Сила воли Ура... свобода!!!

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очень сильно кроет. По настроению бьет так, что хочется головой об стену биться... качели-карусели: раздражение - агрессия - срыв - апатия - слезливость - раздражение и дальше по кругу... я не понимаю уже это мое или никотиновое??? И главное, почему так хреново???
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень сильно кроет. По настроению бьет так, что хочется головой об стену биться... качели-карусели: раздражение - агрессия - срыв - апатия - слезливость - раздражение и дальше по кругу... я не понимаю уже это мое или никотиновое??? И главное, почему так хреново???
Это нормально, нужно перетерпеть.
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Катя, а долго так крыть может? И почему так бьет по настроению?
Я для себя решила так:
Я прокурила 14 лет и значит столько же я должна дать своему организму восстановиться. Конечно, не пугайся)))) 14 лет- это великолепный результат для восстановления)
У меня тоже накаты бывают иногда, но я себе говорю, что да, настроение плохое потому что тебе хочется курить, голова кружится опять же-тебе хочется курить. Горло болит, плакать хочется, плохой сон, аллергия и тд...это все мозг сам придумывает только для того, чтобы покурить и все сразу пройдет)
Поэтому я всегда помню об этом и стараюсь соглашаться с собой, что да все плохо, но курить я не буду (не могу, не продают больше и тд), мне это не поможет. Проходит все достаточно быстро (от 10 мин до 4 часов). Я как бы становлюсь таким валенком-дурачком:(
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эльвира Степанова, читала много дневников и всех по-разному, не пугайся этого состояния. Нам нужно много времени для того, чтобы бы привыкнуть)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Постоянное ощущение что чего-то хочется сожрать. А что не понимаешь. Поняла только вчера: хочу молочный коктейль с апельсиновым свежевыжатым соком ))). И рыбы копченой. ))) Нет, я не беременная )))
Первое время ни в чем себе не отказывай. Организму нужны силы что бы перестроиться. Он тратит много энергии в это период, хотя мы этого как бы не замечаем...
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Продолжаю...
День 11-й...

новая волна никотиновой ломки...
то есть именно курить теперь хочется

видимо раньше был сам боевой настрой и несмотря на адовые скачки настроения и апатию и бешенность и агрессию и т.д. мысли именно о курении не было. Не хотелось.
Хотелось уничтожать все что рядом и чтобы никто не трогал...

Сегодня эта бешенность поубавилась. Настроение намного лучше (особенно спасибо ВЗЛЕТКЕ). Ребята там огонь конечно ))) А вот сигарету прямо хочется почувствовать.
Я почему-то наивно думала, что именно курить не буду хотеть уже больше. Ан нет... Не тут то было.

Пусто во рту... не хватает чувства дыма...
стало опять страшно, как же я без них буду жить...
Опять появилось чувство потери, из-за которой не бросала раньше. Короче, фу!!!!

Пью воду! Читаю взлетку и хвалю себя за каждую выдержанную минуту!

Кстати, вспомнилось как читала про альпинистов и как совет для выхода из депрессии. Подумала, что сейчас в моей ситуации это тоже может помочь.

Когда альпинист проходит особенно сложный переход и идет по очень тонкому выступу, он не думает о том, что будет через год или куда он поедет в следующий раз. Он сосредоточен на моменте здесь и сейчас. Для него имеет значение только следующий шаг. Потом следующий... и т.д. И каждый пройденный шаг в такой сложнейшей ситуации - это победа. И так шаг за шагом он выходит.

Здесь аналогично надо наверное действовать.
Сосредоточиться на моменте некурения здесь и сейчас. И так каждую секунду. И жить именно этим моментом. А что там будет завтра - послезавтра неважно.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здесь аналогично надо наверное действовать.
Сосредоточиться на моменте некурения здесь и сейчас. И так каждую секунду. И жить именно этим моментом. А что там будет завтра - послезавтра неважно.
В этом я с тобой полностью согласен. Свой выбор надо делать здесь и сейчас. За тебя твой выбор никто не сделает. Знай, ты на верном пути. Делая свой выбор ты тренируешь свой организм и сознание. Со временем ты почувствуешь результат таких тренировок, но расслабляться не стоит, враг коварен. Я не курю уже более двух лет, но по прежнему настроен по боевому (на всю оставшуюся жизнь))). Чего и тебе желаю...
 
Сообщения
5
Реакции
3
Не курю с
13.02.2018
Лет курения
23
Метод
Сила Воли

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В этом я с тобой полностью согласен. Свой выбор надо делать здесь и сейчас. За тебя твой выбор никто не сделает. Знай, ты на верном пути. Делая свой выбор ты тренируешь свой организм и сознание. Со временем ты почувствуешь результат таких тренировок, но расслабляться не стоит, враг коварен. Я не курю уже более двух лет, но по прежнему настроен по боевому (на всю оставшуюся жизнь))). Чего и тебе желаю...

да уж, меня когда-то пугала мысль, что теперь всю жизнь будет ломка...
она конечно не будет такой мега-жесткой как в первые дни, но наверное это просто плата за дурость стольких лет...
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По состоянию на сегодня.
Все также тяжело сосредоточиться на чем-либо кроме курения.
Форум и взлетка тянут как магнит... Это единственная тема которая сейчас имеет интерес.
Не вылететь бы с работы ))))
Думать очень проблемно. Очень ранимое в принципе состояние (остро воспринимается любое слово, взгляд и т.д.) Не хочется думать. Хочется есть и спать. И гулять и читать.

Сон кстати наконец-то улучшился. То есть бессоница вроде как ушла. Три дня сплю норм.
Агрессивность поубавилась. Растерянность и какая-то потерянность - я бы так состояние охарактеризовала.

Кашля кстати, как не было, так и нет. Не хотят чиститься мои легкие по ходу ))))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Знаешь, все познается в сравнении. Согласись, твоя ломка, даже на первых днях ничто, по сравнению с ампутацией конечности или раком...

рассчитываю, такие вещи не сравнивать...
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
о дааааааааа...

но работать все равно не хочется ))) по ходу мой организм нашел-таки повод полениться )))))
Ничего страшного, очень скоро тебе надоест просто не курить, и вот тогда ты можешь вспомнить про работу)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу