Усталость от сигарет

Не курю с
23 Апр 2021
Способ отказа
Сила воли

Oops

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
300
Привет, меня зовут Карина, 20 лет курю, последние 2 года делаю попытки побороть зависимость. Я очень устала от сигарет, от вони, переходила на стики но мне они не нравятся. И со временем дошло что это обман себя, электронные сигареты, айкос, гло.
Максимально ранее я не курила месяц, срывалась совершенно по разным причинам. Всегда бросала с табексом, в этот раз решила бросить на силе воли.
А ещё я поняла не могу себе и всем соврать что в этот я бросила и это навсегда. Я не знаю как будет дальше, но пока мне нравится не курить.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.003
Реакции
107.122
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Oops

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
300

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Следует бросать именно раз и навсегда, ибо срывы пагубно действуют на волю, самоконтроль, и устойчивость как следствие :)
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Карина привет! При правильном настрое, решительных действиях и поддержке все получится! Молодец, что завела дневник. Пиши сюда все, что чувствуешь и о чем думаешь! :676866858: Шаги начала проходить?
 

Нормаааально

Писатель
Сообщения
554
Реакции
649
Лет курения
23
Метод
Табекс
Я гостям только рада!)
2019-01-27-1548609559.jpg
 

Юлия 111

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
652
Не курю с
12.11.2020
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет! Ты молодец ! Решила - делай до конца! У меня вот нет такой силы воли ,как у тебя .Если будет сложно ,попробуй таблетки ,они очень хорошо снимают тягу .
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро. При поддержке ФОРУМЧАН у тебя всё получится, только не стесняйся, пиши о своих проблемах, читай побольше дневников, проси помощи. Успехов Тебе.
FB_IMG_1618717967263.jpg
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А почему срывалась?
"Разные причины" - это не причина. Месяц - это не 3 дня, тут уже психологические барьеры стоят.
И не настраивай себя на негатив сразу. Зачем?
Вообще определение "На силе воли" в корне неверный. Как правило, самые волевые-то и не могут бросить (у меня дядя такой человек, сколько лет пытается бросить, а не может). Они борются с тем, что просто стоит принять за данность.
Ты хочешь тортик? Вот прямо сейчас. Я точно хочу. Но не бегу за ним в супермаркет с горящими глазами. А вот курильщики бегут за сигаретами. Хотя по сути и то, и другое снимает стресс. Почему-то любой человек легко живет с желанием тортика, а вот с сигаретами так не получается. Представь, что ты на диете без сигарет. Все Низя тортик, а то в любимое платье не влезешь!
 
Последнее редактирование:

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.003
Реакции
107.122
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Oops

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
300
Следует бросать именно раз и навсегда, ибо срывы пагубно действуют на волю, самоконтроль, и устойчивость как следствие :)
Для меня раз и навсегда это очень категорично, я себе оставляю право на ошибку
 

Oops

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
300
Карина привет! При правильном настрое, решительных действиях и поддержке все получится! Молодец, что завела дневник. Пиши сюда все, что чувствуешь и о чем думаешь! :676866858: Шаги начала проходить?
Привет! Пока не начала проходить. Обязательно буду заполнять
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для меня раз и навсегда это очень категорично, я себе оставляю право на ошибку
У меня при решении этой задачи просто мозги закипали :D
С одной стороны - ну уж слишком самонадеянным надо было быть, чтобы считать себя несгибаемым железным дровосеком, способным бросить раз и навсегда. С другой - а как бросать без этой самой несгибаемости? Дашь слабину - пиши пропало и начинай сначала!:alien:

И как-то само-собой пришло решение: определяем себе срок несгибаемости, а дальше - осматриваемся, чой-та тута получилося )) и принимаем решение, как жить дальше.
... цель должна быть, красивой, манящей и недостижимой, как горизонт. И вообще: солидному стажу - солидную цель! Вот.
Поэтому - Эверест! А лучше - космос! :wavespin:
Короче, непоколебимости был определён 1 год. Помогло. А там уж жалко было терять достигнутое ))). Продержался. Чего и всем желаю!
Удач и побед!:kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу