Опрос Увеличился ли Ваш IQ после отказа от курения?

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
А есть химики и биологи на форуме?
Может сейчас замутим из шоколада и кофе плюс ещё какой-нить растительности полезный аналог никотина и будем продавать?
 

Vasilisa1

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
472
Не курю с
13.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Правило или исключение?

Оправдания наркомана или какие ваши доказательства?:eek:
И кстати не могу понять почему обязательно должна быть заторможенность и пр. прелести, циркуляция крови увеличивается, снабжение клеток кислородом тоже, да и много других приятных изменений в организме происходит, поэтому думаю что ускорение соображалки должно быть нормой.
 

Eltara

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
106
Не курю с
10.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тест не делала, но по ощущениям чувствую себя птичкой или рыбкой) постоянно всё забываю, особенно кратковременная память ухудшилась, забываю, зачем, куда иду, выключить утюг, плиту, купить что-то в магазине... Если нужно посчитать в уме что-то, то вообще кошмар, будто в школе не училась. Очень долго соображаю, говорить стала медленнее и слов-паразитов прибавилось... Со стороны за мной забавно наблюдать. Но, в целом, я считаю, что мозгов у меня прибавилось, как и у всех, кто отказался от никотина) А все симптомы отупения, я надеюсь, пройдут, как только организм адаптируется.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.271
Реакции
6.630
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Повторение тестов IQ увеличивает баллы, не увеличивая интеллект. Для корректности нужен перерыв в 1 год.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Увеличился лишь вес, а более ничего!!!
10872669.jpg
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Возможно, кто-нибудь из присутствующих в качестве эксперимента делал тесты на IQ когда ещё курил и уже после того как бросил?
Есть ли корреляция?
Вот тест специально не проводила,но память,соображаловка и желание трудиться явно возросло)
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
и IQ увеличилось и член стал приподниматься на полградуса выше от полшестого.
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Влияет ли курево на мозг? Влияет. Особенно когда организм развивается. На сколько сильно прямо я не знаю, не читала. Косвенно курение точно влияет на мозг. Однако я не думаю, что будет прямая связь с тестами на IQ и бросанием курить. С возрастом человек, если не развивает свой мозг, не умнеет, а скорее наоборот. БОльшую эффективность для повышения интеллекта принесет не отказ от сигарет (но и он, безусловно тоже!), а постоянная мозговая нагрузка, специальные упражнения и тп.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Как был средний IQ так и остался:giggle:
От отупения неплохо глицин помог. Только временно...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу