Месячник архив Увертюра-32 : Пчелки Майя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ня, почитай тогда...

Всем известно, что любой алкоголь сделан на основе этилового спирта (этанола). Когда взрослый, физически здоровый человек пьёт умеренно, алкоголь выводится из организма полностью.

Происходит это в несколько этапов. Сначала этанол перерабатывается в уксусный альдегид (ацетальдегид) — крайне токсичное вещество. Затем под воздействием ферментов он превращается в уксусную кислоту, а она, в свою очередь, — в воду и углекислый газ, которые без труда выводятся через дыхание, пот и мочу.


У людей с гормональными нарушениями — другая история. Их организм выделяет недостаточно ферментов для окисления уксусного альдегида. В результате опасный яд скапливается внутри и частично попадает в мозг, где путём сложного химического процесса становится алкалоидом THIQ.

Синтезированный тетрагидроизохинолин (THIQ) — это белый порошок, по химическому составу похожий на героин.

Впервые его обнаружили в 1930-х годах в мозге мёртвых бродяг. Тогда ещё учёные гадали, откуда у бездомных деньги на такой дорогой наркотик. И только позднее установили связь между алкоголем и тетрагидроизохинолином.

В ходе первых исследований открыли невероятные болеутоляющие свойства THIQ. Им даже пытались заменить морфий в госпиталях Второй Мировой, но идея провалилась — под воздействием THIQ раненые неизбежно превращались в наркоманов.

Дальнейшие исследования проводили на крысах и обезьянах. В мозг животных вводили ничтожное количество THIQ, после чего все они становились алкоголиками — предпочитали спирт чистой питьевой воде.

Вот какие ещё факты о THIQ удалось выяснить учёным:



1.THIQ снимает не только острую физическую, но и эмоциональную боль. Он действует как депрессант и образуется только при употреблении депрессантов — алкоголя и наркотиков опийной группы.


2.Алкалоид THIQ скапливается в «зоне удовольствия» головного мозга, вызывая компульсивное влечение к веществу — тягу.
Вот почему наркоман не может остановиться: чем больше он принимает, тем больше THIQ скапливается в голове, принуждая потреблять всё больше наркотика/алкоголя.

Со временем THIQ заполняет всю кору головного мозга, и тогда зависимый не может думать ни о чём, кроме выпивки.



3.Внедряясь в работу мозга, THIQ уменьшает естественную выработку нейромедиаторов — веществ, ответственных за физическое и эмоциональное состояние.
Отсюда эти муки трезвости — раздражительность, хандра и тупая ярость. Наркоману хорошо только «под веществом».

И последнее: однажды сформировавшийся в мозге THIQ остаётся там навсегда. Пока не придумали средств, способных выводить THIQ из организма.
Именно поэтому наркоман остаётся наркоманом пожизненно. Он может воздерживаться 10, 25 и 50 лет, но потом одна-единственная доза сведёт на нет все усилия. Как говорят зависимые, кайф умеет ждать.
Спасибо тебе огромное :kiss: интересно прочитать такое, надо побольше таких статей, чтоб пробирало
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это лучше, чем гуглить новые вакансии)) Под носом у начальства - вот это наглость)
Я почему то сразу подобную картинку представила , полное бесстрашие так делать :giggle:
1a6468ds-960.jpg
 

Игорь Ли

Пророк
Сообщения
5.139
Реакции
14.174
Не курю с
29.04.2022
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.274
Реакции
274.737
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.109
Реакции
82.580
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как здорово :twins: вот это дружба, у меня кошки даже так не делают
Ага, у меня тоже беда с этим. У меня британка и канадец, живут вместе уже второй год. В лучшем случае у них игнор друг к другу...
 

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ага, у меня тоже беда с этим. У меня британка и канадец, живут вместе уже второй год. В лучшем случае у них игнор друг к другу
У меня три их обычные дворянки , все девки , одна из них котенок шальной, ей дуреть надо, а средней полежать попу и бока отращивать, поэтому она бесится, когда мелкая ее тормошит, драк нет , просто фырканье , зато потом могут есть все трое из одной миски :facepalm:кошачья логика мне неподвластна
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.109
Реакции
82.580
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня три их обычные дворянки , все девки , одна из них котенок шальной, ей дуреть надо, а средней полежать попу и бока отращивать, поэтому она бесится, когда мелкая ее тормошит, драк нет , просто фырканье , зато потом могут есть все трое из одной миски :facepalm:кошачья логика мне неподвластна
А мои иногда прям дерутся:facepalm:, с шипением и битьем лапами друг друга... Лысик потом с царапинами ходит... :cry:
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.109
Реакции
82.580
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
" Невезуха " Фото прикольных ,внезапных, смешных моментов.

Это тема недельного конкурса. Попрошу отправлять фото в личку капитанам @Aiss и @Ольхен или сразу мне. Сбор фото до четверга до 23.00. Можно три фотографии. Главное условие - фото должно быть личное, а не скачанное из интернета.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.462
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спросить хочу. А почему ты всё время опасаешься что возможно выпьешь? Надо продержаться то пока только месяц,пока в Увертюре. Это сложно ? Спрашиваю,потому что мне вообще на алкоголь ровно. Он ведь противный,невкусный. Да и время терять,когда можно чем то другим заняться.
Патамучта не зависимая :)
Зависимый от независимого отличается тем, что он не пить (алкоголь ессесно) может исключительно ограниченное количество времени (обычно ради того чтоб доказать что он независим :), либо на спор, либо по еще каким причинам), при этом считает дни до часа Х :)
Штука исключительно психологическая, не важно, что при этом потреблять, компьютерные игры или корвалол или телевизор часами, суть в том чтобы уйти из реального некомфортного мира в параллельный, иначе накопленное напряжение не находит выхода :)
Любого спроси, что дает алкоголь скажет-расслабление.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу