Устал откладывать и обманывать себя.

У

Удаленный аккаунт

Эти мгновения бесценны! Иногда приходится вернуться к прошлому, что-бы понять, что оно тебя больше не устраивает):)
... И со словами: "Задержусь ка я ненадолго в плохом "прошлом", пока оно "настоящее", чтобы лучше запомнить отвратительность момента, а светлое " будущее" пока подождет.")))
"..Я сто раз так делал!" (С)
))))
 

Благослав88

Славящий Добро
Сообщения
369
Реакции
790
Не курю с
29.06.2017
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
... И со словами: "Задержусь ка я ненадолго в плохом "прошлом", пока оно "настоящее", чтобы лучше запомнить отвратительность момента, а светлое " будущее" пока подождет.")))
"..Я сто раз так делал!" (С)
))))
У каждого свои критерии, кому-то и пары раз достаточно, а кому-то и сотни мало...:)
А в общем ты прав!
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
... И со словами: "Задержусь ка я ненадолго в плохом "прошлом", пока оно "настоящее", чтобы лучше запомнить отвратительность момента, а светлое " будущее" пока подождет.")))
"..Я сто раз так делал!" (С)
))))
Когда теперь меня крамольная мысль посещает, я ту сигарету, выкуреную под дождём, трясущимися пальцами, которую стрельнул у мужичка, вспоминаю. Сразу желание отбивает. Ноль удовольствия, вонь не выветривалась несколько часов. И одна мысль - ну и дураааак))
 
Н

Норильчанка

Вообще впервые в жизни решил где-то завести дневник (надеюсь, что это говорит о серьезности моих намерений), поэтому, скорее всего, будет сумбур.. Начнём) Меня зовут Руслан, мне 31 год, стаж курения 14-15 лет, почти пол жизни. Курил по пачке-полторы в день. Не курю с 25.10.2017, то есть уже 22 дня. За эти 22 дня были несколько сильных тяг, было даже 2-3 выкуреные сигареты (стрельнул), но решил идти до конца. О сигаретах вспоминаю 2-3 раза в день, запах то отвратителен, то вызывает тягу. Последние пару недель тянет 1-2 раза в день и очень слабо. Стараюсь не заедать, но пару кило уже набрал (я этого хотел, так как при 182см весил 70кг). Хожу в спортзал, несколько месяцев назад ограничил спиртное, сначала до нуля, теперь могу себе позволить пару бокалов раз в две-три недели. Проблем со здоровьем не было, но решил их не ждать. Откладывал это решение почти год. Теперь пытаюсь гордиться собой, но боюсь сглазить)
Курить ты бросил не 25 октября. А с момента последней затяжки. Ну всё рпвно герой)))))
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот видишь. Целых 2 дня выциганила у тебя. Я 25 сентября бросила. В этом деле 2 дня-целая вечность)))))
Молодец)) Именно в начале они и правда тянулись, сейчас как-то не думаю об этом. А на тот момент мне показалось, что одна сигарета, вместо пачки в день это уже гуд))
 
Н

Норильчанка

Молодец)) Именно в начале они и правда тянулись, сейчас как-то не думаю об этом. А на тот момент мне показалось, что одна сигарета, вместо пачки в день это уже гуд))
Я как вспомню эти первые 3 дня, аж мурашки по коже. Металась по квартире как зверь в клетке.Когда накаты были.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня приложение которое отслеживает мое некурение выдало мне достижение - 500 невыкуренных сигарет, за 25 дней.. Я попробовал представить эту гору на столе перед собой.. Теперь понимаю, почему у меня самочувствие улучшилось, как будто лет на 5-10 помолодел)))
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Месяц позади, полет нормальный.
Красивые белые зубы,
+4кг (из них 3гк-мясо и мышцы, спасибо тренировкам)
Энергия так и прет
Здоровая кожа
Не думал, что могу быть таким спокойным))
Пару раз выпивал, а похмелья нет!))
 

dima5ik

    ‌‌‍‍
Сообщения
2.163
Реакции
5.474
Лет курения
10
Месяц позади, полет нормальный.
Красивые белые зубы,
+4кг (из них 3гк-мясо и мышцы, спасибо тренировкам)
Энергия так и прет
Здоровая кожа
Не думал, что могу быть таким спокойным))
Пару раз выпивал, а похмелья нет!))
Респект, так держать, некуридальше:thumbsup:
 

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»
Месяц позади, полет нормальный.
Красивые белые зубы,
+4кг (из них 3гк-мясо и мышцы, спасибо тренировкам)
Энергия так и прет
Здоровая кожа
Не думал, что могу быть таким спокойным))
Пару раз выпивал, а похмелья нет!))

Здорово! Поздравляю!!!:thumbsup:
Всего месяц, а уже такие изменения!
Меня, пожалуй, мотивирует именно это (здоровье/внешность).
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здорово! Поздравляю!!!:thumbsup:
Всего месяц, а уже такие изменения!
Меня, пожалуй, мотивирует именно это (здоровье/внешность).
Именно! Меня это очень мотивирует. Это сначала голый энтузиазм, потом уже видны результаты)) Но в этот раз мне легко даётся, настраивал себя долго. Был готов к пластырям/вэйпам, лишь бы без сигарет, но обошлось пока одним желанием))
 

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»
Именно! Меня это очень мотивирует. Это сначала голый энтузиазм, потом уже видны результаты)) Но в этот раз мне легко даётся, настраивал себя долго. Был готов к пластырям/вэйпам, лишь бы без сигарет, но обошлось пока одним желанием))

У меня голый энтузиазм закончился на второй день, когда кожу лица стянуло так, что думала треснет все. Потом на языке пошло воспаление (типа мини язвочек), губа треснула - мысли были, а оно мне нужно, это Щастье... Но, начитавшись, что организм который травили много лет, после отказа от никотина может выдать любую фигню - успокоилась/смирилась... Сейчас уже нет таких критичных изменений в худшую сторону, что уже радует...
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня голый энтузиазм закончился на второй день, когда кожу лица стянуло так, что думала треснет все. Потом на языке пошло воспаление (типа мини язвочек), губа треснула - мысли были, а оно мне нужно, это Щастье... Но, начитавшись, что организм который травили много лет, после отказа от никотина может выдать любую фигню - успокоилась/смирилась... Сейчас уже нет таких критичных изменений в худшую сторону, что уже радует...
Кожа сохла первые две недели жесть как, зато отвратное ощущение во рту по утрам тоже прошло. Кишечник бурлил 2,5 недели по поводу и без, но вернулись запахи и вкусы. Накатывало раздражение 1,5 недели, но через 1,5 недели я уже мог бежать/плыть без отдышки почти. Список могу продолжать, но уже одними плюсами. Накаты и приступы тяги кончились на 3й неделе и пришло осознание свободы)) Потерпи, и делай себе побольше приятного. Половина симптомов отмены-соматика.
 

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»
Кожа сохла первые две недели жесть как, зато отвратное ощущение во рту по утрам тоже прошло. Кишечник бурлил 2,5 недели по поводу и без, но вернулись запахи и вкусы. Накатывало раздражение 1,5 недели, но через 1,5 недели я уже мог бежать/плыть без отдышки почти. Список могу продолжать, но уже одними плюсами. Накаты и приступы тяги кончились на 3й неделе и пришло осознание свободы)) Потерпи, и делай себе побольше приятного. Половина симптомов отмены-соматика.

Ох... Как похожи первые минусы... С нетерпеньем жду приятностей)))
В пятницу начала готовить салат с вареной куриной грудкой - кусочек положила в рот, и какого же было мое удивление, что у куриной грудки есть вкус!!! Не было салата у семьи в итоге из-за отсутствия куриного мяса:mstickle:
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ох... Как похожи первые минусы... С нетерпеньем жду приятностей)))
В пятницу начала готовить салат с вареной куриной грудкой - кусочек положила в рот, и какого же было мое удивление, что у куриной грудки есть вкус!!! Не было салата у семьи в итоге из-за отсутствия куриного мяса:mstickle:
Дам ещё совет по поводу еды)) Неиналегать на сладкое, это самый главный совет. Перекусов будет больше чем раньше, но сделать их полезными в твоих силах;)
 

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»
Дам ещё совет по поводу еды)) Неиналегать на сладкое, это самый главный совет. Перекусов будет больше чем раньше, но сделать их полезными в твоих силах;)

Совет нужный, спасибо! Но, я морально уже готова к прибавке в весе... Могу не курить, от вот отказаться от сладкого (мучного особенно), увы, выше моих сил... пока... а там посмотрим)
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Совет нужный, спасибо! Но, я морально уже готова к прибавке в весе... Могу не курить, от вот отказаться от сладкого (мучного особенно), увы, выше моих сил... пока... а там посмотрим)
Отказываться не надо, достаточно сигарет пока. Просто я начал, как не в себя все это поглощать)) Сейчас вот стараюсь себя контролировать)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу