Укромное местечко

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Грустишка проснулась Stickers-Spotty12
 
Последнее редактирование:

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Что-то вдруг вспомнилось, что в прошлом месяце было два года, как я зарегистрировался на форуме. Надо бы какие-то итоги подвести.

Ну как видно по счетчику, давно и всерьез некурящим меня пока называть рано. Первые полгода пребывания на форуме я продолжал курить, потом периодами прекращал и срывался вновь, продолжая курить сравнительно длительные промежутки времени. Но со временем в срывы я начинал курить все меньше сигарет, а так же периоды курения уменьшались, а периоды воздержания увеличивались. Последние несколько срывов длились 1-3 дня, а промежутки между ними были месяцы.

По самочувствию. К вопросу об отказе от сигарет меня подтолкнуло плохое состояние здоровья. Частые обострения хронических болячек (бронхит, остеохондроз) и появление новых (гастрит, энцефалопатия) ясно дали понять, что в жизни надо что-то менять. Прошедшие два года показали, что я иду правильным путем. Я стал чувствовать себя здоровым и молодым. Благодаря постоянному уменьшению нагрузки в виде токсического воздействия от курения самочувствие плавно приходило в норму. Переносимость физ. нагрузки так же имеет положительную динамику. Я меньше устаю на тренировках, более силен и вынослив, а такие реакции на интенсивные нагрузки, как головокружения, шум в ушах, тошнота, и вовсе прекратились. И раны стали заживать намного быстрее.

Вывод. Курить надо прекратить окончательно и навсегда и больше к нему не возвращаться.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вывод. Курить надо прекратить окончательно и навсегда и больше к нему не возвращаться.
Однозначно - надо окончательно.
Что вызывает срывы?
Насколько сильны накаты?
 

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Что вызывает срывы?
Эмоциональные всплески обычно. Когда быть некурящим кажется несущественным.
Насколько сильны накаты?
У меня первые 3-4-5 дней накатов, а потом и накатами-то назвать сложно... Так... периодически хочется чего-то, фиг знает чего.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эмоциональные всплески обычно. Когда быть некурящим кажется несущественным.

У меня первые 3-4-5 дней накатов, а потом и накатами-то назвать сложно... Так... периодически хочется чего-то, фиг знает чего.
Эмоциональные всплески - это , скорее всего кажущаяся причина. Организм требует наркотика и искусственно создает напряжение: "покури - станет легче"
Надо с такие моменты перебивать другой эмоцией. Сильным позитивом. Накат недолог, надо реально отвлечься на 1-2 минуты, не более. На это время срочно чем-то себя занять. Отжаться, попрыгать, врубить громко музыку в наушниках.... ОТВЛЕЧЬСЯ НА МИНУТУ!!!
 

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Был сегодня на кладбище у предков. Чего-то пригрузило подумать о великом, вечном. Вспомнились серванты советских времен, которые были почти в каждой квартире. И непременно в них за стеклом были сервизы. Самые лучшие в доме. Такие, которые не дозволялось использовать в повседневности. Их берегли для особого случая. И для некоторых сервизов, а может и большинства, этот случай так и не наступил. Красивые, дорогие, добротные, фирменные, просто лежали все время и собирали пыль - в чем смысл?

Чувствую себя таким сервизом. Где мой "особый случай"?

Кстати, сегодня в очередной раз прекращаю.

 

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
А просто позитивчик )


P.S. Странно, что Рева еще не стал самым востребованным комедийным актером отечественного кинопрома.
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Happy Birthday to You
Сообщения
22.094
Реакции
51.498
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А просто позитивчик )


P.S. Странно, что Рева еще не стал самым востребованным комедийным актером отечественного кинопрома.
все бы хорошо, если б он не был таким страшненьким)
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Happy Birthday to You
Сообщения
22.094
Реакции
51.498
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу