Укрепляю здоровье, восстанавливаюсь

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Подумала я. Не готова я к 100-дневке. Сопротивляюсь участию. Все же настроилась я уже на более длительное бросание. И более плавное. Через неделю-две буду уменьшать количество никотина в электронке к 0, а затем и от электронки отказываться. Это мне близко, с этим я согласна. А вот 100-дневку примеряю и рано мне в нее. Не успею подготовиться. А, если участвовать, то полезет с меня всякое (в плане психологических трудностей), что до сих пор еще маскируется и глушится электронкой, и много полезет и прорабатывать это не буду успевать...
Так что я тут буду писать и вести свой дневник.
Видно, что человек подходит со всей ответственностью за сказанные слова. Умничка. Жизнь ещё не кончается, всё впереди, успеешь не одну стодневку покорить. Спешка ещё никому не помогала ( не считая блох, горячку и чужой жены ) ;):playfull:
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подумала я инастроилась я уже на длительное бросание и плавное... буду уменьшать количество никотина к 0 А вот 100-дневку примеряю и рано мне в нее. Не успею подготовиться.
Ну это же дело хозяйское, но 1 днем намного легче бросить, чем уменьшать дозу. Я отказался от 2 пачек выкуривания обычных сигарет в день одним часом и счастлив. В своей практике курения я курил сигареты Кент единица( самые легкие) которые если дашь кому нибудь люди матерятся - что это не сигареты, а воздух... Я перешел на них, в надежде сократить вред наносимый моему организму, а в дальнейшем бросить курить... И что в итоге? 8 лет я их курил, а необходимость в них была неимоверная! Я так и не смог хоть на сутки прекратить курение с этими сигаретами и в конце концов перешел на более тяжелые...Низкая доза никотина, к сожалению самообман...
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Видно, что человек подходит со всей ответственностью за сказанные слова. Умничка. Жизнь ещё не кончается, всё впереди, успеешь не одну стодневку покорить. Спешка ещё никому не помогала ( не считая блох, горячку и чужой жены ) ;):playfull:
Спасибо большое за поддержку! Для меня это важно!
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну это же дело хозяйское, но 1 днем намного легче бросить, чем уменьшать дозу. Я отказался от 2 пачек выкуривания обычных сигарет в день одним часом и счастлив. В своей практике курения я курил сигареты Кент единица( самые легкие) которые если дашь кому нибудь люди матерятся - что это не сигареты, а воздух... Я перешел на них, в надежде сократить вред наносимый моему организму, а в дальнейшем бросить курить... И что в итоге? 8 лет я их курил, а необходимость в них была неимоверная! Я так и не смог хоть на сутки прекратить курение с этими сигаретами и в конце концов перешел на более тяжелые...Низкая доза никотина, к сожалению самообман...
Спасибо за личный опыт и предостережение. Я буду еще бдительнее к себе!
В первый раз я смогла бросить разом. Сейчас не получилось. Я понимаю, что 18 дней без сигарет - это ни о чем, это слишком мало... Велик срыв. Но электронку я все равно рассматриваю как ежедневную победу над сигаретами. А если я в 100-дневке возьмусь за электронку для меня это будет считаться срывом, откатом, неудачей, потому что нельзя, а покурила электронку. А я хочу накапливать положительный опыт. Я хочу договариваться с собой и не под запретом "нельзя", вредно или т.п. отказываться от никотина, а потому что я хочу и могу идти другим путем, свободным. Но пока да, иду с костылем) зато без сигарет. И от электронки, как атрибута, мне отказаться легче. Мне она не очень нравится) а физически я точно перенесу ломку при отказе от никотина)
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.607
Реакции
58.729
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за личный опыт и предостережение. Я буду еще бдительнее к себе!
В первый раз я смогла бросить разом. Сейчас не получилось. Я понимаю, что 18 дней без сигарет - это ни о чем, это слишком мало... Велик срыв. Но электронку я все равно рассматриваю как ежедневную победу над сигаретами. А если я в 100-дневке возьмусь за электронку для меня это будет считаться срывом, откатом, неудачей, потому что нельзя, а покурила электронку. А я хочу накапливать положительный опыт. Я хочу договариваться с собой и не под запретом "нельзя", вредно или т.п. отказываться от никотина, а потому что я хочу и могу идти другим путем, свободным. Но пока да, иду с костылем) зато без сигарет. И от электронки, как атрибута, мне отказаться легче. Мне она не очень нравится) а физически я точно перенесу ломку при отказе от никотина)
Спасибо за личный опыт и предостережение. Я буду еще бдительнее к себе!
В первый раз я смогла бросить разом. Сейчас не получилось. Я понимаю, что 18 дней без сигарет - это ни о чем, это слишком мало... Велик срыв. Но электронку я все равно рассматриваю как ежедневную победу над сигаретами. А если я в 100-дневке возьмусь за электронку для меня это будет считаться срывом, откатом, неудачей, потому что нельзя, а покурила электронку. А я хочу накапливать положительный опыт. Я хочу договариваться с собой и не под запретом "нельзя", вредно или т.п. отказываться от никотина, а потому что я хочу и могу идти другим путем, свободным. Но пока да, иду с костылем) зато без сигарет. И от электронки, как атрибута, мне отказаться легче. Мне она не очень нравится) а физически я точно перенесу ломку при отказе от никотина)
Все твои вот эти слова-самообман, самоуспокоение. Так ты не бросишь курить. Какие 18 дней, если ты куришь. Надо, дорогая моя, собраться, забросить всё к едреней фене - сигареты, простые, электронные, все. И главное, ту кашу в голове, которая накопилось у тебя за годы курения. Электронные сигареты - это г----о, дающие иллюзию некурения, и доставляющие вреда не меньше простых. Есть масса действенных заменителей курева. Почитай справочные разделы форума. Бросай сегодня же и записывайся в стодневку, там тебе помогут и словом и советом. В конце концов есть Табекс, Чампекс.
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
игоряшкаNS, мне не нравится твое сообщение, ни твое предвидение, что я так не брошу, ни рекомендации (про справочные разделы форума - нужное я читала еще до регистрации на ресурсе), ни указания на действия. Не надо так. У меня есть настрой, план, который я выполняю. Метаться и ломать его не стану.
Электронка - это заменитель. Дискутировать не намерена на тему электронки и самообмана. Пройдет время тогда и поговорим удалось мне или нет. Обманывала я себя или настроилась и сделала так, чтобы навсегда отказаться от никотина. А путь у каждого свой к этому.
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
игоряшкаNS, мне не нравится твое сообщение, ни твое предвидение, что я так не брошу, ни рекомендации (про справочные разделы форума - нужное я читала еще до регистрации на ресурсе), ни указания на действия. Не надо так. У меня есть настрой, план, который я выполняю. Метаться и ломать его не стану.
Электронка - это заменитель. Дискутировать не намерена на тему электронки и самообмана. Пройдет время тогда и поговорим удалось мне или нет. Обманывала я себя или настроилась и сделала так, чтобы навсегда отказаться от никотина. А путь у каждого свой к этому.
Я думаю тут ты права. Все люди разные, каждый ищет свой подход. Главное у тебя есть цель и ты к ней приближаешься. Ты ведь никому не обещала бросить всё и сразу?
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У каждого свой путь! Вот почитайте, как человек перешёл на ЭС, потом с них слез. Как я понимаю этот путь более длинный и необычный. На такое идут лишь единицы... ДНЕВНИК
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я думаю тут ты права. Все люди разные, каждый ищет свой подход. Главное у тебя есть цель и ты к ней приближаешься. Ты ведь никому не обещала бросить всё и сразу?
Спасибо за поддержку!
Не обещала никому. И тут важное с собой договориться. А себе я пообещала что стану свободной от никотиновой зависимости) И я стану!
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Поздравляю с наступающим Новым Годом!!! Свободы, целеустремленности, достижения цели! Любви, здоровья и отличного настроения!!!
tradicii_novogo_goda_privlekayushhie_schaste_v_semyu.jpg
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за поддержку!
Не обещала никому. И тут важное с собой договориться. А себе я пообещала что стану свободной от никотиновой зависимости) И я стану!
Вот и умничка! Я уверен, у тебя всё получится! С наступающим тебя Новым годом! :)
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ого, как телефон подвис, аж 3 сообщения отправил... а удалить повторы не могу :spin:
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Почему дневник назван "Укрепляю здоровье, восстанавливаюсь"?
В 2016 я активно занялась своим здоровьем. Прошла всех нужных мне специалистов, подлатала, что было необходимо. Стала активнее физически. И это тот фактор (один из), который помог набрать критическую массу "за и против", чтобы отказаться от сигарет. Мирно отказаться, в согласии с собой.
А еще я очень хочу поставить второй счетчик - день, когда я отказалась и от никотина)
Но всему свое время)))
Я планирую в 60 дней без сигарет уже быть и без никотина.
---
У меня все по плану) Через неделю хочу перейти на 3 мг. Хотя я и сейчас чередую, то 6, то 3. Но через неделю хочу от 6 отказаться)
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Решила ускорить процесс перехода на безникотиновую жидкость. Похоже, что ногти стали слоиться именно из-за электронки с никотином. Сегодня купила безникотиновую жидкость. Разницу между 3-6 и 0, думаю, почувствую в ближайшее время. Изредка все же еще буду прибегать к 3-6мг, но уже ориентируюсь на 0.
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня по большей части парю безникотиновую жидкость. Больше ничего нового.
У меня была раньше паника: "а вдруг что... и сорвусь... и сигарет захочется". А сейчас понимаю, что если это "а вдруг что..." и случится, то безникотиновая ЭС поможет пережить этот момент, если не поможет другое) И паники больше нет) К сигаретам точно не вернусь. А ЭС все равно надоест просто через какое-то время. Но торопить себя не буду, хотя иду быстрее ранее запланированного. В общем, как процесс идет, так и идет. Если идет по плану или быстрее, то все отлично!) Если уж будет затягиваться, тогда надо будет "волевым усилием" отказываться от 3-6 мг никотиновых жидкостей или от ЭС (даже безникотиновой) сразу и насовсем. Но пока все в согласии с собой, без срывов на окружающих, с контролируемым настроением, без навязчивых мыслей. И процесс отказа идет)

Думаю, что важно при бросании курить сразу же формировать новый образ себя. Формировать мировоззрение, в котором место здоровым привычкам (например, зарядка по утрам :) и пр.) Т.е. разворачивать сознание в сторону здоровья и формирования положительных привычек, а не просто бросать или отказываться от вредных. Мне кажется, что это усилит позицию и позволит в дальнейшем опираться на этот фундамент здорового образа жизни. Но это лично для меня должно стать эффективно. Т.к. для меня это ново) мое ЗОЖ-мировоззрение всегда было каким-то хаотичным, урывистым и неполным. Сейчас вот меняется)
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня по большей части парю безникотиновую жидкость. Больше ничего нового.
торопить себя не буду, хотя иду быстрее ранее запланированного. В общем, как процесс идет, так и идет. Если идет по плану или быстрее, то все отлично!)
Думаю, что важно при бросании курить сразу же формировать новый образ себя.
Будь готова, что пока куришь ЭС хоть с никотином, хоть и без ты не найдёшь понимания среди пользователей форума... А так конечно путь твой правильный, просто более долгий... Успехов)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу