Уголок для размышлений

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне нужно самому что-то починить в голове, чтобы накатов просто не было. Как с бросанием курить в первые месяцы - народ обычно мучается (да и я в прошлые попытки бросить курить мучился), а в этот раз накатов просто не было. Желание закурить не возникало, не нужно было бороться с собой. Жить в борьбе с самим собой - да ну его нафиг, я не мазахист :D

У меня внутри (в животе?) какая-то дыра, какая-то тревога что-ли.. Не из-за сигарет даже. Не знаю, как описать. Потом что-нибудь допишу

Ура-ура, первый рубеж пройден! Шансы бросить курить медленно, но верно растут. Праздновать победу, естественно, рано - буквально пару месяцев меня конкретно так штормило, да и опыт срыва после двух лет некурения у меня есть... И тем не менее, 23 сентября 2019 я ходил надутый, как индюк, да и сейчас грудь распирает (жать 120кг от груди - это вам не шутки!) :)
be0.jpg


Самое главное - спасибо форуму!
  • Спасибо Серёже Князеву за то, что создал эту площадку.
  • Спасибо модераторам/наставникам/кураторам, включая тех, с кем у меня отношения не сложились (если читаешь, то тебе тоже спасибо... абсистентка - хреновая штука, так что прошу понять и простить). Спасибо вам за ваше ангельское терпение и спасибо за ваше бескорыстное желание помочь абсолютно незнакомым людям, которые хотят изменить свою жизнь.
  • Спасибо участникам форума! Не буду вас по именам перечислять - выйдет список на 100500 имён, но я вас всех помню, думаю о вас и искренне благодарю!!! Кто-то для меня был путеводной звездой, с кем-то мы вместе боролись со своими психами и накатами, делились литературой и размышляли на разные темы, с кем-то шутили и слушали музыку, а кому-то и я, надеюсь, помог - и тем самым помогал себе.
Как-то так получилось, что я решил бросить курить и вместе в этим решением вся моя жизнь стала меняться к лучшему. Нет, я не стал танцором экзотических танцев (да-да, есть у меня такая мечта, Алёна подтвердит), но даже небольшие изменения, помноженные на регулярность и время, дают большой результат. Вместе с никотином постепенно уходит алкоголь; уходит бесмысленная трата жизненной энергии и времени на всякую фигню; я начал заниматься спортом - по чуть-чуть, но регулярно; я постоянно ищу новые и интересные способы провести время; я стал спокойнее и меньше раздражаюсь. Мир и людей вокруг нас изменить нельзя, но можно попробовать изменить себя и получить от этого удовольстие, тем самым изменив к лучшему своё восприятие мира.

Ну вот как-то так. Одну битву я выиграл с вашей помощью, но при этом иллюзий не имею - предстоит еще много сражений. Случайной затяжки боюсь примерно также, как дозы героина, поэтому буду упираться всеми возможными способами, если моя психика (или внутренний критик или третья личность в моей голове) захочет выкинуть какой-нибудь фортель. Курение - это наркотик, а у меня стало получаться ловить хай без химических "shortcut'ов" и мне это нравится. Следующая большая дата - 18 мая 2020 года (300 дней без алкоголя). Ну а теперь я имею полное право отдохнуть и съездить на вторую родину :)

p.s.
123123.jpg
 
Последнее редактирование:

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
no smoking.png

!
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:rolleyes: 400 деньков! неплохо! :thumbsup:
Кстати, да! Я сейчас забросил отслеживание некурительного счетчика - слежу за счётчиком дней без алкоголя. Цифра на нём еще маленькая, даже обидно!
Как сам, как твоя борьба с форумной иглой?
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не рассматривал вариант попросить Валю @Danieli4ka отправить тебя в самобан на пару недель?
Как раз собираюсь! :D хотел спросить кто выдаёт, а ты уже сказал. Да с этим тоже проблема, я же в основном сижу читаю, бывает сутки, а бан не мешает заходить и читать. Так что придётся самого себя банить, чтобы не заглядывать даже. И ведь ничего не применишь кроме силы воли и методик из психологии....вот опять второй час читаю, хотя заглянул на пять минут :( сейчас на смарте удалю браузеры чтобы не заходить на сайт.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как раз собираюсь! :D хотел спросить кто выдаёт, а ты уже сказал. Да с этим тоже проблема, я же в основном сижу читаю, бывает сутки, а бан не мешает заходить и читать. Так что придётся самого себя банить, чтобы не заглядывать даже. И ведь ничего не применишь кроме силы воли и методик из психологии....вот опять второй час читаю, хотя заглянул на пять минут :( сейчас на смарте удалю браузеры чтобы не заходить на сайт.
Приложение BlockSite тебе в помощь ;)
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ух, какой роскошный фильм... Thank you for smoking (2005) / Здесь курят:

 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.784
Реакции
173.605
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С днём рождения!!!))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу