Месячник архив Увертюра-28: Бобры в завязке!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дратути


Вот и закончилась наша увертюра, вы все молодцы что сделали этот шаг к нормальной жизни!


Финиш3.gif

Вокруг есть куда более интересные вещи чем наркоугар, надо только глядеть по сторонам и пробовать:)
Не останавливайтесь!

7nhv.gif
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зима на подходе, готовлюсь коня переподковывать, на днях надо это сделать. У меня Хака-9, шипы.
Кто на чем ездит? Интересно...

Посмотреть вложение 1486522

Посмотреть вложение 1486523
Nordman 4 дали в подарок, хотя штатные M+S но особо доверия не внушают :)) Хотя позволяют дождаться пока основная масса переобуется :)
Никогда не покупал Хакапеллиту (уж больно кусачая) самые бомбические были континенталь шипованные без направленного рисунка, и первые зимние в моей жизни Gislaved Nord Frost II когда то давно -неубиваемые
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
хотя штатные M+S но особо доверия не внушают
М+S это ж кажись снег и грязь? Такие штатные? Ты имеешь в виду машина с ними продавалась?
Nordman кажется российская марка, где то на западе делают, да? Ну и как они? Мне нужно будет еще сыну машину переобуть, подыскиваю что то подходящее, отличное от китайцев и корейцев, хотя они своей ценой делают себе спрос.
Континенталь у меня был летний с низким профилем, не помню дословно, типа конти-спорт что ли... На Пассате СС стояли с завода, хорошая немецкая резина. С Гиславедом не знаком, это кажется шведская марка, но похвалы слышал.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Никогда не покупал Хакапеллиту (уж больно кусачая)
Да, кстати, я бы предпочел Бриджи, но на тот момент в моем размере выбора особого не было, пришлось взять Хаку, но в принципе не пожалел, держат на УРА.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
@Stilist, заглянул в интернет, там пишут, что в России продаются в основном шины российского производства, что Nordman, что Hakkappelitta, так что про производство вопрос отпал. Всеволожск.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.110
Реакции
82.585
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поздравляю всех с окончанием Увертюры! Все молодцы, кто дошел, кто не смог - у вас всегда есть шанс, пока вы живы!
860_fireworks_banner_4MB.gif

4751b65f-c173-4e82-bd35-00d9335c908b.gif
PM0N.gif
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
8.931
Реакции
26.893
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Процесс опьянения.​

При употреблении алкоголя передача импульсов в нервной системе замедляется. Первыми поражаются высшие уровни мозга – запреты, волнение и беспокойство исчезают, уступая место ощущению довольства и эйфории. По мере поражения низших уровней мозга ухудшаются координация движений, зрение и речь. Мелкие кровеносные сосуды кожи расширяются. Излучается тепло и человеку становится жарко. Это означает, что кровь отклонилась от внутренних органов тела, где кровеносные сосуды уже сузились под воздействием алкоголя на нервную систему. Поэтому одновременно падает температура внутренних органов. Возможное усиление сексуального желания связано с подавлением обычных запретов. По мере повышения уровня алкоголя в крови физическая половая способность все более ухудшается. В конце концов отравляющее воздействие алкоголя вызывает тошноту и, возможно, рвоту.



Видимо я эту эйфорию быстро проскакивала в следующую, что она не очень-то и запомнилась мне. И ключевое! Поражаются!
Да...наверное проскакивала, так как в основном у меня действовала первая часть опьянения когда довольство и эйфория, а если передоз, то сразу утро) А вот координация, зрение, речь и рыгать еще лет 20 назад прекратилось...Наверное когда алкоголизм наступает, то вторая стадия почти не заметна и хорошо)
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.110
Реакции
82.585
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да...наверное проскакивала, так как в основном у меня действовала первая часть опьянения когда довольство и эйфория, а если передоз, то сразу утро) А вот координация, зрение, речь и рыгать еще лет 20 назад прекратилось...Наверное когда алкоголизм наступает, то вторая стадия почти не заметна и хорошо)
У меня Саш, своей эйфории и довольства хоть отбавляй, поэтому наркота мне и не нужна. А так же не нужны экстремальные виды спорта, и даже музыка - она тоже стимулирует выработку дофамина.
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
8.931
Реакции
26.893
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Sashshka

Пророк
Сообщения
8.931
Реакции
26.893
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня Саш, своей эйфории и довольства хоть отбавляй, поэтому наркота мне и не нужна. А так же не нужны экстремальные виды спорта, и даже музыка - она тоже стимулирует выработку дофамина.
Это классно...
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Нокиа Хакапелита 8
Интересно было бы поощущать в сравнении, насколько заметна и существует ли вообще разница в поколениях или чистой воды маркетинг и мода, когда разница в поколениях - единичка.
Ну ты в целом доволен? Я вроде бы да, попадал и на стекло и по снежной коросте ездил, все хорошо. На асфальте только шибко цокают, но это любые шипованные делают.
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
8.931
Реакции
26.893
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Интересно было бы поощущать в сравнении, насколько заметна и существует ли вообще разница в поколениях или чистой воды маркетинг и мода, когда разница в поколениях - единичка.
Ну ты в целом доволен? Я вроде бы да, попадал и на стекло и по снежной коросте ездил, все хорошо. На асфальте только шибко цокают, но это любые шипованные делают.
Минус - шумные очень, остальное - плюсы...учитывая что всего месяц снег зимой был, а остальное время асфальт или лед...ни один шип не вылетел, по льду отлично - около гаража как будто кошки ногтями скребли. В общем доволен.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
М+S это ж кажись снег и грязь? Такие штатные? Ты имеешь в виду машина с ними продавалась?
Nordman кажется российская марка, где то на западе делают, да? Ну и как они? Мне нужно будет еще сыну машину переобуть, подыскиваю что то подходящее, отличное от китайцев и корейцев, хотя они своей ценой делают себе спрос.
Континенталь у меня был летний с низким профилем, не помню дословно, типа конти-спорт что ли... На Пассате СС стояли с завода, хорошая немецкая резина. С Гиславедом не знаком, это кажется шведская марка, но похвалы слышал.
от блин, ContiCrossContact™ LX они летние оказываются :)) Да, с машиной вместе, у них пол колеса рисунок летний, половина с ламелями как у зимней-я и решил что всесезонная :))

Nordman это завод Nokian в России как говорят, и все их модели это копия прошлых хакаппеллит (что так и есть с виду),, у меня nodrmann 4, шумные, но зимой вполне цепкие, за качество не скажу-ездю мало, шипы на месте, но пробег у них тыщи 3 всего.

goodyear ultragrip extreme -не убиваемая резина тоже, с посредственными качествами НО предсказуемая, ты всегда знаешь что от нее ожидать, какой будет занос и пр. на последнем месте в моем рейтинге :)) (на первом континенталь оч тихие и цепкие)

но, повторюсь, родную хакапелиту не пробовал.

Гиславед разачаровал (третий) следующий выпавшими шипами за год практически, больше не брал его

Отца радует Мишлен X-ICE NORTH не помню какой, он много ездит по области.

и в самом начале моей водительской карьеры (2004 год) меня развернуло на Бриджстоуне с шипами на 180 градусови в снегопад на заснеженной дороге на малой скорости, с тех пор я их боюсь :D
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
@Stilist, Спасибо за развернутый ответ. В общем, я полагаю, что в теоретических рассуждениях по теме "лучше-хуже" больший вес имеют цена и личные предпочтения, благо сейчас выбор есть почти всегда. А в движении всегда должен побеждать здравый смысл и разумная осторожность, даже если вместо шипов алмазы вкручены. На том и стоим.
 

Белый12

Никогда не было так, чтоб никогда так не было
Сообщения
3.279
Реакции
5.642
Не курю с
15.04.2023
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Что, отмечается? И я непил😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу