Упереться, не сломаться...

Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Не пойму, как физкультура может помочь от табака?
Очень просто. Занимает руки и мысли. Затягивает, как и курение. Тут важно найти своё. На худой конец, можно и в кружок макраме вступить.;)
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Девочка_подросток, привет.
ты реально хочешь курить или это смутное , непонятное желание "вроде как стать лучше"*?
Я реально хочу не курить. Т.е. я понимаю, что курение это днище, такое же, как и бухло. Но с бухлом меня ничего не связывает, от слова "совсем". А вот с курением ситуация другая. С его помощью я прячусь от реальных траблов. И если бы я была сильным, сознательным человеком, я бы, конечно, решала бы проблемы для начала, а потом уже курение, как следствие. Курить я брошу. 100%. но пару дней покурю, раз уж сорвалась. В моем случае нельзя быть немножко беременной. Т.е. либо я курю, либо нет. А вот вчера эти две сигаретки и стали срывом. А сегодня уже по взрослому, без трусов, т.е. нормальный такой закур.:(
 
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
А сегодня уже по взрослому, без трусов, т.е. нормальный такой закур.:(
твой слог меня конечно впечатлил и порадовал.
Давай сделаем так. Если у тебя накат, то ори и стучи в колокола. Я не хочу чтобы ты снова начала. Ок?
 
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Ирина, начать курить легко.
Даже спусти после 2 лет не курения.
Бросать так чтобы навсегда- это требует внимания и усилий.
Если ты слегка повернута на ПП и спорте, я думаю, что будем выбираться из ловушки вдвоем.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Ирина, начать курить легко.
Даже спусти после 2 лет не курения.
Бросать так чтобы навсегда- это требует внимания и усилий.
Если ты слегка повернута на ПП и спорте, я думаю, что будем выбираться из ловушки вдвоем.
На спорте не очень. Ну т.е. я могу, конечно, пробежаться трусцой до киоска, но это ведь не спорт:D Немного присутствует йога в моей жизни, расстяжка. Но опять же, это все через одно место, не так как должно быть.
С питанием все сложно. Мне легче назвать продукты, которые я ем. Я никогда не пробовала молоко, например. Даже в детстве:confused:Оливье никогда не ела:D Два года не ела мясо, но потом просто теряла сознание. Надо реально с умом подходить к этому, а не как обычно.
Если Вы порекомендуете мне какую-то систему или ещё чего, то я буду благодарна:)
 
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Все - теперь некоторое время будет курить перед следующей попыткой :facepalm:
:DВот говорила же, не каркай. А то началось " закуришь, закуришь". Все нормально, Котик. Не все такие сильные, как Вы. Я же баба, то одно, то другое.:D
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попыток бросить
Не было
Девочка, пробная демо версия пройдена!)) Хорошо шла. Сколько ты продержалась? Вот! и еще бы дольше, если бы не твои подруженции с "подарочком!.. хотя, сдается мне, не они виноваты) они просто были связующим звеном) а в головушке у тебя сидело "покурить, покурить, всего одну"- как же, навсегда распрощаться же страшно)) Отдохни малость, а после взрослого перекура будет взрослый перерыв. потому что ты понимаешь, что сигарета ничего тебе не дала. НИЧЕГО. А бросать все равно надо. рано или поздно. но лучше -пораньше ;)
Гоу на Эверест, не отставай ;) )
9a8dd_564voshozdenie__179_.jpg
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Девочка, пробная демо версия пройдена!)) Хорошо шла. Сколько ты продержалась? Вот! и еще бы дольше, если бы не твои подруженции с "подарочком!.. хотя, сдается мне, не они виноваты) они просто были связующим звеном) а в головушке у тебя сидело "покурить, покурить, всего одну"- как же, навсегда распрощаться же страшно)
Пару часов не хватило до двух недель.
Конечно, не друзья виноваты. Они не при чём. Все правильно- в голове сидело-покури одну, станет легче. Не стало. Я вечно какую-то фигню творю. И жалко так того времени, при чем мне было реально тяжело. Я практически не спала. Но я все-равно брошу, не могу больше.
Спасибо:kiss:
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Ну это понятно. Так что делать? Какую позу принимать?:D
поменьше контактов с тем с кем курили и выпивали
найти себе увлечение для себя любимой (макраме, бег, художественный груминг)
быть готовй к накатам и следственно запастись успокоительными
больше гулять (желательно по лесу)
питание изменить на диетическое-каши , овощные супы
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
поменьше контактов с тем с кем курили и выпивали
Хм... Сделано. Я не пью очень давно. Так давно, что я даже не помню, когда последний раз пила алко. 3 года точно. В моем окружении никто не курит. Тот друг, который вчера принес сиги, тоже не курит и не знал, что я бросила. Просто у него были сиги и он их принес, а я не сказала, что бросила.
найти себе увлечение для себя любимой (макраме, бег,
с этим пока проблемы. но я подумаю
больше гулять (желательно по лесу)
питание изменить на диетическое-каши , овощные супы
С питанием все в норме. Вот такой у меня завтрак:D
20171223_152012.jpg
Спасибо, Анатолий. Буду стараться.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ага... покурила, значит.... Ну, ничего... главное, не хотеть курить... ты не хочешь, значит, бросишь... настраивайся!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так что делать? Какую позу принимать?:D
По второму вопросу: просто не комплексуй. Но и не затягивай закур, дольше тянешь - труднее соскакивать. Впрочем - бла-бла-бла - это ты и сама знаешь.
Прости себя...как хороший отец нашкодившего ребёнка!!!Он осознал и мучит себя уже зазря...но больше не будет!!!иногда надо наступить на грабли пару раз прежде чем протопчешь дорожку мимо них...)
Ты не зашёл снова в эту дверь...ты просто заглянул в окошко)
Не кури...оно никому не надо!!!

По первому.. Тут всё сложнее. Ты ведь не веришь в "светлое завтра", а? Тебе кажется, что вот расстанешься с сигаретой - и настанет ад, и пламень, и скрежет зубов, одним словом - муки вечные. А у меня не хватает слов тебя переубеждать. Придется прихватывать и чужие слова, переживешь? )
Нет, не вечные. Я сам пример нетипичный, но зато тут ни на грош обману, уж я-то точно знаю.
Короче, в декабре я попал в ДТП. Если быть честным до конца, то.. устроил ДТП. Без пострадавших, но стыдобушка ужасная. Так вот, мысль от том, что в подобной ситуации люди ваапче-то курят, пришла только на следующий день. Не желание покурить, заметьте, а лишь мысль, что... Настолько курево в прошлом. Скажешь - просто тупой, раз сразу не сообразил? Ну, тупой.., согласен, но НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ! ))) Скажем так: если завтра конец света, то закурить - это последнее, что мне сейчас в голову придет. А может и не придет вовсе..
Тоска - это да. Но тут ты какбэ ни разу не одинока. От слова "совсем"(с) )). Иначе бы не приглашал нам Отец-основатель форума специалиста. И не задавали бы мы ему.. то, что задавали )) (выделенное синим - кликабельно). Но и это не на совсем. Не на вовсе. Не "муки вечные" ))..
... Я себе очень не нравлюсь!
Продолжает иметь место быть гадостная рассеянность, трудно бывает сосредоточиться, воля какая-то дефективная... Чтобы собраться, например, на дачу, мненадо времени ... ну, о-очень много теперь. Я всюду опаздываю, часто брожу, как ежик в тумане. Раньше такие состояния помогала гасить именно сига, будь она не ладна!
Она же, сцуко, замечательно нейтрализовывала агрессуху и раздражительность, которые тоже наплывают внезапно... Я не говорю про слезливость, нарушенный сон и прочие прелести некурящей жизни...

.. вот эта самая не пойми о чем тоска и есть состояние первых нескольких месяцев некурения... Как будто себя потерял, и тоскуешь, и не можешь найти, и даже не знаешь, где искать. Многие отмечают страх и ужас даже от того, что кажется, будто никогда уже не будет ни радости, ни ярости, ни яркости, ни страсти... Все вот так и будет, как в черно-белом кино, где на самом-то деле ни черного, ни белого нет, лишь мутные оттенки серого... И очень хочется вернуть былую стильность, дерзоость, креативность... но увы - без сигареты оно как будто бы невозможно. Как будто бы!
. . .
Все вернется! Обязательно опять вернется -
И погода, и надежды и тепло друзей!
Слышишь? Вернется ВСЕ! И вкус жизни, и запах свободы, и азарт, и кураж - вот только не сходи с пути прямого, тобою избранного, потерпи! Спокойно и упрямо пройди тернистый путь смутной тоски, весели себя, чем можешь, кроме сиги, а потом увидишь, как черно-белое кино вдруг заиграет новыми неожиданными красками. Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!
Я бы мог таких примеров приволочь - тонну ). Но и так многабукф получилось. Закругляюсь. Еще одно вякну напоследок и всё: я тоже мифом считал восстановление загубленного здоровья. Не-а, не миф. Пропал кашель, восстановилась поджелудочная, про которую УЗИ ничего хорошего не прогнозировало, вечно лопавшиеся сосуды - ведро песка схватил, всё, синяки на пальцах обеспечены - не лопаются больше! Чес-слово! ) А постоянно чахлая дыхалка позволяет теперь бегать, причем бегать вкайф.. Парочка стодневок по бегу тому подтверждение.
Вот выпавшие зубы, сцуко, нихрена чет не вырастают ((. Так что кто тебе сказал бросать до 27, был весьма не далек от истины, слушайся )). И вспоминай МАрию: Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!
Удач и побед! :oops:

UPD Если цитаты в спойлере обрублены следует обновить страничку .
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу