Учусь следить за своим питанием и не есть не чего вредного.

Rapira

Гордость форума
Сообщения
2.542
Реакции
3.669
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мой рост 160 вес 48. Возраст 25. Ещё перед тем как бросить курить начались проблемы с ЖКТ. Причины не правильное питание, вредные привычки и не подвижный образ жизни. Вроде молодая и худая какие могут быть проблемы:giggle:. С того дня как бросила курить начала следить за питанием. Но не уверена что делаю всё правильно. Мой молодой человек утверждает что я помешалась. Ходила к гастроэнтерологу сижу на диете. Уже как месяц.
Я не ем: жареное, жирное, кислое, острое, солёное, колбасы всех видов, кондитерские изделия с кремом, шоколад и шоколадные конфеты, макароны, майонез, подсолнечное масло, оливковое масло, кетчуп, хлеб, кофе, чай, алкоголь и сигареты.
В еду употребляю ленное и тыквенное масло.
Уж очень туго мне:cry:. Периодически срываюсь. Позволяю попить себе кофе с молоком и печенками, ну и хлебушка покушать. Но не чаще 1 раза в неделю.
Ем я 3 раза в день.
Моё утром: разминка в кровати (упражнение для ЖКТ) встала выпила стакан воды потом зарядка. Где то примерно через час после сна иду варить себе кашку.
Тут я по причине того что мне нужна помощь с рецептами. Кулинар из меня паршивый. Весь интернет уже перерыла не нашла хороших-доступных рецептов. Добавляю всего того что в магазине не найти. Люди делитесь пожалуйста вкусными и полезными рецептами.;)
 
Последнее редактирование:

stas

V.I.P
Сообщения
1.736
Реакции
5.430
Дневник
Читать »»
Я не ем: жареное, жирное, кислое, острое, солёное, колбасы всех видов, кондитерские изделия с кремом, шоколад и шоколадные конфеты, макароны, майонез, подсолнечное масло, оливковое масло, кетчуп, хлеб, кофе, чай, алкоголь и сигареты.
Чет как то совсем ничего нельзя. Это врачи порекомендовали? На какой промежуток времени тебе такую диету прописали?
p.s. я бы помер от такого лечения :(
 

Rapira

Гордость форума
Сообщения
2.542
Реакции
3.669
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Чет как то совсем ничего нельзя. Это врачи порекомендовали? На какой промежуток времени тебе такую диету прописали?
p.s. я бы помер от такого лечения :(
Да назначили врачи. Но не на месяц а навсегда. Вот и сижу и думаю чего есть то завтра готовить.
 

BlackDove

Жена своего мужа
Сообщения
2.069
Реакции
7.109
Не курю с
24.05.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Сочувствую... приобретите пароварку, в ней значительно вкуснее всё варёное. Рецептов для пароварки много в интернетах :)Также неплохо запекать в духовке в фольге.
 

Rapira

Гордость форума
Сообщения
2.542
Реакции
3.669
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сочувствую... приобретите пароварку, в ней значительно вкуснее всё варёное. Рецептов для пароварки много в интернетах :)Также неплохо запекать в духовке в фольге.
Пароварка это конечно круто, но пока денег на неё нету.
 

stas

V.I.P
Сообщения
1.736
Реакции
5.430
Дневник
Читать »»
Кулинар из меня паршивый
Просто импровизируй. Тушеная говядина/индейка/курица с овощами/грибами. Разные сочетания, приправы и тд и тп. Ничего сложного. Думаю, что можно массу вариантов придумать.
На жареной пище свет клином не сошелся.
 

BlackDove

Жена своего мужа
Сообщения
2.069
Реакции
7.109
Не курю с
24.05.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.818
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Елена Круглова, Диетический стол №5 или №3? Я на третьем живу, вполне себе отлично себя чувствую!
подсолнечное масло, оливковое масло,
а эти масла чем не угодили? Любое же растительное масло полезно в небольших количествах.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мой рост 160 вес 48. Возраст 25. Ещё перед тем как бросить курить начались проблемы с ЖКТ. Причины не правильное питание, вредные привычки и не подвижный образ жизни. Вроде молодая и худая какие могут быть проблемы:giggle:. С того дня как бросила курить начала следить за питанием. Но не уверена что делаю всё правильно. Мой молодой человек утверждает что я помешалась. Ходила к гастроэнтерологу сижу на диете. Уже как месяц.
Я не ем: жареное, жирное, кислое, острое, солёное, колбасы всех видов, кондитерские изделия с кремом, шоколад и шоколадные конфеты, макароны, майонез, подсолнечное масло, оливковое масло, кетчуп, хлеб, кофе, чай, алкоголь и сигареты.
В еду употребляю ленное и тыквенное масло.
Уж очень туго мне:cry:. Периодически срываюсь. Позволяю попить себе кофе с молоком и печенками, ну и хлебушка покушать. Но не чаще 1 раза в неделю.
Ем я 3 раза в день.
Моё утром: разминка в кровати (упражнение для ЖКТ) встала выпила стакан воды потом зарядка. Где то примерно через час после сна иду варить себе кашку.
Тут я по причине того что мне нужна помощь с рецептами. Кулинар из меня паршивый. Весь интернет уже перерыла не нашла хороших-доступных рецептов. Добавляю всего того что в магазине не найти. Люди делитесь пожалуйста вкусными и полезными рецептами.;)
А что то есть - не вредное))))????
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Да назначили врачи. Но не на месяц а навсегда. Вот и сижу и думаю чего есть то завтра готовить.
Ну и зачем жить тогда, если сплошные мучения?)) Достаточно отказаться от сигарет и крепкого алкоголя. А ограничивать только химию типа майонеза, гамбургеров, чипсов, колы и пр... по утрам кашу на молоке с маслом, чай или кофе тоже с молоком и всего делов) сам изжогой мучился пока курил шас очень редко бывает и уже не так сильно.
 

Gabriel

Архангел
Сообщения
670
Реакции
865
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мой рост 160 вес 48. Возраст 25. Ещё перед тем как бросить курить начались проблемы с ЖКТ. Причины не правильное питание, вредные привычки и не подвижный образ жизни. Вроде молодая и худая какие могут быть проблемы:giggle:. С того дня как бросила курить начала следить за питанием. Но не уверена что делаю всё правильно. Мой молодой человек утверждает что я помешалась. Ходила к гастроэнтерологу сижу на диете. Уже как месяц.
Я не ем: жареное, жирное, кислое, острое, солёное, колбасы всех видов, кондитерские изделия с кремом, шоколад и шоколадные конфеты, макароны, майонез, подсолнечное масло, оливковое масло, кетчуп, хлеб, кофе, чай, алкоголь и сигареты.
В еду употребляю ленное и тыквенное масло.
Уж очень туго мне:cry:. Периодически срываюсь. Позволяю попить себе кофе с молоком и печенками, ну и хлебушка покушать. Но не чаще 1 раза в неделю.
Ем я 3 раза в день.
Моё утром: разминка в кровати (упражнение для ЖКТ) встала выпила стакан воды потом зарядка. Где то примерно через час после сна иду варить себе кашку.
Тут я по причине того что мне нужна помощь с рецептами. Кулинар из меня паршивый. Весь интернет уже перерыла не нашла хороших-доступных рецептов. Добавляю всего того что в магазине не найти. Люди делитесь пожалуйста вкусными и полезными рецептами.;)
Привет)ты просто растерялась)не пугайся, на пп миллионы рецептов вкусностей и даже сладостей)набери в поисковике рецепты по Дюкану-там их...и в гости заходи, у меня много постов по поводу пп, ты не одинока))можно и даже нужно делать пп образом жизни, поверь, это совсем не голодно и не скучно))
По поводу отказа от жареного...кроме обжарки на масле есть варианты с пароваркой, сухой сковородой и тушением с добавлением водички чтобы не пригорало. Это даже не ограничение, это правильно и все тут. Масла нужны, но не тогда, когда они подвергаются термической обработке. Разнообразьте свои блюда специями, я уже много раз говорила что на куриной грудке и гречке пп не заказчивается) почему бы не запекать нежирное мяско в духовке со специями в собственном соку? Разве это менее вкусно, чем в литре растительного масла на сковороде?) Тушеные овощи так же вкусны, если их тушить с добавлением водички и специй)что именно вы так стремитесь пожарить?)
Дальше..чипсы и сладости магазинные...точно необходимо говорить за состав всего этого?) Усилителями вкуса и ароматизаторами можно намазать туалетную бумагу и прокатит такая вкуснятина-что собственно производители фактически и делают, в чем здесь вкусность? Пироженые и тортики-серьезно так хочется? Ну приготовь себе кексы или даже бисквит только с сах.замом или медом)на пп даже сгущенку диетическую есть рецепты приготовления)))открой поисковик и посмотри.
По поводю видов мяса-говядина, курица, кролик, нежирная свинина, печень, язык, рыба разная и морепродукты-это ВСЕ можно. Тушите, запекайте в рукаве, готовьте на пару-неужели на этом можно голодать?) Паштет из куриной печени с хлебцем-чем не правильный перекус?) Батончик мюсли можно приготовить самой из овсянки, кураги, меда и орешков)
Так в чем же вы должны себе отказывать?) Только в масле с канцерогенами от температуры и химии?)
 
Последнее редактирование:

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Елена Круглова, Диетический стол №5 или №3? Я на третьем живу, вполне себе отлично себя чувствую!
а эти масла чем не угодили? Любое же растительное масло полезно в небольших количествах.
Хуже всего на первом. Я одно время жила на нем. Непродолжительное. Жить можно. Главное, не унывать.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я не ем: жареное, жирное, кислое, острое, солёное, колбасы всех видов, кондитерские изделия с кремом, шоколад и шоколадные конфеты, макароны, майонез, подсолнечное масло, оливковое масло, кетчуп, хлеб, кофе, чай, алкоголь и сигареты.
Это что же за заболевание у вас такое, что нельзя макароны твердых сортов, подсушенный хлеб или сухарики из него, растительные масла (очень полезные), некрепкий чай, или Иван-чай с молоком или медом?
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Елена Круглова, врачи не вникают в каждый случай конкретно. Что у тебя? У меня болел желудок, мне тоже выписали жесткую диету, я еще тот иппохондрик: все соблюдала с редкостным фанатизмом. Потом естественно срывалась иногда.. И обнаружила, что примерно половина продуктов, которые мне якобы нельзя, на самом деле нормально мной переносится. Смотри по себе.. И без фанатизма. Молодой человек в чем-то прав. Я по себе знаю. Когда речь заходит о здоровье, врачах, поликлинниках, все мои друзья, семья думают, что я с ума схожу. А ведь в итоге - очень много нервов и никакого от этого толку, одни усугубления. К слову, ничто не помогло мне от болей в желудке так, как мое 12-дневное НЕкурение.
Успеха! И не пытайся осилить слишком большие для себя масштабы перемен на данном этапе.. Постепенность и последовательность!
 
P

Phoenix

Я не ем: ... и сигареты.
Улыбнуло :)

А если серьезно, люди пишут, что не выдержали, умерли бы на такой диете и т.д.

Надо, во-первых, относиться к этому не как к диете, а как к гастрономическим предпочтениям. Диета - на время, а это - навсегда (или на ооочень долго).

Во-вторых, есть можно абсолютно все, что люди ели бы, если бы не было цивилизации. Задаете себе вопрос: если бы я была на Земле единственным человеком, я бы нашла это? Если да - ешьте, если нет - значит это может быть вредным. Просто современная пищевая промышленность больше стала похожа на химическую и нефтеперерабатывающую. Еду делают не для людей, а для прибыли.

В-третьих, почитайте Арнольда Эрета, академика Уголева, из попсы - Карра (легкий способ сбросить вес), так, для общего развития и изменения некоторых взглядов.
 

A-Nika

Старожил
Сообщения
461
Реакции
1.505
Не курю с
02.01.2016
Лет курения
24
Метод
#некурим
Елена Круглова, врачи не вникают в каждый случай конкретно. Что у тебя? У меня болел желудок, мне тоже выписали жесткую диету, я еще тот иппохондрик: все соблюдала с редкостным фанатизмом. Потом естественно срывалась иногда.. И обнаружила, что примерно половина продуктов, которые мне якобы нельзя, на самом деле нормально мной переносится. Смотри по себе.. И без фанатизма. Молодой человек в чем-то прав. Я по себе знаю. Когда речь заходит о здоровье, врачах, поликлинниках, все мои друзья, семья думают, что я с ума схожу. А ведь в итоге - очень много нервов и никакого от этого толку, одни усугубления. К слову, ничто не помогло мне от болей в желудке так, как мое 12-дневное НЕкурение.
Успеха! И не пытайся осилить слишком большие для себя масштабы перемен на данном этапе.. Постепенность и последовательность!
Все верно сказано!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу