Опрос Улучшения здоровья после отказа от курения

Через какое время вы почувствовали улучшение здоровья?


  • Всего проголосовало
    625

Tata1

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.092
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
37
Метод
#некурим
Сразу, после эйфории, три недели опосля
Организм совсем взбесился, прям, как старая свинья
Лезет рылом в холодильник, ищет, что ещё сожрать
Под обвисшею фигурой, потерялася вся стать

Сердце прыгает, как заяц, старый, пьяный и косой
Ощущения, что рядом, бабка старая с косой
Будто что то отстегнулось и болтается внутри
И трясётся всё с кишками, воя громко, ЗАКУРИ

Всё три месяца скакало, на четвертый вроде штиль
И как будто показалось, улеглась от танца пыль
Потянувшись на диване, организм открыл глаза
Раньше красные больные, а теперь как бирюза

Вроде где то полегчало, не понятно только где
Ощущения, что тело, не в своей теперь среде
Вообщем, как бы, всё прекрасно, по отдельности пипец
Мож и было всё отлично, но ведь я же, не малец

Пятый месяц всё испортил, снова начался раздрай
Дождь, давление, полнолуние, хочешь вой, а хочешь лай
Петь попробывал с котами, выгнав с крыши голубей
И как будто полегчало, а башке чуть-чуть светлей
 

Cidny

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
467
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!:) Сегодня 27 день без сигарет)) Это очень радует, так долго я еще не держалась! Если честно, пока особых изменений в организме не заметила.
+ Единственно, пропала вялость...утомляемость....
(- )Без набора веса не обошлось ... + 2 кг...сег уже выходила на пробежку...очень сильно хочется сладкого....я уже пятый день начинаю без сладкого)))))и все равно не могу не налопаться конфет...вафлей... (-) И еще со вчерашнего дня мой желудок чувствует себя дискомфортно...надувается живот...очень неприятные ощущения....
В целом я очень довольна собой... Спасибо этому форуму...ваши отзывы ..комментарии очень помогают и поддерживают!:kiss::kiss::kiss:)))) Отпишусь более подробно после 2-ух месяцев...))))
 

Antonio from Omsk

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
41
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Не курю 82 дня. Одной из причин бросить курить послужило обнаружение на УЗИ камня в левой почке 5 мм. Сказали, что от курения и недостаточного потребления воды. Через 2, 5 месяца после отказа от курения повторное УЗИ камень отсутствует, единичный песок до 2 мм.
Организм рассосал камень сам!!! В помощь была утренняя зарядка, бассейн, лыжи не часто.
 
Сообщения
3
Реакции
5
Раньше болела голова каждый день
После отказа от сигарет, вспоминаю о боли раз в месяц)
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
К концу 1дня стало тяжелее дышать из за кашля и заложенность в Груди но улучшилось самочувствие прошли тревога страх почувствовала едва заметнаязаметная надежда а вдруг...?
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На 1 день улучшилась нервная система. На 2 день улучшился сон и аппетит. На 3день стало просыпаться желание жить, и при этом получать удовольствие!
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На 1 день улучшилась нервная система. На 2 день улучшился сон и аппетит. На 3день стало просыпаться желание жить, и при этом получать удовольствие!
Самое интересное начинается через полгода. Ощутишь, что пяток лет скинул. Проверь сам.
 

Daniyar

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
103
Не курю с
27.11.2018
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Отказался от курения, стаж больше 15 но меньше 20 лет где-то в этих пределах, не курю 7 дней, читал аллена карра.... Не первый раз к сожалению..... По ощущениям еда вкуснее вроде-бы, запахи тоже наверное, но всё это так мимолетно ощущается нет резкой грани, нервозность нарастала на 4 день, скандалы, хай вай, но держусь, кашля и отхаркивания не наблюдается особенно, и не было, встал на лыжи один раз закашлял на лыжне когда устал и .... коричневые сопли из недр лёгких совсем мало, больше пока не наблюдаю .... Но они значит по любому есть
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отказался от курения, стаж больше 15 но меньше 20 лет где-то в этих пределах, не курю 7 дней, читал аллена карра.... Не первый раз к сожалению..... По ощущениям еда вкуснее вроде-бы, запахи тоже наверное, но всё это так мимолетно ощущается нет резкой грани, нервозность нарастала на 4 день, скандалы хай вай, но держусь
Это нормально, через это проходят все, был бы ты один, скорее всего бы закурил. Но тебе повезло, что ты попал на форум, где тебя поддержат и дадут в руки инструменты с которыми ты пройдёшь этот маленький отрезок своей жизни легче, еслиб ты бросал в одиночку. Удачи тебе и слушай людей которые впереди, у которых получилось, а Нащет огрессии, попей успокоительные. Удачи тебе!
 

Daniyar

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
103
Не курю с
27.11.2018
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это нормально, через это проходят все, был бы ты один, скорее всего бы закурил. Но тебе повезло, что ты попал на форум, где тебя поддержат и дадут в руки инструменты с которыми ты пройдёшь этот маленький отрезок своей жизни легче, еслиб ты бросал в одиночку. Удачи тебе и слушай людей которые впереди, у которых получилось, а Нащет огрессии, попей успокоительные. Удачи тебе!
Спасибо за совет, почувствовал что могу сорваться начал в инете искать отзывы людей набрел на форум изучаю....
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Daniyar

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
103
Не курю с
27.11.2018
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ребята а 'силушка богатырская' ну эта самая, говорят ещё лучше делается... Когда начинается у кого как было в какие сроки?
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ребята а 'силушка богатырская' ну эта самая, говорят ещё лучше делается... Когда начинается у кого как было в какие сроки?
Если ты про потенцию, то будет, обязательно будет, но не сразу. Покрайней мере у меня. У меня даже было дней 10 не курил, а вместо обещенной силы.... Полный ноль. Меня это напугало и я вернулся к курению. Потом я узнал, что поначалу и так бывает. Организм в шоке, пока перестраивается на работу без никотина, и ему конечно не до сексу.наберись терпения и организм от благодарит тебя. Жена будет в восторге, поверь. Кстати, это очень хорошая мотивация для мужчин. Хорошая половая жизнь это здоровье и успех во всех делах.
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сколько читала дневников, веток разных здесь- впервые увидела отпроблеме, очень меня беспокоила- красные больные глаза́((( значит, не одна я такая и закономерность между отказом и этим недугом есть) надеюсь, что и у меня на 4 месяце глаза начнут восстанавливаться, ибо врачи только руками разводят. Предположили, что может это ещё из-за щитовидки, т.к. курить бросила- скокнул ТТГ(((

У меня идёт 4 месяц и каждый день вылезает что-то новое( я про недуги( из улучшения могу отметить побелевшие зубы, цвет лица (это по наблюдениям знакомых и друзей), приходя с мороза, наконец-то щёчки стали красными (ещё месяц назад такого не было(
Дышать стало легче, пугающий свист при вдохе прошел, учитывая, что выдыхать теперь при гимнастике могу дольше по времени чем вдохнула 3/7-8, а раньше и того не было) предположу, что объем лёгких увеличился.
Пока все
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу