Устала курить

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет. Желаю тебе удачи и поскорее избавиться от этой зависимости. У меня стаж почти 20 лет и двое детей. Всё как у тебя. Сложно, да... но мы сами виноваты во всём и нам самим это всё разгребать.
 

Игорь_Иванович

Старожил
Сообщения
404
Реакции
721
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не ходи по врачам, я стока денег выбросила и столько зазаря лекарст пропила ненужных. И еще заметила, чтло нтенсивность ВСД и его долгота зависит от стажа курения, от эмоционального фона вообще в жизни и от проч других факторов. Однажды, когда я впервые решила бросить курить после15лет курения, меня ВСД мучало несколько лет и приступы были оочент сильные. Я даже не стала ездить за рулем . хотя с трудом в то время получила права, боялась что приступ начнется за рулем и я потеряю управление. То есть тогда плюс к отказу от табака добавлялись нертвы от автошколы и в семье еще был разлад. Было очень плохо мне тогда. Но 7 лет потом не курила И еще бросала в прошлый год после 2 лет курения на полтора месяца. Тоже было тяжко поскольку была ЛЮБОВЬ у меня тогда несчастная :D как фактор усугубляющий всдСейчас я бросаю опять после 3 лет курения. Приступ посетил пару раз и не более, был легоньким. Дома на рабьоте и в прочих сферах счас спокойно
Непонятно зачем бросать,если потом опять закуривать?
 

Игорь_Иванович

Старожил
Сообщения
404
Реакции
721
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже ни раз прибегала к помощи эндокринолога, лоров, на обследовании ничего не находя. Ком горле проходил у меня, в предыдущим разы бросния, не резко, а постепенно, спустя три недели кома не было.
Но ОХ УЖ ЭТИ ТРИ НЕДЕЛИ. В такие моменты мысли разные, по поводу кома. И рак, и щитовитка и все что угодно. Гугл рулит)))
Кома в горле нет,но зато давление достаёт.
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Последнее редактирование:

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не зря говорят:" все проблемы о нервов"?)
Желаю всем и себе, чтоб отказ от курения был легок) и удовольствие приходило само собой без тоски о сигаретном дыме)
и вот еще , может интересно и как мотиватор .
Объективные лабораторные исследования. Где то пару месяцев назад ,я ходила в клинику косметологии- модную и крутую и там на входе в связи с пандемией не только мерили температуру, но и сатурацию крови кислородом. Если ниже нормы, то могут не пустить, так как это говорит о легочной недостаточности и может являться косвенным сиптомом КОВИД. Так вот 2 месяца назад (когда я выкуривала полпачки в день) у меня сатурация была настолько низка 94-95 (это нижний порог нормы) , что я думала меня не пустят в клинику . Вчера спустя месяц снова меня туда занесло, померяли 100 - это идеальный показатель. Вот такой бонус , проверенный медицинским прибором)))
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
и вот еще , может интересно и как мотиватор .
Объективные лабораторные исследования. Где то пару месяцев назад ,я ходила в клинику косметологии- модную и крутую и там на входе в связи с пандемией не только мерили температуру, но и сатурацию крови кислородом. Если ниже нормы, то могут не пустить, так как это говорит о легочной недостаточности и может являться косвенным сиптомом КОВИД. Так вот 2 месяца назад (когда я выкуривала полпачки в день) у меня сатурация была настолько низка 94-95 (это нижний порог нормы) , что я думала меня не пустят в клинику . Вчера, спустя месяц после бросания, снова меня туда занесло, померяли сатурацию- 100 - это идеальный показатель. Вот такой бонус , проверенный медицинским прибором)))
может и ВСД ослабнет, когда легкие насытятся О2.
 
Последнее редактирование:

Тымбай

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
94
Не курю с
16.11.2020
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
может и ВСД ослабнет, когда легкие насытятся О2.
Я, кстати, замечаю за собой, что с каждым днем ком в горле есть, но он меньше, что меня радует :) И еще ком проходил во время пробежки в лесу, возможно организм хорошо насыщается кислородом бегая, но сейчас не могу себя заставить выбежать, так как не высыпаюсь. Сплю 9 часов и как сонная муха, Сергей Князев в своих видео, юутуб, говорит, что это нормально, так действует табекс на нервную систему. Ну что ж.. подожду..) Бегать могу только утром, сил много, вечером вообще обломово, а щас не могу встать )
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я, кстати, замечаю за собой, что с каждым днем ком в горле есть, но он меньше, что меня радует :) И еще ком проходил во время пробежки в лесу, возможно организм хорошо насыщается кислородом бегая, но сейчас не могу себя заставить выбежать, так как не высыпаюсь. Сплю 9 часов и как сонная муха, Сергей Князев в своих видео, юутуб, говорит, что это нормально, так действует табекс на нервную систему. Ну что ж.. подожду..) Бегать могу только утром, сил много, вечером вообще обломово, а щас не могу встать )
Конечно побереги себя пока, потом быстро наверстаешь!
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я, кстати, замечаю за собой, что с каждым днем ком в горле есть, но он меньше, что меня радует :) И еще ком проходил во время пробежки в лесу, возможно организм хорошо насыщается кислородом бегая, но сейчас не могу себя заставить выбежать, так как не высыпаюсь. Сплю 9 часов и как сонная муха, Сергей Князев в своих видео, юутуб, говорит, что это нормально, так действует табекс на нервную систему. Ну что ж.. подожду..) Бегать могу только утром, сил много, вечером вообще обломово, а щас не могу встать )
У меня знаешь еще чем ослаблялось ВСД, какими нибудь положительными эмоциями, смехом. даже если просто специально что то смешное посмотришь типа комедии , прямо отпускало. или просто радостное событие, но с этим сложнее
 

Тымбай

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
94
Не курю с
16.11.2020
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
У меня знаешь еще чем ослаблялось ВСД, какими нибудь положительными эмоциями, смехом. даже если просто специально что то смешное посмотришь типа комедии , прямо отпускало. или просто радостное событие, но с этим сложнее
Вообщем нужно себя радовать. хм. ) я в целом люблю приколы) получается нужно специально находить повод ) Хороший совет. Буду пробовать )
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

33Наталья33

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
46
Дневник
Читать »»
Привет! Ну наконец-то я до вас снова добралась!:kiss:Сначала никак не могла соскочить, то одну, то две, то пачку, то настроение плохое, то что то плакать хочется , ну и т.д. А потом чесно не могла вспомнить ни пароль ни логин.
Ну, что сегодня кажеться день пятый. Что чувствую? Ничего. Нервничаю немного,пока немного! Раздражают родственники, соседи. Ну ходу как мантру повторяю это все временно.
 

33Наталья33

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
46
Дневник
Читать »»
Скачала какое-то приложение. Ну судя по нему, у меня сегодня воостанавливается желудок. Ой, очень надеюсь на это.
 

33Наталья33

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
46
Дневник
Читать »»
Вот что, за идиотизм. Начинается какой-то внутренний диалог взаимных обвинений и претензий. Которые ещё не воплотились в реальность. Короче, начинаю загоняться и накручивать мы. Ну вот как попереключаться?
 

33Наталья33

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
46
Дневник
Читать »»
Книги, думаю должны помочь книги.Это я про переключение от негатива. Кто может подсказать что -то увлекательное? Современные детективы и романы не признаю.
 

33Наталья33

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
46
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня две недели без сигарет. Мысли о том что покурить, да, возвращаются. Ночью пока ещё не сниться, что радует. Хочу держаться и дальше.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу