Опрос Улучшения здоровья после отказа от курения

Через какое время вы почувствовали улучшение здоровья?


  • Всего проголосовало
    625

hector

hectorkkt
Сообщения
72
Реакции
138
Не курю с
20.04.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но если сильно беспокоит пульс и давление - лучше сходить к врачу.
Нет, не сильно, но мешает жить ,как раньше. У врачей был, физиологически все в норме. Диагноз всд был всегда, а сейчас к нему прибавилась сильная апатия и депрессняк)
 
Реакции: Kisa
Сообщения
1.037
Реакции
2.390
Не курю с
05.06.2022
Лет курения
25
Отсутствует вариант: "Здоровье ухудшилось". Его стоило бы добавить.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Нет, не сильно, но мешает жить ,как раньше. У врачей был, физиологически все в норме. Диагноз всд был всегда, а сейчас к нему прибавилась сильная апатия и депрессняк)
Физиологически все в порядке - уже большой плюс и повод порадоваться!
Апатия и депресняк нормально. Абстиненция идёт. Сейчас важно наладить режим дня, высыпаться и полноценно питаться. Радовать себя, в т.ч. прогулками. Заполнить образовавшуюся пустоту, например общением.

Многие уже через это прошли, читай дневники на форуме. Там накоплен опыт выхода из таких состояний, советы, как пережить трудный период.

Можно завести дневник на этом сайте. Там описывать свое состояние. Порой легче становится, если просто выговориться. Туда придут форумчане, советы дадут, расскажут о своем опыте.

А ещё лучше - пройти взлетку. Мне очень помогла. Там поддержка, обмен опытом, можно просто поныть, или наоборот активно погрузиться в командные игры. Кажется сейчас как раз запись идёт.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
@hector , a ещё есть раздел скорая помощь. Если совсем плохо - можно там писать, общаться. Там поддержат
 

ритуся

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
41
В первый же день не давило сердце и засыпала без пения бронхов,энергии пока не прибавляется(неделя),напротив,всё время хочу спать.и есть.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В первый же день не давило сердце и засыпала без пения бронхов,энергии пока не прибавляется(неделя),напротив,всё время хочу спать.и есть.
Это хорошо, что хочется спать, Переспи первые дни, я наоборот спать не могла и это бесило. Будет тебе энергия, всё впереди)
 

hector

hectorkkt
Сообщения
72
Реакции
138
Не курю с
20.04.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Физиологически все в порядке - уже большой плюс и повод порадоваться!
Апатия и депресняк нормально. Абстиненция идёт. Сейчас важно наладить режим дня, высыпаться и полноценно питаться. Радовать себя, в т.ч. прогулками. Заполнить образовавшуюся пустоту, например общением.

Многие уже через это прошли, читай дневники на форуме. Там накоплен опыт выхода из таких состояний, советы, как пережить трудный период.

Можно завести дневник на этом сайте. Там описывать свое состояние. Порой легче становится, если просто выговориться. Туда придут форумчане, советы дадут, расскажут о своем опыте.

А ещё лучше - пройти взлетку. Мне очень помогла. Там поддержка, обмен опытом, можно просто поныть, или наоборот активно погрузиться в командные игры. Кажется сейчас как раз запись идёт.
Большое спасибо за поодержку и советы!)
Что я имею на данный момент - апатия и депресня почти прошли, теперь давление стало пониженным) Поэтому трудно себя заставить что-то делать, да и у меня до бросания с нервной системой были неполадки в виде фобий и тревожности. Но, уже стало намного лучше, чем было! И этому я рад:)
З.ы Курить вообще не тянет
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Большое спасибо за поодержку и советы!)
Что я имею на данный момент - апатия и депресня почти прошли, теперь давление стало пониженным) Поэтому трудно себя заставить что-то делать, да и у меня до бросания с нервной системой были неполадки в виде фобий и тревожности. Но, уже стало намного лучше, чем было! И этому я рад:)
З.ы Курить вообще не тянет
Не переживай, тревожные люди в принципе сонливые, ибо постоянно справляться с тревогой очень утомляет
 

hector

hectorkkt
Сообщения
72
Реакции
138
Не курю с
20.04.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, раньше такого за собой не замечал. ВСегда активность была на первом плане. В любом случае, надо дать организму отдых
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Ну, раньше такого за собой не замечал. ВСегда активность была на первом плане. В любом случае, надо дать организму отдых
Отдых, конечно, важен. Но ты все равно шевелись, на сколько можешь. Не засиживайся и не залёживайся. Это только способствует тревожным состояниям.
Вообще ты молодец, практически самостоятельно справился!
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ну, раньше такого за собой не замечал. ВСегда активность была на первом плане. В любом случае, надо дать организму отдых
Предположу, что раньше сижки в том числе помогали снимать синдром ( но не утверждаю жёстко, конечно, я не психотерапевт, просто строю версии, в любом случае вы себя лучше знаете).

Когда то мне один доктор сказал, что при курении человек впадает в лёгкий транс, и этот транс зачем то нужен, например, помогает избегать неприятной действительности какое-то время. Меня эта мысль очаровала - сиги, которые обезболивают реальность :)
 

hector

hectorkkt
Сообщения
72
Реакции
138
Не курю с
20.04.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Предположу, что раньше сижки в том числе помогали снимать синдром ( но не утверждаю жёстко, конечно, я не психотерапевт, просто строю версии, в любом случае вы себя лучше знаете).

Когда то мне один доктор сказал, что при курении человек впадает в лёгкий транс, и этот транс зачем то нужен, например, помогает избегать неприятной действительности какое-то время. Меня эта мысль очаровала - сиги, которые обезболивают реальность :)
Хехе , думаю правда в этом имеется. Но теперь я уже понимаю, что они возможно даже были виной моей тревожности, так как бросить курить я хотел давно, и курил нехотя - что и давала видимо нервозность. И курил я обычно полсигареты )
 

hector

hectorkkt
Сообщения
72
Реакции
138
Не курю с
20.04.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отдых, конечно, важен. Но ты все равно шевелись, на сколько можешь. Не засиживайся и не залёживайся. Это только способствует тревожным состояниям.
Вообще ты молодец, практически самостоятельно справился!
Стараюсь )
У меня так совпало, что мой организм стрессанул неслабо так - у меня года два была уже небольшая нервозность , в апреле я заболел ОРВИ ( думаю, это был ковид ) и не хотел курить естессно. Решил сразу и бросить - и у меня случился нервный срыв. Честно говоря , я думал , что проблема со здоровьем - только сейчас понимаю , что просто все совпало синхронно. До сих пор не могу восстановиться , сейчас сижу на легких транках:)
Но, по сравнению с тем, что было , не сравнить даже!
 

Олег-Л

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
39
Не курю с
11.04.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Стаж непрерывного некурения 5 месяцев (157 дней на данный момент, если быть точным).
Кардинально никакой разницы с периодом курения не ощущаю, как не было кашля, одышки и пр., так и нет. Как не болел лет 20 (аппендицит не в счет), так и не болею. Какого-то супер улучшения качества жизни не ощущаю, возможно по причине того, что и раньше, в бытность свою курильщиком (1-1.5 пачки в день) ничем не страдал :)
 

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Многого не произошло в этом плане. Что я заметил так это только цвет лица улучшился только месяца через 3. И продолжает, кстати, но это скорее результат правильного питания. А в обще пол года без сигарет, это ни о чем ещё, года через 2-3 можно уже "подбивать бабки"
 
Сообщения
6
Реакции
12
Прошло пол года как бросил курить. Вроде как все позади. 5 месяцев длился кошмар, ломка была ужасная, болело всё. Одышка, удушье, насморк, потение, колики разные во всем теле, стамотит. Сейчас чувствую себя отлично, высыпаюсь хорошо, выносливость улучшилась, не устаю, дышать стало легко. Курить не хочется вообще. Раньше организм реагировал на всякие изменения в погоде, сейчас заметил что нету такого. На шестой этаж поднимаюсь пешком даже не замечаю, так то и раньше с этим проблем не было. Курил 30 лет, мне 47
 
Сообщения
2
Реакции
1
Я более года сейчас не курю. Когда курил, всегда с утра сердце болело, так как ночью лежал на левом боку, а как бросил, сразу перестало болеть. Иногда выделялась мокрота из легких, и сразу пропала как завязал.
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Приветы. У мну при кашле или чихании болела грудная клетка, вот только последние 3 дня стало хорошо. Связываю это с очередным срывом , тогда 2 месяца назад и с очередным отказом.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу