Месячник архив Увертюра-31 "Апрельки"

По окончанию Увертюры я:


  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.107
Реакции
82.572
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И напоследок еще парочка мифов

Миф №16 На Кавказе пьют вино и живут долго

Некогда распускались слухи, будто бы старожилы на Кавказе пьют вино, и потому так долго живут.
На самом деле долгожительство замечено лишь в трёх небольших горных районах Кавказа (в горах Азербайджана, на юге Дагестана и в горной части Абхазии) и ничего общего с употреблением алкоголя оно не имеет.
В первом и втором районах (Азербайджан, Дагестан) живёт мусульманское население, которое традиционно ведёт трезвый образ жизни. В Абхазии другая ситуация: половина населения мусульмане, другая — христиане.
Но и там не употребляют алкоголь: в указанных горных районах виноград не вызревает, а вино если и есть, то привозное. Жители занимаются овцеводством, надолго выходят в горы, едят экологически чистую пищу, пьют чистую воду.
«Избегал обильной пищи. Вина не пробовал за всю свою жизнь и даже не знаю его вкуса» — вот что говорят многие абхазцы в 150 лет.
Если же кто-то упоминает в качестве долгожителя своего дедушку, который употреблял алкогольные изделия и дожил до 100 лет, резонно было бы спросить: а сколько бы он прожил, если бы не употреблял алкоголь?



Миф №17 Пиво и вино менее вредны



Вред здоровью приносят не вино, не пиво и не водка, а содержащийся в этих изделиях этиловый спирт, который совершенно одинаков во всех алкогольных изделиях. Имеет значение лишь то, сколько этилового спирта попадает в организм, например, за неделю или за месяц.


А посредством какого именно изделия спирт попал в организм — принципиального значения не имеет. В силу своей дешевизны, доступности, ореола «безвредности» пиво и вино даже более социально опасны, так как они способствуют приобщению к алкоголю, прежде всего, детей и подростков.


Пиво и вино точно так же, как и водка, ведут к развитию алкоголизма (пример — Германия, Дания, где распространён пивной алкоголизм, Франция — винный). Кроме того, избыток жидкости, поступаемые с пивом в организм любителя этого изделия, с годами ведут к заболеванию сердца, которое в народе именуется «пивное сердце» или «бычье сердце».


Таким образом, ни с точки зрения вреда для здоровья отдельного человека, ни с точки зрения вреда для общества никаких преимуществ перед водкой у пива или вина нет. Самый простой и надёжный способ сохранить здоровье — это трезвый образ жизни.
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Aiss @Ирина мандарина 21

вчера не пью, сеня не пью, завтра пить тоже не собираюсь 😁 (#непью31 18-19.04)
А чудить и веселиться можно и без алкоголя :dance::bounce::dance::bounce::dance::bounce:
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Aiss @Ирина мандарина 21 #непью31 19.04
Что, скоро разбегаемся?..
@Aiss @Ирина мандарина 21

вчера не пью, сеня не пью, завтра пить тоже не собираюсь 😁 (#непью31 18-19.04)
А чудить и веселиться можно и без алкоголя :dance::bounce::dance::bounce::dance::bounce:
Отметил, молодцы
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Всем привет! Завтра у меня может не быть времени, поэтому я решил сейчас поделиться ощущениями о фактически закончившейся взлетке.
@Stilist , Алексей, огромное спасибо за твоё наставничество, авторитетное и уверенное.
@**Realistka**, здесь чуть подробнее! Алена, все как всегда, другого я и не ожидал! Огромное тебе спасибо за материалы, которые значимы сами по себе, но лично мне очень причина подача их именно от тебя! Это важно! Так держать, красотка!
@Aiss , Ефим, ты надёжен, как железобетон! С тобой чувствуешь себя спокойно, зная что ты всегда рядом. За вот это отдельное тебе спасибо!
@Ирина мандарина 21 , Ирин, ты была и остаёшься моей самой любимой капитаншей. Этого чувства к тебе у меня никто не отнимет, несмотря ни на что.
@Amelinda , Алена, мне было очень приятно быть с тобой ещё раз в одной команде. У тебя можно учиться пунктуальности. И краткости.
@_Марк_ , Марк, за твоим прохождением марафона можно было наблюдать с целью составления учебного пособия по обхождению соблазнов.
@Витьбас , ты все таки заразил меня рыбалкой!
@Ilana, было приятно от твоего спокойствия! Или это только показалось?
Ещё раз всем огромное спасибо за компанию и взаимную поддержку! Хочу поставить вам мою любимую музыку. Пожалуйста, не сочтите это как будто я хочу испортить вам настроение. Я действительно люблю Монка.
 
Последнее редактирование:

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Toivo, Спасибо большое за теплые слова, был рад быть с тобой в одном марафоне. И вообще рад что ты вернулся.
Спасибо Той :wavespin:
 

Amelinda

ʕᵔᴥᵔʔ
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.334
Реакции
9.614
Всем привет! Завтра у меня может не быть времени, поэтому я решил сейчас поделиться ощущениями о фактически закончившейся взлетке.
@Stilist , Алексей, огромное спасибо за твоё наставничество, авторитетное и уверенное.
@**Realistka**, здесь чуть подробнее! Алена, все как всегда, другого я и не ожидал! Огромное тебе спасибо за материалы, которые значимы сами по себе, но лично мне очень причина подача их именно от тебя! Это важно! Так держать, красотка!
@Aiss , Ефим, ты надёжен, как железобетон! С тобой чувствуешь себя спокойно, зная что ты всегда рядом. За вот это отдельное тебе спасибо!
@Ирина мандарина 21 , Ирин, ты была и остаёшься моей самой любимой капитаншей. Этого чувства к тебе у меня никто не отнимет, несмотря ни на что.
@Amelinda , Алена, мне было очень приятно быть с тобой ещё раз в одной команде. У бы можно учиться пунктуальности. И краткости.
@_Марк_ , Марк, за твоим прохождением марафона можно было наблюдать с целью составления учебного пособия по обхождению соблазнов.
@Витьбас , ты все таки заразил меня рыбалкой!
@Ilana, было приятно от твоего спокойствия! Или это только показалось?
Ещё раз всем огромное спасибо за компанию и взаимную поддержку! Хочу поставить вам мою любимую музыку. Пожалуйста, не сочтите это как будто я хочу испортить вам настроение. Я действительно люблю Монка.
Спасибо, Тойво! Я пришла уставшая, а тут такие слова теплые - читала и улыбалась) Я тоже рада была с тобой быть в одной команде) :twins:
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.107
Реакции
82.572
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Toivo Спасибо за такой подробный анализ и за теплые слова в мой адрес!:kiss:
Надеюсь, что еще встретимся и на форуме, и в увертюрах, и не один разStickers-Lovers9
1.webp
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ilana, было приятно от твоего спокойствия! Или это только показалось?
Ещё раз всем огромное спасибо за компанию и взаимную поддержку! Хочу поставить вам мою любимую музыку.
Привет! Взаимно спасибо за компанию )
Я стала спокойней после того, как бросила пить и курить. Не сразу, но теперь я другой человек. Раньше ругалась с родственниками из-за разных взглядов, а теперь все равно.
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Всем привет! Завтра у меня может не быть времени, поэтому я решил сейчас поделиться ощущениями о фактически закончившейся взлетке.
@Stilist , Алексей, огромное спасибо за твоё наставничество, авторитетное и уверенное.
@**Realistka**, здесь чуть подробнее! Алена, все как всегда, другого я и не ожидал! Огромное тебе спасибо за материалы, которые значимы сами по себе, но лично мне очень причина подача их именно от тебя! Это важно! Так держать, красотка!
@Aiss , Ефим, ты надёжен, как железобетон! С тобой чувствуешь себя спокойно, зная что ты всегда рядом. За вот это отдельное тебе спасибо!
@Ирина мандарина 21 , Ирин, ты была и остаёшься моей самой любимой капитаншей. Этого чувства к тебе у меня никто не отнимет, несмотря ни на что.
@Amelinda , Алена, мне было очень приятно быть с тобой ещё раз в одной команде. У тебя можно учиться пунктуальности. И краткости.
@_Марк_ , Марк, за твоим прохождением марафона можно было наблюдать с целью составления учебного пособия по обхождению соблазнов.
@Витьбас , ты все таки заразил меня рыбалкой!
@Ilana, было приятно от твоего спокойствия! Или это только показалось?
Ещё раз всем огромное спасибо за компанию и взаимную поддержку! Хочу поставить вам мою любимую музыку. Пожалуйста, не сочтите это как будто я хочу испортить вам настроение. Я действительно люблю Монка.
Спасибо, Той. Ты тоже мой самый любимый не кореец:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу