Сила воли Удачная попытка

Ната1245

Старожил
Сообщения
332
Реакции
351
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Вот и 6 дней прошло.... Урааа, сегодня уже легче, злость, обида, депрессивность- потихоньку уходят.... вечером даже смеялась... появляются силы и желания что-то творить /делать. Единственное появился кашель, противный, глухой кашель. Я его не лечу, т.к возможно последствия от никотина. Общее состояние нормальное. Мысли о сигаретах еще есть, но уже не навязчивые (в отличии от первых дней), риторические...
Прочитала статью о "11 ошибок бросающего курить", там написано, что зависимость курения может мигрировать в другие зависимости (алкоголь, поедание сладкого и прочее).... насчет сладкого я заволновалась,... я люблю сладкое, а как перестала курить , стала кушать больше (постоянно что-то жую), уж не появилась у меня зависимость от сладкого?!
Еще мысль из статьи понравилась, что когда бросаешь курить, нужно и новое занятие для себя организовать, чтобы мозг отвлекся от стресса.... В общем по вечерам будем гулять- в любую погоду!
 

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
И тебе удачи! Встретимся на эвересте!!!
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
@Merida, вы как настраиваетесь? так вы боретесь с такими ситуациями?
Не знаю где я там ходила и все проспала, но отвечу сейчас)))
На первых парах я просто терпела) Если случался накат, то мотивация меня не спасала, включала тупонекурение.
Сейчас взращиваю свою мотивацию, холю и лелею ее, пусть растет и крепчает))) а терпение укрепляю Табексом и пустырником ;)
Рада, что у тебя все получается! Ты умница!
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
@Ната1245, неделя, круто!:D
2547576_7.jpg
 

Ната1245

Старожил
Сообщения
332
Реакции
351
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ну вот и 7 день заканчивается.
Эххх круто - уже 7 дней.... я свободна от курения!!!
Эмоции уже приходят в норму, уже не все окружающие меня люди, злые и плохие. Сегодня делала дыхательную гимнастику (глубокий вдох через нос и выдох через рот, медленный), когда накатило желание покурить, немного помогло...
Заметила странную закономерность: курить мне хочется , когда иду с работы домой.... вот дома я не хочу курить, на работе - тоже не хочу , но когда иду по улице- меня мысль о сигаретах не покидает, а странно это тем, что я на улице не курила , я курила только дома или в барах/дискотеках?!
 

Ната1245

Старожил
Сообщения
332
Реакции
351
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
УРРА, День восьмой!
Скоро-скоро будет 10 дней...
Только я вчера порадовалась, что тяга к курению стихла, так сегодня, среди белого дня, баа-бамм-м-м...
То ли из-за того, что нервничала ( производственные вопросы решали на повышенных тонах), то ли еще физиология, мне сегодня так "прижгло", что хоть беги в магазин за сигаретами.... Глаза выпучила и не знаю что делать, то ли воду пить, то ли яблоками заедать, то ли Дирол жевать...... Коллеги заметили неполадки со мной, испугались за меня)))... Пришлось из этой ситуации выходить нестандартно: ходила по лестнице вверх-вниз 3 раза , до 5-го этажа и обратно. Вроде организм успокоился ( видно устал)... потом попросила сотрудника сбегать за апельсином с магазин (я так приготовилась к повторной атаке)... но апельсин так и не пригодился- всё само успокоилось. Ух... ну и денек....
А вечером иду домой и думаю: ну какие могут вообще сигаретты, я же к 100 дневке готовлюсь, красоту навожу.... наряды глажу...на Эверест же! Красивой нужно прийти! :wub::);):mstickle:
 

Ната1245

Старожил
Сообщения
332
Реакции
351
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
День 9, полет нормальный.
Всё отлично!:)
Сегодня весь день читала дневник пушистого кот https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/page-3 , так увлеклась, что не могла нормально работать.....не дневник, а роман целый)))
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
@Ната1245, молодец! Завтра уже 10 дней:dance:
Дааа, Пушистый кот здесь известная личность)) обожаю его дневник!
 

Ната1245

Старожил
Сообщения
332
Реакции
351
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ну наконец-то я "дошла" до своего дневника...
Вот и прошли вторые выходные без сигарет! Должна признать, эти выходные были тяжелее, чем первые дни без курения. Не знаю, что случилось, но у голове возникало столько ассоциаций с курением, это просто жуть:banghead:. Внутренний голос так ласково говорил: "а вот после этого ты обычно курила", " и после этого курила, и после того..." Это получается я после любого действия себя награждала сигареткой?! Мда... это жесть, награждать себя, любимую отравой... Пришлось спасаться Холсом, термоядерный он какой-то, но помогает хорошо. Еще помогло осознание, что всё-таки можно жить без курения ( я вспоминаю пример одно мужчины на сайте, у него больше 600 дней, хорошая мотивация).
А чуть не забыла написать, дочитала я историю "пушистого кота", и расстроилась... жаль что паоврень сорвался и опять закурил.... жаль... Надеюсь, что он соберет себя в кучу и снова начнет борьбу.
 

Ната1245

Старожил
Сообщения
332
Реакции
351
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
И еще хочу переименовать тему дневника...
мне теперь не нравиться название дневника, получается, как будто я предполагаю, что будут еще попытки и следующие.... нет не позволю себе курить и точка!
Нельзя постоянно бросать курить, это плохо сказывается на легких и даже может вызвать рак раньше чем и постоянного курильщика (какой-то профессор рассказывал)... этого я боюсь...
 

Anastasiya2015

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
109
Не курю с
31.08.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@Ната1245, пусть в начале у тебя возникали трудности, но сейчас, когда первые 1,5 недели позади, я очень надеюсь что ты уже не сорвешься! у тебя все получится, тем более твоя мотивация - это то, что не приемлет сомнений и именно в ней ты должна черпать силы для дальнейшей борьбы. Я верю, что нашу первую стодневку мы преодолеем вместе и дружной командой придем к финишу.:)
 

Ната1245

Старожил
Сообщения
332
Реакции
351
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
спасибо @Anastasiya2015 :) за поддержку,
вчера вечером вспоминала по 100 дней.... я же не могу подвести команду! и выгоняла пакостливые мысли из головы)
 

Ната1245

Старожил
Сообщения
332
Реакции
351
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ну вот и проходит 12 день!
Самочувствие физическое значительно лучше, но тяга покурить есть ( так не навязчиво)...
Вчера обеспокоилась, что прибавила в весе 2 кг за месяц, и решила взять себя в руки и перестать поедать всё вкусное!... Шоколад буду "выдавать себе" только в награду за определенные подвиги/действия...
Еще беспокоит, что стала спать странно: полностью исчезли сны, и спать стала мало. если раньше спала по 8 часов, то сейчас по 6 часов, причем засыпаю быстро и просыпаюсь быстро... не пойму с чем это связано....
Наверно организм испытывает стресс.
Стали раздражать курильщики на улице и вообще в целом дым сигарет...
ну вроде как-то так.
 

Anastasiya2015

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
109
Не курю с
31.08.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
полностью исчезли сны, и спать стала мало. если раньше спала по 8 часов, то сейчас по 6 часов, причем засыпаю быстро и просыпаюсь быстро

у меня тоже так, но меня это как раз-таки не беспокоит, раньше спала больше, но не высыпалась и чувствовала себя ужасно, каждое утро. теперь просыпаюсь отдохнувшей и легкой на подъем.

Стали раздражать курильщики на улице и вообще в целом дым сигарет...
:) думаю это временно, но в целом не плохо, меньше соблазна)))
 

Ната1245

Старожил
Сообщения
332
Реакции
351
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
@Anastasiya2015, я раньше любила полежать в постели....а сейчас резкий бодряк!!!!
а может так и должно быть? просто отвыкла от нормального сна и подъема?!
 

Anastasiya2015

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
109
Не курю с
31.08.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@Ната1245, я тоже любила, но, наверно, больше именно по-тому что не высыпалась и уставала быстро, я и сейчас могу полежать. но не долго, энергии много) и мне это нравится. здорово когда получаешь удовольствие от сна и чувствуешь себя полным сил по утрам!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу