Авторский Утренний туман в лесу на острове

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
- Майор, как ты докатился до этого?
- Понимаете товарищ Генераллисимус...
- Я вам слова не давал, я спрашиваю.
- Товарищ Генераллисимус...
- Я вас снова спрашиваю, я вам давал слово?
- Виноват, товарищ Генераллисимус.
- Вот так и отвечайте. Садитесь.
- Есть!
Ну неправда же)))
Юпитер, ты сердишься!(с))
Ты просто не совсем верно донёс до себя мои слова:)там посыл в другом был)
 
  • Love
Реакции: Zero

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Юпитер, ты сердишься!(с))
Дак, нет жы! ))
Я с очень тёплой улыпкой это всё писал) Не принимай меня сильно всерьёз, ога?)
Мне просто на твой посыл правда нечего возразить. Всё правильно) Поэтому я просто пошутил) И на самом деле мне не хотелось заходить так далеко, превращаясь в моралфага. И обижать кого то. Поэтому я только рад был твоим словам)
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Не принимай меня сильно всерьёз, ога?)
В смысле?)ничО не знаю))
1618659019826.png:D
не хотелось заходить так далеко
Да я тоже деловая колбаса)пришла и давай там посылы раздавать.всё никак этот грёбаный Дзен не познаю))
Хотя может это я всего лишь симпатию проявила свою к тебе.ну как сумела)как тот мальчик))
- Папа, у нас в садике есть девочка, она мне нравится. Когда был тихий час, я хотел ее поцеловать, но она лежала далеко, поэтому я в нее плюнул(с))))
 
  • Love
Реакции: Zero

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Ладно. \задумываецца\
Ну ты чего?расстроился?ладно) не буду больше в тебя плевать)прости)
и шутить не буду)я прст забыла,что мой тонкий английский эбонутый юмор не все принимают)ну как не все)практически никто))
блин.до сих пор тянет?да?
 
  • Love
Реакции: Zero

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
блин.до сих пор тянет?да?
Да.
Бывает што накроет и нет никакой гордости потом. Или утешительного опыта. Потому что и незакурил то я, почти случайно. Потому что дождь, потому что ночь, потому что "нет поштучно", потому что негде стрельнуть а дальше - лень. Потому что...
Незнаю почему так растаскивает нервы порою всепоглощающая, яростная, внезапно свежая жажда вскипающего голода в крови...
До головокружения, до полуобморочного, пульсирующего жара в виске, ты однажды вырываешься из нечаянной бессонницы в мокрую ночь, и ты выглядишь не человеком на прогулке, ты становишься внутри себя беглецом некоего высшего порядка, ты походишь уже не на пешехода, но на тёмное, прозрачное от неведомой жажды существо, по которому изголодалось солнце. Ты – собственная мучительная, потерявшаяся тень, в поисках полноценности...
И эта, внезапно сокрушившая сейчас твою душу пустыня в твоей голове, - безбрежна... Она требует широты души, и в то же время она сама -невероятно пуста. Она жутко бесчувственна и бесплодна. Её сокровенная суть - дым.
Это пугает потом. Про это не хочется писать. Потому что деяния обретают бытие в свидетеле.
Но я свидетельствую против себя. Да. Я был за гранью курения. Я бы обязательно покурил бы, и даже я ИСКАЛ возможность закурить, отравится, заполнить наконец эту жуткую пустыню тоски, в пространстве за глазами...
Ибо это же была не просто тоска, это жестокое осознание внутренней вселенской трагедии, вызванной не событием, не происшествием, не аварией, а просто тем, как устроен весь этот многопроклятый мир.
И нужно всё это потом ещё прожить в себе.
До конца. До утра. Пока не посветлеют окна. Пока не проявится хоть что то из тех обыденных вещей, которые наконец будет возможно впустить в себя, и они перестануть терятся в безбрежности пустыни, заполняя и вытесняя тающие в ней тени ночи.
ЗЫ. Помогает ОЧЕНЬ крепкий кофе. Пара чашек. Спать всё равно уже не нужно)
Так работает некурительная депрессия. И я был слаб...
Так ещё бывает. И ты никогда не готов к таким моментам. Поэтому они происходят.
Можно ли вообще быть готовым к этому, если твой противник не просто тебе равен, он - и есть ТЫ...
ЗЫ. Честно говоря, я бы не хотел описывать тут такие вещи в себе, потому что не знаю как они отзовутся в другом... И всё-таки, напишу. Всё таки)
 
Последнее редактирование:

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Хотя, может быть потому что я написал об одном таком «накате», это помогло мне понять кое что в этом ещё. Я искал в этих редеющих накатах некую цикличность, причинность, закон физиологии внутренних штормов, которые помогли бы мне предсказывать их ещё в штиле. И не находил.
Но вчера я подумал вот о чём.
Уже давно мне не снятся сны о курении. Или уж очень смыто, смазано, уже не смешиваясь в пугающем миксе с хрупкой реальностью по утрам. Сны перестали мне досаждать. Но произошло неожиданное. Эти сны – перешли в реал. Точно так же как после курения во снах, ты теперь носишь некоторое время вполне себе реальное чувство вины, почти точно так же как от срыва, после жесточайшего наката, когда ты уже почти согласился в себе, сдался внутри своей борьбы и ждал только случая что бы покурить, и хоть ты вернулся не покурив, не сорвавшись, но с таким жестоким чувством вины, что кажется было бы легче уже покурить… И осознание собственной, формальной чистоты, не помогает вполне ещё обрести безмятежность невинности.
И я думаю это чувство вины, есть одно из изощрённых проявлений и продолжений наката. Мозг видимо исходит из прошлых «удачных» стратегий атаки на твою волю, внезапно ломает твоё сопротивление и даже если не получает в награду никотин, продолжает дело так, будто ты уже сбит. Будто твой удел сейчас – курить и выть зализывая раны собственной значимости…

…И потом тебе будто сжимает сердце от двух чашек крепчайшего кофе, приходит изжога и потливость, дефицитное дыхание, гудящая голова, точно так, как если бы ты уже обкурился…

В общем, пока мне ещё невесело после вчерашнего, ога))) Но уже сильно проще.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.049
Реакции
31.705
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Лесник, Учись отпускать сны, как в детской считалочке "куда ночь, туда и сон". По другому, просто ни как, с утра вода прохладой на коже лица, всё плохое в канализацию и пусть там сдохнет! Как с витаминами? Принимаешь группы В?
 
Реакции: Zero

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Как с витаминами? Принимаешь группы В?
В порядке я)
Учись отпускать сны, как в детской считалочке "куда ночь, туда и сон".
Сны мне не досаждают. Скорее наоборот. Мне обычно снится лучшее из того, что есть, или что могло бы быть в этом мире) Просто иногда наваливает вдруг депрессия в такой форме, к которой я не готов и которой не знал. Это вариант зависимости а не депрессия в чистом виде. И сны тогда становятся иными. Наполнены тревогами, дождём и виной. И внезапно они прорываются в реальность. Сегодня мне кажется что я просто нечаянно не закурил в эти пару прошедших, темнейших вечеров....
Даже порой не верится что я не курил. И когда об этом думаю вдруг - улыбаюсь с себя облегчённо)
Расслабился видимо уже)))
Достал остатки табекса. Если накат повторится, - буду принимать)
Пока - ништяк.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.049
Реакции
31.705
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Лесник, Меня сильно накрыло через 11 месяцев, вот как раз апрель - май, недели две мучилась и не могла понять что так сильно, прям как месяц в завязке, до привкуса табака во рту. Муторно в мозгах, мысли путаются и тоска, прям хоть вой. А тут смотрю в аптеке мой любимый витаминный комплекс ещё с советских времён, и он очень дешевый, думаю весна, пропью месяц. Через несколько дней всю гадость из головы выкинуло, я ещё удивилась что так всё просто. "Ундевит" (не реклама) он в ней не нуждается :D
 
  • Love
Реакции: Zero

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Меня сильно накрыло через 11 месяцев, вот как раз апрель - май, недели две мучилась и не могла понять что так сильно
Ничо се...
до привкуса табака во рту.
Во, во...
Муторно в мозгах, мысли путаются и тоска, прям хоть вой.
М,да. Потом этот хаос оформляется в чёткое, злое желание и цель - покурить как под танк...
Через несколько дней всю гадость из головы выкинуло, я ещё удивилась что так всё просто. "Ундевит" (не реклама) он в ней не нуждается
Спасибо. Мне помогает хотьба. Бегать - грязно и сыро) По шагомеру хожу от 8 до 15км. Иногда по два раза в день. Денег, карту - не беру. Спички в зубах)
Помогает и то, что за это время выработалась привычка обходить курящих и относится к ним с сожалением и брезгливостью почти. Поэтому есть психологический барьер - стрельнуть сигу. А уже через пару км - выравнивается голова)
А витамины я пил поначалу, много и разных)) Это нужно, ога. Зайду в аптеку...))
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Блин. Это видимо работала уже болезнь. Была небольшая слабость, чуть лихорадило и описанный жёсткий накат на фоне депрессии, видимо предварял болезнь. Но я слишком зациклился на зависимости, и это не всегда хорошо. Бегать я уже не мог. Саднящее горло наутро окутала колючая проволока ангины а изношенные бронхи мне истирал до болевых дыр, наждачный кашель и короткое, горячее дыхание. Я ждал. Пил витаминки, неожиданно сильно потел, как наверное никогда, и через пару дней жара спала, горло отпустили колючки, но бронхит, мой старый добрый бронхит, немного притих спустился пониже и похоже собрался обжится в моей груди надолго.... Да нахер! Подумал я.
Позавчера купил фромелид. Это жёсткое поначалу дерьмо, уже на второй день отшлифовало мой выхлоп и по утрам, отвратная, зелёная дрянь теперь уже не вылетает из меня. Ем оч мало. Эпизодами. Моя проблема с курением и накатами, превратилась в дешёвый, никчемный, надуманный треш. Интерес к никотину стал таким же ничтожным как например к лошадиным какашкам на асфальте.
Если честно, то я уже привык не болеть и к тому как организм мне прощает экстремальные выходки мои, типа бега под мокрым снегодождём, ветром в горку, невпопад одевалки и гонялки -задыхалки.
Перестал считатся с организмом.
Поймал в итоге
))))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.049
Реакции
31.705
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если честно, то я уже привык не болеть и к тому как организм мне прощает экстремальные выходки мои, типа бега под мокрым снегодождём, ветром в горку, невпопад одевалки и гонялки -задыхалки.
Перестал считатся с организмом.
Поймал в итоге
Жуть! Выздоравливай и береги себя. Тёплый клюквенный морс с сахаром тебе в помощь, а кушать надо обязательно, лучше куриный бульон с яйцом вкрутую(только если реально хочешь именно этого). Витамины, цинк, селен отличная помощь организму, но только когда их пьёшь постоянно, нет болеть на 100% не перестанешь, хоть всё будет проходить намного легче.
 
  • Love
Реакции: Zero

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Снова и снова.... ))))))))))))))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу