Опрос Улучшения здоровья после отказа от курения

Через какое время вы почувствовали улучшение здоровья?


  • Всего проголосовало
    625

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Через год пройдет. А через полтора вообще про болезненные ощущения в легких забудешь.
А что? Речь про ощущения в лёгких?)
Лопатка то каким боком к лёгким?)
Одно пройдёт, другое заболит, круговорот болячек)
Вот явный минус отсутствия никотина, это мнительность. Начинаешь изыскивать, чё у меня сегодня заболело?
Ходить, дышать можно? Значит все не так уж плохо на сегодняшний день.
Но давление зараза нестабильно)
 

Nibelung_007

Per Aspera Ad Astra
Сообщения
36
Реакции
166
Лет курения
27
Метод
Авторский
А что? Речь про ощущения в лёгких?)
Лопатка то каким боком к лёгким?)
Одно пройдёт, другое заболит, круговорот болячек)
Вот явный минус отсутствия никотина, это мнительность. Начинаешь изыскивать, чё у меня сегодня заболело?
Ходить, дышать можно? Значит все не так уж плохо на сегодняшний день.
Но давление зараза нестабильно)

Действительно. Десятилетиями гробили своё здоровье и было совершенно наплевать, где и
что колет, а тут, бросили и резко озаботились. Стали ипохондриками! :giggle:
Особо весело читать что-то типа: "Мой возраст - 18 лет. Мой стаж курения - 5 дней. Бросил, но разницы не почувствовал!" ;)
 

Zvezdinka

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
823
Не курю с
23.08.2018
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
У меня почти сразу начались улучшения. Сначала просто лучше стала высыпаться, бодрости прибавилось, энергии. Потом улучшилось состояние кожи. И дышать стало легче. Насчет состояния самих органов дыхания ничего не могу сказать, так как у меня кашля или болей не было как в период курения, так и после отмены, и к врачам я проверяться не ходила.
И вот что меня еще радует: несмотря на кучу страшилок о "бросила курить - растолстела", я после бросания не поправилась ни на грамм :thumbsup: Так что это хорошая новость для тех, кто опасается набрать вес. Как показал мой опыт, вес вовсе не обязательно набирается.
 

inna311

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
45
Дневник
Читать »»
В последнее время с горла какая-то твердая светлая гадость отходила часто, с дыханием или с кашлем... Практически каждый день, довольно большие куски. С первого дня некурения - за 8 дней - такое было только лишь ОДНАЖДЫ, да и то - мало))) Плюс с первого дня легкие стали больше. Цвет лица изменился дня с 3-го (точнее, начал меняться). Энергии стало больше. Прошли головокружения утренние (и не только).
когда уже начнуться перемены)))
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
добрый день.
прошло 2 недели без сигарет - сильно заболела, все еще нет сил и желания и двигаться, курить тоже не хочу. когда пройдет это ощущение отсутствия сил? беспокоит вопрос - это только у меня или это нормально в первый месяц?
 

Raskolbasoff

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
84
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Перестала трескаться кожа на ладонях, раньше думал что это от попадания различных ГСМ во время ремонтов, а тут бросил заразу и через полтора месяца всё зажило. И ещё один момент, похмелье проходит гораздо быстрее и легче
 
Сообщения
1
Реакции
0
У меня дедушка, узнав о раке, сразу бросил. Жаль, что поздно. Я боялась, что тоже не смогу бросить, но знакомый дал ссылку на тест Воликова на оценку характера, где и расписывают все сильные и слабые стороны конкретного человека. Нашла мотив в советах теста и бросила.
 

Mikhail87

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
31
Не курю с
18.04.2019
Метод
Сила Воли
Стало легче вставать по утрам. Появилось больше энергии. Улучшился внешний вид)
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Выносливость явно улучшилась...во всём)), постепенно конечно..., не сильно это заметно для себя, ибо постепенно....
 

Татьяна-83

Патриот
Сообщения
1.071
Реакции
2.070
Не курю с
31.08.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Точного ответа не могу дать - когда именно улучшение. Просто улучшения происходят во всех системах организма и ещё не закончились! (Стаж 22 года, почти 2 пачки в день, не курю 4-й месяц)

1. Первое что я заметила, это у меня пропала ежедневная головная боль! Дня с третьего. До этого я плотно сидела на спазмолгоне, иначе голова просто раскалывалась. Сейчас таблетки вообще не пью! Первое время была в шоке от этого факта!
2. Головокружения прошли примерно через неделю, может меньше. И концентрация внимания вернулась.
3. Перестало так часто сводить крутить ноги (голени). Раньше ночью эта проблема часто не давала уснуть. Сейчас эта проблема с ногами становится всё реже и реже, и не с такой силой крутит. Наверное надо что-то пропить для сосудов.
4. Пропали синяки и мешки под глазами. Совсем! Даже не верила сначала, что это было из-за сигарет. Пропали в течение первой недели.
5. Перестала выщипывать "усики". Реально почти пропали волосы нежелательные на лице! Не думала раньше, что это из-за дыма.. удивлена была :) заметила на втором месяце.
6. Волосы на голове! Там тааак много новых волос!!! По всей голове новые растут! Гуще будут ;) и мне кажется, что в длину быстрее рост идёт.
7. Нет больше кашля курильщика! Дышать легче. Пропали покалывания и сдавливания в грудной клетке. Заметила через месяц примерно.
8. Голос! Он женственнее стал, без хрипотцы, мелодичнее.
9. Критические дни. Видимо восстанавливается гормональный фон, т.к. идёт перестройка цыкла. Эти дни стали безболезненными и гораздо легче проходят. Ещё в процессе.
10. Цвет лица. Первые 3 месяца я цвела как подросток. Прыщ на прыще.. ужас был. Но сейчас всё прошло, и цвет обновился, кожа эластичнее и больше упругости.
11. Вкус и запах во рту. Через недельку-две изменилось. Прошло хроническое воспаление дёсен! Язык нормального цвета стал, без налёта.

Список можно продолжать и дальше 😀👍 это только то, что сразу вспомнилось ;)
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Совпало или нет, но когда 09.09.2019 бросил курить, в этот раз я сразу и довольно таки сильно переболел примерно с неделю! Болели или лёгкие и вообще такого раньше не было! До этого все разы бросания проходили безболезненно. В этот раз видимо организм уже был сильно зависим от сигарет. Но переболел и слава Богу! Всё хорошо, идём дальше!

P.s. А улучшение прям когда почувствовал - происходило с каждым днём. Точной даты нет. Но в голосовалке ответил, что через месяц. Это сугубо индивидуально, потому что все курят по разному.
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.201
Реакции
9.258
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток! Первую неделю если сказать, что было сложно, то это ничего не сказать! На стены лезла... И конечно же улучшений не замечала, даже если они и были. Потом немного отпустило, но появилась какая то пустота, лень, постоянно клонило в сон, но спать толком не могла. По ночам мучила бессонница и появился зверский аппетит. НО... Совершенно пропал кашель заядлого курильщика! По утрам кашляла так, что кишки потом болели. Давление через 3-4 недели, как перестала принимать табекс, Стало постоянно 140/90 а это мое рабочее давление. Но самый главный момент в улучшении здоровья это СНИЖЕНИЕ САХАРА В КРОВИ! ( у меня сахарный диабет 2го типа ) Последний год, во время курения самый лучший показатель на голодный желудок был 7.2 а сейчас 5.2 5.8 Чудеса да и только! Я думала, что мой глейкометр забарахлил, но нет! Пришла на прием к эндокринологу, она измерила сахар своим и была приятно удивлена таким результатом. Да и вот еще что: много лет боролась с шершавыми локотками, а сейчас они как у младенца. Да и еще много улучшений! Спать стала гораздо лучше ( раньше каждые 2-3 часа просыпалась покурить ) Спокойнее стала, по пустякам не нервничаю и из мухи слона не делаю, как раньше. То есть, смею предположить, что нервная система стала гораздо крепче! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМУ И ЕГО СОЗДАТЕЛЯМ! :kiss:
 

AlbinaYakRish

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
39
Не курю с
05.01.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
У меня обострился хронический гастрит, так же вылез стоматит, начало болеть в области груди , с чем связано не пойму , мне поставили гипоксию. Цвет лица улучшился, но сухость беспокоит до сих пор. Прошла мигрень , раньше таблетки всегда со мной были , теперь и забыла когда последний раз болела голова . Давление низкое, 85/50 , поправилась на 3 Кг, потом вернулся сам без диет в прежнюю отметку в 43 кг.
Мой стаж 10 лет, не курю 3,5 мес
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня обострился хронический гастрит, так же вылез стоматит, начало болеть в области груди , с чем связано не пойму , мне поставили гипоксию. Цвет лица улучшился, но сухость беспокоит до сих пор. Прошла мигрень , раньше таблетки всегда со мной были , теперь и забыла когда последний раз болела голова . Давление низкое, 85/50 , поправилась на 3 Кг, потом вернулся сам без диет в прежнюю отметку в 43 кг.
Мой стаж 10 лет, не курю 3,5 мес
Привет) у меня астма обострилась, в области груди тоже боли были, все прошло потом)
 

Дружок

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
180
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лучше становится через месяца 3 , проходят головные боли и нормализуется сон( первый раз не курила 8 месяцев).
 

trasforda

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
16
я бросила курить сама много лет назад и не тянет вообще, после сигареты меня трусило и нервы были еще больше не взводе - так что не успокаивают сигареты
 

hector

hectorkkt
Сообщения
72
Реакции
138
Не курю с
20.04.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня! Скажите, а в первые месяцы нормально , что пульс и давление немного нестабильны и небольшая депрессия?
 
Реакции: Kisa

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Всем доброго дня! Скажите, а в первые месяцы нормально , что пульс и давление немного нестабильны и небольшая депрессия?
Нормально. Так же было.
В дневниках много такого опыта.
Организм учится жить по другому.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Всем доброго дня! Скажите, а в первые месяцы нормально , что пульс и давление немного нестабильны и небольшая депрессия?
Но если сильно беспокоит пульс и давление - лучше сходить к врачу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу