Вопрос дня Умрет ли в вас человек-бахила?

умрет ли в вас человек-бахила после пандемии?

  • нет, теперь я буду фашист-чистоплюй

    Голосов: 1 2,3%
  • наверное первое время по инерции буду все драить, но потом забью

    Голосов: 6 14,0%
  • я и сейчас ничего не драю, максимум мою руки несколько раз в день

    Голосов: 30 69,8%
  • больше грязи-толще морда и сильнее иммунитет!

    Голосов: 6 14,0%

  • Всего проголосовало
    43

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну для мытья фруктов и овощей есть спецовая химия, она типа эко.
я помыла эко средством для мытья посуды. Да и все равно чистить шкуры потом..просто постоянно мыть руки не хочется
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Единственное, что я стала делать - мыть овощи и фрукты с мылом. И не покупаю всякие булки незапакованные, ничего, что нельзя либо развернуть, либо помыть.
На кнопки в лифте в нашем доме нажимаю без всяких салфеток, но его так дезинфицируют, что я туда зайти не могу, сразу слёзы из глаз и в горле першение, хожу по лестнице, там тоже дезинфицируют, но окна открыты, опять же какая-никакая зарядка.
В транспорте не езжу, но сейчас там много безопаснее, чем раньше, думаю.
Сама видала, как на конце каждого маршрута заходят спецы и поливают всё непонятно чем из баллонов обильно, город у нас не большой, самый длинный маршрут минут 50, не больше, кажется вирусу никаких шансов. Народу в автобусах по 5 человек, в каждом на поручнях у дверей прикручены бутылки с жидкостью, прыснул на выходе - и все.
Такие же бутылки во всех магазинах, и при входе, и на кассах. И перчатки одноразовые на входе, ими все пользуются и я тоже.
Мне кажется безопаснее чем сейчас уже и не придумать.
Хожу без маски, у нас их нет в продаже уже давным давно, но, наверное, сошью, а то чувствую себя белой вороной.

Постоянно с собой в сумочке бутылочка с дезинфекцией. На случай если нос зачешется, или пить захочется, или мало ли...
Но я больше озабочена уже состоянием кожи рук, кремами, конечно, мажусь постоянно, но всё равно переживаю, что с ними станет к концу карантина.

Дверные ручки, кошелек, телефон могу протереть влажными салфетками для уборки, но не системно, забываю.
Ну и моем руки по приходу домой, но так и раньше было.
Полотенца каждому выдала отдельные и меняю ежедневно, но не кипячу, просто стираю, и все.
Раньше тоже было у каждого своё полотенце, но никто на это особого внимания не обращал, хватали любое, что под рукой, а теперь приучились.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Молоко я стала в графин переливать. Йогурт в чашку при употреблении. Бананы, апельсины - все обеззаражено.
Нам молочные продукты ( молоко, творог, сметана) привозят молочники.Базары закрыты с 17 марта, но молочник и мясники в базарные дни привозят постоянным клиентам в удобное место предварительно сделанные по телефону заказы.Не все конечно так делают, но та у кого ма покупает- та тетка привозит, сказала, что не хочет терять клиентов.С точки зрения, скажем истового обеззараживания это скорее всего не очень правильно.Но мы едим натуральный творог( из молока который, а не из сыворотки ),настоящую густую сметану ( которая имеет мягкий молочный вкус и без проблем взбивается без всяких дополнительных прибамбасы)и пьем настоящее молоко🙂а не синее, магазинное))Ну и поставщик проверенный годами.Тара- стекло.
Хлеб это целофановая упаковка🤔а в чем фишка? Помыть кулечек с хлебом внутри, а потом куда его?В хлебницу ( предварительно вымытую)?Тоже самое овоще/фрукты- вымыть и в предварительно продизенфецированый холодильник?

Кстати, сегодня обратила внимание, что в сетевом маркете расставили бутли с дизенфецирующим гелем и табличка, типа не стесняется, дизенфецирум руки.
Все как зайчики в масках :facepalm:
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Шутки шутками, но если вот такая стерильность продлится долго, то мы рискуем получить поколение аллергиков с убитым иммунитетом. У детей должен быть контакт со всякими микроорганизмами, иначе программа не может работать правильно - в нее просто не загружены необходимые данные.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шутки шутками, но если вот такая стерильность продлится долго, то мы рискуем получить поколение аллергиков с убитым иммунитетом. У детей должен быть контакт со всякими микроорганизмами, иначе программа не может работать правильно - в нее просто не загружены необходимые данные.
Я целую кошек, чтобы выравнять баланс)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас ничего кажется не дезинфицируют( вчера были в круглосуточном супермаркете, продавцы все без масок
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
А я никода не мыла... 🙄 Могла прям на кассе поесть колбасы.
Или в машине.

С пола подбирала и ела. :facepalm: Все в рот тянула. Ручку облизывала. Пальцы облизывала, чтобы взять мешочек в гипермаркете.

Сейчас прям борюсь с собой. :furious:
Маша, я сначала взоржала, а потом вспомнила что я сама такая (только колбасу у кассы не ем). Пальцы послюнявить это моё всё)
А я только руки усиленно мою и перчатки с маской стираю после каждого выхода в магаз. Ну и полы стала мыть со стиральным порошком.
наши мамы пакетики стирали, а мы -маски)
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.086
Реакции
188.277
Дневник
Читать »»
Маша, я сначала взоржала, а потом вспомнила что я сама такая (только колбасу у кассы не ем). Пальцы послюнявить это моё всё)
Во-во!!! Нам сейчас нелегко. :rofl:

Привет, Настенька!) :676866858::kiss::kiss::kiss:
Береги себя, Девочка... 😘👸🏻
 
  • Love
Реакции: Rusi

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зато такой чистоты на кухне у меня еще никогда не было. :confused:
а у меня наоборот. не в плане грязи, а в плане барахла. Я никогда много не покупаю ничего, кухня небольшая, теперь на полу все в пакетах
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.086
Реакции
188.277
Дневник
Читать »»
я вчера прям измучилась, вскрывая пакеты, чтобы положить овощей и фруктов(
Я взяла да плюнула на свои пальцы!) Плин... Мужик, что был неподалеку, так глянул на меня, что мне сразу расхотелось это повторять. :rofl: :rofl::rofl:
 
  • Haha
Реакции: Rusi

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я взяла да плюнула на свои пальцы!) Плин... Мужик, что был неподалеку, так глянул на меня, что мне сразу расхотелось это повторять. :rofl: :rofl::rofl:
вот Маша, поэтому все пидорасят продукты, как припадочные) потому что много любителей плюнуть на пакеты)
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.086
Реакции
188.277
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу