Укрепляю здоровье, восстанавливаюсь

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Алексей, спасибо тебе за поддержку! Мне очень приятно! Да, я поняла, что многие не воспринимают эс, пластыри и пр. Походила по другим дневникам и увидела, что иногда, вместо поддержки, авторы получают наезды за иной способ бросания курить, за срыв и "подведение всей команды в 100-дневке" и пр... Понимание - это классно. Но я бросаю для себя и ради себя. И, если кто-то хочет проявить свою агрессию, нетолерантность к иному способу отказа от сигарет и никотина - это его право) а мое право выбрать тот способ, который приведет меня к результату.
Даже, если этот способ не будет получать много откликов от пользователей.
Я серьезно настроена, пусть затратив чуть больше времени, но навсегда распрощаться с никотиновой зависимостью. И как я писала раньше, я могла по 10 дней спокойно обходиться без сигарет, если не было возможности. А потом закуривала вновь... Поэтому для меня важно было разорвать психологическую связь с сигаретой. Создать новый образ себя и за это время отказаться от никотина совсем. Люди бросают сразу и без проблем (некоторые). И это прекрасно. Но у меня так не вышло) зато вышло, что я стала нервной и неадекватной) напрягла некоторые отношения. Полгода я до этой попытки бросала резко) А сейчас, да есть скачки настроения, но они контролируемы и окружающие не страдают)
А когда у меня все получится, тогда мой дневник будет еще одним подтверждением того, что и так можно бросать курить и через этот способ можно прийти к свободе от никотина. :)
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@Лесенка , привет)
Тоже хочу тебя поддержать. Прочитала твой дневник, очень понравилось, что все последовательно, четко, рассудительно. Что есть ясное представление о том, что происходит, что есть такой "взгляд внутрь себя". Мне кажется, это очень ценно. Желаю, что бы у тебя все получилось!
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Лесенка , привет)
Тоже хочу тебя поддержать. Прочитала твой дневник, очень понравилось, что все последовательно, четко, рассудительно. Что есть ясное представление о том, что происходит, что есть такой "взгляд внутрь себя". Мне кажется, это очень ценно. Желаю, что бы у тебя все получилось!
Спасибо большое!
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ааааа! Что вспомнила! Пока писала Юле Kirsikka в дневнике...
Я вот как-то "на спор" выдержала "Великий пост" по монастырской диете) 7 недель без мяса (это самая жесть была), 3 дня в неделю только сырая пища... Я не религиозна, тогда, кстати, я не курила, потому что была сильная мотивация выдержать пост и выиграть спор) я выдержала)
7-недельный перерыв в курении. "Можно выдержать что угодно, если оно временно")))
а еще, благодаря безникотиновой жидкости, вкушаю все прелести отказа от курения))) сон вот нарушился, беспокойство опять вот подкатывает) но это все пройдет, а ЗОЖ, в итоге, останется со мной)
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
24 день. Появилась мысль выкурить сигарету (обычную), как награду за сложный в эмоционвльном плане, день. Почти весь день была в разъездах, электронку с собой не взяла. И я спокойно сказала "нет, я награжу себя иначе" и мысль ушла. Это порвдовало.
Я сейчас еще использую электронку 0 или 3 мг (или что-то между, когда смешиваю. Еще точно не решила. Но или в 30 день без сигарет или с 12.01 отказываюсь от электронки как таковой. Она пееходит в разряд супер-экстреной замены, когда ну вот ничего не помогает другого и велик срыв)
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
24 день. Появилась мысль выкурить сигарету (обычную), как награду за сложный в эмоционвльном плане, день. Почти весь день была в разъездах, электронку с собой не взяла. И я спокойно сказала "нет, я награжу себя иначе" и мысль ушла. Это порвдовало.
Я сейчас еще использую электронку 0 или 3 мг (или что-то между, когда смешиваю. Еще точно не решила. Но или в 30 день без сигарет или с 12.01 отказываюсь от электронки как таковой. Она пееходит в разряд супер-экстреной замены, когда ну вот ничего не помогает другого и велик срыв)
Привет! :) Знаешь, вот ты от реальных сигарет перешла на курение (парение) электронной ... это конечно шаг вперед, но стоит обратить внимание на то, что курение - это не только "кайф", но еще и ритуал. Ведь за годы курения у нас вырабатываются прочные связи ... поел - покурил, попил - покурил, вышел - покурил ... И так далее, их множество, этих привычных, уже автоматических связей. Так вот, возврашаясь к твоей ситуации, ты не разрываешь этих прочных связей. И это проигрыш ...
Советую тебе поскорее отказаться от этой электронной "обманки" и начать дышать чистым воздухом, чувствовать множество замечательных запахов, а не этот ... запах, дыма :)
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Некоторые писали, что я так не брошу и что это долго... Около месяца выходит у меня. Я готова отказаться и от электронки (даже без никотина). Это приемлимый срок и не долгий.
Зарекаться не хочется, но я чувствую, что не вернусь к сигаретам.

Теперь мои комментарии и мысли по поводу бросания с ЭС (это все для меня и у меня так работает, как будет у других - не знаю):
  1. ЭС не вызывала у меня привычных ассоциаций, как сигарета (держишь иначе, запах и вкусы другие, стеклянная колбочка во рту...). Для меня это было средство, чтобы дать себе время разорвать психологическую связь с сигаретой и частично очиститься от вреда сигарет и продуктов горения сигареты, почувствовать себя без сигареты, утердиться в своем решении. Что я делала все это время
    • разбиралась с психологическим причинами курния. зачем? что это мне дает? и т.п.
    • находила все больше и больше плюсов в зож.
    • вырабатыала негативный образ сигареты и эс
    • выделю в отдельный пункт: как и у многих наркоманов, обнаружила причину зачем бралась за сигарету. Чтоб не чувствовать. Покурил, например, в грусти и, вроде бы, грусть легче принялась и вместе с сигаретой, быстро "улетучились чувства". но чувства так не прожиыаются и остаются в теле, в мыслях и пр. т.е. эта иллюзия, что от сигарет легче долго меня держала. но! я научилась принимать любые чувства и проживать их. Лучше 1 раз их прожить, чем замаскировать сигаретой и тащить их с собой всю жизнь. Кстати, это желание принимать все возникающие чуства помогает и легче перенести то, что происходит с тобой во время отказа от сигарет.
  2. В момент, когда я заметила, что за раз много парю, я ограничила количество вдыхаемого пара (10, примерно как у сигареты) и уже не важно - хватает или нет. должно хватать, если бросаешь) не хватает - терпи, медитируй и пр.)
  3. Уменьшать количество никотина в жидкости плавно. Какое-то время парить меньшее количество никотина. Я еще делала после этого возврат однократный на предыдущее кол-во мг никотина и уже не катило - голова кружилась, першение в горле, кашель появлялся. Для меня это был сигнал, что организм готов снижать и отката не будет. Выздоравливаю и восстанавливаюсь.
  4. ЭС - вредно. Это химия. Про слоящиеся ногти я уже писала. Это менее вредно, чем сигарета, но это вредно и это важно помнить.
  5. ЭС с 0 мг никотина в долгосрочной перспективе - это бессмысленно)
но пока все) еще чуть-чуть и добавлю еще счетчик. Будет не только без сигарет, но и без никотина)
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лесенка, вот, дарю тебе "Лесенку", которая приведет тебя к победе над собой)) Удачи!

94362629_1774legkii_sposob_brositi_kuriti.jpg
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! :) Знаешь, вот ты от реальных сигарет перешла на курение (парение) электронной ... это конечно шаг вперед, но стоит обратить внимание на то, что курение - это не только "кайф", но еще и ритуал. Ведь за годы курения у нас вырабатываются прочные связи ... поел - покурил, попил - покурил, вышел - покурил ... И так далее, их множество, этих привычных, уже автоматических связей. Так вот, возврашаясь к твоей ситуации, ты не разрываешь этих прочных связей. И это проигрыш ...
Советую тебе поскорее отказаться от этой электронной "обманки" и начать дышать чистым воздухом, чувствовать множество замечательных запахов, а не этот ... запах, дыма :)
Привет!)
  1. Почему не разрываю? С чего такая уверенность?
  2. Запах дыма ушел тогда, когда я отказалась от сигарет) и зарахи стали появляться тогда же) так что спасибо, чистый воздух уже со мной)
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!)
  1. Почему не разрываю? С чего такая уверенность?
  2. Запах дыма ушел тогда, когда я отказалась от сигарет) и зарахи стали появляться тогда же) так что спасибо, чистый воздух уже со мной)
Я высказал не уверенность, а выразил сомнение)) Просто я не знаю, совпадают ли моменты курения ЭС с теми привычными связями, которые у тебя были выработаны за годы курения
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я высказал не уверенность, а выразил сомнение)) Просто я не знаю, совпадают ли моменты курения ЭС с теми привычными связями, которые у тею были выработал за годы курения
А) поняла. Сомнения излишни. Я написала пост чуть выше, как раз после твоего первого сообщения, что я прорабатывала и психологические причины. Для меня ЭС - более плавный и спокойный переход к свободе от зависимости) По большей части - совпадали раньше. Но я и над этим работала) как только замечала, что перехожу какую-то границу (больше и чаще парить начинала, например), то сразу это пресекала. С ритуалами также - заметила, что после еды и после секса тянусь к ЭС. Как заметила, что ритуал совпадает - стала разрывать эту связь.

Раньше я курила совместно с 1000 дел совмещая. Сейчас, когда парю, я только парю. Села, ничего не делвю кроме и несколько паровых затяжек. Это новое. С сигаретами такого не было. Это дает быстрее и за меньшее количество "затяжек" удовлетворить недостаток никотина. И притаком подходе умерьшвется количество обращений к ЭС.
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прошу прощение за ошибки в тексте, с планшета печатаю, по соседним кнопкам, вместо нужных, тыкаю, а т9 отключен)))
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Старый механик, спасибо, что обратил внимание на ритуалы. Это важно. И пока ты не написал, я не озвучила как я этот момент для себя разрешила)
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А) поняла. Сомнения излишни. Я написала пост чуть выше, как раз после твоего первого сообщения, что я прорабатывала и психологические причины. Для меня ЭС - более плавный и спокойный переход к свободе от зависимости) По большей части - совпадали раньше. Но я и над этим работала) как только замечала, что перехожу какую-то границу (больше и чаще парить начинала, например), то сразу это пресекала. С ритуалами также - заметила, что после еды и после секса тянусь к ЭС. Как заметила, что ритуал совпадает - стала разрывать эту связь.

Раньше я курила совместно с 1000 дел совмещая. Сейчас, когда парю, я только парю. Села, ничего не делвю кроме и несколько паровых затяжек. Это новое. С сигаретами такого не было. Это дает быстрее и за меньшее количество "затяжек" удовлетворить недостаток никотина. И притаком подходе умерьшвется количество обращений к ЭС.
Старый механик, спасибо, что обратил внимание на ритуалы. Это важно. И пока ты не написал, я не озвучила как я этот момент для себя разрешила)
А вообще я обратил внимание на твою уверенность, внимание, с каким ты отслеживаешь свое состояние, оцениваешь и анализируешь происходящее с тобой. Это очень хорошо. Думаю, твой вдумчивый подход даст хороший результат и приведет на вершину "лесенки"))
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:D:D:Dв дополнение к вышесказнному за сегодняшний день) сон прерывистый был, видимо поэтому, не смогла сконцентрироваться и все важное за раз написать.
  • Я пью травки для легких, помогая выводить из легких накопленную бяку за годы курения.
  • Периодически пила травки для успокоения (но тут больше сработал эффект внушения, что они помогают, т.к.их пить долго надо, чтобы подействовали)
  • Организм стал менее зашлакованным или просто чтал праыильнее работать... пот легче проступать стал. Раньше могла сидеть в бане и вокруг все уже в три ручья потом обливаются, а я только так "слекга взмокла". Сейчас же в таких условиях потею быстрее и сильнее.
  • Прогулки, физическая активность, гимнастика - тоже в большем объеме присутствуют в моей жизни теперь.
  • Я стала вязать. Руки заняты, мне интресно, я люблю вязать)
  • я стала менее ленивой, более активной.
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А вообще я обратил внимание на твою уверенность, внимание, с каким ты отслеживаешь свое состояние, оцениваешь и анализируешь происходящее с тобой. Это очень хорошо. Думаю, твой вдумчивый подход даст хороший результат и приведет на вершину "лесенки"))

Спасибо большое!!!
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, что нового) я отказалась от жидкостей, содержащих никотин. Позавчера-вчера-сегодня парила больше обычного - так выражалась легкая бессознательная паника "а как же дальше без никотина-то"))) в общем, позволила я себе попарить жидкости с низким содержанием никотина в большем количестве, чем раньше. И мне это надоело) Также как надоели сигареты в свое время. Так что завтра ставлю еще один счетчик (с днем отказа от никотина) и ура!!! Свобода полная! Мотивация вновь высочайшая, т.к. эти 3 дня еще раз напомнили о цели, к чему я иду и какой себя вижу)
К сигаретам не вернусь точно. А вот ЭС без никотина оставлю на экстренный случай) Хотя с неделю, думаю, что еще ею попользуюсь (без никотина).

Недавно пришла аналогия, словно я к бросанию подошла как к лечению. Лечение и выздоровление (например, при гриппе) - не всегда легкий процесс, лекарства не всегда приятные и т.п. Это сравнение придало еще больше уверенности в том, что я справлюсь (уже справилась с помощью эс) и что все возникающие симптомы отмены я перенесу. Ведь награда за это - здоровье, свобода и более правильная работа организма.
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Со счетчиком я чего-то запуталась. Поэтому оставлю запись здесь.
  • 12.01.2017 - отказ от никотина, эс буду все меньше и меньше, и без никотина, вскоре и от эс откажусь
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я с удивлением обнаружила, что не читала Линдемана об аутогенной тренировке. Начала читать. Как мне и говорили, что в книге много воды, но, когда до сути доходишь - это ценно (я еще не дошла до сути)))). Дыхание и правда важно. Буду учиться правильно расслабляться)))
А еще про формирование новых привычек почитаю.
И вот еще классное видео: Новые привычки: как относиться к "срывам"? - YouTube от @Sergey опубликован 8 сен 2016
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу