Уголок психолога-психоаналитика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Задача этого уголка - разобраться в своем материале огромном по психологии и психоаналитике. Кстати очень интересный фактор: могу попытаться ответить на вопросы и даже в чем-то помочь. Сейчас буду разгребать тонны информации.

А если поиграть в психоанализ?

Играем в психоанализ.


  • Где возникают основные стереотипы поведения и отношений?
  • В детстве!
  • Как далеко они идут?
  • Всю жизнь!
  • Почему?
  • Потому что все, что мы знаем и умеем сейчас - мы изучаем сначала в детстве.
  • Можно ли получить навыки во взрослой жизни?
  • Можно. Но гораздо сложнее.
  • Можно ли чему-то научиться, осознав свое детство?
  • Можно. Даже нужно.
  • А можно ли изменить стереотипы поведения детства?
  • Можно и нужно. Этим и занимается психоанализ. Он сначала выявляет проблему, а потом занимается ее решением. Напомню, что психологи ничего сами не решают, они даже не имеют права давать советы. Психологи только объясняют некоторые явления, суть явлений, сравнивают сложившуюся ситуацию с этим шаблоном и делают свои выводы. Это похоже на это, поэтому обычно в этих случаях делают это. В противном случае делают то, а в следующим - следующее. Психология - это большая справочная. Но она не занимается решением конкретной задачи. Это база данных. А психологи - это библиотекари или архивариусы.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отмечу, что я начинаю учиться психологии и психоанализу. Ровным счетом личный опыт и то, что мне тут пытаются внедрить на образовательном уровне. Мозг - такая штука, что внедрению не поддается и любые знания воспринимает, как диверсию. Поэтому будем пытаться переделать это мышление на лояльное к психоанализу и психологии.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ни один гений просто так не делается гением. Он сначала начинает с дикого юношеского запала. У него есть образцы поведения в виде супергероев, на которых он ровняется. Он живет мечтой достичь своей цели и посвящает ей немного больше, чем обычные люди. Потом он втягивается и занимается почти все время одним и тем же делом. Но для меня даже этот вариант кажется скучным. Как сделать свою жизнь гармоничной и счастливой? Как руководить собой так, чтоб избавиться от многих явлений, которые мешают прогрессу и продвижению вперед? Это и философия, и психология, и медицина, и дисциплина, и спорт, и отношения. Тема очень широкая.
 

Horde

Орда - это я.
Сообщения
682
Реакции
1.069
Ни один гений просто так не делается гением. Он сначала начинает с дикого юношеского запала. У него есть образцы поведения в виде супергероев, на которых он ровняется. Он живет мечтой достичь своей цели и посвящает ей немного больше, чем обычные люди. Потом он втягивается и занимается почти все время одним и тем же делом. Но для меня даже этот вариант кажется скучным. Как сделать свою жизнь гармоничной и счастливой? Как руководить собой так, чтоб избавиться от многих явлений, которые мешают прогрессу и продвижению вперед? Это и философия, и психология, и медицина, и дисциплина, и спорт, и отношения. Тема очень широкая.
вот о чем этот пост, где остановиться и задать вопрос?
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
разбери меня если можешь
По кирпичикам или по частям?

Что скажешь, о внетелесных путешествиях????
Реально существуют. Если учесть учение о том, что человек состоит из ауры и физического тела, чакр, подпитывается каналами от Космоса и Земли. Астральное тело существует и при должных тренировках происходит экстериоризация астросома - его выход из тела.
 
Реакции: Fkoy

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Напомню, что психологи ничего сами не решают, они даже не имеют права давать советы. Психологи только объясняют некоторые явления, суть явлений, сравнивают сложившуюся ситуацию с этим шаблоном и делают свои выводы. Это похоже на это, поэтому обычно в этих случаях делают это. В противном случае делают то, а в следующим - следующее. Психология - это большая справочная. Но она не занимается решением конкретной задачи. Это база данных. А психологи - это библиотекари или архивариусы.
Ну разве так можно, деточка? Нахваталась глупостей в интернете, и ну эти глупости (и свою заодно) обнародовать. Дп а еще и помощь предлагать! В первом же посте понаписала такую чушь, что даже библиотекари в обморок попадали! Или с сигарет на травку перешла?
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
вот о чем этот пост, где остановиться и задать вопрос?
Вопросы можно задавать всегда и везде, особенно самому себе. Это очень удобно. Сам себе задал - сам себе ответил. Потому что высшее Я обычно знает все ответы.
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По кирпичикам или по частям?


Реально существуют. Если учесть учение о том, что человек состоит из ауры и физического тела, чакр, подпитывается каналами от Космоса и Земли. Астральное тело существует и при должных тренировках происходит экстериоризация астросома - его выход из тела.
Это рассуждение имеет отношение к психологии человека?
 

Horde

Орда - это я.
Сообщения
682
Реакции
1.069
Ну разве так можно, деточка? Нахваталась глупостей в интернете, и ну эти глупости (и свою заодно) обнародовать. Дп а еще и помощь предлагать! В первом же посте понаписала такую чушь, что даже библиотекари в обморок попадали! Или с сигарет на травку перешла?
Мадмуазель, дайте девочке выпасть из гнезда))
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну разве так можно, деточка? Нахваталась глупостей в интернете, и ну эти глупости (и свою заодно) обнародовать. Дп а еще и помощь предлагать! В первом же посте понаписала такую чушь, что даже библиотекари в обморок попадали! Или с сигарет на травку перешла?
В чем же чушь? Разберемся. Мне интересен ваш взгляд на эти вещи. Я приглашаю вас это обсудить.
 

Horde

Орда - это я.
Сообщения
682
Реакции
1.069
Вопросы можно задавать всегда и везде, особенно самому себе. Это очень удобно. Сам себе задал - сам себе ответил. Потому что высшее Я обычно знает все ответы.
песец прискакал, посмеялся и ускакал
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это рассуждение имеет отношение к психологии человека?
Мне задали вопрос - я ответила. Психолог должен говорить только о психологии? А обо всем другом нельзя? Кто разрешает или запрещает это?
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отмечу, что я начинаю учиться психологии и психоанализу. Ровным счетом личный опыт и то, что мне тут пытаются внедрить на образовательном уровне. Мозг - такая штука, что внедрению не поддается и любые знания воспринимает, как диверсию. Поэтому будем пытаться переделать это мышление на лояльное к психоанализу и психологии.
Не учись лучше! Психологии не учат на этих сайтах:D поступай в медицинский...И да - бедный твой мозг!
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу