Месячник архив Увертюра-29 "Нереальный адекват!"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АлоэВера

V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
24.471
Реакции
36.831
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Посмотреть вложение 1513903
Посмотреть вложение 1513905
До Нового года осталось меньше месяца!
В честь этого праздника предлагаю вам безалкогольные
вкуснющие коктейли!
Посмотреть вложение 1513906
И помните
Посмотреть вложение 1513907
А теперь перейдем к медалям и поздравлениям.
Самыми активными на этой неделе были

Посмотреть вложение 1513908

@Roustique
@Nicety
@Тимона
@Надюшка♥️
@Брусниchка

Посмотреть вложение 1513909

На этой неделе у нас прошел конкурс
Здание или сооружение из красного кирпича

Победители конкурса
1 место @Nicety
Посмотреть вложение 1513910

2 место @Надюшка♥️
Посмотреть вложение 1513911

и как же без профильного фото...minion25stickers_Persik41
3 место @Roustique
Посмотреть вложение 1513912

Посмотреть вложение 1513913
Посмотреть вложение 1513914
Посмотреть вложение 1513915

Благодарим за участие в конкурсе нашу гостью из некурительного раздела
Любочку @Pingva
Посмотреть вложение 1513916

По традиции к нам приходил Таинственный Сфинкс
Посмотреть вложение 1513917
и наградил медалью за лучший ответ
@Vera+
Посмотреть вложение 1513918

И выиграл на этой неделе второй столик
1 капитан
2
@Merry-go-Round (OXANA)
3
4
5
6
7
Наши поздравления!
Посмотреть вложение 1513919

Наша Увертюра подходит к концу.
Осталось несколько дней.
Последний отчетный день 8 декабря.
Надеюсь, вам понравилось жить с чистым разумом.
Кто захочет повторить или продолжить жить трезво,

с удовольствием ждем в следующей увертюре.
Посмотреть вложение 1513921

С любовью.

Ваш штурман.

Посмотреть вложение 1513920
Благодарю за награды:kiss:
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.462
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А у меня муж пьёт, на неделе ему ночью плохо было, перестал пить на несколько дней, я так обрадовалась, так устала засыпать и просыпаться в облаке перегара, а тут видимо полегчало и всё понеслось сначала. Не могу найти слов, чтобы донести до него, что он только хуже делает, а он считает, что так ему легче, не могу слов подобрать, только злость от бессилия и он огрызается, защищается, глупо так, но он не считает, что глупо.
Просила я поддержать меня, объясняла, что мне это важно, но видимо всё это не важно. Так обидно.
Я же не сорвусь? Нужно дать обещание на вечер самой себе и всем.
Твоя трезвость она только твоя,изучай, береги, совершенствуй.
Муж живёт в параллельном мире, ему там хорошо и комфортно, не надо тратить силы на вытаскивание его оттуда, пока не случиться чего страшного выдернуть кого оттуда- это очень маловероятно. Поддержки ждать от зависимого человека- тоже странно, он болен и никакая просьба поддержать - его не вылечит.
Твоя главная задача- сохранить свою трезвость и не дать затащить тебя обратно.
А обиды...ты же не думала, что сможешь вылечить больного просьбой о поддержке?
Так что завязывай это бесполезное занятие (эгоцентризм по-сути), поддержать может только здоровый, которому все равно, есть алкоголь или исчез с лица земли.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.876
Не курю с
04.09.2023
Добрый вечер всем!:wavespin:
Не пью! Прошу отметить за все дни!
 

Тимона

Ничего не хочу
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
14.913
Реакции
32.699
Не курю с
15.11.2021
Лет курения
28
Метод
Табекс
Конечно, не сорвешься, ты же для себя это делаешь. При чем здесь он? То его жизнь и его выбор. Он уже взрослый. Наверное. Раз женат...
Спасибо, Алён 👌
Всё хорошо, живу своей трезвой жизнью, которая мне нравится💓
А муж, к сожалению, ведёт себя как маленький ребёнок, слушаю его доводы, как он защищает алкоголь и аж стыдно становится и немного неловко от глупостей таких.
 

Тимона

Ничего не хочу
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
14.913
Реакции
32.699
Не курю с
15.11.2021
Лет курения
28
Метод
Табекс
Твоя трезвость она только твоя,изучай, береги, совершенствуй.
Муж живёт в параллельном мире, ему там хорошо и комфортно, не надо тратить силы на вытаскивание его оттуда, пока не случиться чего страшного выдернуть кого оттуда- это очень маловероятно. Поддержки ждать от зависимого человека- тоже странно, он болен и никакая просьба поддержать - его не вылечит.
Твоя главная задача- сохранить свою трезвость и не дать затащить тебя обратно.
А обиды...ты же не думала, что сможешь вылечить больного просьбой о поддержке?
Так что завязывай это бесполезное занятие (эгоцентризм по-сути), поддержать может только здоровый, которому все равно, есть алкоголь или исчез с лица земли.
Ох, Ст илюшка, так и есть, твоя правда, но надеялась, что глядя на меня что-то в семье поправится. Я всё-таки верю, пусть не сейчас, пусть позже, но ещё немножко буду верить😂
 

Тимона

Ничего не хочу
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
14.913
Реакции
32.699
Не курю с
15.11.2021
Лет курения
28
Метод
Табекс
А кто-нибудь идёт в стодневку?
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.107
Реакции
82.574
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А муж, к сожалению, ведёт себя как маленький ребёнок, слушаю его доводы, как он защищает алкоголь и аж стыдно становится и немного неловко от глупостей таких.
Я тебе цитату притащила, может тебе понятнее станет о процессах в организме, и почему это наркотик.

Всем известно, что любой алкоголь сделан на основе этилового спирта (этанола). Когда взрослый, физически здоровый человек пьёт умеренно, алкоголь выводится из организма полностью.

Происходит это в несколько этапов. Сначала этанол перерабатывается в уксусный альдегид (ацетальдегид) — крайне токсичное вещество. Затем под воздействием ферментов он превращается в уксусную кислоту, а она, в свою очередь, — в воду и углекислый газ, которые без труда выводятся через дыхание, пот и мочу.


У людей с гормональными нарушениями — другая история. Их организм выделяет недостаточно ферментов для окисления уксусного альдегида. В результате опасный яд скапливается внутри и частично попадает в мозг, где путём сложного химического процесса становится алкалоидом THIQ.

Синтезированный тетрагидроизохинолин (THIQ) — это белый порошок, по химическому составу похожий на героин.

Впервые его обнаружили в 1930-х годах в мозге мёртвых бродяг. Тогда ещё учёные гадали, откуда у бездомных деньги на такой дорогой наркотик. И только позднее установили связь между алкоголем и тетрагидроизохинолином.

В ходе первых исследований открыли невероятные болеутоляющие свойства THIQ. Им даже пытались заменить морфий в госпиталях Второй Мировой, но идея провалилась — под воздействием THIQ раненые неизбежно превращались в наркоманов.

Дальнейшие исследования проводили на крысах и обезьянах. В мозг животных вводили ничтожное количество THIQ, после чего все они становились алкоголиками — предпочитали спирт чистой питьевой воде.

Вот какие ещё факты о THIQ удалось выяснить учёным:



THIQ снимает не только острую физическую, но и эмоциональную боль. Он действует как депрессант и образуется только при употреблении депрессантов — алкоголя и наркотиков опийной группы.


.Алкалоид THIQ скапливается в «зоне удовольствия» головного мозга, вызывая компульсивное влечение к веществу — тягу.
Вот почему наркоман не может остановиться: чем больше он принимает, тем больше THIQ скапливается в голове, принуждая потреблять всё больше наркотика/алкоголя.

Со временем THIQ заполняет всю кору головного мозга, и тогда зависимый не может думать ни о чём, кроме выпивки.



Внедряясь в работу мозга, THIQ уменьшает естественную выработку нейромедиаторов — веществ, ответственных за физическое и эмоциональное состояние.
Отсюда эти муки трезвости — раздражительность, хандра и тупая ярость. Наркоману хорошо только «под веществом».

И последнее: однажды сформировавшийся в мозге THIQ остаётся там навсегда. Пока не придумали средств, способных выводить THIQ из организма.
Именно поэтому наркоман остаётся наркоманом пожизненно. Он может воздерживаться 10, 25 и 50 лет, но потом одна-единственная доза сведёт на нет все усилия. Как говорят зависимые, кайф умеет ждать.
 

Тимона

Ничего не хочу
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
14.913
Реакции
32.699
Не курю с
15.11.2021
Лет курения
28
Метод
Табекс
Я тебе цитату притащила, может тебе понятнее станет о процессах в организме, и почему это наркотик.

Всем известно, что любой алкоголь сделан на основе этилового спирта (этанола). Когда взрослый, физически здоровый человек пьёт умеренно, алкоголь выводится из организма полностью.

Происходит это в несколько этапов. Сначала этанол перерабатывается в уксусный альдегид (ацетальдегид) — крайне токсичное вещество. Затем под воздействием ферментов он превращается в уксусную кислоту, а она, в свою очередь, — в воду и углекислый газ, которые без труда выводятся через дыхание, пот и мочу.


У людей с гормональными нарушениями — другая история. Их организм выделяет недостаточно ферментов для окисления уксусного альдегида. В результате опасный яд скапливается внутри и частично попадает в мозг, где путём сложного химического процесса становится алкалоидом THIQ.

Синтезированный тетрагидроизохинолин (THIQ) — это белый порошок, по химическому составу похожий на героин.

Впервые его обнаружили в 1930-х годах в мозге мёртвых бродяг. Тогда ещё учёные гадали, откуда у бездомных деньги на такой дорогой наркотик. И только позднее установили связь между алкоголем и тетрагидроизохинолином.

В ходе первых исследований открыли невероятные болеутоляющие свойства THIQ. Им даже пытались заменить морфий в госпиталях Второй Мировой, но идея провалилась — под воздействием THIQ раненые неизбежно превращались в наркоманов.

Дальнейшие исследования проводили на крысах и обезьянах. В мозг животных вводили ничтожное количество THIQ, после чего все они становились алкоголиками — предпочитали спирт чистой питьевой воде.

Вот какие ещё факты о THIQ удалось выяснить учёным:



THIQ снимает не только острую физическую, но и эмоциональную боль. Он действует как депрессант и образуется только при употреблении депрессантов — алкоголя и наркотиков опийной группы.


.Алкалоид THIQ скапливается в «зоне удовольствия» головного мозга, вызывая компульсивное влечение к веществу — тягу.
Вот почему наркоман не может остановиться: чем больше он принимает, тем больше THIQ скапливается в голове, принуждая потреблять всё больше наркотика/алкоголя.

Со временем THIQ заполняет всю кору головного мозга, и тогда зависимый не может думать ни о чём, кроме выпивки.



Внедряясь в работу мозга, THIQ уменьшает естественную выработку нейромедиаторов — веществ, ответственных за физическое и эмоциональное состояние.
Отсюда эти муки трезвости — раздражительность, хандра и тупая ярость. Наркоману хорошо только «под веществом».

И последнее: однажды сформировавшийся в мозге THIQ остаётся там навсегда. Пока не придумали средств, способных выводить THIQ из организма.
Именно поэтому наркоман остаётся наркоманом пожизненно. Он может воздерживаться 10, 25 и 50 лет, но потом одна-единственная доза сведёт на нет все усилия. Как говорят зависимые, кайф умеет ждать.
Кайф умеет ждать...
Прям звучит как приговор.
Спасибо, Алён, читаю подобное впервые, таким фактам сложно поверить, но если это так, то прям печаль-печалька.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.462
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ох, Ст илюшка, так и есть, твоя правда, но надеялась, что глядя на меня что-то в семье поправится. Я всё-таки верю, пусть не сейчас, пусть позже, но ещё немножко буду верить😂
Вобще у каждого бухаря приходит время выбора :) другое дело, что, порой, выбор как бэ очевиден, но следовать ему ох как непросто по началу.
Поэтому занимайся собой, а мужа оставь в покое. Захочет- потом поможешь с учётом опыта.
В конце концов развестись все же лучше чем помереть с перепоя:)
 
Последнее редактирование:

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.462
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1617712892123484980.gif
Ох уж эти понедельники, дратути!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу