Сила воли Устала. Устала бояться. Хочу дышать. Хочу свободы!

Витьбас

Старожил
Сообщения
486
Реакции
1.332
Не курю с
01.04.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всём здравствуйте!) Немного о себе: Меня зовут Елена. Работаю на "скорой"... уже 30 лет( подсчитала, ужаснулась😂). Это к тому, что не по наслышке знаю, что и как происходит с курильщиками со стажем ( Черчилль исключение, как и любое другое исключение из правил). Лично я уже на том пути...
Курю с 17 лет, стаж ( в мае 2023 будет) 35 лет.
Мой "путь бросания":
В начале 2014 - книга Карра, а затем и фильм... Ну как то 4 дня.. Легко отказалась, так же легко начала.
В том же 2014 , в мае нашла ссылку на этот форум ( почему помню, напишу ниже). И вот именно ТУТ мне ооочень помогли!! Общение в чате друг с другом помогало, мы шутили, поддерживали друг друга. И тем самым отвлекались)). И тогда я смогла пережить самые трудные для меня первые дни.. Но продержалась недолго, к сожалению... 7- го июня умер мой брат.. Я сорвалась.. Меня поддерживали всё, как могли.. Я пыталась, честно.. И электронки пыталась, и табекс.. Не получалось. У меня на руках в тот момент была мама, больная раком. Уход её сына, моего брата, подкосил её. Она ушла следом. Я бросила форум. Бросила в тот период свою борьбу. Много чего произошло потом плохого. Напишу кратко только о себе.
У меня на фоне курения ( плюс специфика моей работы) ХОБЛ и бр.астма с 2006 года. В период пандемии я "зацепила" Дельту. Два месяца больницы, реанимация, 50% поражения лёгких. Итог: эмфизема лёгких. Плюс множественное поражение сосудов, в том числе мозга. Плюс киста мозга. И "прицепом" сопутствующее. Но всё можно если не вернуть, то остановить.
Я устала бояться.. Я устала болеть.. Я устала врать.. и самой себе тоже.. Я тупо устала кашлять, устала от гормонов. Я хочу дышать. Я хочу засмеяться и при этом не задохнуться ( а я люблю смеяться)). .. Я не хочу быть обузой.. И у меня ещё пока есть шанс всё исправить! Ещё немного, и могу не успеть. И от этого мне страшно.
Однажды поддержка здесь мне помогла. Поэтому я опять вернулась. Лучше позже, чем никогда.
Начинаю завтра, 13- го февраля 2023 года
У меня тоже стаж 35, самому уже 55 лет, было несколько попыток бросить, но пока не получается. А вот последняя попытка самой большой - 2 месяца после книги Тимофея Кудряшова " Бросаем курить за 2 вечера", хотя её желательно прочитать до бросания. Попробуйте, может Вам поможет. А у меня все срывы происходили после употребления алкоголя и давно известно, что психика человека меняется на момент его употребления . Просто действие никотина немного другое и если ты хоть одну сигаретку выкуришь, то, за редким исключением, снова закуришь. И до следующей попытки нужно созреть.
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Лена, привет! Если захочешь - бросишь). Я курила 38 лет (перерыв был на беременность), бросать не пробовала никогда и не хотела. Бросила 8 декабря 2021 года в один день. Впервые и с первого раза. Прижало, если честно (иначе бы не бросила)))). Бросила любя курить, не испытывая ненависти к сигаретам). Я просто поняла, что все - я докурилась. Ты девочка взрослая (судя по стажу работы), все сама понимаешь. Если пришло осознание, значит просто бросай и все. Поддержка -неподдержка - это все хорошо конечно (для меня это лирика), но есть Ты и Твоя проблема, и решать только тебе. У меня не было срывов, так как второй раз пережить процесс бросания было бы ужастиком). Хочешь - сможешь! Удачи тебе!
 

Ирина168

Гордость форума
Сообщения
2.050
Реакции
4.724
Не курю с
03.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всём здравствуйте!) Немного о себе: Меня зовут Елена. Работаю на "скорой"... уже 30 лет( подсчитала, ужаснулась😂). Это к тому, что не по наслышке знаю, что и как происходит с курильщиками со стажем ( Черчилль исключение, как и любое другое исключение из правил). Лично я уже на том пути...
Курю с 17 лет, стаж ( в мае 2023 будет) 35 лет.
Мой "путь бросания":
В начале 2014 - книга Карра, а затем и фильм... Ну как то 4 дня.. Легко отказалась, так же легко начала.
В том же 2014 , в мае нашла ссылку на этот форум ( почему помню, напишу ниже). И вот именно ТУТ мне ооочень помогли!! Общение в чате друг с другом помогало, мы шутили, поддерживали друг друга. И тем самым отвлекались)). И тогда я смогла пережить самые трудные для меня первые дни.. Но продержалась недолго, к сожалению... 7- го июня умер мой брат.. Я сорвалась.. Меня поддерживали всё, как могли.. Я пыталась, честно.. И электронки пыталась, и табекс.. Не получалось. У меня на руках в тот момент была мама, больная раком. Уход её сына, моего брата, подкосил её. Она ушла следом. Я бросила форум. Бросила в тот период свою борьбу. Много чего произошло потом плохого. Напишу кратко только о себе.
У меня на фоне курения ( плюс специфика моей работы) ХОБЛ и бр.астма с 2006 года. В период пандемии я "зацепила" Дельту. Два месяца больницы, реанимация, 50% поражения лёгких. Итог: эмфизема лёгких. Плюс множественное поражение сосудов, в том числе мозга. Плюс киста мозга. И "прицепом" сопутствующее. Но всё можно если не вернуть, то остановить.
Я устала бояться.. Я устала болеть.. Я устала врать.. и самой себе тоже.. Я тупо устала кашлять, устала от гормонов. Я хочу дышать. Я хочу засмеяться и при этом не задохнуться ( а я люблю смеяться)). .. Я не хочу быть обузой.. И у меня ещё пока есть шанс всё исправить! Ещё немного, и могу не успеть. И от этого мне страшно.
Однажды поддержка здесь мне помогла. Поэтому я опять вернулась. Лучше позже, чем никогда.
Начинаю завтра, 13- го февраля 2023 года
У тебя обязательно получиться :kiss:
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.032
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ Вадимовна, Лена, здравствуй
Я курила 47 лет из 76-ти. Свободна 5 лет.
Меня, как и @GEK , капитально прижало. Тяжелый ХОБЛ, естественно, и много другой гадости. Я бросила только благодаря помощи этого форума. Здесь реальная поддержка замечательных людей.
Возможно, будет ломать как обычного наркомана. Будут отчаяние и срывы. Не исключено обострение уже имеющихся болячек.
Верь в себя. Записывайся в команду. Проходи Взлетку и стодневный марафон. Ты все сможешь преодолеть. Свобода и независимость того стоят.
Удачи!
 

Anastasiii4ka♥

Старожил
Сообщения
478
Реакции
1.227
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день! Вы очень сильная, у Вас всё получится.)
Самое главное в это верить, и сильно сильно этого захотеть..
Вы уже начали что решились на этот шаг🥰
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.957
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Однажды поддержка здесь мне помогла. Поэтому я опять вернулась. Лучше позже, чем никогда.
@Вадимовна , Елена Вы все верно обозначили в этой проблеме. Сам пытался несколько
раз избавиться от курения- и возвращался к никотину... А здесь на форуме может просто
звезды сошлись, но, что больше вероятно - атмосфера здесь здорово помогает. Вот и не курю,
хотя был курильщиком добросовестным.. Мне верится, что каждому человеку жизнь дает всегда
шансы.. главное, наверное, верить в жизнь и в себя... и страхи - они ведь в курении обитают и оттуда
силу берут, и избавиться от них можно только перестав подпитывать их дымком... сам сейчас только
удивляюсь-чего это я раньше то не соскочил...? (наверное вагон окурков еще не накурил.. стаж то тоже
серьезный ..)

Успеха Вам и веры в себя!
 

Вадимовна

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
56
У меня тоже стаж 35, самому уже 55 лет, было несколько попыток бросить, но пока не получается. А вот последняя попытка самой большой - 2 месяца после книги Тимофея Кудряшова " Бросаем курить за 2 вечера", хотя её желательно прочитать до бросания. Попробуйте, может Вам поможет. А у меня все срывы происходили после употребления алкоголя и давно известно, что психика человека меняется на момент его употребления . Просто действие никотина немного другое и если ты хоть одну сигаретку выкуришь, то, за редким исключением, снова закуришь. И до следующей попытки нужно созреть.

@Вадимовна, привет. Я Альбина. Моя искренняя тебе поддержка. Столько пережив и одолев ты сможешь и это испытание одолеть. Только задумайся, курить бросать не больно, нам просто страшно. Я не курю с тобой. Ты сможешь.
Спасибо, Альбина!)
 

Вадимовна

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
56
Лена, привет! Если захочешь - бросишь). Я курила 38 лет (перерыв был на беременность), бросать не пробовала никогда и не хотела. Бросила 8 декабря 2021 года в один день. Впервые и с первого раза. Прижало, если честно (иначе бы не бросила)))). Бросила любя курить, не испытывая ненависти к сигаретам). Я просто поняла, что все - я докурилась. Ты девочка взрослая (судя по стажу работы), все сама понимаешь. Если пришло осознание, значит просто бросай и все. Поддержка -неподдержка - это все хорошо конечно (для меня это лирика), но есть Ты и Твоя проблема, и решать только тебе. У меня не было срывов, так как второй раз пережить процесс бросания было бы ужастиком). Хочешь - сможешь! Удачи тебе
У тебя обязательно получиться :kiss:
 

Stephanie

Самозабаненные
Сообщения
5.301
Реакции
7.171
Не курю с
11.12.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всём здравствуйте!) Немного о себе: Меня зовут Елена. Работаю на "скорой"... уже 30 лет( подсчитала, ужаснулась😂). Это к тому, что не по наслышке знаю, что и как происходит с курильщиками со стажем ( Черчилль исключение, как и любое другое исключение из правил). Лично я уже на том пути...
Курю с 17 лет, стаж ( в мае 2023 будет) 35 лет.
Мой "путь бросания":
В начале 2014 - книга Карра, а затем и фильм... Ну как то 4 дня.. Легко отказалась, так же легко начала.
В том же 2014 , в мае нашла ссылку на этот форум ( почему помню, напишу ниже). И вот именно ТУТ мне ооочень помогли!! Общение в чате друг с другом помогало, мы шутили, поддерживали друг друга. И тем самым отвлекались)). И тогда я смогла пережить самые трудные для меня первые дни.. Но продержалась недолго, к сожалению... 7- го июня умер мой брат.. Я сорвалась.. Меня поддерживали всё, как могли.. Я пыталась, честно.. И электронки пыталась, и табекс.. Не получалось. У меня на руках в тот момент была мама, больная раком. Уход её сына, моего брата, подкосил её. Она ушла следом. Я бросила форум. Бросила в тот период свою борьбу. Много чего произошло потом плохого. Напишу кратко только о себе.
У меня на фоне курения ( плюс специфика моей работы) ХОБЛ и бр.астма с 2006 года. В период пандемии я "зацепила" Дельту. Два месяца больницы, реанимация, 50% поражения лёгких. Итог: эмфизема лёгких. Плюс множественное поражение сосудов, в том числе мозга. Плюс киста мозга. И "прицепом" сопутствующее. Но всё можно если не вернуть, то остановить.
Я устала бояться.. Я устала болеть.. Я устала врать.. и самой себе тоже.. Я тупо устала кашлять, устала от гормонов. Я хочу дышать. Я хочу засмеяться и при этом не задохнуться ( а я люблю смеяться)). .. Я не хочу быть обузой.. И у меня ещё пока есть шанс всё исправить! Ещё немного, и могу не успеть. И от этого мне страшно.
Однажды поддержка здесь мне помогла. Поэтому я опять вернулась. Лучше позже, чем никогда.
Начинаю завтра, 13- го февраля 2023 года
Леночка привет!)Сколько ты всего пережила)Все у тебя получится и все будет хорошо))Мы все тебя тут поддержим!)))И поможем в трудный момент,главное настрой!!)))minion18
 

Вадимовна

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
56

Вадимовна

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
56
Привет.Я Диана.:)Какой у тебя тяжёлый рассказ...:unsure:но главное верить и всё получится....У меня стаж больше 20 лет,но все таки спотыкаясь я пришла к тому к чему стремилась и ты обязательно достигнешь своей цели..
Спасибо)
 

Вадимовна

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
56
Леночка привет!)Сколько ты всего пережила)Все у тебя получится и все будет хорошо))Мы все тебя тут поддержим!)))И поможем в трудный момент,главное настрой!!)))minion18
Спасибо)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу