Сила воли Удачная попытка

Ната1245

Старожил
Сообщения
332
Реакции
351
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Стаж курения
16 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
5 сигарет в день
Зачем решили бросить
надоел противный запах, слабое здоровье, планируем беременность
Причины отказа от курения
планируем беременность, улучшение здоровья
Попыток бросить
5
Бросал(а) с использованием методик
сила воли, никотиновые (жевачки), Аллен Карр
Причины прошлых неудач
держусь 4-5 дней, и срываюсь, причина- навязчивая мысль "попробую одну" я же продержалась целых 5 дней...
Причины прошлых удач
установка "я свободна от сигарет"

Ну и немного от себя, а лучше много
вчера закурила снова, продержалась пять дней и всё... гуляла вечером и как-то случайно зашла в магазин купила яблоки и ... сигареты. Зачем? Не знаю, сильной тяги не было, но ноги сами зашли в магазин. Еще даже подумала: "хоть бы не было сигарет", но продавец мне их продал.
Противно самой, но ничего не поделать- снова курю. Сейчас составляю план, что и как буду делать и 20.08.2015 брошу курить- раз и на всегда! Хотела поделиться своими наблюдениями: когда сильно хочется курить, я ела сушеную соленую рыбу ( с перцем), которые обычно к пиву идут, и снималась тяга.... но вот психика не совсем справлялась (теперь-то я знаю про календарь ) И хочу спросить, что происходит с ЖКТ??? Живот надувается как шар, хотя у меня всегда плоский животик был... это вообще нормально? и пройдет это состояние? Кефиры, молочка, фрукты не помогают.
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
вспомни то время когда не курила. Живот также надувался? все это бред нашего больного зараженного никотином сознания. Просто надо немного переболеть. И все будет отлично.
п.с. и с животом тоже.
 

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
может уже беременна.... а если серьезно такое бывает у девушек в цикле... и никотин тут не причем
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Терпеть 5 дней, чтоб закурить - это...не совсем логично. Вы можете с лёгкостью бросить, главное нужно избавиться от страха, уверенность должна быть и осознанное желание больше не трогать сигареты. Других путей нет. И никаких жевачек с никотином! На 5-й день сидите лучше дома)
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Привет. Не расстраивайся, все получиться, желание у всех по разному - вот у меня, чем больше не курю, тем больше желания, у тебя самая здоровская мотивация, ты лучше ролики про ребенка в животике посмотри, какие они классные и как развиваются, как живут, ты знаешь даже характер уже поймешь своего ребеночка, когда забеременеешь, какой в животе - такой и родиться. И тогда тебе не за что не захочется его душить и бросать курить будет легко.
 

GALINASTAR90

Старожил
Сообщения
481
Реакции
643
Не курю с
06.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
ну купила,покурила,всё заканчивай и бросай по новой и думай,что ребёнок здоровый у курящей матери не родится,бросай!
 
Реакции: Irik

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир1982

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
115
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
21
Метод
Вейп

Tany_Art

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
102
Дневник
Читать »»
У меня было подобное...это страх,не более. И жалкие попытки прикрыть свою слабость забвением-"ноги сами понесли"... Нет, это не ноги. Это ты захотела. Ты пошла и купила. Ты закурила. Но не потому что слабая, а потому что испугалась. Вот только чего? Того что ты не курила и при этом нормально жила?)) Вот усвой-бояться нечего... Самое тяжелое это первая неделя - и если физически ты нормально ее переносишь (раз несколько раз по 5 дней не курила) то тебе уже ооочень повезло. Я вот лично мучилась очень сильно. А сейчас на третей неделе я ловлю себя а мысли - Боже, как это естественно НЕ курить. Я чувствую эту естественность и нормальность. И это потрясающее чувство.
 

Ната1245

Старожил
Сообщения
332
Реакции
351
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку!!!!
С животом всё понятно- просто воображение....За дополнительную мотивацию - отдельное спасибо. Посмотрела ролики с детишками и поняла: "а как же я вообще могу курить, когда планирую ребеночка???"
Все не искуренные сигареты выброшены в унитаз, Всё бросаю прямо сейчас!
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Спасибо всем за поддержку!!!!
С животом всё понятно- просто воображение....За дополнительную мотивацию - отдельное спасибо. Посмотрела ролики с детишками и поняла: "а как же я вообще могу курить, когда планирую ребеночка???"
Все не искуренные сигареты выброшены в унитаз, Всё бросаю прямо сейчас!

Очень здорово. Все получиться. Пиши больше, что чувствуешь, чтоб напряжение снимать, да с симптомами разбираться.
 

Ната1245

Старожил
Сообщения
332
Реакции
351
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Всем привет.
А писать здесь, в этом дневнике? я не совсем разобралась с сайтом :(. И где взять счетчик?
Сегодня даже мысли не было курить- на работе был завал, единственно так захотелось соленого... пришлось попросить коллегу купить мне мне сыра соленого, когда он ходил курить....
День прошел удачно!
 

Ната1245

Старожил
Сообщения
332
Реакции
351
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Спасибо, @Merida,
УУУ, расстройство, я сегодня сорвалась:stomp::mad::banghead:
А случилось, это так: вечером покупали мне обувь, и купили такие классные ботиночки, я обрадовалось, и когда поехали домой мой мужчина закурил ( зная что я бросаю, он при мне старается не курить)... и тут всё "поехало"... в голове одна только мысль "курить, курить, хотя бы одну"... и я закурила...
в чем причина- не пойму: то ли радость, то ли пример курильщика....
А он мне же ехидно говорит: " ты же вроде не куришь?!" От этого я вообще купила пачку сигарет и выкурила еще сигарету.... И конечно распсиховалась... Чувствую набор эмоций: и обида, и злость, досада, что слово не держу.
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
@Ната1245, жаль конечно:nah_disagree:
Соберись с мыслями, настройся! Мы тебя поддержим:wavespin:
 

Ната1245

Старожил
Сообщения
332
Реакции
351
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
@Merida, вы как настраиваетесь? так вы боретесь с такими ситуациями?
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Повторю еще раз(уже говорил). Моя жена к примеру говорит-" Я не знаю что должно произойти, чтобы я взяла в руки просто пачку сигарет, не говоря уж о том что бы закурить." Женщины,девушки , а вам слабо?
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Привет. Главное не расстраивайся и не отступай. Это же зависимость, конечно и психика и физика тянет - ну что делать, надо бороться. Я все делаю при накатах, мне все равно и ем и успокоительные пью и скачу, да какая разница главное от этого наркоманства избавиться. А у тебя цель ясная - фотку на телефон ребенка поставь, знаешь, как худеющие, прежде чем в рот совать к зеркалу бегут. Я когда худела, чуть позыв - к зеркалу и живот насматривать, но какая после такого живота еда, никакой. Удачи.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу