Упереться, не сломаться...

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ПустотаЖе,
привет, Жека! Ты очередной раз добираешься до своего "Рубикона"? ))
Желаю тебе в этот раз преодолеть его не заметив! )
У тебя сколько было максимум без курева?
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
ПустотаЖе,
привет, Жека! Ты очередной раз добираешься до своего "Рубикона"? ))
Желаю тебе в этот раз преодолеть его не заметив! )
У тебя сколько было максимум без курева?
И тебе привет! Да, вот никак, хотел идти путем война, а выходит только коллаборационист:D

максимум дней это цифра за 120 дней, потом два дня курю, еще 60 дней "чистый" и так примерно уже больше года)

Спасибо, буду стараться!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
максимум дней это цифра за 120 дней
Так готовься морально )). Это жеж предсказуемо:
... через 3-4 месяца иногда развивается псевдоабстинентный синдром, с теми же симптомами, что и при абстинентном (синдром отмены). Кто предупрежден, тот вооружен.
А Наталия - кандидат псих. наук, знает что говорит )).

И, кстати, ты тоже не одинок ). Вот-с извольте:
Меня тоже ломать ни с того, ни с сего стало... А ведь 3 апреля 4 месяца буит... Как сказал-бы диктатор Быков-Че ита?
 

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Так готовься морально )). Это жеж предсказуемо:

А Наталия - кандидат псих. наук, знает что говорит )).
все понимаю, за три года изучил вопрос весьма глубоко
все мои закуры иррациональны, импульсивны, но руки не опускаю, курильщиком я себя давно не ощущаю
статус - чистилище
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ржу )))
Над цитатами
Нас, в общем-то, эта способность (ржать) в основном и спасает )).

И спасает тут только внимание к собственным импульсам, не слишком серьезное к себе отношение и волшебное "Не сегодня!"
 

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Никакой он не псевдо - самый настоящий, и со здоровьем может начаться кризис :)
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Мне кажется, думать надо так: не "у меня не получилось", а "у меня получилось не курить 2 недели".
И ты реально молодец!
Ты записалась в стодневку? Если я не путаю, она стартует 20 января. Я записалась )
 

Цитизин

Писатель
Сообщения
661
Реакции
620
Не курю с
03.10.2017
Лет курения
40
Дневник
Читать »»
Ведь очень легко понять смысл басни, которую рассказывал Эзоп. Один человек, говорил он, сидя на берегу, считал набегающие волны и, сбившись, стал тужить и горевать, пока не подошла к нему лиса и не сказала ему: "Что ты, мой милый, горюешь о волнах, которые протекли, когда можно начать считать сызнова, не заботясь о прошедших?"
(с) Лукиан (по случаю)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ну что это за мычания? Не не сломаться, а не сломаюсь во что бы то ни стало и брошу курить
...Хотя дома и стены помогают, но дураков и в алтаре бьют. ... деваться было некуда, храбрые расхрабрились, а трусливые от страха о страхе забыли...
Куда вам деваться? Хотите красоту со здоровьем прокурить и нести чушь в оправдание слабости?
...Гарфилд решил получить еще одну степень — в области психологии — и изучать особенности людей, работа которых связана с экстремальными нагрузками.
Один из главных выводов, сделанных им в результате исследований, заключался в том, что почти все спортсмены мирового уровня и другие люди, добивающиеся выдающихся результатов, обладают способностью к визуализации. Они видят, они чувствуют, они «проживают» ситуацию, прежде чем действовать. Они начинают, представляя конечную цель.
...
Люди с сильно выраженным логическим, вербальным мышлением, управляемые левым полушарием мозга, обнаруживают, насколько такое мышление не подходит для решения проблем, требующих творческого подхода. Эти люди начинают создавать новый сценарий для правого полушария, которое до сих пор пребывало в спячке. Его возможности не были развиты или просто атрофировались со времен раннего детства из-за навязанного официальным образованием чрезмерного акцента на левое полушарие.
Когда человек имеет возможность пользоваться как интуитивным, творческим, образным правым полушарием, так и аналитическим, логическим, вербальным левым, тогда можно сказать, что работает весь мозг. ... И это орудие в наибольшей степени подходит к такой реальности, которой является наша жизнь — явление не только логическое, но и эмоциональное.
...
Постоянное, непрекращающееся обучение, тренирующее наш ум и расширяющее кругозор, является жизненно важным интеллектуальным обновлением. Иногда для этого требуется дисциплинирующее воздействие учебной аудитории или систематизированная учебная программа. Но чаще в этом нет необходимости. Проактивные люди способны самостоятельно найти множество способов для самообразования.
Очень важно тренировать способность своего ума, со стороны изучать и анализировать свою собственную программу...
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Цитизин

Писатель
Сообщения
661
Реакции
620
Не курю с
03.10.2017
Лет курения
40
Дневник
Читать »»
Уж больно ты грозен, как я погляжу! (с)

Хотите заботой о форумчанах оправдать строгость к ним? И нести чушь о беспощадной помощи правды-матки?
 

Цитизин

Писатель
Сообщения
661
Реакции
620
Не курю с
03.10.2017
Лет курения
40
Дневник
Читать »»
Я 6 лет тусуюсь на некурительных форумах и ни разу не видел, чтоб правдорубство помогало хоть на грош.

Ну, разве что только самому правдорубу? Это да ;)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Опять, опять. Нет, я просто не считаю, что эта песенка Розенбаума точно отражает психологический настрой победителя, а Девочка_подросток шутит с совсем не шуточной темой, требующей мобилизации всех ресурсов:)
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Ага... покурила, значит.... Ну, ничего... главное, не хотеть курить... ты не хочешь, значит, бросишь... настраивайся!
Да, Наташа, к сожалению. Очень обидно:facepalm:На следующий раз буду думать головой, а не тем, чем обычно.
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Мне кажется, думать надо так: не "у меня не получилось", а "у меня получилось не курить 2 недели".
И ты реально молодец!
Ты записалась в стодневку? Если я не путаю, она стартует 20 января. Я записалась )
Привет, Леночка. Да стыдно, блин. Две несчастные недели, даже не почувствовала улучшений. Зато когда закурила- еще хуже стало. Все болит, апатия жуткая. Короче, если все-равно плохо, так зачем курить!
На счет стодневок, я пока не уверенна. Еще подумаю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу