Авторский Утренний туман в лесу на острове

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
ЭпиграфЪ: "Не делай загадошный вид, дура" (С) Булгаковъ.
---------------------------------------------------------------------------
"Ещё логики: Сложно - недостаток . Переходить к упрощению человека, недостаток в кубе…" (С) Я.

Продлжение. Дневника мне действительно не хватает, и я решил продолжить тут думать иногда свои мысли вслух, и думать тут иногда о своих мыслях и даже порой с выводами. Ато хожу как серота))))))))
ЗЫ. Мой старый, канцерогенный, проникотиненный ум, - в коме. Я благодарен ему. Он позволил и даже помог мне, его уничтожать вместе с носителем. Он конешно хотел мне добра, но с выученной беспомощьностью он уже не понимал как, и не имея никаких инструментов, кроме последнего способа, уйти, использовал его. Как это было? Это может быть было постоянное, подсознательное несогласие с принципом взаимодействия моего "Я" со вмещающим геобиоценозом ТОЛЬКО через чужеродный мультипликатор, встроенный в механизм взаимодействия с миром и собою. Это - Чужой в твоей голове, выполняющий всё что угодно, только не то, что есть ТВОЯ подлинность...
Так вот я бы начал... ))

ЗЫ Пркратились изматывающие качели истеричных клятв, "держаний", предательств и аутоагрессий.. Я научился смотреть и видеть дальше и глубже в этом спектакле, чем хотел режиссёр, скрывающий Чужого за ширмой. Я начал понимать как делать лучше мне, а не Чужому, и вскоре сам стал Режиссёром. Не без жестокой борьбы, ога. Потом появилось осознания себя и собственной, спокойной, уверенной силы. Силы неучаствовать в играх. Не участвовать - это минимальное, что может сделать несогласный человек. Это тоже работа, хоть она и выглядит извне совершенно пассивно. И её надо сделать, встроить ее в свой образ жизни, чтоб чужая воля проходила мимо тебя, не зацепляя и не вовлекая тебя в грязные игры. Это уже проявление своей воли, и оно уже меняет все и навсегда..
Теперь, когда на меня наваливает желание укурицца, одновременно сним приходит и понимание что я не курю и - Гордость. Я - есьмЪ! Без всяких примесей в крови и сознании, самое чистое проявление себя.... Такому в голову не придёт разрешить себе токсического говна в кровь... )) И я сейчас не придумываю мотивашки, не, я просто хвастаюсь собой и Горжусь...)
 
Последнее редактирование:

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЭпиграфЪ: "Не делай загадошный вид, дура" (С) Булгаковъ.
---------------------------------------------------------------------------
"Ещё логики: Сложно - недостаток . Переходить к упрощению человека, недостаток в кубе…" (С) Я.

Продлжение. Дневника мне действительно не хватает, и я решил продолжить тут думать иногда свои мысли вслух, и думать тут иногда о своих мыслях и даже порой с выводами. Ато хожу как серота))))))))
ЗЫ. Мой старый, канцерогенный, проникотиненный ум, - в коме. Я благодарен ему. Он позволил и даже помог мне, его уничтожать вместе с носителем. Он конешно хотел мне добра, но с выученной беспомощьностью он уже не понимал как, и не имея никаких инструментов, кроме последнего способа, уйти, использовал его. Как это было? Это может быть было постоянное, подсознательное несогласие с принципом взаимодействия моего "Я" со вмещающим геобиоценозом ТОЛЬКО через чужеродный мультипликатор, встроенный в механизм взаимодействия с миром и собою. Это - Чужой в твоей голове, выполняющий всё что угодно, только не то, что есть ТВОЯ подлинность...
Так вот я бы начал... ))

ЗЫ Пркратились изматывающие качели истеричных клятв, "держаний", предательств и аутоагрессий.. Я научился смотреть и видеть дальше и глубже в этом спектакле, чем хотел режиссёр, скрывающий Чужого за ширмой. Я начал понимать как делать лучше мне, а не Чужому, и вскоре сам стал Режиссёром. Не без жестокой борьбы, ога. Потом появилось осознания себя и собственной, спокойной, уверенной силы. Силы неучаствовать в играх. Не участвовать - это минимальное, что может сделать несогласный человек. Это тоже работа, хоть она и выглядит извне совершенно пассивно. И её надо сделать, встроить ее в свой образ жизни, чтоб чужая воля проходила мимо тебя, не зацепляя и не вовлекая тебя в грязные игры. Это уже проявление своей воли, и оно уже меняет все и навсегда..
Теперь, когда на меня наваливает желание укурицца, одновременно сним приходит и понимание что я не курю и - Гордость. Я - есьмЪ! Без всяких примесей в крови и сознании, самое чистое проявление себя.... Такому в голову не придёт разрешить себе токсического говна в кровь... )) И я сейчас не придумываю мотивашки, не, я просто хвастаюсь собой и Горжусь...)
Молодец! Так держать))) Мы с Котом тебя пришли поддержать. Кот на нюх пришел, тут Булгакова цитировали))). Аннушку мы с собой не взяли, так что шагай смело!!!! А здесь тебя всегда поддержат, если надо и пенделя волшебного дадут))
 
Последнее редактирование:

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Хм.. У меня видимо тот случай, когда длинная чёрная полоса становится взлётной, на форсаже пошёл. ))
А когда от чистого лесного воздуха начинает кружицца голова на предельных вдохах, я не могу удержатся от смеха..) И сегодня заметил.. Это смех от восторга. Счастье существования и мышечная радость.
Ситуативно использую никотиновую кислоту, по пол таблетки при накатике. Жую гвоздику. Обычную пряность которая на любой кухне есть. В отличии от конфеток - семочег = не приедается, и специфична. Побочек незнаю. ЖКТ - почти пришёл в норму. Аппетит вроде чуть угомонился, уже не такой взрывной, но ещё повышен но меня оно вообще не заботит - норм))
На бедре - синячищще чернущий, голень от колена одной стороны, сплошной сеткой точка-тире царапин, на плече синяк, запястье левой - припухло - и ничо из перечисленного почти не болит!!! ) Это удивительно, но функционал полный, только внешний вид ... может пугать)) Давление да, иногда чуть поколбашивает вниз, но мизер..
Ну вот пока так..
ЗЫ Два дня подряд купался на озере. 14км примерно. По два раза на дню ездил, совсем озверел в воскресенье, припёрся под грозу, и всё равно хорошо поплавал под дождём.. ошалелый)) Щас похолодало.. Да и накатило усталость, ходил пару вечеров как моряк))
Сейчас - норм. Мышечные боли - тоже изменились, они стали практически небольшой и почти приятной ломотой)))
 
Последнее редактирование:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Ах, как вкусно пишешь, очень приятно читать. Не старайся заставить мозг тебе подчиниться, с ним можно только договориться, ему свойственно забывать не приятное и помнить понравившееся, значит о сигаретах только плохо. Большие синяки это не есть хорошо, витамин С, селен и цинк в помощь, когда алкашку бросала с сосудами беда была полная, сильно помог "капилар".
Удачи!!!
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
приятно читать.
Привет! Спасибо)
Большие синяки это не есть хорошо, витамин С, селен и цинк в помощь, когда алкашку бросала с сосудами беда была полная,
У нас есть оранжерейный комплекс а там - трасса мотокроссовая, и это по пути мне к озеру. Вот я там на велике и взлетал)) Упал просто вместе с великом на гравийку, и тут уж дело не в сосудах))) Но спасибо за совет))
И вам, Сарма!!!!!!!!!!!!!!!!! ))
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Два дня побаливает горло. Странно, вернулся кашель (редкий) и снова иногда нехватка дыхания. (одышки нет, просто неполный по ощущениям вдох) Снова чуть чуть побаливает на глубоком вдохе лёгкое. Одновременно, неожиданно вернулись долгие, плотные накаты. Два дня по 1 таблетке табекса принимал. Состояние .. неочень) Не, оно надёжно, ровное, лишь иногда со вспышками раздражения. Контролируемо вопщем. Отчётливо проявляется в эти пару-тройку дней, регресс и нарастающее внутреннее обесценивание. Демотивация.. Ползучая диверсия с накатами впрочем ожидаема. Яж понимал что такое будет, главное вовремя распознать что это пришли за тобой никотиновые черти))) Не открывай дверь. Не отвечай на звонки. Выключи свет. Задёрни шторы. Теперь ты наедине со своими демонами и тебя ничто не отвлекает посмотреть в глаза себе) Устроить аутотреш...
- Вы пытались быть сильным слишком долго, Колян. - Говорит участливо Депрессия. От этой суки несёт никотином, даже когда она некурит... Я молчу. Всё что у меня осталось сейчас - желание неучаствовать. И упрямство. Я люблю в себе это упрямство... Это та вещь, которая помогает сохранить в себе самоуважение даже тогда, когда уж обесцененно всё....
Депрессия.. Иногда это невесёлый, молчаливый ребёнок. До него никогда недостучатся, это только всё портит. Ты не можешь этого не знать, но и не попытатся ты тоже неможешь. Поэтому, да. Ты обязательно всё испортишь...))
ЗЫ. От гвоздики немеют губы и язык. Напоминает едкую затяжку терпким, крепким табаком... Это лучшее из анальгетиков сейчас)
"За одиночество не стоит всех корить,
Ищи вину в себе, а не снаружи —
Один не тот, кто всеми позабыт,
А тот, кому уже никто не нужен." (с)
 
Последнее редактирование:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и снова иногда нехватка дыхания.
Одновременно, неожиданно вернулись долгие, плотные накаты.
дыхание у меня восстановилось через пол года, полной грудью, без хрипов бронхита курильщика, смогла вдохнуть через месяцев восемь, одновременно с этим начались сильные накаты(вот аж до того что челюсть сводило от желания затянуться) как ни странно помогли комплексы успокоительных с витаминами группы В, раслабляющий чай на ночь, долгие прогулки, старалась отвлечь себя от стрессов. Гвоздику не грызла, вот чай с имбирём пила литрами, мешала разные чаи и обязательно туда имбирь и мяту, сейчас как раз сезон мяты, три дня без дождя и +23 можно заготавливать, и занятие и запах. Потерпи немного, потом как вспышка в мозге, как же классно не курить!!!
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
со вспышками раздражения
С такими
horseman.gif
?мой хороший:)
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
943074

Што с этим небом? оно всю ночь беспокойно шевелилось, гремело и раздражённо стучало пальчегами по моему подоконнику. Сегодня солнце почаще дождя... Видимо починяется)) С утра запотягивался как кот)))
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
..Сначала считаешь часы, потом сутки, недели, месяцы... Месяцы пойдут видимо труднее. Мозг постепенно масштабирует задачу, но чем дальше цель, тем сложнее удерживать на ней концентрацию мотива. Чем тщательней целишься, тем меньше резерв аккомодации... Пластичный мозг вскоре адаптирует восприятие необычного, в свой обыденный (почти) опыт. Это дезориентирует. Мне нравятся ужастики, но я давно не находил тех, которые ещё способны меня напугать.
Иногда (напр. сегодня) подрывы в голове бывают настолько яркими и эмоционально мощными, что только отсутствие сиг в радиусе 2мин доступности, удерживают меня от детонации... Это иногда пугает, и хорошо. Страх выводит пси\состояние за рамки обыденности, отчасти мобилизуя мотивации... Да я об этом уже подумал как то. Древний мозг рептилии не имеет ощущения времени. Ни вчера ни завтра лишь затянувшееся, непрерывное "сегодня". Картинки приходят из него всегда Сверхактуальными, и это часто застаёт врасплох немного измотанный настороженностью мозг. Настороженность требует внимания и энергии, утомляет, а у мозга рептилии вообще нет такого понятия как усталость и страх. Только цель и способы её достижения. Наипрямейшие...
Для себя наметил примерно основные реперные точки; 1МБс, 3МБс, 6МБс и 9МБс. Интересно, мне уже несколько раз снилось что я среди курящих Не курю, и осознание этого факта наполняет меня во сне, гордостью и радостью... Это странно)) Пару депрессивных снов в которых я закурил, трепанули по нервам где то в самом начале, ещё почти на качелях, а теперь вот.. наоборот))
ЗЫ. Когнитивные искажения, - это встроенные в наш разум ошибки, которые человек систематически совершает. Иначе говоря – системные ошибки, которые человек совершает всегда. Единственный способ скорректировать эти ошибки - осознавать их. Хотя и со всем этим непросто, ога))
Но большие парни уже говорили што знание приумножает скорби, оглядываясь мы видим што незнание - убеждает в оных. Поэтому что лучше, каждый конешно решает сам для себя. Осознанно или не....
ЗЗЫ. 1МБс = 1МесяцБезСиг))
Гвоздика не приедаецца...
 
Последнее редактирование:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Интересно, мне уже несколько раз снилось что я среди курящих Не курю, и осознание этого факта наполняет меня во сне, гордостью и радостью... Это странно)) Пару депрессивных снов в которых я закурил, трепанули по нервам где то в самом начале, ещё почти на качелях, а теперь вот.. наоборот))
О, эти "грешные" сны Не употребляю алкашку уже почти 16 лет, а всё равно иногда сниться, да много чего давно не употребляемого иногда сниться. Считаю мозг так расслабляется и нет побочки, утром проснулась и забыла, нечего за это переживать, в реальности идеальных трипов не бывает, всегда помню, сон это только сон. Мотивации часть подводили, а вот дисциплина и упёртость вытаскивали часто, 2нет, не употребляю и мне этого не надо", как мантра во время сильных накатов. Грызла имбирные цукаты и жареные зёрна кофе, апельсиновое варенье с корочками. Терпение всё победит.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Здравствуйте! Вы находитесь в инкубационном цеху.
Пожалуйста, наденьте костюм HEV, возьмите монтировку и соблюдайте технику безопасности...

The Fall. Запределье. 2006г. Незнаю почему мне захотелось его пересмотреть.. Едва вспомнил название, скачал - пересмотрел. Снова понравилось, но блин странно в нём всё, и будто бы всё понятно и будто уже было что то подобное... ностальгически глубоко и как во сне перепутанно с реальностью...
Спал снова немного. Проснулся около 5ти, и потихоньку выкатил свой лисапед из стойла.. Блин, как же классно было вдыхать это утро! )) Пел песни прямо в седле, проверял дыхание да и просто - жить и дышать хотелось) Дыхалка отлично держит, ненавязчивый кашель не в счёт. Всё хорошо)) Невыспанный но бодрый)) Зато как я наверное улыбнусь засыпая ночером и посапывая от кайфу))))
ЗЫ.
"Истина есть, дорогой мой! Но «учения», которого ты жаждешь, абсолютного, дарующего совершенную и единственную мудрость, – такого учения нет. Да и стремиться надо тебе, друг мой, вовсе не к какому-то совершенному учению, а к совершенствованию себя самого. Божество в тебе, а не в понятиях и книгах. Истиной живут, ее не преподают." (с)
 
Последнее редактирование:

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
"Ну что тут сказать? Круче вас только горы :)" (с) В городе наступил настоящий праздник! Все вышли и орали...))))))))))))))))))))))))))
\круто смотрет и круто машед\
947724
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Немного депрессивного...
Игры играют человеком, пока человек играет) Это уже условно следующий этап процесса некурения. Месяц. У него нет почти никаких особенностей в сравнении например с двумя неделями. Меньше эйфории, ровнее эмоции, реже, напряжённей и жёстче - накаты. Они приобретают характер изощрённой усталости от непрерывного режима - "дежурный по роте". Мозг будто встаёт на краю любых возможностей будущего, и кивает в этот обрыв: - "Всё равно ведь упадём. Все падают, Калян."
И вот теперь возникает тяжёлое, тянущее чувство несвободы, протеста против всей этой "вашей правильности", желание взбунтоватся и умирать вот так вот, истекая жизнью в разрушенной крепости, вдыхая яд, усмехаясь этой завершённости в голове и гордясь подавляющей, отчаянной отваги и мощи своей слабости... Так наверное суицидник готовя ванну, предвкушает как будет исчезать напряжение жизни из пространства за глазами... Будто речь в тебе порою идёт не о курении, а о максимальной цене выбора, выше которой ничего и нет и о твоей способности на отважное курительное безрассудство. Типа: - "Слабо ли тебе выпить поднесённую цикуту, Калян? Или ты затеряешься гдето среди зрителей? Серых, добропорядочных, с кошечгами и смайлегами..." И в такие минуты несмешно.
ЗЫ. Смешного мало когда ты снизу. А сверху - щерится Танатос...
Сейчас мне нравятся дневники отчаянных неудач и срывов. Я с уважением отношусь к этим людям, и читая, порой взрываюсь их отчаяньем, наслаждаюсь ИХ наслаждением, силой их слабости, горечью их взгляда, когда они разжимают руки над обрывом...
Я срываюсь вместе с ними, и свободно падаю некоторое время, потом расправляю бесшумные перепончатые крылья. Я - летучая мышь. Я обещал себе жизнь. Я не обещал себе что в ней не будет сожалений и потерь...
Я не держусь, просто я с этим живу. Сейчас - ещё оголённее, и острее, будто иду по арктической пустыне. Оглядываюсь. Следы босых ног печатаются на снегу чётко как в рисованном фильме. Бездонные, обнажённые трещины я обхожу, те что скрыты снегом, потрескивают предательски под ногами, и я ускоряю шаг... Бывает конечно и херово. Как к примеру вчера, когда я остановился на таком куполе, прислушиваясь к шорохам бездны под ногами. Игры)
Я не жду что меня "отпустит". Я просто знаю что это когда нибудь будет))
И не позволяю ещё себе Грех прощения.
 
Последнее редактирование:

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.274
Реакции
274.733
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Немного депрессивного...
Игры играют человеком, пока человек играет) Это уже условно следующий этап процесса некурения. Месяц. У него нет почти никаких особенностей в сравнении например с двумя неделями. Меньше эйфории, ровнее эмоции, реже, напряжённей и жёстче - накаты. Они приобретают характер изощрённой усталости от непрерывного режима - "дежурный по роте". Мозг будто встаёт на краю любых возможностей будущего, и кивает в этот обрыв: - "Всё равно ведь упадём. Все падают, Калян."
И вот теперь возникает тяжёлое, тянущее чувство несвободы, протеста против всей этой "вашей правильности", желание взбунтоватся и умирать вот так вот, истекая жизнью в разрушенной крепости, вдыхая яд, усмехаясь этой завершённости в голове и гордясь подавляющей, отчаянной отваги и мощи своей слабости... Так наверное суицидник готовя ванну, предвкушает как будет исчезать напряжение жизни из пространства за глазами... Будто речь в тебе порою идёт не о курении, а о максимальной цене выбора, выше которой ничего и нет и о твоей способности на отважное курительное безрассудство. Типа: - "Слабо ли тебе выпить поднесённую цикуту, Калян? Или ты затеряешься гдето среди зрителей? Серых, добропорядочных, с кошечгами и смайлегами..." И в такие минуты несмешно.
ЗЫ. Смешного мало когда ты снизу. А сверху - щерится Танатос...
Сейчас мне нравятся дневники отчаянных неудач и срывов. Я с уважением отношусь к этим людям, и читая, порой взрываюсь их отчаяньем, наслаждаюсь ИХ наслаждением, силой их слабости, горечью их взгляда, когда они разжимают руки над обрывом...
Я срываюсь вместе с ними, и свободно падаю некоторое время, потом расправляю бесшумные перепончатые крылья. Я - летучая мышь. Я обещал себе жизнь. Я не обещал себе что в ней не будет сожалений и потерь...
Я не держусь, просто я с этим живу. Сейчас - ещё оголённее, и острее, будто иду по арктической пустыне. Оглядываюсь. Следы босых ног печатаются на снегу чётко как в рисованном фильме. Бездонные, обнажённые трещины я обхожу, те что скрыты снегом, потрескивают предательски под ногами, и я ускоряю шаг... Бывает конечно и херово. Как к примеру вчера, когда я остановился на таком куполе, прислушиваясь к шорохам бездны под ногами. Игры)
Я не жду что меня "отпустит". Я просто знаю что это когда нибудь будет))
И не позволяю ещё себе Грех прощения.
случайно залетела сюда..
интересно пишешь..
надо будет вернуться позже..внимательно перечитать..
вроде как на одной волне)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не жду что меня "отпустит". Я просто знаю что это когда нибудь будет))
Отпустит, обязательно отпускает, забываешь о том что ты прошёл месяц, на самом деле самое трудное первый месяц, стирает память не приятное, живёшь всегда сиюминутным, и самый страшный накат, не вчера, а сейчас и не выжить и желания разрывают мозг. Скажу в сотый раз, пройдёт, но думай о куриве как о яде, в самом плохом ключе, придумай что от каждой затяжки в лёгкие течёт болотная жижа и тебя выворачивает на изнанку, мозг забывает не приятное. Будет легко, обязательно, терпения тебе, истинная свободы в ясном мозге, в возможности получать радость из простых вещей, а не веществ ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу