Сила воли Ура... свобода!!!

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж курения
14 лет курения с перерывами
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 шт. (пачка в день)
Зачем решили бросить
Причин несколько:

1. начала бесить зависимость от сигарет (перестала воспринимать как кайф, развлечение и даже как привычку)... проняла, что курение - это вообще не характеристика меня, это что-то вредное, которое присосалось ко мне как пиявка... а я очень такие вещи не люблю...

2. вкус от них начала бесить

3. появилось прямо очень четкое и бесячее ощущение, как при затяжке дым наполняет легкие. Стало жутко.

4. внешний вид: запах от меня, от одежды, от волос... желтая кожа... фуууууу

5. здоровье (хыхы, года идут, а жить хочется хорошо, а не выживая... так зачем кормить болячки? ))

6. спорт... стала им заниматься и поняла, что сдыхаю на тренировках. Дыхалки нет, головокружение есть, тошнота тоже есть, как и весь остальной спектр мегаприятных чувств... Вопрос: зачем????

7. от тренера получила конкретный втык ))))

8. кстати, вспомнила еще момент: в последнее время начала ловить себя на том, что мне стало тупо стыдно курить! И каждый раз закуривая - я морально готовилась защищать себя и эту свою потрясающую зависимость. Опять же появился вопрос: зачем????

Попыток бросить
навсегда бросаю в первый и последний раз...

1-й раз был перерыв, когда ждала ребенка. Без вариантов знала: закончу кормить малого - начну. Так и случилось.

2-й раз было бросание на год. Зарок )) Знала, что через год начну курить - начала. Никаких разочарований.

3-й и окончательный: сейчас.

Бросал(а) с использованием методик
сила воли и с ним и сейчас... а еще с пониманием зачем и для чего это делаю.


Ну и немного от себя, а лучше много

А вообще есть гордость за себя и безмерное уважение к каждому, кто здесь или не здесь, но кто принял для себя это мудрое и правильное решение - расстаться с сигаретами.
ВСЕМ И МНЕ ТОЖЕ УСПЕХА!!!
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
что мне стало тупо стыдно курить! И каждый раз закуривая - я морально готовилась защищать себя и эту свою потрясающую зависимость. Опять же появился вопрос: зачем????
У меня такие ощущения были) Удачи Вам) Не курить-это :676866858:
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Молодец! С таким настроем - легко на Эверест заберёшься!:thumbsup: А ты в некурительную 30-дневку записалась? В команде проще бороться с этой заразой.
 
Сообщения
5
Реакции
3
Не курю с
13.02.2018
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Стаж курения
14 лет курения с перерывами
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 шт. (пачка в день)
Зачем решили бросить
Причин несколько:

1. начала бесить зависимость от сигарет (перестала воспринимать как кайф, развлечение и даже как привычку)... проняла, что курение - это вообще не характеристика меня, это что-то вредное, которое присосалось ко мне как пиявка... а я очень такие вещи не люблю...

2. вкус от них начала бесить

3. появилось прямо очень четкое и бесячее ощущение, как при затяжке дым наполняет легкие. Стало жутко.

4. внешний вид: запах от меня, от одежды, от волос... желтая кожа... фуууууу

5. здоровье (хыхы, года идут, а жить хочется хорошо, а не выживая... так зачем кормить болячки? ))

6. спорт... стала им заниматься и поняла, что сдыхаю на тренировках. Дыхалки нет, головокружение есть, тошнота тоже есть, как и весь остальной спектр мегаприятных чувств... Вопрос: зачем????

7. от тренера получила конкретный втык ))))

8. кстати, вспомнила еще момент: в последнее время начала ловить себя на том, что мне стало тупо стыдно курить! И каждый раз закуривая - я морально готовилась защищать себя и эту свою потрясающую зависимость. Опять же появился вопрос: зачем????

Попыток бросить
навсегда бросаю в первый и последний раз...

1-й раз был перерыв, когда ждала ребенка. Без вариантов знала: закончу кормить малого - начну. Так и случилось.

2-й раз было бросание на год. Зарок )) Знала, что через год начну курить - начала. Никаких разочарований.

3-й и окончательный: сейчас.

Бросал(а) с использованием методик
сила воли и с ним и сейчас... а еще с пониманием зачем и для чего это делаю.

Ну и немного от себя, а лучше много

А вообще есть гордость за себя и безмерное уважение к каждому, кто здесь или не здесь, но кто принял для себя это мудрое и правильное решение - расстаться с сигаретами.
ВСЕМ И МНЕ ТОЖЕ УСПЕХА!!!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эльвира, как страшно ты себя описала:) - фууууу!!! А на фото спортсменка и красотка! Правильно, ни к чему тебе эта дрянь! Бросишь и весь свет затмишь красотой и спортивными достижениями;)!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

КатяКатерина

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
346
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
O

Olga Shmojlova

Стаж курения
14 лет курения с перерывами
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 шт. (пачка в день)
Зачем решили бросить
Причин несколько:

1. начала бесить зависимость от сигарет (перестала воспринимать как кайф, развлечение и даже как привычку)... проняла, что курение - это вообще не характеристика меня, это что-то вредное, которое присосалось ко мне как пиявка... а я очень такие вещи не люблю...

2. вкус от них начала бесить

3. появилось прямо очень четкое и бесячее ощущение, как при затяжке дым наполняет легкие. Стало жутко.

4. внешний вид: запах от меня, от одежды, от волос... желтая кожа... фуууууу

5. здоровье (хыхы, года идут, а жить хочется хорошо, а не выживая... так зачем кормить болячки? ))

6. спорт... стала им заниматься и поняла, что сдыхаю на тренировках. Дыхалки нет, головокружение есть, тошнота тоже есть, как и весь остальной спектр мегаприятных чувств... Вопрос: зачем????

7. от тренера получила конкретный втык ))))

8. кстати, вспомнила еще момент: в последнее время начала ловить себя на том, что мне стало тупо стыдно курить! И каждый раз закуривая - я морально готовилась защищать себя и эту свою потрясающую зависимость. Опять же появился вопрос: зачем????

Попыток бросить
навсегда бросаю в первый и последний раз...

1-й раз был перерыв, когда ждала ребенка. Без вариантов знала: закончу кормить малого - начну. Так и случилось.

2-й раз было бросание на год. Зарок )) Знала, что через год начну курить - начала. Никаких разочарований.

3-й и окончательный: сейчас.

Бросал(а) с использованием методик
сила воли и с ним и сейчас... а еще с пониманием зачем и для чего это делаю.

Ну и немного от себя, а лучше много

А вообще есть гордость за себя и безмерное уважение к каждому, кто здесь или не здесь, но кто принял для себя это мудрое и правильное решение - расстаться с сигаретами.
ВСЕМ И МНЕ ТОЖЕ УСПЕХА!!!
Умница! Это правильное решение - выбирать жизнь, а не стремное существование за ручку с никотином. У тебя получится по любому!:)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
14 лет курения с перерывами
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ребята, спасибо всем вам огромное!!! за поддержку, за правильные слова и за боевой настрой...
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
а я опять сорвался....надоело все
Костя, я по себе могу сказать, что долгое время не бросала именно потому что не чувствовала внутреннюю уверенность что мне это реально не нужно. А без нее сложно. (мне так точно).

Это не значит, что надо курить, это значит, что если есть желание бросить, то ищи СВОЮ мотивацию. Она - самое главное, что будет вести, спасать и нести на руках, когда совсем тяжко будет...
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!

Привет )) Ой как вот это ты правильно сказал: про то, что бросают все, но не все при жизни...
Спорт - это спасение и радость для меня!
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кратко опишу, что со мной происходило в эти дни сразу после отказа.
1. Настроение ахтунг ))) С одной стороны, твердая уверенность, и четкое понимание, что сигареты из моей жизни ушли раз и навсегда. С другой стороны - КАК ЖЕ МЕНЯ ВСЕ БЕСЯТ!!!!! откуда у людей собралось столько бесячести и неадекватности??? это же просто треш какой-то... Почему меня обязательно нужно учить, получать, доставать и нудеть... Ну это, как вы понимаете, мое восприятие ))))

Так как люди нормальные и ведут себя как обычно. Просто БЕСЯТ!!!! ))))
Спорт тут спасает очень. Тренировки (кроссфит) в группе с тренером 3 раза в неделю. Челлендж до конца февраля с заданиями ежедневными. Зарядки, прогулки и т.д. Главное вымотать себя до состояния валяния и тогда на агрессию сил не остается.

Кстати, эйфории у меня в принципе не было. у может минут 15 в первый день. А так: только боевой настрой )))


2. Головокружение. А вот они меня реально напугали. Потому что начались в первый же день, когда я еще не читала про состояние организма и то, что такое очень часто бывает. С ужасом уже планировала идти к врачу и на МРТ, потому что страаааашнооооо... Слабость. Каждую секунду как будто резко дергаю головой (какие -то мурашки в районе затылка)... бррррр.... Сейчас хоть поменьше становится. В первые дни было совсем фигово.

3. Бессоница. А вот эта зараза меня совсем не порадовала. И ее я тоже не ждала как-то )))
Сон нормальный раз в 3 суток. Вот думаю, подождать пока само нормализуется или начать пить слабые снотворные...


4. что порадовало: я стала просыпаться с хорошим настроением!!! даже если не выспалась, даже если оно длится минут 15 всего - но сам факт - ты просыпаешься в хорошем настроении! Это волшебство какое-то. я уже и забыла что так бывает ))))

5. ЖРУ! По другому это не назвать ))) Семечки - мое все. Разрешила их себе на две недели, потом и их надо будет убирать. Или как советует Сергей, менять на морковку ))))

Постоянное ощущение что чего-то хочется сожрать. А что не понимаешь. Поняла только вчера: хочу молочный коктейль с апельсиновым свежевыжатым соком ))). И рыбы копченой. ))) Нет, я не беременная )))

Это все были описания дней недавно минувших...
Сегодня в шоковом состоянии поймала себя на мысли, что я потрясающая молодец и посему одна сигаретка вообще никак не собьет меня с пути истинного... ну и конечно же я смогу себе обязательно разрешить себе одну сигаретку когда буду на вечеринке тусить с друзьями...

Мысленно сама себя поцеловаоа в обе щечки, посоветовала выкнуть дурь из головы и напоснмлив, что ОДНОЙ сигареты не бывает... Это обман...

Так что работаем дальше!!!
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Молодец! С таким настроем - легко на Эверест заберёшься!:thumbsup: А ты в некурительную 30-дневку записалась? В команде проще бороться с этой заразой.


да записалась )) в команде 3,2 )))
 
Реакции: KaZa

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
3. Бессоница. А вот эта зараза меня совсем не порадовала. И ее я тоже не ждала как-то )))
Сон нормальный раз в 3 суток. Вот думаю, подождать пока само нормализуется или начать пить слабые снотворные...
Бессоница прошла или нет ещё? просто у меня такая же проблема:facepalm:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу