Опрос Улучшения здоровья после отказа от курения

Через какое время вы почувствовали улучшение здоровья?


  • Всего проголосовало
    625

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Вот у меня скоро год будет без сигарет.... Так я думаю, если всю правду про побочку написать, меня забанят.... :unsure:По секрету и шепотом: "Побочка имеет место быть до сих пор".... Хоть новичков попугать немножко!!!
 
Последнее редактирование:

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
В бассейне плаваю и когда даешь нагрузку, легкие колет, как будто песком мелким-)
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот у меня скоро год будет без сигарет.... Так я думаю, если всю правду про побочку написать, меня забанят.... :unsure:По секрету и шепотом: "Побочка имеет место быть до сих пор".... Хоть новичков попугать немножко!!!Про какие побочки речь?
quote]
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Xkaterinka

Старожил
Сообщения
383
Реакции
439
Не курю с
15.01.2014
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У кого нибудь наблюдаются реальные улучшения после отказа от курения? Если да, то на какой день вы почувствовали их?

Календарь бросающего курить в PDF (Высокого качества) - 80 Mb
Календарь бросающего курить в PDF (Нормального качества) - 20,3 Mb
Вообще это наверно не очень заметно,но улучшения происходят.Самое главное что я заметила,так это бодрость появилась,раньше самочувствие вялое какое то было,постоянно тяжесть была в теле,а сейчас заметила что активнее стала.Пока курила думала что это мое обычное состояние,что я просто ленивая.Далее зрение улучшилось ,как то ярче все стало и четче.И конечно же дыхание легче,хотя что то мешает дышать иногда,но все таки в целом легче дышится.
 

Xkaterinka

Старожил
Сообщения
383
Реакции
439
Не курю с
15.01.2014
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первую неделю страдала от всех обострившихся хронических болезней ( гатрит, бронхит, тонзилит, стоматит, глоссит), но зато после 2-й недели некурения медленным ручейком потекли бонусы:
1. Стала изумительная кожа (везде, не только на лице), раньше была очень сухая.
2.Легко засыпаю и сплю без перерывов 8-9 часов.
3. Бегу без одышки и последующего кашля ( раньше немного пробегусь, например к стоящему на остановке автобусу, и долго потом задыхаюсь и кашляю).
4 . Возвращаются запахи и вкусы. При этом, как ела, так и ем, почти не поправилась (меньше 1 кг).
5. Еще один интересный момент. На днях сдавала кровь из пальца - она так быстро текла. Раньше мне всегда кололи 2 пальца, т.к. кровь была густая что ли и не текла.
6. Стала спать на спине (раньше не могла себе этого позволить, т. к. в этом положении меня душил кашель).
7. Не знаю, связано ли это с некурением, но я стала видеть сны ( может я и раньше их видела, но не запоминала). Кстати, о том, что я курю, снов не было ни разу за этот месяц.
8. Перестала слышать свое сердце, как будто его нет. Раньше оно бухало так громко и часто, что я не могла заснуть. Да и днем был от этого постоянный шум в ушах ( как при давлении).
9. Прекрасно , как часы, работает ЖКТ. Раньше были проблемы...

И все это я получила всего за 1 месяц некурения!!!:bounce:
.
Да кстати что то сначала не обратила внимание,каждую ночь снятся сны:cloud: И это так прикольно:bounce: Раньше только кошмары иногда беспокоили:( А сейчас высыпаюсь еще быстрее,а до бросания спать могла до 15-16 часов и еще хотелось.Вот как классно не курить:bounce:
 

Xkaterinka

Старожил
Сообщения
383
Реакции
439
Не курю с
15.01.2014
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе время суток! Не курю 10 дней, сегодня первый юбилей :luggle: . Проходит все следующим образом - нет кашля, но есть комок в горле (сегодня начну ингаляции + прогулки), появился он примерно день на 5-й. Ем неимоверно много - поправилась на килограмм, но ничего страшного, потом сброшу (лучше быть слегка толстеньким, чем больным :) ). Пью много кофе, проснулась неимоверная любовь ко всем разновидностям капучино, глясе, латте и т.п. Нарушился сон и пару дней были проблемы с животом (все как по списку). НО! это все ерунда, а вот неимоверное количество энергии и чувство, что ты как-будто жизнь с паузы снял, непередаваемо!!! Это просто супер! Бросайте курить и даже не думайте. Дальше я жду красивый цвет лица, блестящие глаза и объемные волосы. Еще огромный плюс - море запахов вокруг, мир как будто разукрасил себя сам яркими красками. Это великолепно! В общем оставили эту гадость сзади и жизнь стала интереснее. А впереди нас ждет море впечатлений, позитива и красоты.
Очень позитивно:dance:
 

J0hn

Старожил
Сообщения
342
Реакции
480
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Улучшения есть и значительные. Только в связи с тем, что организм не может очень быстро восстановиться, они происходят постепенно, и не так явно как хотелось бы видеть. Но те, кто срывались после длительного срока, очень хорошо знают сколько их было так как откат после срыва происходит за одну две недели, и тут, на фоне быстрого ухудшения состояния организма (возврат к состоянию курильщика), человек понимает на сколько лучше он себя чувствовал некурящим.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Метод
Сила Воли
Здравствуйте, товарищи, я курю лет 6, в последнюю неделю либо вообще не курю, либо одну сигарету в день. На седьмой день стали сильно ломить кисти рук и пальцы... Но дышать и ходить стало легче, нормально ли это?(
 

Alexandra

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
39
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я помню так удивилась, когда мне перестал подходить цвет тонального крема, которым я пользовалась годами. Тогда то я и поняла, что цвет поменялся с "розово-бежевого"на "персиковый")))))) А еще перестали выпадать волосы, ВООБЩЕ! и расти начали везде с бешенной скоростью)))
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курил около 24 лет, причем последние 3 года вместо одной пачки в сутки крепких стал курить их уже по две пачки в сутки, причем где-то 3/4 из них без фильтра (не мог накуриться). На данный момент не курю уже 10,5 месяцев. Никаких улучшений в состоянии здоровья я не заметил, как не замечал и его ухудшения когда курил. Единственое, обратил внимание, что вроде бы (может быть это только кажется) улучшилась выносливость, но с другой стороны на данный момент у меня +12 кг веса, по сравнению с временем когда я курил, так что в лучшем случае одно компенсируется другим, а если насчет улучшения выносливости мне только кажется, то можно говорить об ухудшении состояния. В общем, если улучшения здоровья и есть (а они наверняка есть), то я их не ощущаю. Чувствительные плюсы от некурения для меня только в том, что я больше не трачу деньги на курево и не бегаю за ним когда ни попадя, и то, что для меня не будет пыткой, если возникнет ситуация когда нельзя/нечего курить, ну и приятный бонус в том, что от меня и моего дома теперь не воняет как от пепельницы.
 
Последнее редактирование:

Alexandra

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
39
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да! На улучшения здоровья обращаешь внимание только тогда, когда снова закуришь и начинаешь его снова подрывать. Вот херня:eek:
 

J0hn

Старожил
Сообщения
342
Реакции
480
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да! На улучшения здоровья обращаешь внимание только тогда, когда снова закуришь и начинаешь его снова подрывать. Вот херня:eek:
Нет. Повторюсь. Улучшения есть и видны сразу, просто но не так явно как хотелось бы. Когда бросил, то хочется всё и сразу. Но тут, как и везде результата нужно достигать. Чем тяжелее путь тем слаще победа.
 

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
Физическое здоровье улучшилось , несомненно, дышать стало легче, цвет лица похорошел,появился румянец,
кашля страшного нет больше, по лестницам взлетаю как АРЁЛЬ!
Всё бы хорошо, если бы не расстройства психологические...
набор веса, от вечного жевания, одышка при нагрузках в трен зале, плохой сон и т.п.
Дай Бог! что это всё пройдет, восстановится и наладится...
 
Сообщения
1
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Никого не удивлю сообщением о том, что у меня после расставания с сигаретой улучшилось просто ВСЁ. Дышать лучше, прошлая весна стала просто потрясающим событием – я помню, как она действительно ПАХЛА. Кожа тоже лучше, из сухой превратилась в нормальную. Налет с зубов тоже уполз, правда, не без помощи пасты Rocs Uno Whitening. Хотя не осуждаю окружающих, но самой стыдно за то, что часто курила там, где много людей не-курильщиков. Даже если когда-нибудь вернусь к привычке, так делать больше не буду
 

Наталья19

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
122
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
здоровье улучщилоь однозначно
1. пропало сильное сердцебиение после выкуренной сигареты
2. выносливость лучше
3. энергии больше
4. засыпаю быстро, сплю крепко, просыпаюсь легко. Спать стало хватать меньще времени
5. зубы белее
6. язык без налета
7. белки глаз стали белыми, а не желтыми
8. ногти стали нормальными, а не желтыми
9. ладони - с них уходит постепенно желтизна
10 кожа посветлела лучше однозначно, гладенькая и читсенькая
11. волосы лучше, крепче, плотнее
12. запах от тела приятныйф
13. обоняние обострилось, вкус еды стал ярче
14. ладони и стопы стали теплыми. восстанавливается кровообращени
15. взгляд стал осмысленным
16. соображаю лучше
17 реакция быстрее
И это всего второй месяц идет только - 40 день. А стаж курения 10 лет. В последние пять лет по пачке в день
 

SillBill

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
11
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
2 недели как не курю.состояние ужасное,плохо.болит всё тело.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу