Месячник архив Увертюра-30 "ЯнЬварский Инь"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

agentessa006

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
541
ой девачки, а я еще нашла на озоне планер, justplaner называется вроде так. 580-600р примерно стоит. Там мотивирущие всякие обложки, например you can, Ты можешь больше просто верь и прочие. Но самое интересное внутри. Очень удобно разлинованы цели на месяц, на неделю, какие книжки будешь читать, какие фильмы хочешь посмотреть, во сколько встаешь и ложишься, трекеры привычек, планировщик регулярных платежей (!) и прочее. Я, наверное, закажу. А то мне очень неудобно вечно валяются эти бумажечки с записями фильмов и книжек, а планы на неделю отдельно, все черт знает как. :bounce: Я всегда разлиновывала тетрадку толстую А4 каждую неделю сама, уже второй год так делаю, и бюджет на месяц расписываю сама, научилась за год, но какие-то посторонние записи веду на других листочках и все вечно теряю.
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.086
Реакции
59.984
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
а

вот я так вижу, что мы за первым столиком, но это совсем не мешает нам в личке связаться. В прошлый раз ребята скайп свой оставляли с разных столиков, и мы созванивались один на один, но можно и групповой звонок бабахнуть, кому как нравится) Я тогда сдавала на сертификат, училась коучингу, и много-много людей брала на созвоны для практики, бесплатно. Щас можно тоже бесплатно, если немного нас, или группой. Группой, мне кажется, продуктивней.
Еще где-то видела как проводить онлайн игры по желаниям, целям и денежным потокам и всякому такому, очень необычно в онлайн формате, тоже поищу.
Что это у нас здесь за коучинг сессии? Что за самореклама? Хочу предупредить что это противоречит правилам форума и требую прекратить это.
 

agentessa006

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
541
Что это у нас здесь за коучинг сессии? Что за самореклама? Хочу предупредить что это противоречит правилам форума и требую прекратить это.
это уже было раньше и никто не был против) тем более, что реклама - это когда есть выгода. А тут выгоды нет.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.463
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
это уже было раньше и никто не был против) тем более, что реклама - это когда есть выгода. А тут выгоды нет.
Да, давайте аккуратнее, возможно намерения благие, но наша тематика, всеж рассчитана на помощь людям с определенными проблемами, а не на привлечение денежных потоков и пр:)
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, давайте аккуратнее, возможно намерения благие, но наша тематика, всеж рассчитана на помощь людям с определенными проблемами, а не на привлечение денежных потоков и пр:)
А я вообще подумала, это часть марафона, может) доп занятия добровольные)
 

agentessa006

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
541
Да, давайте аккуратнее, возможно намерения благие, но наша тематика, всеж рассчитана на помощь людям с определенными проблемами, а не на привлечение денежных потоков и пр:)
Денежные потоки-то тут при чем... Если среди постановки целей на год есть как бросить употреблять алкоголь, так и иметь больше денег - то куда вы это все отрубите? Ну есть такие упражнения, а в пикабу (вроде бы) даже был разработан ресурс, где все потраченные на алкоголь деньги переводились в цифры и наглядно показывали, что за эту сумму они могли купить. Так ребята там сразу пить бросали, когда понимали, что могли машину купить за год. Присутствие денег это нормально, так же и понимание, как их считать.
И зачем всех людей под одну гребенку? "помощь... людям с проблемами..." далеко не у всех есть проблема и нет такого трагизма. Причины нахождения тут разные. Вроде бы мне тогда Oksi сама ответила, что делайте все, что угодно в рамках бесплатной взаимопомощи, это не возбраняется. И с Сергеем Князевым мы долго общались по скайпу, он, кстати, у меня брал консультацию по развитию форума. Все это было бесплатно и вполне дружелюбно.
Тем более, я не работаю коучем или психологом. Но на всякий случай "требую прекратить"... Понял))
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.463
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я вообще подумала, это часть марафона, может) доп занятия добровольные)
Как бэ сказать...
У меня есть друзья обучавшиеся коучингу никаких то там светил, с сертификатами и блаблабла. Т.к. дружу много лет, на мне много тренировались и более менее представляю что это:).
Свое мнение оставлю при себе, на мне не особо работает, так же не думаю, что будет работать на людях с серьезной зависимостью (а я один из них) в виду их специфики мышления .
Для здоровых людей да, может помочь, найти решение проблем и пр. в принципе раскладывать по полкам все не так уж сложно и самому, единственное те люди знают в каком направлении ковырять.:)
Как то отдельно- факультативно- да.
Превращать ветку в треннинг- не стоит.
 

agentessa006

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
541
Как бэ сказать...
У меня есть друзья обучавшиеся коучингу никаких то там светил, с сертификатами и блаблабла. Т.к. дружу много лет, на мне много тренировались и более менее представляю что это:).
Свое мнение оставлю при себе, на мне не особо работает, так же не думаю, что будет работать на людях с серьезной зависимостью (а я один из них) в виду их специфики мышления .
Для здоровых людей да, может помочь, найти решение проблем и пр. в принципе раскладывать по полкам все не так уж сложно и самому, единственное те люди знают в каком направлении ковырять.:)
Как то отдельно- факультативно- да.
Превращать ветку в треннинг- не стоит.
Все верно. Поэтому я и сказала, тут люди разные. Вам и не надо )
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Как то отдельно- факультативно- да.
Превращать ветку в треннинг- не стоит.

Я в данном вопросе человек маленький - всего лишь участник) я реально думала, это из ваших кто-то)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.463
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Денежные потоки-то тут при чем... Если среди постановки целей на год есть как бросить употреблять алкоголь, так и иметь больше денег - то куда вы это все отрубите? Ну есть такие упражнения, а в пикабу (вроде бы) даже был разработан ресурс, где все потраченные на алкоголь деньги переводились в цифры и наглядно показывали, что за эту сумму они могли купить. Так ребята там сразу пить бросали, когда понимали, что могли машину купить за год. Присутствие денег это нормально, так же и понимание, как их считать.
И зачем всех людей под одну гребенку? "помощь... людям с проблемами..." далеко не у всех есть проблема и нет такого трагизма. Причины нахождения тут разные. Вроде бы мне тогда Oksi сама ответила, что делайте все, что угодно в рамках бесплатной взаимопомощи, это не возбраняется. И с Сергеем Князевым мы долго общались по скайпу, он, кстати, у меня брал консультацию по развитию форума. Все это было бесплатно и вполне дружелюбно.
Тем более, я не работаю коучем или психологом. Но на всякий случай "требую прекратить"... Понял))
У нормального алкоголика нет уверенности даже на неделю не то что цели на год...он не строит планов, т к. знает что бестолку.
И покажи ему циррозную печень и пообещай мульон долларов, он не станет трезвенником (если только на время), он не хочет бухать но и не пить он не может вот в чем парадокс.
И раздел и Увертюра созданы для помощи людям с зависимостью. Ради каких причин тут находятся люби без проблем (хотя это странно) мне неведомо, потехи ради?
Алкоголику надо в корне менять мышление и отношение в жизни.
Коучинг немного другое. Если так дружны с Князевым, можно создать тематическую ветку:) и туда потянутся люди отовсюду:)
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
нормального алкоголика нет уверенности даже на неделю не то что цели на год...он не строит планов, т к. знает что бестолку.
Есть нормальные алкоголики, а есть ненормальные?) Ещё можно использовать термин "настоящие", чтобы показать свою исключительность. Интересуешься ещё чем-то кроме бухла? Да ты ненастоящий! Ату его, ату!)
 

agentessa006

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
541
У нормального алкоголика нет уверенности даже на неделю не то что цели на год...он не строит планов, т к. знает что бестолку.
И покажи ему циррозную печень и пообещай мульон долларов, он не станет трезвенником (если только на время), он не хочет бухать но и не пить он не может вот в чем парадокс.
И раздел и Увертюра созданы для помощи людям с зависимостью. Ради каких причин тут находятся люби без проблем (хотя это странно) мне неведомо, потехи ради?
Алкоголику надо в корне менять мышление и отношение в жизни.
Коучинг немного другое. Если так дружны с Князевым, можно создать тематическую ветку:) и туда потянутся люди отовсюду:)
Зачем мне с Сергеем делать ветку и тянуть людей? :eek: У меня своя совершенно другая работа, я уже писала, какая. У него - своя. Если с того года, что я тут, мы не стали этого делать, значит и не надо. Я тут редкий гость.
Про алкоголика и циррозную печень мне неинтересно обсуждать, простите, но я не сторонник драматизма и трагизма. Люди тут разные, с разными целями, далеко не каждый алкоголик и мерить по себе всех не стоит.... У меня любые дозы употребления алкоголя 1. вызывают жуткую прибавку веса, а скидывать потом тяжело, так что я хочу ограничивать себя, но по многим причинам не могу (лишь хотя бы потому, что у меня работа такая сейчас, а выплевывать вино по 20-50 тысяч рублей очень жалко) 2. постоянно выбивают из седла неприятности, а бороться со стрессом, например, йогой, очень тяжело. Как вы шавасаной смиритесь с годом химиотерапии? Да никак. Скорее всего вы уйдете в алкоголизм/обжорство/наркотики или еще куда-то. Стресс это тяжело. Мне помогает мотивированная компания. Когда кто-то рядом тоже борется с проблемами и переживает стресс - мне легче, мы вместе можем это сделать.
Так что каждый тут со своими причинами и целями. Думаю, это не повод для спора.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.463
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я в данном вопросе человек маленький - всего лишь участник) я реально думала, это из ваших кто-то)
Да не, повторюсь, тут есть люди у которых реально проблемы серьезные.
И если тут ща все накупят планеры, обложатся мотивациями и ветка превратиться в нечто такое пошаговое достижение целей, причем не одной я знаю что 99% этих людей сорвётся....и 1% потом когда надоест достигать :) т.к. коучинг не метод лечения зависимостей.
 

agentessa006

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
541
Да не, повторюсь, тут есть люди у которых реально проблемы серьезные.
И если тут ща все накупят планеры, обложатся мотивациями и ветка превратиться в нечто такое пошаговое достижение целей, причем не одной я знаю что 99% этих людей сорвётся....и 1% потом когда надоест достигать :) т.к. коучинг не метод лечения зависимостей.
Если Вам кто-то сказал, что коучинг - метод решения зависимостей, то гоните этого человека в шею.
А так да, лучше обсуждать исключительно цирроз и смерть от алкоголизма, делать это все на серьезных щщах желательно. Не буду переубеждать.
А если кто отступит от темы - в блок. Как ненастоящего алкоголика.
 

Olgafina

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
143
Анкету заполнила, с правилами согласна
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.463
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если Вам кто-то сказал, что коучинг - метод решения зависимостей, то гоните этого человека в шею.
А так да, лучше обсуждать исключительно цирроз и смерть от алкоголизма, делать это все на серьезных щщах желательно. Не буду переубеждать.
А если кто отступит от темы - в блок. Как ненастоящего алкоголика.
Ощущение, что вы слышите (читаете) только себя.
Давайте просто меньше коучинга в ветке, о чем вас предупредили.
И да, никто не в блоке:)
 

agentessa006

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
541
Ощущение, что вы слышите (читаете) только себя.
Давайте просто меньше коучинга в ветке, о чем вас предупредили.
И да, никто не в блоке:)
Я читаю Вас, а Вы пишете только про себя...
Про коучинг я в курсе, если коуч - Сергей, то это совсем другая история. :D
Платное всегда помогает, в отличие от бесплатного.
Ну так вернемся к циррозу.
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@agentessa006, ну, если по правилам нельзя, так нельзя, чего уж тут торговаться. Я, тем не менее, с удовольствием послушаю тебя в личке)

@Марсианин, красиво говоришь, как всегда, друг мой)
 

agentessa006

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
541
@agentessa006, ну, если по правилам нельзя, так нельзя, чего уж тут торговаться. Я, тем не менее, с удовольствием послушаю тебя в личке)

@Марсианин, красиво говоришь, как всегда, друг мой)
Не нашла я таких правил.. вот перечитала сейчас их. Не нашла. Может, что было другое в 2018 или каком там году. O tempora o mores все течет, все меняется, так и правила наверное уже поменялись
Ну потом, с началом месячника. Сейчас надо подготовиться, а потом уже по ходу :running:
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да не, повторюсь, тут есть люди у которых реально проблемы серьезные.
И если тут ща все накупят планеры, обложатся мотивациями и ветка превратиться в нечто такое пошаговое достижение целей, причем не одной я знаю что 99% этих людей сорвётся....и 1% потом когда надоест достигать :) т.к. коучинг не метод лечения зависимостей.
Я поняла, о чем ты, прекрасно. :oops:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу