Опрос Улучшения здоровья после отказа от курения

Через какое время вы почувствовали улучшение здоровья?


  • Всего проголосовало
    625
Сообщения
2.261
Реакции
1.853
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я бы очковал к нашим "ДОКТОРАМ" бегать ...Наговорят и найдут...хрен знает чего.!!!!
Если беспокоит здоровье, то надо идти к доктору, не? Да, лучше по возможности выбрать хорошего доктора, но самолечение а большинстве случаев зло...
 
Сообщения
2.261
Реакции
1.853
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Ната2021

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
466
Дневник
Читать »»
В последнее время с горла какая-то твердая светлая гадость отходила часто, с дыханием или с кашлем... Практически каждый день, довольно большие куски. С первого дня некурения - за 8 дней - такое было только лишь ОДНАЖДЫ, да и то - мало))) Плюс с первого дня легкие стали больше. Цвет лица изменился дня с 3-го (точнее, начал меняться). Энергии стало больше. Прошли головокружения утренние (и не только).
А у меня наоборот почему-то на второй, третий день головокружение появляется днем. Наверное от избытка кислорода:ku:
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не курю 6 дней. Тоже цвет лица изменился. Многие отмечают, что я стала очень бледная! Ну где эти неспазмированные сосуды?))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не курю 6 дней. Тоже цвет лица изменился. Многие отмечают, что я стала очень бледная! Ну где эти неспазмированные сосуды?))
А что вы хотели после ?...лет некурения?))))
Привет, моя дорогая))
Вот где я тебя нашла))
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Никак не дойду до дневника.
Вернее сказать, читаю, но пока не написала тебе)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У кого нибудь наблюдаются реальные улучшения после отказа от курения? Если да, то на какой день вы почувствовали их?
Реальных улучшений не заметил даже через год. Несущественные, например умеьшилась дневная сонливость, морда лица стала светлее примерно через 1-2 мес. Сердце как молотило, так и молотит, в плане нервов тоже нет улучшений.
Пологаю, с таким большим стажем, может лет через 5-10 и наступят координальные улучшения. Но даже так лучше, чем продолжать курить :thumbup:
Должен сказать, кому как, но для меня плюсы отказа от бухла оказались значительно полезнее, хотя я и не предполагал даже:facepalm:
Честь и хвала тем кто никогда не начинал курить из соображения здравого смысла. Всем здоровья!
 
Последнее редактирование:

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.448
Лет курения
27
Доброе утро. Что могу отметить спустя 115-120 дней. Стабилизировалось давление. Мучалась головной болью-спазмы были жуть, в наклон работать не могла вообще. Сейчас давление 115-120/90. Сон изменился-я перестала просыпаться по ночам. Появилась энергия. Ну прошел насморк и покашливание.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго всем времени суток!
Изменения после отказа от никотина - моя излюбленная тема! Потому что тут есть что рассказать, есть где развернуться😁.
Начну по порядку.
В первый же день (мой любимый) - изменяется настроение в лучшую сторону, уходит туман из головы. Ты как будто прозрел! Ты по другому смотришь на мир. Всё становится ярким и цвета более сочные! Может накатить сонливость ближе к вечеру.
Через дня 2-3 без сигарет я погрузился в мир запахов. Я начал распознавать кто из моих коллег что сегодня принёс поесть на обед😁, кто какими духами пользуется. Ну и обратная сторона - кто давно не мылся, запах изо рта, или кто давно не стирал одежду. А ещё от курильщиков оказывается воняет за километр! На улице пахнет зеленью и выхлопами. Раньше я вообще не обращал на это внимания.
Ну и последующие изменения:
Легче вставать по утрам. Нет чувства заспанности. Идёшь умываться с чувством как будто не спишь уже пару часов, а не только что из кровати.
Легче идти по улице. Ощущение как будто ты похудел на 10 кг.
Реже ходишь в туалет (по любым делам).
Реже хочется пить. Но бывшему курильщику надо пить насильно - очищать организм от всей гадости после курения.
А вот аппетит через неделю после отказа от никотина - просто зверский.
Полностью исчезают головные боли и бессоница. Сны более четкие и яркие. Не чувствуешь биение своего сердца.
Быстрее реагируешь на вопрос собеседника. Быстрее подбираешь слова. Легче шутить. Ты больше не чувствуешь себя тугодумом и тормозом.
Ну и напоследок - подарком для меня, как для киномана, стала усидчивость. Ты думаешь только о фильме, а не о том, когда поставить на паузу. Да и эмоций фильм дарит больше.
На лице пропадают мешки под глазами. Ты больше не выглядишь как алкаш, хоть и не пьёшь. Зубы белеют. Пальцы не у как любителя мандаринов, а нормальные.
Про негативные изменения говорить не буду, т.к. это абстинентный синдром и он проходит.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго всем времени суток!
Изменения после отказа от никотина - моя излюбленная тема! Потому что тут есть что рассказать, есть где развернуться😁.
Начну по порядку.
В первый же день (мой любимый) - изменяется настроение в лучшую сторону, уходит туман из головы. Ты как будто прозрел! Ты по другому смотришь на мир. Всё становится ярким и цвета более сочные! Может накатить сонливость ближе к вечеру.
Через дня 2-3 без сигарет я погрузился в мир запахов. Я начал распознавать кто из моих коллег что сегодня принёс поесть на обед😁, кто какими духами пользуется. Ну и обратная сторона - кто давно не мылся, запах изо рта, или кто давно не стирал одежду. А ещё от курильщиков оказывается воняет за километр! На улице пахнет зеленью и выхлопами. Раньше я вообще не обращал на это внимания.
Ну и последующие изменения:
Легче вставать по утрам. Нет чувства заспанности. Идёшь умываться с чувством как будто не спишь уже пару часов, а не только что из кровати.
Легче идти по улице. Ощущение как будто ты похудел на 10 кг.
Реже ходишь в туалет (по любым делам).
Реже хочется пить. Но бывшему курильщику надо пить насильно - очищать организм от всей гадости после курения.
А вот аппетит через неделю после отказа от никотина - просто зверский.
Полностью исчезают головные боли и бессоница. Сны более четкие и яркие. Не чувствуешь биение своего сердца.
Быстрее реагируешь на вопрос собеседника. Быстрее подбираешь слова. Легче шутить. Ты больше не чувствуешь себя тугодумом и тормозом.
Ну и напоследок - подарком для меня, как для киномана, стала усидчивость. Ты думаешь только о фильме, а не о том, когда поставить на паузу. Да и эмоций фильм дарит больше.
На лице пропадают мешки под глазами. Ты больше не выглядишь как алкаш, хоть и не пьёшь. Зубы белеют. Пальцы не у как любителя мандаринов, а нормальные.
Про негативные изменения говорить не буду, т.к. это абстинентный синдром и он проходит.
Вот тоже меня беспокоила всегда тема запаха, а точнее, вони от никотина.
Я вообще очень чувствительна к ним..
А когда ещё и парфюмом заливаешь себя после перекура...то это просто жесть для окружающих..бррр...
Вот сижу, настраиваю себя.
Всё таки как женщине мне важно выглядеть хорошо.
 

Helena_85

Гордость форума
Сообщения
2.846
Реакции
5.007
Не курю с
04.09.2021
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне если честно кажется что мнение про то что нельзя резко бросать курить во время беременности отличная отговорка для неродивых мамаш которым по фигу на здоровье собственного ребёнка. Как можно ставить на одну чашу весов стресс и ежедневное многократное издевательство над малышом? Для меня этот вопрос был решён как только врач озвучила, что я в положении. И курить не хотелось ни капельки, голова уже не об этом думала.
 

Helena_85

Гордость форума
Сообщения
2.846
Реакции
5.007
Не курю с
04.09.2021
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне если честно кажется что мнение про то что нельзя резко бросать курить во время беременности отличная отговорка для неродивых мамаш которым по фигу на здоровье собственного ребёнка. Как можно ставить на одну чашу весов стресс и ежедневное многократное издевательство над малышом? Для меня этот вопрос был решён как только врач озвучила, что я в положении. И курить не хотелось ни капельки, голова уже не об этом думала.
Первую беременность курила, снижала конечно, но итог отличная дочка, вторая беременность бросила - итог, замершая на сроке бросания. Вывод надо было до беременности башкой думать.
 
Сообщения
2
Реакции
2
Где вы берете этих докторов??? :(
А мне мой доктор-хирург после операции на щитовидке делал замечания, что я курю, потому что известный факт, что КУРЕНИЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО влияет на заживление. И это знает любой НОРМАЛЬНЫЙ врач!
Вы мне можете хоть весь вечер приводить подобные примеры про недалеких врачей, не побоюсь этого слова, преступников.
Умнее они от этого не станут.
Нет ни одного оправдания курению и ни одной ситуации из-за которой стоило бы продолжать курить.
У тебя у самого то какое образование? Чтобы оспаривать мнение врачей? И все дипломы выцарапали? Они знают, что говорят. И я не раз слышал. Поэтому поверю врачу, а не Павлу (не курю) из интернета, который только восклицает, а сам не имеет соответствующего образования.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У тебя у самого то какое образование? Чтобы оспаривать мнение врачей? И все дипломы выцарапали? Они знают, что говорят. И я не раз слышал. Поэтому поверю врачу, а не Павлу (не курю) из интернета, который только восклицает, а сам не имеет соответствующего образования.
Привет!
Добро пожаловать на форум!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу