Уголок для размышлений

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По рукам и до следующего воскресенья!
@nachtigal, разбей ;)
ОКЕЙ! Я ушёл.....

1563742720848.jpeg
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
... К примеру, я не курю 9 месяцев и недавно в голове запустился процесс "романтизации" выкуренной сигареты. Представляется волна приятного расслабления после первой затяжки, ароматный сигаретный дым, который я выпущу в ночное небо, чувство погружения в себя и прочая ересь, которую рисует подсознание... Отставить разговорчики! Память стирает все плохое и плохое забывается. Ничего приятного от выкуренной сигареты я не испытаю, но зато буду корить себя за срыв, выхаркивать легкие каждое утро, испытывать головную боль и ежедневно выкуривать минимум пачку в день в течение следующих пяти лет. Уфф полегчало :) Наш мозг и подсознание - странные союзники.

Вчера узнал, что близкий друг, который бросил позже меня, опять закурил. У него полгода без никотина было. Обидно, блин.

По поводу стратегий - не обязательно чьи-то чужие стратегии, можно свои придумать. По-любому ведь мы себя знаем лучше, чем кто-либо, можно предугадать фокусы, которые будет выкидывать подсознание, чтобы все вернулось на круги своя.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что-то меня колбасит... Уныние, апатия, хз как описать. Вот и пришли те весёлые сражения с самим собой, к которым я себя готовил в прошлом году.
Bullshit15

Самое обидно, что в целом в моей жизни сейчас нет повышенного стресса, в семье всё прекрасно (трижды стучу по дереву), по работе терпимо, спортом занимаюсь (пусть и не так регулярно, как хотелось бы, но это поправимо). Может это из-за алкоголя (хотя пью вроде не особо много, без похмелья и без излишеств), может из-за того, что в отпуске нормальном не был 4 года, а может очередной кризис какого-то там возраста.


Какой у нас план, мистер Фикс?
- Сегодня вечером устрою себе спартанскую треню, чтобы сил ни на что не осталось.
- С 29-го начну безалкогольный марафон. 100 с лишним дней было без алкоголя, в этот раз цель 300 дней без алкоголя.
- Вечером составлю план действий на ближайшие полгода, а то как говно по течению плыву.

Соберись, тряпка, тебе есть чем гордиться :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.863
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что-то меня колбасит... Уныние, апатия, хз как описать. Вот и пришли те весёлые сражения с самим собой, к которым я себя готовил в прошлом году.
Bullshit15

Самое обидно, что в целом в моей жизни сейчас нет повышенного стресса, в семье всё прекрасно (трижды стучу по дереву), по работе терпимо, спортом занимаюсь (пусть и не так регулярно, как хотелось бы, но это поправимо). Может это из-за алкоголя (хотя пью вроде не особо много, без похмелья и без излишеств), может из-за того, что в отпуске нормальном не был 4 года, а может очередной кризис какого-то там возраста.


Какой у нас план, мистер Фикс?
- Сегодня вечером устрою себе спартанскую треню, чтобы сил ни на что не осталось.
- С 29-го начну безалкогольный марафон. 100 с лишним дней было без алкоголя, в этот раз цель 300 дней без алкоголя.
- Вечером составлю план действий на ближайшие полгода, а то как говно по течению плыву.

Соберись, тряпка, тебе есть чем гордиться :)
Давай отвлекаться. Мы с тобой))
Серёжа, ты знаешь прекрасно...тебе никотин уже не нужен....это психология
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Давай отвлекаться. Мы с тобой))
Серёжа, ты знаешь прекрасно...тебе никотин уже не нужен....это психология
Спасибо ) Согласен, что психология. Отвлекаться - безусловно нужно, но это защитит меня первых десяти накатов, тридцати или ста, а на сто первом накате я сломаюсь.

Мне нужно самому что-то починить в голове, чтобы накатов просто не было. Как с бросанием курить в первые месяцы - народ обычно мучается (да и я в прошлые попытки бросить курить мучился), а в этот раз накатов просто не было. Желание закурить не возникало, не нужно было бороться с собой. Жить в борьбе с самим собой - да ну его нафиг, я не мазахист :D

У меня внутри (в животе?) какая-то дыра, какая-то тревога что-ли.. Не из-за сигарет даже. Не знаю, как описать. Потом что-нибудь допишу
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.863
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо ) Согласен, что психология. Отвлекаться - безусловно нужно, но это защитит меня первых десяти накатов, тридцати или ста, а на сто первом накате я сломаюсь.

Мне нужно самому что-то починить в голове, чтобы накатов просто не было. Как с бросанием курить в первые месяцы - народ обычно мучается (да и я в прошлые попытки бросить курить мучился), а в этот раз накатов просто не было. Желание закурить не возникало, не нужно было бороться с собой. Жить в борьбе с самим собой - да ну его нафиг, я не мазахист :D

У меня внутри (в животе?) какая-то дыра, какая-то тревога что-ли.. Не из-за сигарет даже. Не знаю, как описать. Потом что-нибудь допишу
Я рекомендую тебе глицин. Он не сонливит. За рулём можно принимать
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что-то меня колбасит... Уныние, апатия, хз как описать. Вот и пришли те весёлые сражения с самим собой, к которым я себя готовил в прошлом году.
Bullshit15

Самое обидно, что в целом в моей жизни сейчас нет повышенного стресса, в семье всё прекрасно (трижды стучу по дереву), по работе терпимо, спортом занимаюсь (пусть и не так регулярно, как хотелось бы, но это поправимо). Может это из-за алкоголя (хотя пью вроде не особо много, без похмелья и без излишеств), может из-за того, что в отпуске нормальном не был 4 года, а может очередной кризис какого-то там возраста.


Какой у нас план, мистер Фикс?
- Сегодня вечером устрою себе спартанскую треню, чтобы сил ни на что не осталось.
- С 29-го начну безалкогольный марафон. 100 с лишним дней было без алкоголя, в этот раз цель 300 дней без алкоголя.
- Вечером составлю план действий на ближайшие полгода, а то как говно по течению плыву.

Соберись, тряпка, тебе есть чем гордиться :)
Сергей привет, добирается до тебя useless pain, полно, попросить надо бы, чтобы не приставала)))
Я к заклинаниям и камланию. отношусь скептически и убедить меня в чем то сложно, но такая история-
нашел чуть больше месяца назад 13 минутный ролик у себя в загашниках (перед бросанием искал, пытался
вникнуть, стаскивал в закрома свои), помню, что прослушивал но не проникся(( Недавно нашел, прослушал-
не то что уверовал, но что то переключило в голове, все намного проще стало восприниматься. Вроде и знакомо все
и слова и понятия - но помогает)) Взгляни если заинтересует))
Лена заинтересовалась)))
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сергей привет, добирается до тебя useless pain, полно, попросить надо бы, чтобы не приставала)))
Я к заклинаниям и камланию. отношусь скептически и убедить меня в чем то сложно, но такая история-
нашел чуть больше месяца назад 13 минутный ролик у себя в загашниках (перед бросанием искал, пытался
вникнуть, стаскивал в закрома свои), помню, что прослушивал но не проникся(( Недавно нашел, прослушал-
не то что уверовал, но что то переключило в голове, все намного проще стало восприниматься. Вроде и знакомо все
и слова и понятия - но помогает)) Взгляни если заинтересует))
Лена заинтересовалась)))
Спасибо тебе, это видео было как нельзя кстати. Материал разложен по полочкам, с понятными и доступными примерами.

Вывод? Пьем безалкогольное пиво и вино, находим интересное хобби (а ведь оно есть, просто надо дать себе волшебный пендель!) и ждём месяц, полгода, год или сколько потребуется, пока ЦНС не восстановится, получая удовольствие от жизни без допингов.

Всё пройдёт и это тоже пройдёт (с) какой-то старый хрыч :giggle:
 
Последнее редактирование:

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
A rich and mighty Persian once walked in his garden with one of his servants. The servant cried that he had just encountered Death, who had threatened him. He begged his master to give him the fastest horse so that he could make haste and flee to Tehran, which he could reach that same evening. The master consented and the servant galloped off on the horse. On returning to the house the master himself met Death, and questioned him, “Why did you terrify and threaten my servant?” “I did not threaten him; I only showed surprise in still finding him here when I planned to meet him tonight in Tehran,” said Death.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
A rich and mighty Persian once walked in his garden with one of his servants. The servant cried that he had just encountered Death, who had threatened him. He begged his master to give him the fastest horse so that he could make haste and flee to Tehran, which he could reach that same evening. The master consented and the servant galloped off on the horse. On returning to the house the master himself met Death, and questioned him, “Why did you terrify and threaten my servant?” “I did not threaten him; I only showed surprise in still finding him here when I planned to meet him tonight in Tehran,” said Death.
Место встречи, так сказать, изменить нельзя, если уж самой госпожой определено(((( Конечно целое поле для размышлений
умных, но знаки расставлены, срока и даты определены)) И на встречу надо выходить достойно), а пытаться обмануть...;)
(тема где я не особо, не из-за суеверий, а мне кажется у каждого это свое, как и жизнь единственное)
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Место встречи, так сказать, изменить нельзя, если уж самой госпожой определено(((( Конечно целое поле для размышлений
умных, но знаки расставлены, срока и даты определены)) И на встречу надо выходить достойно), а пытаться обмануть...;)
(тема где я не особо, не из-за суеверий, а мне кажется у каждого это свое, как и жизнь единственное)
Сейчас стою в пробке. Впереди за 4км от меня лобовое столкновение "в мясо" с трупами, дороги в обе стороны перекрыты. Собирался выехать с запасом в полчаса, но провозился и выехал в запасом в пятнадцать минут. Дедушка корит себя, мол обычно он подгоняет, а сегодня мол в расслабленном режиме. Выехали бы как планировали - как раз были бы в то время и том месте, где произошла авария.

Удивительно, что именно сегодня я наткнулся на эту притчу.
 
Последнее редактирование:

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сейчас стою в пробке. Впереди за 4км от меня лобовое столкновение "в мясо" с труупами, дороги в обе стороны перекрыты. Собирался выехать с запасом в полчаса, но провозился и выехал в запасом в пятнадцать минут. Дедушка корит себя, мол обычно он подгоняет, а сегодня мол в расслабленном режиме. Выехали бы как планировали - как раз были бы в то время и том месте, где произошла авария.

Удивительно, что именно сегодня я наткнулся на эту притчу.
Наверное, определенно... Судьба играет человеком а человек играет на трубе)
1563977555520.png

Сказано, будто высечено, а высказывание вообще то ни о чем)))
Пойду с внуком погуляю в парк, погода изумительная)
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сергей привет, добирается до тебя useless pain, полно, попросить надо бы, чтобы не приставала)))
Я к заклинаниям и камланию. отношусь скептически и убедить меня в чем то сложно, но такая история-
нашел чуть больше месяца назад 13 минутный ролик у себя в загашниках (перед бросанием искал, пытался
вникнуть, стаскивал в закрома свои), помню, что прослушивал но не проникся(( Недавно нашел, прослушал-
не то что уверовал, но что то переключило в голове, все намного проще стало восприниматься. Вроде и знакомо все
и слова и понятия - но помогает)) Взгляни если заинтересует))
Лена заинтересовалась)))
Спасибо! Рада что посмотрела это видио. Так это и чувствовала. Здорово обьяснено.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо! Рада что посмотрела это видио. Так это и чувствовала. Здорово обьяснено.
Рад, если окажет помощь... после полугода это как бы не даёт закрыться глазам.. и ещё обратил внимание, если нахожу время прослушиваю ещё и ещё, почему не отвечу... заклинаний там нет слова и монолог простые, но что то как бы освежает..
Хорошего Вам дня)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу