Усталость от сигарет

Не курю с
23 Апр 2021
Способ отказа
Сила воли

Oops

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
300
Отвечу почему были срывы, потому что ближе к месяцу у меня пропадала мотивация. Я долго занималась самокопанием если это можно так назвать) И начала доставать свои потребности на свет и думать как их удовлетворить без сигарет. И мотивация у меня появилась жёсткая, у меня проблемы с щитовидной железы и делая контрольное УЗИ сказали что добавились ещё узлы, пока я могу ходить с ней, но в идеале мне надо её удалять. Так что я хочу сказать замотивировали меня больше некуда)
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отвечу почему были срывы, потому что ближе к месяцу у меня пропадала мотивация. Я долго занималась самокопанием если это можно так назвать) И начала доставать свои потребности на свет и думать как их удовлетворить без сигарет. И мотивация у меня появилась жёсткая, у меня проблемы с щитовидной железы и делая контрольное УЗИ сказали что добавились ещё узлы, пока я могу ходить с ней, но в идеале мне надо её удалять. Так что я хочу сказать замотивировали меня больше некуда)
А если ты ещё про вред курения почитаешь, я думаю что и больше месяца мотивация будет. Прав @Дед Кондрат надо срок себе поставить. Я тоже, кстати, себе год определила и решила для себя, что я его проведу на форуме, чтобы моя мотивация не ослабевала. А через год осмотрюсь.... Видно будет
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да,в этой команде
Ой отлично! Наставники Агонь!!! :inlove: Будь поакивнее в работе команды, общайся больше, отвлекайся и так, играя и общаясь не заметишь как месяц пройдёт. Должность какую сете выбрала?
 

Oops

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
300
Ой отлично! Наставники Агонь!!! :inlove: Будь поакивнее в работе команды, общайся больше, отвлекайся и так, играя и общаясь не заметишь как месяц пройдёт. Должность какую сете выбрала?
Не, я лучше просто участвовать буду) я рада что мы в одной команде 😊
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Oops

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
300
Очень интересно, и я согласна с этим, перед последним срывом у меня дня 3 вообще была мысль, а зачем оно мне надо, и ответ не могла найти
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... а зачем оно мне
Честно говоря, когда я бросал, я не знал на этот вопрос ответа :). Не, я знал, конечно, что вредно и всё такое, но...
И тут
внезапно
без объявления войны
один из моих близких друзей, к тому же родственник объявил, что бросает :eek:.
Ну уж дудки! В чем, в чем, а в этом я ему уступить не мог никак ))).

Короче, ответить "зачем?" я смог сильно позжее ). Ответ тут:
Там всю тему читать и перечитывать нужно, но.. Мой-то пост - самый лучший! :D

UPD
Если цитата под спойлером обрублена, поверните телефон горизонтально :oops:
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не, я лучше просто участвовать буду) я рада что мы в одной команде 😊
А почему не участвовать? Астрологом например? Радовать всех гороскопом каждый день или гурманом? Или диджеем музыку таскать.... Давай! Одно дело просто читать, а другое участвовать и что-то свое приносить. Поверь гораздо интереснее.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Для меня раз и навсегда это очень категорично, я себе оставляю право на ошибку
Зарубите себе на носу - бросать курить нужно раз и навсегда :cool:
...К счастью, можно кое-что сделать, чтобы преодолеть истощение и нарастить волевой резерв. Мышечная модель не только помогает нам понять, почему мы терпим неудачу, когда устаем, но и показывает, как натренировать самоконтроль. Для начала мы обсудим, почему сила воли иссякает. А потом поучимся выносливости у спортсменов: они регулярно действуют через «не могу»...
...наблюдения привели Баумайстера к занимательной гипотезе: самоконтроль похож на мышцу. После упражнений он устает. Если вы не даете отдыха мышце, вы можете совершенно лишиться сил, как спортсмен, который доводит себя до изнеможения. После того как было выдвинуто это предположение, дюжины экспериментов в лаборатории Баумайстера и других исследователей подтвердили идею, что сила воли – ограниченный ресурс.
...
Мышечная модель одновременно ободряет и огорчает. Приятно знать, что не каждая волевая ошибка – результат врожденной неполноценности: порой это знак, что мы просто перестарались. Но хотя факт, что не стоит ждать от себя совершенства, весьма утешает, он же указывает на серьезные проблемы. Раз сила воли ограничена, выходит, наши самые важные цели обречены на провал?
...
И хотя мозг – это не мышца, а совсем другой орган, он устает от повторяющихся действий. Нейробиологи обнаружили, что с каждым использованием силы воли система самоконтроля в мозге замедляется. Так же как могут отказать ноги уставшего бегуна, ваш мозг, похоже, лишается сил. Самоконтроль – энергозатратная задача для мозга, а наши внутренние энергетические запасы ограничены: в конце концов, не поставим же мы себе капельницу с глюкозой в префронтальную кору.
...
Оказывается, ваш мозг тоже бывает скрягой. В любой момент времени человеческий мозг располагает крайне небольшим запасом энергии. Он может накапливать ее в своих клетках, но по большей части он зависит от притока глюкозы, которая циркулирует в крови. Особые клетки мозга постоянно следят за наличием доступной энергии. Когда мозг замечает, что ее уровень падает, он слегка нервничает. Что если энергии не хватит? Как и банки, он может решить: хватит тратить, надо копить силы. И он начинает экономить энергию, чтобы не истратить все запасы. Что он урезает в первую очередь? Самоконтроль, одну из самых энергозатратных задач...
И не бойтесь ошибаться (С) :thumbsup:

 

Sashok405

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
303
Не курю с
05.02.2021
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
@Muir, согласен. Я бросил курить с первого раза и как то мне легко это далось, но знаю, что если я сорвусь, то вторая попытка бросить будет уже мучительной, если вообще будет. Так что да, бросать курить нужно раз и навсегда и лучше с первого раза.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То что подходит одному, другому не подходит категорически.
Конечно, все индивидуально. Просто многие пишут о том, что первый раз бросили легко, а потом сорвались и не могли уже легко бросить. Качели долго продолжались. Мне лично всегда нелегко давалось это дело. Просто когда была моложе не так маялась с физиологическими проявлениями абстиненции.
 
Реакции: Oops

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу