Уголок для размышлений

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Настроение
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сергей,привет! Я вернулась из лета :)
Не курю

Как ты? Как настроение?
Привет! Провожаю лето, строю планы, учусь ловить момент и не нервничать сверх меры :)
Я понял на 140% всё, что ты написала - к сожалению, мне знаком поиск баланс в самодисциплине и необходимости давать себе расслабиться.

Хотя кого я обманываю - не научился я радовать себя по поводу и без!!! Без сигарет жить потихонечку учусь: даже в шуточном сценарии, когда известно, что завтра мы всё умрём и мне пачку протягивают, я откажусь. Какие у меня забавные шуточные сценарии..
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус (с)

Работа навалилась - это хорошо. Закопаться в работе по уши - это всегда помогает. В августе был в тренажерке 13 раз - мой личный рекорд. Приятно на себя в зеркале после трени посмотреть, уже мысленно прикидываю ширину дверного проема, когда куда-то захожу. Мало ли что :)

Резюмирую:
  • Без сигарет жить научился, но 2 месяца назад хотелось курить, так что не расслабляемся.
  • Без алкоголя учусь жить, но пока странноватые ощущения. Не научился я пока качественно разгружать голову, когда всё не так и всё не то. Медитацией заняться? неее, лучше кикбоксингом :D
  • Спорт входит в привычку. Почти не заставляю себя ходить, кайф после трени неописуемый.
  • Надо составить список поощрений себя, любимого. Пора становиться гедонистом в конце концов!
  • Съездить на вторую Родину в октябре!
  • Ну на крайняк большим качком можно стать и париться только по правильным поводам: достаточно ли белков сегодня в рационе, какой процент жировой прослойки, нет ли недостатка кальция, не пора ли менять рутину тренировки...

Let's suppose that you were able every night to dream any dream you wanted to dream
and you would naturally as you begin on this adventure of dreams
you would fulfill all your wishes.
You would have every kind of pleasure you see
and after several nights you would say
wow that was pretty great
but now let's have a surprise
let's have a dream which isn't under control
Well somethings going to happen to me that I don't know what it's going to be
Then you would get more and more adventurous
and you would make further and further out gambles
as to what you would dream
and finally you would dream where you are now
If you awaken from this illusion
And you understand black implies white
self implies other
life implies death
you can feel yourself
not as a stranger in the world
not as something here on probation
not as something that has arrived here by fluke
but you can begin to feel your own existence as absolute fundamental
what you are basically
deep deep down
far far in
is simply the fabric and structure of existence itself
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Провожаю лето, строю планы, учусь ловить момент и не нервничать сверх меры :)
Я понял на 140% всё, что ты написала - к сожалению, мне знаком поиск баланс в самодисциплине и необходимости давать себе расслабиться.

Хотя кого я обманываю - не научился я радовать себя по поводу и без!!! Без сигарет жить потихонечку учусь: даже в шуточном сценарии, когда известно, что завтра мы всё умрём и мне пачку протягивают, я откажусь. Какие у меня забавные шуточные сценарии..
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус (с)

Работа навалилась - это хорошо. Закопаться в работе по уши - это всегда помогает. В августе был в тренажерке 13 раз - мой личный рекорд. Приятно на себя в зеркале после трени посмотреть, уже мысленно прикидываю ширину дверного проема, когда куда-то захожу. Мало ли что :)

Резюмирую:
  • Без сигарет жить научился, но 2 месяца назад хотелось курить, так что не расслабляемся.
  • Без алкоголя учусь жить, но пока странноватые ощущения. Не научился я пока качественно разгружать голову, когда всё не так и всё не то. Медитацией заняться? неее, лучше кикбоксингом :D
  • Спорт входит в привычку. Почти не заставляю себя ходить, кайф после трени неописуемый.
  • Надо составить список поощрений себя, любимого. Пора становиться гедонистом в конце концов!
  • Съездить на вторую Родину в октябре!
  • Ну на крайняк большим качком можно стать и париться только по правильным поводам: достаточно ли белков сегодня в рационе, какой процент жировой прослойки, нет ли недостатка кальция, не пора ли менять рутину тренировки...

Let's suppose that you were able every night to dream any dream you wanted to dream
and you would naturally as you begin on this adventure of dreams
you would fulfill all your wishes.
You would have every kind of pleasure you see
and after several nights you would say
wow that was pretty great
but now let's have a surprise
let's have a dream which isn't under control
Well somethings going to happen to me that I don't know what it's going to be
Then you would get more and more adventurous
and you would make further and further out gambles
as to what you would dream
and finally you would dream where you are now
If you awaken from this illusion
And you understand black implies white
self implies other
life implies death
you can feel yourself
not as a stranger in the world
not as something here on probation
not as something that has arrived here by fluke
but you can begin to feel your own existence as absolute fundamental
what you are basically
deep deep down
far far in
is simply the fabric and structure of existence itself
Очень рада твоему развернутому ответу. И твоим спортивным успехам. И осмыслению и планамstickers_Persik15
Вчера вернулась на форум чему с одной стороны несказанно рада, а сдругой опять начала думать о курении...
Все, что я написала -так и есть. Вот только я всеравно ищу ответ-можно ли перепрограммировать мозг, чтобы давая себе расслабиться ( отпуская жесткий контроль) всеже осознавать, что курение-это не поощрение и не проявление заботы. Ведь контролируемое курение-это нонсенс.

И в анализе я прихожу к первопричинам своего курения, а именно к свойствам своей личности( тревожности, стремлению погасить, не проявить эмоций, уязвимости, гиперответственности и тд). А курение-
частный случай обслуживания этих свойств. Легкий, доступный и мозг его хорошо помнит( как "помощника")
Ладно, это все теория.
Но я тоже составила план:D какмне со всем этим багажом разбираться.

Банальность: но физика-это полдела, а вот психология...и особенно подсознания

Часто читаю и смотрю Черниговскую в Лектории " Прямая речь" с ее лекциями о мозге и сижу с открытым ртом
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень рада твоему развернутому ответу. И твоим спортивным успехам. И осмыслению и планамstickers_Persik15
Вчера вернулась на форум чему с одной стороны несказанно рада, а сдругой опять начала думать о курении...
Все, что я написала -так и есть. Вот только я всеравно ищу ответ-можно ли перепрограммировать мозг, чтобы давая себе расслабиться ( отпуская жесткий контроль) всеже осознавать, что курение-это не поощрение и не проявление заботы. Ведь контролируемое курение-это нонсенс.

И в анализе я прихожу к первопричинам своего курения, а именно к свойствам своей личности( тревожности, стремлению погасить, не проявить эмоций, уязвимости, гиперответственности и тд). А курение-
частный случай обслуживания этих свойств.
Легкий, доступный и мозг его хорошо помнит( как "помощника")
Ладно, это все теория.
Но я тоже составила план:D какмне со всем этим багажом разбираться.

Банальность: но физика-это полдела, а вот психология...и особенно подсознания

Часто читаю и смотрю Черниговскую в Лектории " Прямая речь" с ее лекциями о мозге и сижу с открытым ртом
Черниговская - голова! Одно удовольствие её лекции смотреть, чем больше её слушал - тем больше убеждался, что мы биороботы, которым потихонечку открывается "тайное" знание о том, как работает наше тело, голова, эмоции и прочее прочее. Никакой эзотерики - только научный подход :D

p.s.
... можно ли перепрограммировать мозг, чтобы давая себе расслабиться ( отпуская жесткий контроль) всеже осознавать, что курение-это не поощрение и не проявление заботы. Ведь контролируемое курение-это нонсенс.

И в анализе я прихожу к первопричинам своего курения, а именно к свойствам своей личности( тревожности, стремлению погасить, не проявить эмоций, уязвимости, гиперответственности и тд).
Контролируемое курение - это нонсенс.
Курение - это не поощрение и не проявление заботы.

От себя добавлю: бывших наркоманов не бывает. Я могу убедить себя, что от курения я не умру - не ничего проще. Я знаю прекрасных людей (курильщиков!!), которые делают этот мир лучше и несут добро. Я также знаю массу некурящих биоотдходов - уж лучше бы они курили и быстрее сдохли :)
Для меня курение (в момент очередного кризиса) - это выбор. Заниматься спортом или набивать бока бигмаками, шоколадками и вкусняшками? Почитать интересную книжку или просадить пару часов/пару дней/всю жизнь(?) в соцсетях? Отправиться на поиски приключений или продолжать ныть по поводу опостылевшей жизни?
Вот только единожды съеденный бигмак не приковывает меня цепью к макдональдсу. А одна сигарета может приковать к пачке в день до конца жизни. Выбор я сделал давно и теперь моя задача - оберегать свой выбор от игр разума :)
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем! :)
свойствам своей личности( тревожности, стремлению погасить, не проявить эмоций, уязвимости, гиперответственности и тд).
Это же про меня1? :eek::facepalm:
Часто читаю и смотрю Черниговскую в Лектории " Прямая речь" с ее лекциями о мозге
Черниговская - голова! Одно удовольствие её лекции смотреть
Кто это? надо будет послушать.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кто это? надо будет послушать.
Татья́на Влади́мировна Черни́говская (род. 7 февраля 1947, Ленинград) — советский и российский учёный в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания. Член-корреспондент РАО. Заслуженный деятель науки РФ (2010)[1]. Доктор биологических наук, профессор.
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что-то мне тревожно-тоскливо... Все пройдёт и это тоже пройдёт.
P. S. Кто не смотрел лалалэнд - вы знаете, что делать сегодня вечером
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, Сергей
Может переход из лета в осень....
Вся природа перестраивается на другие тона и мы как часть этой самой природы ;)
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Сергей
Может переход из лета в осень....
Вся природа перестраивается на другие тона и мы как часть этой самой природы ;)
Привет! Возможно, я не анализировал, минутная слабость того не стоит ;) *хорохорится*
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу