Уголок для размышлений

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Меня зовут Сергей, мне 31 год. Курю с 15 лет, осознанно купил пачку перед ЕГЭ и... Регулярно пытался бросить, было несколько успешных попыток: одна на полгода (лет двадцать мне было) и одна на два с половиной года (пять лет назад). Бросал с помощью силы воли, сейчас так уже не получается. За последний год пытался бросить раз пять, но дольше пары дней не держался. Сейчас пью чампикс, с понедельника (25го) не курю. Хочу быть примером для дочки :)

p.s. В последний раз (когда почти 3 года не курил) сорвался по детской глупости - хотел причинить боль своим провалом близкому человеку :) А может мой мозг нашел хитроумный подход к вожделенному никотину и внушил мне эту мысль..
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Через два дня мне предстоит не хлопать по карманам перед выходом из дома, проверяя наличие пачки сигарет и зажигалки (привет, Ален Карр!). Сейчас страшновато, хотя боятся глупо - я знаю, что бросить можно, да и сам я уже бросал. Правильный настрой и не будет вообще никаких сложностей...

Внутренний критик ненавязчиво говорит мне, что сигареты стали частью меня, частью моей жизни - мне предстоит отрезать частицу себя? Глупости, это просто плохая привычка, которую я успешно культивировал и просто избавлюсь от неё. Я помню осознание себя как "homo non nicotinum " через год-полтора после того, как я бросил, и я упивался этим ощущением. Сейчас то ощущение - мой маяк.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добро пожаловать! Удачи и лёгкого бросания
Спасибо! Бросание будет легким, иначе я не брошу, я себя знаю :) И я настроен бросить!

Для меня курение - это прежде всего психологическая зависимость, и в первую очередь надо разобраться со своим внутренним Я, которое вечно во всём сомневается. Разберусь и никаких ломок, позывов покурить, эмоциональных качелей и прочих радостей бросания не будет!
 

Julia325

Хрустальная
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
11.411
Реакции
32.057
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо! Бросание будет легким, иначе я не брошу, я себя знаю :) И я настроен бросить!

Для меня курение - это прежде всего психологическая зависимость, и в первую очередь надо разобраться со своим внутренним Я, которое вечно во всём сомневается. Разберусь и никаких ломок, позывов покурить, эмоциональных качелей и прочих радостей бросания не будет!
Молодец))) отличный настрой!!! Верю что все получится
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Уважаемые друзья!

Для кого-то уже началась новая жизнь, кто-то еще на стадии бросания. Но мы все едины, у нас общая цель! С понедельника мы должны все дружно побороть всё и вся. И даже не важно, кто из команд победит. Хотя первое место за нами, тут никто не спорит))). Главное победить себя. Именно себя. Нас не сигарета уговаривает покурить, мы сами себя уговаривает. Не надо вестись на уловки организма. На какие только уловки он не идет, чтобы заставить вас снова взять в рот эту заразу. И так как мы все умные, то и уловки для себя придумываем очень изобретательные. Это нормально, когда у наркоманов раздвоение личности. Курение – это наркомания! Победите эту темную личность, она навсегда должна уйти из вашей головы. Тем, кто ещё не бросил и испытывает страх перед бросанием, советую выкурить пару сигарет подряд и поговорить с самим собой, попытайтесь осознать, что курение вам ничего не дает, кроме страдания. Не надо тешить себя иллюзиями, что сигарета помогает вам жить. Она губит вашу жизнь. Вы это знаете, именно поэтому вы тут.
Желаю всем легкого старта и чтобы марафон не ограничивался 30-дневкой. Этот старт на всю жизнь!
depositphotos_29460297_original-jpg.703464

 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Через два дня мне предстоит не хлопать по карманам перед выходом из дома, проверяя наличие пачки сигарет и зажигалки (привет, Ален Карр!). Сейчас страшновато, хотя боятся глупо - я знаю, что бросить можно, да и сам я уже бросал. Правильный настрой и не будет вообще никаких сложностей...

Внутренний критик ненавязчиво говорит мне, что сигареты стали частью меня, частью моей жизни - мне предстоит отрезать частицу себя? Глупости, это просто плохая привычка, которую я успешно культивировал и просто избавлюсь от неё. Я помню осознание себя как "homo non nicotinum " через год-полтора после того, как я бросил, и я упивался этим ощущением. Сейчас то ощущение - мой маяк.

Привет, Сергей!

Бросание курить может стать увлекательным процессом, если тебя окружают единомышленники. Удачи!
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Через два дня мне предстоит не хлопать по карманам перед выходом из дома, проверяя наличие пачки сигарет и зажигалки (привет, Ален Карр!). Сейчас страшновато, хотя боятся глупо - я знаю, что бросить можно, да и сам я уже бросал. Правильный настрой и не будет вообще никаких сложностей...

Внутренний критик ненавязчиво говорит мне, что сигареты стали частью меня, частью моей жизни - мне предстоит отрезать частицу себя? Глупости, это просто плохая привычка, которую я успешно культивировал и просто избавлюсь от неё. Я помню осознание себя как "homo non nicotinum " через год-полтора после того, как я бросил, и я упивался этим ощущением. Сейчас то ощущение - мой маяк.
Привет ,желаю тебе удачи и легкого отказа !
 

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Для меня курение - это прежде всего психологическая зависимость, и в первую очередь надо разобраться со своим внутренним Я, которое вечно во всём сомневается. Разберусь и никаких ломок, позывов покурить, эмоциональных качелей и прочих радостей бросания не будет![/QUOTE]


Чувствуется серьёзный подход к делу. Класс!!!)) Если есть возможность, пиши, пожалуйста, подробней в своём дневнике обо всём этом. Удачи!
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@SrgArt, ты делаешь правильные шаги с самого начала:
-Ты признал себя рабом зависимости
-Осознал, что рабом быть ты не хочешь
-Правильно настроился
-Записался во взлетку

И поэтому у тебя все получится. Мы этому живые примеры. Сколько нас здесь, считавшихся безнадежными и безвольными курильщиками - очистилось и избавилось от злого "монстра"!
Следуй за нами, иди рядом - и скоро ты будешь "на том берегу"!
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да. Но сейчас больше всего раздражает то, что сама не бросаю. Как только начинаю активно думать об отказе от курения, количество выкуренных сигарет увеличивается ((
Мне помогает ненависть к сигаретам. Просто животная ненависть к субстанции, которая вертит мной, как марионеткой, управляет мыслями, имеет крючок в виде физической зависимости организма от никотина и неограниченную власть над моим мозгом (что гораздо хуже, чем крючок физической зависимости). Ненависть - не самое хорошее чувство, но оно обладает большой силой и мне помогает.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
...Вы так же должны учитывать тот факт, что нейронные зоны вашего алгоритма мышления находятся в коре больших полушарий мозга. Через эту область за 1 минуту проходит в 3 раза больше по объёму крови, чем через остальные области мозга. И как следствие данные полушария потребляют в 3 раза больше глюкозы, кислорода, нейромедиаторов. Поэтому чем выше будет активность вашей коры мозга (мышления), тем мощнее вы будете испытывать дискомфорт от никотинового голода (она же тяга к курению, она же отчасти «никотиновая ломка»)...

Без никотина вы возбуждены, пытаетесь злиться - думаю таким образом мозг и вегетативка пытаются спровоцировать индивида на прием наркотика, на срыв. А если и не пытаются, то все равно

...любой стресс или нервное перенапряжение быстро израсходует ваши скудные запасы ацетилхолина, что приведёт к очень сильному голоду и нестерпимому желанию восполнить уровень нейромедиатора с помощью сигарет...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу