка, это ошибка для тебя лично? Может при данных обстоятельствах эта ошибка будет твоим преимуществом?
так я испрашиваю, рискнешь или нет? Или решишь, что у тебя могут быть преимущества?

пример, кто то выкурил сигаретку и закурил, а ты подумаешь, что тебе с одной сиги точно ничего не будет, просто этот кто то сопля на плетне
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
ну она ему предъявляет, что эта скотина пришел пьяный домой в 3 утра. Очень громко. Пиздец как громко. Мои беруши этот ультразвук пропускают и я просыпаюсь.
Я его одножды отпиздил , хватило на полгода. Потом его надоумили подать на меня в суд за побои.
и сейчас в итоге я слушаю 4 раза в неделю как этот пидораз возвращается домой нетрезвым
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть поговорка, что умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих. Удавалось ли вам учится на чужих, или вы считали, что с вами уж точного такого не случится или вы сделаете все по другому? Вообще, правильное ли это утверждение, или все таки грабли должны быть у каждого свои. Каких ошибок вам удалось избежать глядя на других?

Видел в кино - муж возвращается раньше, любовнику приходится убегать без штанов через окно или прятаться в шкафу. Поэтому не встречаюсь с замужними женщинами.
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
еще пример, подбирать мудаков или стерв и думать

некоторых можно вернуть в жизнь без потерь со своей стороны, но чаще всего это вложения и духовные и материальные
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
так я испрашиваю, рискнешь или нет? Или решишь, что у тебя могут быть преимущества?

пример, кто то выкурил сигаретку и закурил, а ты подумаешь, что тебе с одной сиги точно ничего не будет, просто этот кто то сопля на плетне
Ира, это уже на уровне самообмана )) Да и по факту с одной сигареты сразу ничего и не будет преимущественно. А вот гроза ебнет прям в голову, вот тут пиздец сразу.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это пример))
не курю, но вот если бы на чужих ошибках училась, то не курила бы намного дольше. А может и совсем не курила бы
А что не так с теми, кто сейчас курит? Много народу полегло?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу