Уклонение от реальности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зеленый Кристалл

Авторитетная личность
Сообщения
818
Реакции
850
Давайте поговорим о духовном. Мы живем в доминирующей реальности, где все известно и привычно. Здесь много забот, которые превращаются в рутину и справляться с ними бывает сложно. Как вы считаете, что может быть решением, чтобы набраться сил и с новыми силами снова вступить в бой за свою жизнь, свое выживание? Я считаю, что это решение - это временный уход в альтернативную реальность. Для таких целей создаются целые системы мироописаний, где люди даже как-то живут. Но я считаю это не совсем нормальным. Мне кажется, нужно только иногда соскальзывать в альтернативную реальность, чтобы отдохнуть от привычного течения событий и привычных вещей, набраться новых впечатлений и эмоций. Для этого мне помогает оккультизм. У меня есть собственная оккультная система, с помощью которой я уклоняюсь от привычной реальности и даже добиваюсь каких-то результатов. Постоянно жить я там не собираюсь, но иногда здорово туда окунуться. Могу заняться магией, в общем, всем, что позволяет мне почувствовать всю многогранность этого мира. А у вас как?
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Давайте поговорим о духовном. Мы живем в доминирующей реальности, где все известно и привычно. Здесь много забот, которые превращаются в рутину и справляться с ними бывает сложно. Как вы считаете, что может быть решением, чтобы набраться сил и с новыми силами снова вступить в бой за свою жизнь, свое выживание? Я считаю, что это решение - это временный уход в альтернативную реальность. Для таких целей создаются целые системы мироописаний, где люди даже как-то живут. Но я считаю это не совсем нормальным. Мне кажется, нужно только иногда соскальзывать в альтернативную реальность, чтобы отдохнуть от привычного течения событий и привычных вещей, набраться новых впечатлений и эмоций. Для этого мне помогает оккультизм. У меня есть собственная оккультная система, с помощью которой я уклоняюсь от привычной реальности и даже добиваюсь каких-то результатов. Постоянно жить я там не собираюсь, но иногда здорово туда окунуться. Могу заняться магией, в общем, всем, что позволяет мне почувствовать всю многогранность этого мира. А у вас как?
Тоже бывает бухаю.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.405
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Давайте поговорим о духовном. Мы живем в доминирующей реальности, где все известно и привычно. Здесь много забот, которые превращаются в рутину и справляться с ними бывает сложно. Как вы считаете, что может быть решением, чтобы набраться сил и с новыми силами снова вступить в бой за свою жизнь, свое выживание? Я считаю, что это решение - это временный уход в альтернативную реальность. Для таких целей создаются целые системы мироописаний, где люди даже как-то живут. Но я считаю это не совсем нормальным. Мне кажется, нужно только иногда соскальзывать в альтернативную реальность, чтобы отдохнуть от привычного течения событий и привычных вещей, набраться новых впечатлений и эмоций. Для этого мне помогает оккультизм. У меня есть собственная оккультная система, с помощью которой я уклоняюсь от привычной реальности и даже добиваюсь каких-то результатов. Постоянно жить я там не собираюсь, но иногда здорово туда окунуться. Могу заняться магией, в общем, всем, что позволяет мне почувствовать всю многогранность этого мира. А у вас как?
Как ты умудрился совместить духовное развитие и оккультные практики
Есть такая притча, тот кто видит в развитии духовного начала систему развода для лохов считает её анекдотом:

Прохожий спрашивает у просветлённого
- А чем ты занимался до просветления?
- Воду носил.
-А после просветления?
-Воду ношу.

Для тех кто видит первый уровень, обычной реакцией будет, не достойная работа, однообразная, и зачем спрашивается какое-то просветление если не чего не меняется, просветлённый не становится в мгновение миллионером, его жизнь ни как не меняется.
А вот кто вспомнил как смотреть глубже, понимает весь спектр высочайшего просветления водоноса. Его жизнь наполнена счастьем и величайшими выборами. Он носит воду с безусловной любовью к себе и миру, он выполняет самую почётную работу, его душа пребывает в спокойствии, сердце в радости, а мозг в счастье. Он просыпается с благодарностью, выполняет любимую работу и наслаждается жизнью в полной мере. Живёт здесь и сейчас, у него нет чувства вины за прошлое, нет страха перед будущим.
Оккультизм как бы поиск и использование скрытых сил и явлений с помощью ритуалов, а развитие духовных практик это именно про быт, повседневную жизнь и раскрытие своего собственного внутреннего потенциала, понимания жизни и всех её проявлений.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу