Авторский Urbi et Orbi

Маруся25

Старожил
Сообщения
401
Реакции
1.055
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, я в оркестре))) у меня в подписи даже есть)))
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Стартует Вечеринка Вампиров в гостях у Снеговиков Шредингера!
Заходи не бойся! И не уходи! Прямо сейчас!
Позитивное общение в вампирическом ключе!
Наши двери открыты!
Посмотреть вложение 530187
tumblr_moyu6gJPCn1swke7do1_500.gif

498801895.gif


Вечериним - ТУТ-->
https://ne-kurim.ru/forum/threads/24_3-snegoviki-shredingera.47114/page-761#post-5022358
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот не курю я уже восемнадцатый день, считать удобно, с 1-го декабря бросаю. Пишу бросаю, а не бросила - потому что мне так легче, оставляю себе гипотетическую возможность закурить, когда захочу, благо курящий муж в наличии и сигареты по всему дому. Но я не хочу. Вернее, курить хочется, но ещё больше хочется быть некурящей. Живу по принципу - не покурю ещё часик, не покурю, пока кино не закончится, не покурю, пока не сделаю то-то и то-то... Реально огорчает, что про сигареты думаю постоянно. Чем бы не занималась - фоном мысль, что я не курю. Уже надоело, хочу, что бы это быстрее прошло, жду 21-й день, надеюсь на перелом...
Завела себе новую привычку - утренний кофе пью не с сигаретой, а с велотренажёром. Залезаю на велотренажёр, чашку ставлю рядом, музыку включаю и еду... В Неаполь.;) Расстояние от Вильнюса по прямой 1742 километра. Проехала уже 62. Руки заняты - на руле, кофе периодически прихлёбываю. Муж офигевает. Вся семья веселится. Вот такое у меня теперь утро.:facepalm:
Получила первые бонусы - уже давно у меня постоянно звенело в ушах, выписывали мне какие-то таблетки для улучшения кровообращения - не помогало, я уже и привыкла так жить, не сильно и внимание обращала - звенит и звенит... Ну вот - а теперь не звенит! Прошло! Надеюсь, что бонусов этих будет ещё много.
Мне тут медальку первую выдали - горжусь!:luggle:
Удачи мне и всем бросающим!
 

Маруся25

Старожил
Сообщения
401
Реакции
1.055
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Молодец, так держать!!! Мне тоже эти мысли надоели:facepalm: Но по прошлому опыту помню, что они пройдут, а потом вообще полное равнодушие к сигаретам будет:dance:
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Молодец, так держать!!! Мне тоже эти мысли надоели:facepalm: Но по прошлому опыту помню, что они пройдут, а потом вообще полное равнодушие к сигаретам будет:dance:
Скорей бы... Маруся25, мы с тобой молодцы. Не, мы с тобой МОЛОДИЦЫ!
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как-то незаметно месяц прошёл, на счётчике - 32 дня, в копилке - 100 евро. Было. Потратила их сегодня на новые джинсы, ибо в старые влезать перестала. Решила к проблеме регулирования веса подходить комплексно и из магазина пошла пешком, где-то 5-6 км. Это было необдуманным поступком, поскольку вторая полезная привычка, которую, помимо долгих пеших прогулок, я решила внедрять в новом году - употребление не менее 2 литров воды - потребовала наличия в шаговой доступности туалета, которого, естественно не оказалось. Короче, так быстро я ещё не бегала. Вообще, не помню, когда я бегала последний раз, может на физ-ре на втором курсе. Я и ходила-то не очень быстро, а если чуть в гору - сразу одышка. А тут почти со спринтерской скоростью - и живая. Вот они, плюсы некурения.
Других чудес пока не случилось, разве что волосы и ногти стали сильнее. Морщинки пока не исчезли, зубы тоже не выросли. Зато растёт попа. И да, все домашние пока от меня не разбежались - и это тоже маленькое чудо.;)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мой стаж курения - 30 лет. Обычно около пачки в день, где-то пару месяцев назад начала уменьшать, сначала на треть, потом ещё на треть, тут важно уменьшать на преодолении, т.е. не страдать уж очень от нехватки обычной дозы никотина, но дискомфорт всё же испытывать. Через какое-то время уменьшенная доза становится привычной и комфортной ,( где-то за неделю-две), тогда можно ещё уменьшить. У меня за несколько месяцев получилось уменьшить практически безболезненно до 4-5 сигарет. Оставляла их на вечер, вечером всегда хотелось курить довольно сильно, а днём уже даже и не вспоминалось.
Всё заходила на этот форум, дневники почитывала.
30-го ноября, поймав внезапный импульс, за компанию с одной форумчанкой отказалась от вечерних сигарет на один день. Оказалось не очень сложно. С 1-го ноября не курю.
Пострадав несколько ночей без сна купила никкорете, рассасываю перед сном, помогает.
До этого даже не представляла себе, что смогу жить без сигарет, не бросала ни разу, даже не пыталась. А этот метод подсказал врач-нарколог, к которому я как-то пристала с просьбой закодировать меня от курения. Для меня этот способ оказался щадящим.
а у меня есть подруга, которая может не курить вообще, может курить много....всякие люди есть.....она вообще не страдает от того что не курит. впрочем она и ест как то мало и тоже не страдает. вобще чел без зависимостей....я завидую
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а у меня есть подруга, которая может не курить вообще, может курить много....всякие люди есть.....она вообще не страдает от того что не курит. впрочем она и ест как то мало и тоже не страдает. вобще чел без зависимостей....я завидую
а у меня есть подруга, которая может не курить вообще, может курить много....всякие люди есть.....она вообще не страдает от того что не курит. впрочем она и ест как то мало и тоже не страдает. вобще чел без зависимостей....я завидую
Ага, я тоже завидую. Я тоже хотела бы покуривать иногда, но не получается. У меня так только с алкоголем. Ну хоть что-то.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
это я в "Мандаринах" писала, но перенесу сюда, хочу сохранить.
На Калининградском ЦБК, куда я попала по распределению в постперестроечные годы как молодой специалист часть зарплаты нам выдавали сигаретами Астра и Прима, такими, без фильтра. Это называлось- бартер. Мы картон пачечный производили, они сигаретами расплачивались. Так вся страна тогда жила, просто купить сигареты в магазине было невозможно. Времена тотального дефицита. Это и были мои первые сигареты. Был у меня мундштук янтарный, запихивала туда Приму и дымила. Воображала себя героиней Фицджеральда. "Дыша духами и туманами...", блин. Великий Гэтсби и всё такое...
А ты говоришь - трубка. Янтарный мундштук с Примой - вот это крутняк.
Зачем я это делала, что у меня тогда в голове было?:facepalm:
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Завтра заканчивается наша взлётная, даже как-то и быстро. Мне понравилось. Команда дружная. Было кому поплакаться, когда фигово, утешат -поддержат-похвалят-развеселят. Было с кем повеселиться. Не знаю, хочу ли я идти в стодневку, часть наших собирается. Вроде бы я курить уже бросила, как бы цель и достигнута. Может, правильнее вообще забыть о курении и просто жить дальше уже как некурящий гражданин, абстрагироваться от всего, с курением связанного.:wavespin:
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Выпускной альбом #1_1 Операция "Мандаринки"
Под новый год под сотню мандаринов,
Проникотиненных наскозь и чуть больных
Собрались вместе, чтоб дорогой длинной
Оздоровиться. Что ж узнаем их.

Возглавил всех румяный Bonsti.
Он смело в руки взял победы флаг.
В шеренгу мандаринчиков построив,
Он по дороге сделал первый шаг

Был ослеплён сонм мандаринов,
А командир, поникши, пал,
Когда к нам тридцать три Ирины
Пришли на форум по снегам.

Из красоты той неуёмной
Железный Феликс был рождён,
Что заменил нам командира
И бил курильщиков кнутом!

Мандарин наш Ангелина
Всеми в игровой любима.
Стойко там вела подсчет
Вот за что ей и почет.

Вот полосатый мандарин-
Наш Генс-наставник, тигр могучий!
Он кладезь мудрости и сил
Для тех, кто быть желает лучше!

Кольщик-бро достиг высот,
Он и строен и высок!
Блок сигар услал по почте,
Сам курить уже не хочет

Слушать можно до рассвета
Сказки, что расскажет Света,
Это мандарин-баюн,
Наш любимый говорун!

И этот мандарин всем нравится:
Спортсменка, комсомолка, красавица.
Берегиня наша Аня
Спортивное несет в команде знамя!

Наш Дима5ик долго мучал
Тему, как ему стать лучше.
Нас пытался сбить с пути,
Не поддались мы, прости

В игровой кипели страсти:
Таня, Ленский, Руфь, баран.
Лепту внес свою Дима5ик
Таню справив в тара-рам!

Сыны и дщери из Сибири
И форума Дозор Ночной
Четыре гордых мандарина,
Что нападют всей гурьбой.

Не кожура на них, а панцирь,
Покрытый инеем искрящим,
Не мякотью внутри полны -
Из твёрда льда сотворены!

Тихо, мирно, без запарок
Шли Mamuwe4ka, Natarra,
Иркин, Leleg, Yurich, Brisk.
Alexz в выборе завис.

Норильчанка Коренная,
Zuxrai, Леша Селезнев,
Лизаветта-каждый, знаем,
Теперь более здоров!

Потеряв бойцов не мало,
Доползли до перевала!

Стали снова свежими,
С чистой кожей нежною!
Цель достигнута! Вперед!
Эверест теперь нас ждет!
 

Лизаветта

Гордость форума
Сообщения
2.787
Реакции
7.751
Не курю с
18.12.2017
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Завтра заканчивается наша взлётная, даже как-то и быстро. Мне понравилось. Команда дружная. Было кому поплакаться, когда фигово, утешат -поддержат-похвалят-развеселят. Было с кем повеселиться. Не знаю, хочу ли я идти в стодневку, часть наших собирается. Вроде бы я курить уже бросила, как бы цель и достигнута. Может, правильнее вообще забыть о курении и просто жить дальше уже как некурящий гражданин, абстрагироваться от всего, с курением связанного.:wavespin:
Решение конечно принимать тебе, но нам будет грустно без тебя:facepalm:
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Ну да, я даже начинаю как-то верить в себя. И вот прям горжусь.
А по поводу мотивации - доктора велят. В один голос все строжайше запретили курить.
И ещё. Вот прямо как-то на глазах стареть стала. Морщины жуткие появились вокруг рта,
Ой, а такое внезапно случается и с некурями. И ̶д̶о̶ ̶к̶у̶ч̶и̶ еще - мы все умрем
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Маруся25, я тебя не узнаю, какая ты Мальвина стала, тебе идёт.;)
Я вот спросить хотела, а твой муж не решил ещё бросать на тебя глядя?
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу