Сила воли Устала себя ненавидеть...

Булька

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
328
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня на работе узнала новость,что умер наш замечательный ЛОР Крапива Владимир Николаевич.Ему было всего 53 года.Большую часть жизни он курил и на днях хотел бросить,но не успел.Сердце не выдержало.Я не хочу повторить его судьбу и сегодня решительно настроилась покончить с этой вредной привычкой,пока она не забила последний гвоздь в мое сердце.Ведь я тоже страдаю аритмией много лет.Зная об этом, все равно в 15 лет начала курить.Тогда это казалось лишь атрибутом современности,крутости и независимости.В основном лакомство "палочками здоровья" происходило не систематически, на дискотеках, днях рождения и других мероприятиях вне дома. Мои родители никогда не курили и не выпивали, и постоянно "учили" нас с братом правильному образу жизни. Со стороны отца это звучало в виде приказов, угроз и т.д. По-этому, самоутверждаясь, мы намеренно делали все наоборот. Когда я поступила в университет, меня накрыло с головой. Сначала чувство нахлынувшей свободы, потом прожигание стрессов из-за невероятно сложной учебы, потом пришла и тетка-зависимость.Я скуривала 15-20 сигарет в день, а во время гулянок и экзаменов и то больше.Теперь мой стаж равен 11-12 годам. Я делала лишь один значительный перерыв на 2 года,пока вынашивала беременность и кормила грудью сына. При всем этом мне все равно хотелось курить и как только появилась возможность - задымела, как паровоз.
Пол года назад решила бросить.Пообещала сыну,ведь он очень переживал по этому поводу.Жевала Никоретте, читала А.Карра, ездила к батюшке в Катюжанку. Довела себя до депрессии, но так и не бросила. Прячусь от сына, каждый раз скуривая "последнюю"сигарету, обещаю себе исправиться, но потом срываюсь, накуриваюсь, выбрасываю пачку в мусорку и через несколько часов снова бегу в ларек за новой дозой. Ненавижу себя за слабовольность! Когда курю,мне очень плохо, но и без никотина в организме страдаю неимоверно. Я очень устала. Сейчас понимаю, что 90% моих мыслей занимает она-зависимость.Разве это нормально? Больше не хочу жить в никотиновом режиме.Сегодня ставлю счетчик...
 

мариха

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
923
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Булька, привет! молодчинка, что настроилась!не депрессируй, все получится! Верю,в тебя!
 

REZEDA

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
133
Не курю с
30.01.2014
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Булька, Добро пожаловать в наши ряды!
 

Марьяна777

Старожил
Сообщения
321
Реакции
433
Не курю с
30.01.2014
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Булька, привет!
90% моих мыслей занимает она-зависимость.
Это уже не мало. Тебя это сильно волнует, значит ты обязательно добьёшься успеха;)
Главное, начать. Эти муки отвыкания всё равно закончатся. И главное - ты не одна! Вливайся, бросать с форумом это скорее интересно, чем мучительно. Вообщем одни сплошные плюсы. Удачи!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
[USER=15390]Булька, [/USER]приветик! А за что ты себя "ненавидишь"? Если устала... отдохни и полюби себя. И дневник так назови. Чтоб твой ангел-хранитель знал что ты хочешь.... а то не понятно, хочешь ли ты отдохнуть и продолжить ненавидеть себя?
 

Булька

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
328
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отдохнуть от чего?И как это сделать?Отдых наступит лишь тогда и я смогу расслабиться,полюбить и зауважать себя, когда я докажу себе, что я умница и сумела бросить.С каждым днем у меня все больше уверенности, что у меня получится это сделать.Спасибо вам,что верите в меня,мне это очень помогает,хотя состояние мое не ахти.Ломка просто ужасная.Счетчик поставить не могу, так как написала мало сообщений на форуме.Сейчас иду на дежурство,а завтра напишу,как мои успехи.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отдохнуть от чего?
Ты в названии дневника написала "Устала"

сумела бросить
Ты бросишь курить лишь тогда, когда ты полюбишь себя. Бросить курить это просто, вся задача не начать заново.


С каждым днем у меня все больше уверенности, что у меня получится это сделать
Вот это хорошо. Не торопись главное. У тебя накоплен огромный опыт прошлых неудач, плюс опыт этого форума и все будет хорошо!

Ломка просто ужасная.
Купи табекс, на всякий случай.
 

Petrovich

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
407
Не курю с
06.02.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все должно получиться ) обязательно
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Булька, у тебя все получится! Никто в этом не сомневается! Просто легче всего добиваться с позитивным настроем! Чего тебе и желаю!
 

Freedom

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
284
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Булька, ты уже счастливый не курящий человек! С чем тебя и поздравляю! А ломки, или как их принято называть на форуме накаты, просто издержки нашего многолетнего хулиганства. Их надо, стиснув зубы, перетерпеть. И тупонекурить!
 

Булька

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
328
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сутки прошли успешно.Правда я съела три таблетки Табекса.Чувствую себя хорошо.Может Табекс действительно помогает,а может самовнушение.Решила не ждать весны и заняться легкой атлетикой.В школе была активной участницей олимпиад.Бегала,как конь,хотя призовые места не занимала.
 

Булька

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
328
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не хочу рисковать!Пропью по схеме.Вот ,что написала на работе:
Эта стерва смеялась мне в лицо,
Говорила,что я её не брошу,
И парило надо мной дымка кольцо...
До чего же он убийственно хороший!

Он сжигал меня по граму каждый день,
Выпивал меня по капле с каждым разом,
И бродила за спиною,словно тень,
Эта подлая зависимость-зараза.

Я пыталася найти в ней утешенье.
Не боролася,подругою считая,
Но однажды как то раз пришло прозренье,
Поняла,от этой дружбы погибаю.

Моё бедное измученное сердце
Задыхалось от нехватки кислорода,
Свои легкие я посыпала перцем,
А из кожи нежной сделала...урода!

Вот сижу теперь и думаю о жизни.
За окном на горизонте светает.
Через годы будут те же рассветы,
Но меня не будет...Я растаю.

Вот по-этому перед её лицом
Потушу бычок последний и брошу,
Пусть летит восвояси дымка кольцо,
До чего же он убийственно хороший!
 

Булька

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
328
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поправка только в том, что вчера, когда светало, я спала,а не думала о жизни. А дымок не такой уже хороший!Это я преувеличила(у творческих натур часто так бывает)
 

Булька

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
328
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить не хочу. Муж только что шел на балкон и заманивающе потряс передо мной сигаретой(он в меня не верит). Я в замешательстве! Я ничего не ощутила! У меня до сих пор не возникло желание курить. Ребята, Табекс рулит! Кстати, по расписанию я должна была выпить таблетку в 15.00. Пошла пить)))))
 

Булька

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
328
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вспомнила еще один мой стишок, рожденный на днях:

Накурившись, словно паровоз,
Кинув в мусорку пачку сигарет,
Снова высоко задравши нос,
Я скажу своей зависимости "НЕТ!"

Но проходит часик или два,
По карманам рыскаю, как зверь,
И, накинув курточку едва,
В магазине открываю дверь...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу