Умный счетчик некурения

S-nejik

VIP
Сообщения
61
Реакции
155
Не курю с
31.05.2010
Лет курения
9
Доброго Времени суток всем форумчанам!

Предлагаю Вам оценить "Умный Счетчик НЕкурения" ! ....в Нём Реально БОЛЬШОЕ разнообразие подсчетов и много полезной информации: советы по восстановлению организма соседствуют с всевозможными фактами о вреде курения, которые Мне удалось собрать для Вас!

Так же Вас ждет Мониторинг восстановления организма в реальном времени - то есть Вы сможете наблюдать Своё восстановление (вывод никотина, восстановление кровообращения нормализация кислорода в крови и тд ) - Я думаю это многим действительно поможет!

Ну и конечно же как всегда... море разных подсчетов в Самом Счетчике! Размер Объем Вес Длина Площадь как выкуренных в прошлом так и уже не когда не потравивших Вас Сигарет!

Текущая версия 4.2 Для работы Счетчика необходим русифицированный Microsoft Office - Excel 2007 - 2010! Удачи Вам - Будьте Здоровы и Свободны!)))) Вам это по Силам!))) Вы этого достойны!)))

Домашняя страничка: www.Not-Smoker.narod.ru
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    25 KB · Просмотры: 9.040
  • 2.png
    2.png
    8,5 KB · Просмотры: 8.297
  • 3.png
    3.png
    39,4 KB · Просмотры: 8.047
  • Smart-Life.xlsx
    604,3 KB · Просмотры: 4.206

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
S-nejik, спасибо большое за вашу работу. Отличная разработка. Я даже и не думал, что такое возможно реализовать в Excel. Кол-во данных поражает, не то словою

P.S. А ведь я хотел заказывать подобный счетчик, для использования на сайте. Спасибо вам :)
 

S-nejik

VIP
Сообщения
61
Реакции
155
Не курю с
31.05.2010
Лет курения
9
Спасибо Огромное за Теплые Слова!) Я очень рад что Счетчик пришелся Вам по Душе и чем то пригодился, лично Меня этот Счетчик даже с Моей Любимой познакомил, а возможно и будущей Женой!))) Мне очень понравился новый дизайн и что более важно та правильная Атмосфера которая Сейчас зарождается на этом форуме! Сейчас в Рунете к сожалению полно площадок абсолютно мертвых и интеллектуально и эмоционально! И лишь поисковые системы считают что у Них все хорошо… )) Но этот форум ожидает Я уверен совсем другая Судьба!))))) и тем более приятно быть здесь представленным Всем Вам! С Уважением Снеженов Александр.
 
M

Men

Александр, написал отзыв у Вас на сайте.
Дело Вы придумали хорошее.
Да и позитив - это здорово.
Да прибудет с нами сила!
smile.png
 

Раккоса

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
41
S-nejik,

вот это труд! Столько информации перелопачено:eek:. А откуда брали ее, если не секрет?
 

S-nejik

VIP
Сообщения
61
Реакции
155
Не курю с
31.05.2010
Лет курения
9
Men, большое Спасибо за отзыв!))))) а у Меня кстати Ваша книга лежит.. заботливая скаченная недели 2-3 назад.... уж не помню кто и где Мне Её посоветовал почитать! Отзывы по книги были хорошие! так что скоро обязательно прочитаю!) пока уж очень и по работе устаю от чтения! Помню случайно обратил внимание на Вашу подпись и удивился: так.... так ... эт ж и есть Автор!!!)))))) В Общем Здорово что на форуме собрались столь активные борцы с никотиновым тараканом!) и да прибудет с Нами Сила!))))

Раккоса, Спасибоооо)))) Да уж..... счетчик Мне много нервов подпортил))) Особенно тяжко далось скрещение Даты и Времени суток - в Excel с этим проблемы! а уж сколько всего пришлось перечитать..... и найти..... и если с длиной сигареты все просто - нужна лишь линейка! то вот объем замеряли около часа - был настоящий пакет мусора от сигарет!))) не какой халтуры - всё с точностью до последней лошади - целое иследование пришлось провести что бы все эти данные собрать!))) Факты и Восстановления создавались на базе справки с другого Счетчика... что то Я изменил, удалил и конечно же добавил Своё - на днях Я заканчиваю писать 19 факт о курении - про реальную начинку сигарет! Времени свободного не так уж Много!)) Любовь с Любимой и Работа - вот что Я есть!)

P.S. Кстати к сообщению Я прикрепил первую версию - из тех что Я начал распространять по друзьям а уж САМой самой первой не осталось, увы! Да там в принципе и смотреть не на что было .... сверху вниз просто данные - кол-во сиг длина денег и тд....

... и Свой Самый Самый первый, помимо рабочей рутины, опыт работы с Excel делал для Своей Любимой игру " Морской Бой " любили в него, так между делом, играть по вечерам, болтая по телефону!))))))
 

Вложения

  • Свобода от рабства сигарет.xls
    91,5 KB · Просмотры: 2.660
  • SнеЖный Морской Бой.xls
    264 KB · Просмотры: 1.891

redi

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
28
Огромное спасибо за таблицу "уважения к самому себе" :)) Это большое подспорье в мотивации данного процесса. И, размещенная информация, очень полезна для ознакомления. Скачала, просмотрела, буду следить за процессом ( надеюсь, положительным). А вот сайтовский счетчик установить не могу..Абсолютно не понимаю, куда вставлять коды счетчиков.
PS: все установила... Еще раз спасибо!
 

S-nejik

VIP
Сообщения
61
Реакции
155
Не курю с
31.05.2010
Лет курения
9
redi спасибо огромное за столь теплые слова!))) Всего Вам Самого Нежного и Теплого по Жизни!))))) Очень Мне нравится как Вы называете Умный Счетчик - "таблица уважения к себе" прям +9999 )))) наверное Я именно Себя так и чувствовал когда написал поздно ночью самую самую первую версию счетчика и увидел все эти цифирьки - Я ведь к тому времени уже не курил около 2 месяцев и очень был обрадован и горд за Себя - числа то были уже такие БОЛЬШИЕ))))))))))) а потом как то посчитал тоже самое для друга а потом для подруги а потом решил ... Так.... раз это им всем так интересно сделаюка Я версию для 10-15 человек! пусть Сами считают..... )))))))))) А потом понеслось))))) с каждой Новой версией Счётчика Он становился Всё больше и больше.... в Августе 2011 ему будет уже Год!))) а проект всё ещё на плаву и даже не думает тонуть........ готовятся ещё три крупных обновления версий Счетчика..... идей ещё очень Много!)) Времени мало! - более того.... после Я вновь займусь дальнейшим продвижением Счетчика......на этот раз спец в Контакте.....))) Цель достигнуть до смерти проекта 10 000 порог скачиваний!))) думаю за год эту цифры Мы покорим)))))))) а дальше видно будет - может и до 100 000 пойдем!)))))) Благодаря Счетчику Я уже очень многому научился и очень много узнал нового...... и это не всегда было связано с курение! в общем Я и Сам Себе очень благодарен за то что послушался Свою Интуицию и решился сделать когда то ver 1.0 !)))) Спасибо Мне.... и спасибо Тебе и Вам ... за то что Все это время поддерживали Меня заряжая Своим добрыми благодарственными отзывами.... ей Богу уже раз 300 хотел забросить этот счетчик.... подобрать формулы для некоторых расчетов было оч сложно.... а ещё все эти статьи перечитать и кратко изложить не исказив смысл в общем Пипец...... без Вас Я бы не справился)))) Спасибо и Люблю Вас!)))))))))))))))
 

MariaX

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
12
Спасибо! Впечатлили цифры так, что аж мурашки по телу, когда увидела в реалии, сколько денег выброшено впустую,сколько пачек прошло через руки и легкие. Посильнее, чем любые статьи о вреде курения! Ужас! Я бы могла объездить пол-Европы с комфортом на такие-то деньги! Спасибо!!! Думаю, что дату, которую я определила для себя, чтобы бросить курить, перенесу поближе.
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо Вам,Александр!Скачала ваш счетчик...интересно и полезно!
smile.png
 

Masterlan

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
11
Александр, я бросил курить после многочисленных бесплодных попыток, когда понял очевидные вещи. Заядлым и неисправимым курильщиком человек становится не сразу, не вдруг. Порой этот процесс занимает довольно продолжительное время. Именно процесс, в результате которого происходит привыкание к табаку, вырабатывается привычка курить и складывается табачная зависимость. Чтобы гарантированно бросить курить, необходимо этот процесс запустить в обратном порядке. То есть отвыкнуть от табака, выработать привычку не курить, снять табачную зависимость. На этом основан мой «Мягкий способ бросить курить». А ваш «Умный Счётчик НЕкурения», замечательный инструмент, позволяющий этот обратный процесс контролировать и наглядно иллюстрировать. Здорово!
Александр Логинов
 

S-nejik

VIP
Сообщения
61
Реакции
155
Не курю с
31.05.2010
Лет курения
9
MariaX огромное Тебе спасибо за отзыв!))) Действительно, судя по Многочисленным антиникотиновым опросам, Материальная сторона имеет огромное значение в появлении мотивации и желания Бросить курить!) Лично Меня однажды очень сильно тронула статья... одного зарубежного издания.... вкратце... там были опубликованы результаты опросов, примерного общего содержания: "Сколько Вы готовы заплатить что бы значительно снизить риски развития Рака?" или "Сколько Вы готовы отдать что бы убрать у Себя или Своего ребёнка Рак?" и когда человек озвучивал естественно ОГРОМНУЮ сумму денег! ..... ему приводили статистику, взаимосвязь Рака и Курения!) Представляешь как глупо чувствовали Себя эти Курильщики???!))))) Секунду назад Они готовы были отдать Миллионы что не когда не услышать от врача - " Я ужасно сожалею! у Вас Рак! Вам осталось пару мучительных лет! " И тем не менее каждый Божий День повышают и повышают Свои Шансы на Рак!!!! да ещё и платя за это Деньги!)))) Именно тогда Я отчетливо увидел что Я не просто курю - Я каждодневно плачу за Собственное Убийство! Тебе Желаю НЕ когда больше не терять этого понимания!))) Объехать всё таки пол Европы, да что там - Всю Европу!)))))) Теперь у Тебя Жизнь длинная! да и повышение на работе Свободной от курева девушке проще получить!))) так что Всё будет даже лучше чем когда то мечталось!

Северянка Большое Спасибо за Отзыв!) только Они и дают Мне силы продолжать совершенствовать Умный Счетчик!))) Так что и Тебе и Всем остальным Огромное Спасибо!))) Без Вас Я бы не смог этого сделать!..... а сколько ещё предстоит....Ммммм!)))))) Планов по Усовершенствованию Счетчика просто Огромное кол-во!))) но вот Времени не хватает!))) Любовь и Танцы это все что Я есть!)))) Здоровья Тебе, Тепла и Нежности в Каждый День!) Береги Себя..... и Люби Себя!))))))))))

Александр Логинов Низкий поклон! Приятно было прочитать Ваш отзыв! и Да.....! Я полностью с Вами согласен.... Сам не раз замечал при разрушении зависимостей, в том числе и никотиновой, различные этапы.... с разными ощущениями и с свойственными только этим этапам Проблемами! И если с Никотиновой зависимостью Они ещё были не так Ярко выражены.... то при отказе от Алкоголя и особенно Сахара и Соли чётко проглядывались различные ступени Отвыкания - Освобождения! Часть их них проходила достаточно вяло - очень поверхностно.... другая была Активной и психо/физически сложной! причем этапы Сложно - Легко порой часто сменяют друг друга...! И конечно Вы 1000 раз правы!, Никотиновая Зависимость это Многосоставная проблема, решить которую одним единственным инструментом редко когда возможно! Только полное понимание природы зависимости, предоставление альтернативы, разрушение мифов и тд...... может полностью и достаточно легко помочь Освободиться!)))))) Хотя справедливости ради нужно сказать.... что иногда Всё происходит куда проще - и человек прочитав одну маленькую статью или просто узнав что его друг бросил.... и парень/девушка - берут и просто перестают курить!) раз и всё)) всё чаще и чаще встречаю такие случаи!) У Меня у Самого девушка ОЧеееень легко бросила курить через три дня как Я Освободился от Никотина! просто перестала и Всё!))))) В общем Желаю Вам Творческих и Коммерческих Успехов!)))))) Здоровье Вам и Вашей Семье!)))))))

Ps. Надеюсь не кто из Вас не обиделся что Я ответил Вам Всем в одном сообщении! Просто не хотел нагромождать тему... Три Мои Аватара подряд это как то уж Слишком)))))))) И надеюсь не будите против если Я скопирую Ваши чудесные отзывы на Сайт Умного Счетчика!) Спасибо Дорогие Мои!)))
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Александр,огромное Спасибо за тёплые слова!)))...Чувствуется,что Вы очень добрый и позитивный Человек,как лучик Солнышка!)))...Насчет отзывов,конечно не против...я думаю,как и все...они же Ваши!Счастья Вам,Здоровья и Любви!!!
 

S-nejik

VIP
Сообщения
61
Реакции
155
Не курю с
31.05.2010
Лет курения
9
К 31 Мая - Всемирному дню отказа от курения Я обновил версию Умного Счетчика до 4.1

* Изменил внешний вид программы, переделал расположение всех нижних блоков.

* Добавил парочку новых расчетов: общее кол-во затяжек сигаретами за Весь стаж курения, кол-во литров воздуха прошедшего через легкие, кол-во вдохов выдохов.

* Исправил несколько ошибок в формулах и орфографии.

* Теперь кол-во Никотина и Смолы до 3 грамм считается в миллиграммах! … сделано это для того чтобы бросающие курить сразу могли видеть прирост не попавших в организм ядов, а не наблюдать несколько дней нули пока не набежит хотя бы 1-н грамм никотина! За замечание спасибо « alexvikt »

* Добавил новую информационную диаграмму «Свежий Воздух против Прокуренного», как понятно из названия она отображает соотношение Новых БезДымных Вдохов и Выдохов к Грязному Токсичному Воздуху, который Вы успели надышать в прошлом (за общий стаж курения) !

* Ввел новую полуавтоматическую систему проверки выхода обновлений «Умного Счетчика»

В ближайших планах все таки закончить информационные блоки «Экстренной Помощи» и «Плюсов НЕкурения!» Так же Все ещё таю надежду доделать блок «Визуальной Экономии» там всё уже по сути сделано, но не хватает последнего штриха! В далёких планах: Собираюсь сделать Новый Сайт для Умного Счетчика и не только … эээ … дело в том, что скоро концепция проекта немного изменится! Проект станет больше и помимо собственно " Умного Счетчика НЕкурения " будет также Анти Алкогольный Счетчик и Моя мини книга «Разумное Питание» о том как просто, без стрессов и запретов поэтапно начать Правильно – полезно и вкусно Питаться!))) Так что скоро Проект «X», пока не решил как Он точно будет называться, будет уже охватывать Три Важных Области: – АнтиНикотин, АнтиАлкоголь и Разумное Питание! В общем планов много…… идей Хороших ещё больше…. вот только времени мало…… ещё раз хочу сказать Спасибо Всем Вам Огромное за поддержку этого проекта! Первая версия делалась всего лишь для 7-12 человек! А сейчас почти год спустя Счетчиком пользуются уже Тысячи Людей разбросанных по Всему Миру! Да кстати Принимаю поздравления: Сегодня Я уже как год - не курю и не пью алкоЯд!))) Веду Активно - пАзитивный Образ Жизни!))))) чего и Вам Всем Желаю, дорогие Мои Друзья и Соратники!)))))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@S-nejik, круто! А ты его уже залил сюда, или счетчик доступен пока только на оффсайте? :)
 

S-nejik

VIP
Сообщения
61
Реакции
155
Не курю с
31.05.2010
Лет курения
9
@S-nejik, круто! А ты его уже залил сюда, или счетчик доступен пока только на оффсайте? :)

... конечно залил, сразу же!!! Сначала на оф. сайт, а уже спустя минуту сюда на Мой Любимый форум!!!) да и скриншоты заменил на новые!)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здорово :) Я вот тут все думаю, может стоит заказать что-то подобное, но на JS, что-бы можно было бы встраивать в любой сайт. Как считаешь?
 

S-nejik

VIP
Сообщения
61
Реакции
155
Не курю с
31.05.2010
Лет курения
9
Ну.... Я думаю так...... если это по деньгам разумно.... ну то есть не особо дорого..... то конечно стоит! чем подобные Счетчики будут доступней тем лучше... с другой стороны...... деньги всегда можно найти куда потратить причем не менее полезно! а Счетчики на сегодня и так доступны, есть уже и Виджеты, причем отличные виджеты (ТАк Здорово и Донк Смок)! есть и линейки разные и интернет медали и программа на компьютер (Смок Фри) + Мой Умный Счетчик и ещё приложение вКонтакте!..... так что Я думаю Счетчики подобные и так представлены хорошо! кто реально хочет ими пользоваться найдет удобный для Себя! ибо есть уже на любой вкус и платформу! Но, повторюсь..... если вопрос не в деньгах.... то конечно ещё и встраиваемый в сайт будет до кучи не лишний...... хотя опять же..... делать пару расчетов типо веса длины кол-во сиг и денег... но такие уже и так есть! а делать большой Счетчик по типу " Умного " думаю такая грамина не уютно будет выглядеть на сайте!)))) хотя....... если все грамотно продумать может получится здорово.... но как по Мне гораздо лучше было бы сделать приложения для вКонтакта и Facebook'a!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
но как по Мне гораздо лучше было бы сделать приложения для вКонтакта и Facebook'a!
Как вариант, можно сделать и это тоже :) В общем занес в TODO, подумаю, что да как.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу