Сила воли Ура... свобода!!!

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
сегодня (12-й день) настроение решило кардинально измениться в очередной раз...
такое ощущение, что у меня открылся внутри какой-то источник энергии и хочется бегать и кричать ААААААААААААААААААААААААААААААААААА

виртуальная-реальность-VR-Игры-gif-2467462.jpeg
1iay97.jpg
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Две недели за плечами.
Выходные прошли откровенно тяжело.
Настроение отстой. бы период, когда стало легче. Сейчас обратно откатило в депрессию, апатию и т.д.
Накат по желанию курить бьет рекорды за все эти дни. Мне так курить не хотелось в первые дни, как сейчас.
И держусь только на том, что знаю, что от затяжки легче не станет, только хуже. Потому что единственное, что приобрету от этого: жуткую невкусность, вонючесть, разочарование, раздражение и еще большее падение настроение...

И от этого настроение еще более поганое становится. Так как понимаешь, что все бессмысленно: если закуришь - легче не станет. Не куришь, тоже капец как хреново.
Уговариваю себя, что это игры разума и вопль подыхающей зависимости.
Когда эта дрянь уже сдохнет, вот вопрос...

Почему-то не могу заставить себя пить успокоительные. Кажется что от них мне будет только хуже. Та же поганость настроения, только еще и туманность сознания. Нужно ли все это - большой вопрос.
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Странно, что говорят, что первые недели самые тяжелые...
По мне так они легче за счет того, что ты полон вдохновения, энтузиазма и новизны.

Сейчас это уже напоминает монотонный пинг-понг.
Внутренний голос нудит: хочукуритьхочукуритьхочукуритьхочукуритьхочукурить
ты ему в ответ: перебьешьсяперебьешьсяперебьешьсяперебьешьсяперебьешьсяперебьешься

и это очень утомляет...
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера был очередной вечерний накат. Сильнючий. Выяснила, что самое сложное для меня время - ночь, когда все спят, ушла суета и у тебя остаётся полчаса-час просто на себя... чтобы спокойно делать то, что нравится и порадовать себя любимую. Оказывается у меня это время ассоциируется с перекурами в том числе.
Металась по квартире )))) наверное, если бы была сигарета дома, то сломалась бы. Вот честно.
А так: ещё одна ночь прожита и я рада, что выдержала.
И не страшно, сколько это все ещё будет длиться.
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 18-й... вроде начало отпускать от наката 14-дневного...
4 дня жесткача, с потерей какого-либо настроения на что-либо...

спасают тренировки еще, если честно...
там выматываюсь так, что вчера чуть в ванной не уснула )))

сегодня даже нет потребности ежесекундно семечки грызть (ура-ура), а то это меня уже тоже начало пугать...
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак, за спиной три недели...
что я могу сказать, все эти три недели это была не я.
И это я поняла только сейчас. Может конечно и сейчас не совсем я, посмотрим через 3 месяца.
Но я четко осознаю, что я была полный неадекват по состоянию и настроению.

Сейчас начинаю понимать, что потихоньку уходить из головы зависимость (именно физическая).
Поняла, что доверять своей голове совершенно бесполезное занятие. То, что она вытворяла в эти дни - это атас. Такие депрессии, апатии, истерики, агрессия и пр. - это просто была жесть!

Я когда бросала, я не знала, что меня будет настолько крутить и вертеть. Не знаю, решилась ли бы или точнее сказать, когда бы я решилась. Пока есть четкое ощущение больше через такое проходить не хочу! Я понимаю, что потом и эти ощущения сгладятся, но это было настоящее откровение для меня, когда меня начало отпускать от тотальной темноты бессилия, бесполезности, агрессии и пр. - что оказывается это временное состояние.

И сейчас пояивлось ощущение ясной и чистой головы. Хотя все равно еще некоторая затуманенность есть, но она скорее всего связана с тем, что у меня активный бой сейчас со второй зависимостью начался - едательно-пожирательная...

И вчера я огребла еще и приход от сокращения еды и отсутствия ужина в 9 вечера.
ОООО, это была красивая классическая истерика организма, как и при никотине. Так что я девочка подготовленная в этом плане и понимаю, что тут опять нужно терпеливо ждать адаптации организма.
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Elia, Может такие страдания и к лучшему) Не закуришь второй раз, не захочется все это опять проходить...
Заходи к нам в раздевалку, у нас там прикольно)
 

Мульмуг

Оракул
Сообщения
3.279
Реакции
10.632
Не курю с
12.01.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Костя, я по себе могу сказать, что долгое время не бросала именно потому что не чувствовала внутреннюю уверенность что мне это реально не нужно. А без нее сложно. (мне так точно).



Это не значит, что надо курить, это значит, что если есть желание бросить, то ищи СВОЮ мотивацию. Она - самое главное, что будет вести, спасать и нести на руках, когда совсем тяжко будет...
Все кто курит продолжительное время хотят бросить, но часто откладывают на далёкий потом.
Я считаю что нужен какой-то толчок, позыв, или что то в этом духе.
 

Мульмуг

Оракул
Сообщения
3.279
Реакции
10.632
Не курю с
12.01.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень сильно кроет. По настроению бьет так, что хочется головой об стену биться... качели-карусели: раздражение - агрессия - срыв - апатия - слезливость - раздражение и дальше по кругу... я не понимаю уже это мое или никотиновое??? И главное, почему так хреново???
Все аналогично, только ещё все болит
 

Мульмуг

Оракул
Сообщения
3.279
Реакции
10.632
Не курю с
12.01.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера был очередной вечерний накат. Сильнючий. Выяснила, что самое сложное для меня время - ночь, когда все спят, ушла суета и у тебя остаётся полчаса-час просто на себя... чтобы спокойно делать то, что нравится и порадовать себя любимую. Оказывается у меня это время ассоциируется с перекурами в том числе.
Металась по квартире )))) наверное, если бы была сигарета дома, то сломалась бы. Вот честно.
А так: ещё одна ночь прожита и я рада, что выдержала.
И не страшно, сколько это все ещё будет длиться.
А у меня дома сигареты есть, сын курит, но я держусь. Я говорю себе, одна затяжка и через неделю будет 2 пачки. Помогает
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А у меня дома сигареты есть, сын курит, но я держусь. Я говорю себе, одна затяжка и через неделю будет 2 пачки. Помогает

ты очень крутой!!! я бы уже наверное ни один раз сорвалась если бы дома были сигареты...
это честно и без обмана. Хотя может и продержалась бы конечно. Но в курящих гостях мне очень тяжко. Стараюсь оттуда удрать пораньше.
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Elia, Может такие страдания и к лучшему) Не закуришь второй раз, не захочется все это опять проходить...
Заходи к нам в раздевалку, у нас там прикольно)

Тоже такие мысли были ))) а то первые два раза легко прошли и так не ценились. А тут уже реально 100500 раз подумаешь, нужно ли закуривать снова...

А к вам в раздевалочку - это куда?
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Бессонница вот только меня все не отпускает... тяжело от нее, и когда несколько суток сна по 2-3 часа всего и то странного, то уже на нервах трясет и мысль по привычке возвращается к сигарете. Потому что стрессы всегда закуривала и заедала.

Вчера сын довел до нервного тика, сидела выла, плакала, а хотелось крушить стены и курить.
Сдержалась. Потому что хорошо помню, что затяжка по факту - не помогает не фига. Только тошно от нее потом еще больше.
 

Василий Иванович

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
184
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ты очень крутой!!! я бы уже наверное ни один раз сорвалась если бы дома были сигареты...
это честно и без обмана. Хотя может и продержалась бы конечно. Но в курящих гостях мне очень тяжко. Стараюсь оттуда удрать пораньше.
у меня 3 курильщика дома. и если бы я знал что дома негде взять сигарету, то возможно полегче стало.
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
30 дней...
и вот тут я впала в ступор и не очень понимаю, что рассказать самой себе про этот период.
Вообще если честно, у меня депрессия, апатия, истеричность и т.д.
Невероятная бессоница (после недели без сна, подключила снотворное). Не помогает. Печально.

Связано ли это все с курением, точнее с отказом от него? Если честно, я не уверена, хотя в принципе ничего другого нового в моей жизни вроде как не произошло, чтобы так кардинально поменялось общее состояние и самочувствие.

Вот в задумчивости, что наверное уже можно и нужно идти к врачу.
Очень помогает рассылка Сергея, особенно напоминания, что первый месяц без сигарет - это конечно круто, но это великая зона риска. А такие напоминалки не дают расслабляться и это очень здорово.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С днем рождения, Elia !!! Любви и счастья тебе! Красоты и здоровья, и много-много положительных эмоций!
У тебя только что был первый месяц, как ты бросила курить. Поздравляю тебя! Ты умница! Терпения тебе в дальнейшем, и удачи в пути на Эверест!
416304_rozy_krasnye_buket_cvety_lentochka_belyj-fon_1680x1050_www.Gde-Fon.com.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу