Устал откладывать и обманывать себя.

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вообще впервые в жизни решил где-то завести дневник (надеюсь, что это говорит о серьезности моих намерений), поэтому, скорее всего, будет сумбур.. Начнём) Меня зовут Руслан, мне 31 год, стаж курения 14-15 лет, почти пол жизни. Курил по пачке-полторы в день. Не курю с 25.10.2017, то есть уже 22 дня. За эти 22 дня были несколько сильных тяг, было даже 2-3 выкуреные сигареты (стрельнул), но решил идти до конца. О сигаретах вспоминаю 2-3 раза в день, запах то отвратителен, то вызывает тягу. Последние пару недель тянет 1-2 раза в день и очень слабо. Стараюсь не заедать, но пару кило уже набрал (я этого хотел, так как при 182см весил 70кг). Хожу в спортзал, несколько месяцев назад ограничил спиртное, сначала до нуля, теперь могу себе позволить пару бокалов раз в две-три недели. Проблем со здоровьем не было, но решил их не ждать. Откладывал это решение почти год. Теперь пытаюсь гордиться собой, но боюсь сглазить)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вообще впервые в жизни решил где-то завести дневник (надеюсь, что это говорит о серьезности моих намерений), поэтому, скорее всего, будет сумбур.. Начнём) Меня зовут Руслан, мне 31 год, стаж курения 14-15 лет, почти пол жизни. Курил по пачке-полторы в день. Не курю с 25.10.2017, то есть уже 22 дня. За эти 22 дня были несколько сильных тяг, было даже 2-3 выкуреные сигареты (стрельнул), но решил идти до конца. О сигаретах вспоминаю 2-3 раза в день, запах то отвратителен, то вызывает тягу. Последние пару недель тянет 1-2 раза в день и очень слабо. Стараюсь не заедать, но пару кило уже набрал (я этого хотел, так как при 182см весил 70кг). Хожу в спортзал, несколько месяцев назад ограничил спиртное, сначала до нуля, теперь могу себе позволить пару бокалов раз в две-три недели. Проблем со здоровьем не было, но решил их не ждать. Откладывал это решение почти год. Теперь пытаюсь гордиться собой, но боюсь сглазить)

Поздравляю с принятым решением! Молодец! :thumbup: Имеешь полное право гордиться собой! Постарайся все же удерживаться от этих "всего одну-две", иначе начнутся "качели", а это куда хуже и в физическом и в психологическом плане, чем просто потерпеть синдром отказа. Как тут говорят "нельзя быть немного беременной..." Или курим, или не курим, третьего не дано. А насчёт еды - кушай на здоровье и сколько душа пожелает! Я тоже набрал и далеко не пару килограмм, но молчу о цифре, чтобы девушек не шокировать :D Пока ем-пью что хочу, а вот зимой можно будет подкачать и мышцу и пресс. Сейчас главное не закурить снова! УдачиStickers-Spotty23
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поздравляю с принятым решением! Молодец! :thumbup: Имеешь полное право гордиться собой! Постарайся все же удерживаться от этих "всего одну-две", иначе начнутся "качели", а это куда хуже и физическом и в психологическом плане, чем просто потерпеть синдром отказа. Как тут говорят "нельзя быть немного беременной..." Или курим, или не курим, третьего не дано. А насчёт еды - кушай на здоровье и сколько душа пожелает! Я тоже набрал и далеко не пару килограмм, но молчу о цифре, чтобы девушек не шокировать :D Пока ем-пью что хочу, а вот зимой можно будет покачать и мышцу и пресс. УдачиStickers-Spotty23
Спасибо! По поводу 1-2 полностью согласен. Это было на первой неделе, удовольствия не принесло и лишь укрепило мое решение)
 

Дон Вито 75

Головорез
Сообщения
727
Реакции
1.199
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Вообще впервые в жизни решил где-то завести дневник (надеюсь, что это говорит о серьезности моих намерений), поэтому, скорее всего, будет сумбур.. Начнём) Меня зовут Руслан, мне 31 год, стаж курения 14-15 лет, почти пол жизни. Курил по пачке-полторы в день. Не курю с 25.10.2017, то есть уже 22 дня. За эти 22 дня были несколько сильных тяг, было даже 2-3 выкуреные сигареты (стрельнул), но решил идти до конца. О сигаретах вспоминаю 2-3 раза в день, запах то отвратителен, то вызывает тягу. Последние пару недель тянет 1-2 раза в день и очень слабо. Стараюсь не заедать, но пару кило уже набрал (я этого хотел, так как при 182см весил 70кг). Хожу в спортзал, несколько месяцев назад ограничил спиртное, сначала до нуля, теперь могу себе позволить пару бокалов раз в две-три недели. Проблем со здоровьем не было, но решил их не ждать. Откладывал это решение почти год. Теперь пытаюсь гордиться собой, но боюсь сглазить)
Зря позволял себе 1-2 сигареты. Согласен с предыдущими ораторами- это тока усугубляет процесс. Лучше переключить мысли в другую сторону и незаметно забыть о желании.А так- молодец.Все получится. У меня стаж 30 лет был- вторая неделя без курева, нормально, нет прям какой то задницы, ломки и так далее.Курил также минимум по пачке в день.
 

Благослав88

Славящий Добро
Сообщения
369
Реакции
790
Не курю с
29.06.2017
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо! По поводу 1-2 полностью согласен. Это было на первой неделе, удовольствия не принесло и лишь укрепило мое решение)
Эти мгновения бесценны! Иногда приходится вернуться к прошлому, что-бы понять, что оно тебя больше не устраивает):)
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эти мгновения бесценны! Иногда приходится вернуться к прошлому, что-бы понять, что оно тебя больше не устраивает):)
Именно, я честно себе признался, что если буду бросать и меня будет адски ломать на протяжении месяца, к примеру, то буду уже не бросать, а именно заменять сигареты на что-нибудь менее вредное. Ломать себя по полной вообще не хотелось)) Но видимо мне и в правду надоело курить. Теперь вижу пару десятков существенных плюсов отказа от этой дерьмовой зависимости))
 

Дон Вито 75

Головорез
Сообщения
727
Реакции
1.199
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Именно, я честно себе признался, что если буду бросать и меня будет адски ломать на протяжении месяца, к примеру, то буду уже не бросать, а именно заменять сигареты на что-нибудь менее вредное. Ломать себя по полной вообще не хотелось)) Но видимо мне и в правду надоело курить. Теперь вижу пару десятков существенных плюсов отказа от этой дерьмовой зависимости))
Да не будет ломать.Это не героин, нет в бросании никаких ломок.Все ломки в нашей голове.;)
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Зря позволял себе 1-2 сигареты. Согласен с предыдущими ораторами- это тока усугубляет процесс. Лучше переключить мысли в другую сторону и незаметно забыть о желании.А так- молодец.Все получится. У меня стаж 30 лет был- вторая неделя без курева, нормально, нет прям какой то задницы, ломки и так далее.Курил также минимум по пачке в день.
Да, это ясно. Сейчас совсем легко, над легкой тягой смеюсь только, как мозг пытается меня обхитрить)) Но буду на чеку, иначе все может вернуться..
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да не будет ломать.Это не героин, нет в бросании никаких ломок.Все ломки в нашей голове.;)
Пытался бросить в прошлом году, хватило на два дня, так как дико рубило в сон и голова вообще не работала. Думал только о куреве.. Понятно, что это все за неделю бы ушло, но настрой уже был испорчен. От отказа ломает, но два три дня, дальше голова))
 

Дон Вито 75

Головорез
Сообщения
727
Реакции
1.199
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Да, это ясно. Сейчас совсем легко, над легкой тягой смеюсь только, как мозг пытается меня обхитрить)) Но буду на чеку, иначе все может вернуться..
На третий день после того как я бросил курить, ко мне прикатили друзья.Шашлык пиво, я думал сорвусь. Не сорвался потому что в ВК разместил статус- если закурю- с меня 5000 руб за каждый случай. Как тока они суки курящие меня не провоцировали)))). В результате при очередном походе за пивком я просто набрал себе чупа чупсов.Они курили, а я точил чупа чупс. И они офигели, не верили что я не сорвусь. А я раз и не сорвался.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На третий день после того как я бросил курить, ко мне прикатили друзья.Шашлык пиво, я думал сорвусь. Не сорвался потому что в ВК разместил статус- если закурю- с меня 5000 руб за каждый случай. Как тока они суки курящие меня не провоцировали)))). В результате при очередном походе за пивком я просто набрал себе чупа чупсов.Они курили, а я точил чупа чупс. И они офигели, не верили что я не сорвусь. А я раз и не сорвался.
Рабочая тема. И кстати, похмелье легче раз в пять без сигарет!))
 

Дон Вито 75

Головорез
Сообщения
727
Реакции
1.199
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли

SoNaR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
822
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Барт

очарованный
Сообщения
4.469
Реакции
9.962
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я тоже как первый раз бросал на леденцы перешёл.. бон пари.. так они мне 10 кг прибавили..)) второй раз я понял эту ошибку и не засасывал тягу леденцами))
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дон Вито 75,
я тоже как первый раз бросал на леденцы перешёл.. бон пари.. так они мне 10 кг прибавили..)) второй раз я понял эту ошибку и не засасывал тягу леденцами))
я тоже как первый раз бросал на леденцы перешёл.. бон пари.. так они мне 10 кг прибавили..)) второй раз я понял эту ошибку и не засасывал тягу леденцами))
Ну там наверное не только в леденцах дело?)) Ими 10кг сложно прибавить. Или они шли в промышленных масштабах?)
 

Барт

очарованный
Сообщения
4.469
Реакции
9.962
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дон Вито 75,


Ну там наверное не только в леденцах дело?)) Ими 10кг сложно прибавить. Или они шли в промышленных масштабах?)
ну они как семечки щелкались..для бросания курить, точнее для отвлечения внимания от тяги самое то, но с побочным эффектом)) просто помимо леденцов аппетит, точнее жор напал вкупе и дало такой результат))
 

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
Вообще впервые в жизни решил где-то завести дневник (надеюсь, что это говорит о серьезности моих намерений), поэтому, скорее всего, будет сумбур.. Начнём) Меня зовут Руслан, мне 31 год, стаж курения 14-15 лет, почти пол жизни. Курил по пачке-полторы в день. Не курю с 25.10.2017, то есть уже 22 дня. За эти 22 дня были несколько сильных тяг, было даже 2-3 выкуреные сигареты (стрельнул), но решил идти до конца. О сигаретах вспоминаю 2-3 раза в день, запах то отвратителен, то вызывает тягу. Последние пару недель тянет 1-2 раза в день и очень слабо. Стараюсь не заедать, но пару кило уже набрал (я этого хотел, так как при 182см весил 70кг). Хожу в спортзал, несколько месяцев назад ограничил спиртное, сначала до нуля, теперь могу себе позволить пару бокалов раз в две-три недели. Проблем со здоровьем не было, но решил их не ждать. Откладывал это решение почти год. Теперь пытаюсь гордиться собой, но боюсь сглазить)

Руслан, можно уже гордиться). Потому что с одной силой воли бросать далеко не у всех получается. У меня не получилось, поэтому с табекс пробую. Поэтому, как говорится, респектище! Главное не срываться больше. Пишу и заодно сама себя уговариваю).
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Руслан, можно уже гордиться). Потому что с одной силой воли бросать далеко не у всех получается. У меня не получилось, поэтому с табекс пробую. Поэтому, как говорится, респектище! Главное не срываться больше. Пишу и заодно сама себя уговариваю).
Спасибо! Тоже удачи в начинании! Тяга идёт на убыль день за днём.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу