Уютная некурильня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alenenok

Старожил
Сообщения
326
Реакции
461
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Умничка!! Не курю с 1 апреля! Тоже почти все симптомы отмены переживаю, но сейчас уже гораздо легче! Держитесь
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Drozdylka

Пророк
Сообщения
8.950
Реакции
22.642
Не курю с
21.04.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не курю 4 дня только, у меня грудь разрывается вся. Видимо легкие в шоке, что за последние 13 лет в них поступает кислород, а не всякие гадости от сигарет :) Даже испугалась почитала в инете, что такое действительно при бросании курить бывает.
Вы молодец, желаю удачи в дальнейшем!
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не курю 4 дня только, у меня грудь разрывается вся. Видимо легкие в шоке, что за последние 13 лет в них поступает кислород, а не всякие гадости от сигарет :) Даже испугалась почитала в инете, что такое действительно при бросании курить бывает.
Вы молодец, желаю удачи в дальнейшем!
Кашлять еще не начали?)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ирс

Девушка с дисперсиками
Сообщения
1.966
Реакции
7.558
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Две недели - это еще не бросила курить) Я год не курю и боюсь выражения - я бросила курить, просто не курю. Часто бывают срывы и у меня в прошлой попытке были после девяти месяцев некурения. Эйфория от первых дней , она конечно хорошо, только нужно удержать это состояние и всегда быть начеку. Не бывает бывших наркоманов и алкоголиков.Удачи , от всей души желаю!!
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Две недели - это еще не бросила курить) Я год не курю и боюсь выражения - я бросила курить, просто не курю. Часто бывают срывы и у меня в прошлой попытке были после девяти месяцев некурения. Эйфория от первых дней , она конечно хорошо, только нужно удержать это состояние и всегда быть начеку. Не бывает бывших наркоманов и алкоголиков.Удачи , от всей души желаю!!
Это факт - всегда на чеку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Две недели - это еще не бросила курить) Я год не курю и боюсь выражения - я бросила курить, просто не курю. Часто бывают срывы и у меня в прошлой попытке были после девяти месяцев некурения. Эйфория от первых дней , она конечно хорошо, только нужно удержать это состояние и всегда быть начеку. Не бывает бывших наркоманов и алкоголиков.Удачи , от всей души желаю!!
Спасибо за совет) Давайте договоримся - я Вам через год напишу. Сможем так проверить результаты)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, бросало курить нас несколько человек - я и ещё двое ребят с работы. Один сдался на следующий день, второй через два дня. Поскольку работаю я в мужском коллективе, было довольно интересно, кто же продержится дольше всех. И многие утверждали, что, как только остальные сдадутся, я тоже сдамся. Но я понимала, что, если сдамся, ничем не буду лучше них. Это придавало сил в какой-то степени.
Когда началось физическое отвыкание: тремор, головные боли, снижение иммунитета (кстати, "благодаря" отказу от сигарет впервые столкнулась со стоматитом), ребята хором твердили, что нужно постепенно бросать. Но вот тут как раз понимаешь, что постепенно никогда не бросишь - можно бесконечно долго оттягивать последнюю сигарету, нет никаких рамок. А так, резко бросив, не даешь себе шанса на отступление.
Вдобавок, я же девушка - в перспективе у меня будет ребенок и я не хочу, чтобы он был нездоров из-за моей пагубной привычки. Тем более, во время беременности бросать намного сложнее - да и недостаточное кровоснабжение тканей может не лучшим образом сказаться на раннем развитии ребенка.
Можно, конечно, себя утешать, что, всё, что происходит с мамой до того, как она узнает, что беременна, не влияет на ребенка, но я не верю в эту чушь. Загрязненный воздух не станет менее вреден от того, что вдыхающие его о загрязнении не знают, не так ли? Так почему же при беременности это не так?
Кстати, положительный момент - спустя две недели заметно очистилось лицо, и это, я считаю, очень здорово. Когда замечаешь, как твой организм обновляется, чувствуешь, как становишься здоровее, тогда хочется делать больше и стремиться к лучшему.
Сейчас скорректировала питание и стараюсь не есть вредную пищу. Думаю в ближайшем будущем начать бегать по утрам. Всё никак не проснусь достаточно для такого подвига пока что)
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
vicfine9, Привет. Прочитал ваши мучения: вы - молодец. Собственно самую тяжёлую часть вы прошли, поэтому мой совет "бросать постепенно", опоздал. ))) Я желаю вам справиться с этой проблемой. А ещё советую почитать советы для бросающих это очень помогает. Удачи. Мы вам рады.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
vicfine9, Привет. Прочитал ваши мучения: вы - молодец. Собственно самую тяжёлую часть вы прошли, поэтому мой совет "бросать постепенно", опоздал. ))) Я желаю вам справиться с этой проблемой. А ещё советую почитать советы для бросающих это очень помогает. Удачи. Мы вам рады.
Спасибо!)
 

Mmb

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
18
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
34
Метод
Табекс
Не, ну молодец! Здоровые мужики трескают таблетки и читают карра, а вы просто на силе воли! Уважаю, все получится!)))
 

Ирина Майская

Старожил
Сообщения
488
Реакции
504
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К
Я бросила курить.
Я БРОСИЛА КУРИТЬ.
Сделала я это 11 апреля 2016 года. Уже за несколько дней до этого я знала, что брошу - докурю последнюю пачку и больше никогда не буду покупать себе сигареты. В 17:00 я докурила последнюю и началась моя история без никотина.
Вечером того же дня, сидя дома, я тянулась к пачке сигарет на окне. Было сложно, но получилось не курить. Любимый при мне не курил и сразу проветривал кухню, чтобы не воняло дымом.
Прошло три дня. Курить хотелось. Когда терпеть было невмоготу, пила табекс. За всё время бросания (сейчас это две недели) я выпила три таблетки - по одной в первые три дня. Поэтому, я не считаю, что дело именно в табексе. Параллельно с ним я килограммами поглощала леденцы - фруктовые, кофейные, мятные. Отпускало ненадолго. Потом хотелось сладкого - о, сладкого хотелось постоянно: конфет, пирожных, мороженого. Первые дни не могла сдержаться, потом перешла на фрукты.
Особенно тяжело было, когда садилась за заказы - я подрабатываю копирайтом и потому без сигарет поначалу не писала ни одной статьи. Но я справилась. И я знаю, что каждый может. Это сложно, я не буду врать, но это возможно.
На четвертый день я решила не пить табекс. Ха! Как раз тогда у меня собрался полный список всех тех симптомов, которыми сопровождается отказ от курения: раздражительность, агрессивность, повышенная чувствительность к запахам, обостренное чувство голода, головные боли и, самое эпичное, - тремор. Грёбанный тремор в конечностях, как у запойного алкоголика. Седативные препараты помогали остановить его за 15 минут. Без глицина меня трясло час-полтора.
Как вы считаете, мне хочется закурить ещё раз после такого? Да я только убеждаюсь, что больше никогда и ни за что не стану курить.
Я бы хотела сюда написать, что, как, зачем и почему люди начинают курить - но, если честно, я не вижу никакого смысла писать о подобном на форуме, посвященном отказу от курения. Если вдруг у вас появятся вопросы - пишите, я обязательно отвечу.
Крепись!!Мы с тобой!Я тоже новичок!! Намного легче бросать в компании единомышленников)) Ой столько советов что пить, есть, сосать, охх. А я пока без ничего!До мужниной з/п, декрет дело тонкое однако в нашем гос-ве. Разве что на глицин соберу. А в планах купить табекс-афобазол-холс, ну и витамины и йод еще отдельно!Все у нас получится!!
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не, ну молодец! Здоровые мужики трескают таблетки и читают карра, а вы просто на силе воли! Уважаю, все получится!)))
Я читала Карра - он мне не подошел из-за того, что я не внушаемая) ну то есть, все внушаемые, но для меня этой книжки было явно недостаточно)
Табекс пробовала трижды - первый раз сорвалась через полтора месяца, второй раз - через две недели после окончания приема. Сейчас вот, по сути, третий раз - но тут я смешанным способом бросала, что ли: пила только первые три дня и то по одной таблетке, когда совсем уж накрывало)

К

Крепись!!Мы с тобой!Я тоже новичок!! Намного легче бросать в компании единомышленников)) Ой столько советов что пить, есть, сосать, охх. А я пока без ничего!До мужниной з/п, декрет дело тонкое однако в нашем гос-ве. Разве что на глицин соберу. А в планах купить табекс-афобазол-холс, ну и витамины и йод еще отдельно!Все у нас получится!!

Это да, мы справимся;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу