Месячник архив Увертюра 38 "Пипидастр всемогущий!"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
100.793
Реакции
138.134
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Это патамучта плохо тебе щаз!
Када плохо - не смешно ничего! :)
А я для того и написала , что пила вчера , чтобы понятно было мое состояние, а не для того , чтобы получить ответ с упрёком о том что пить надо меньше. Это не вовремя сейчас по отношению ко мне. Ну это если не пофиг.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Давай тогда серьезно

МЫШЛЕНИЕ БОЛЬНЫХ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ​

Медицина начала признавать алкоголизм заболеванием тогда, когда врачи сделали вывод: никто не начинает пить для того, чтобы стать алкоголиком. Заболевание является результатом происходящих в организме процессов, которые больной не способен контролировать. Процессы эти аномальные, так как проявляются не у всех пьющих. Тем более, что не каждый, кто пьет много, становится алкоголиком. Алкоголик чаще всего совсем не похож на вечно пьяного собутыльника у бочки с пивом или валяющегося в канаве. В повседневной жизни большинство алкоголиков –это очень активные, до поры до времени, в обществе люди, да и квалификацией они иногда превосходят своих непьющих коллег. Алкоголик совсем не тот, кто пьет денатурат. Одна треть алкоголиков никогда в жизни не пила ничего кроме пива. Алкоголик может не пить ежедневно, почти половина из них пьет периодически, но после каждого очередного запоя периодически укорачиваются периоды трезвости.

Такая периодичность пьянства вводит в заблуждение больного, его семью, а часто и врачей, и является для них доказательством здоровой реакции на алкоголь. Однако, в сущности, перерыв в пьянстве ничего не доказывает. Почти каждый алкоголик может не пить какое-то время.
Спасибо
Я бы сказал за знаниями, правда большинство развлекается :D
И этими знаниями между собой делиться, типа взаимопомощь и все такое..
Наша психика (особенно с похмела) настолько расшатана, что неосторожное слово может быть воспринято очень сильно не правильно:) предлагаю на данный момент не заморачиваться, а перечитать, скажем завтра.... а лучше вообще плюнуть:)
Спасибо , знание , что «ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ» стали очень ценны и полезны для меня :oops: а лучше вообще плюнуть и уйти 🤣🤣🤣
Ладно , забыли.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я для того и написала , что пила вчера , чтобы понятно было мое состояние, а не для того , чтобы получить ответ с упрёком о том что пить надо меньше. Это не вовремя сейчас по отношению ко мне. Ну это если не пофиг.
Да не упрек оно.
Алкоголизм - это психология в первую очередь, в том числе реакция на слова/события/людей и пр., у зависимого человека (не обязательно алкоголика) - оно в корне неверное, чем раньше это понять - тем проще будет справиться.
Пойми меня правильно, всеми такими обидами, несправедливостями, и пр. подобным мы только подыгрывает зависимости.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Да не упрек оно.
Алкоголизм - это психология в первую очередь, в том числе реакция на слова/события/людей и пр., у зависимого человека (не обязательно алкоголика) - оно в корне неверное, чем раньше это понять - тем проще будет справиться.
Пойми меня правильно, всеми такими обидами, несправедливостями, и пр. подобным мы только подыгрывает зависимости.
А ты меня пойми, давай пусть меня колбасить перестанет и потом об этом всем поговорим. Я ж не просто так сюда пришла )) В Реабах тоже сперва капают , а потом мозги чистят, ну емае 😂
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А ты меня пойми, давай пусть меня колбасить перестанет и потом об этом всем поговорим. Я ж не просто так сюда пришла )) В Реабах тоже сперва капают , а потом мозги чистят, ну емае 😂
Да был я и в рехабах и где только не был:) поэтому и говорю, не заморачивайся на данном этапе :rofl:
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Да был я и в рехабах и где только не был:) поэтому и говорю, не заморачивайся на данном этапе :rofl:
Как же не заморачиваться , когда уже заморочилась :rofl:
Ладно )) я шучу , меня уже отпустило.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Мне теперь интересно стало , есть ли сейчас в увертюре те, кто вот как я сейчас , только отказались и реально имеют проблему , а не просто так - бросил курить , ну и пить заодно , за между прочим? )
 

Дoмовой

Долбанутый на всю голову)
Сообщения
6.962
Реакции
10.295
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Мне теперь интересно стало , есть ли сейчас в увертюре те, кто вот как я сейчас , только отказались и реально имеют проблему , а не просто так - бросил курить , ну и пить заодно , за между прочим? )
Есть я
 

Дoмовой

Долбанутый на всю голову)
Сообщения
6.962
Реакции
10.295
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
У меня проблема в другом, я алкоголем снимаю тот стресс, который снимал никотином
И как ты пьёшь и не куришь ? У меня пить и курить неразрывная связка, как есть и глотать 🙈
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Потрошительница шишек🌲
Сообщения
21.753
Реакции
38.362
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне теперь интересно стало , есть ли сейчас в увертюре те, кто вот как я сейчас , только отказались и реально имеют проблему , а не просто так - бросил курить , ну и пить заодно , за между прочим? )
Два в одном не рекомендуется так-то, есть наверняка, но, как правило, хмуро отмечаются пару недель- потом слетают:)
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Два в одном не рекомендуется так-то, есть наверняка, но, как правило, хмуро отмечаются пару недель- потом слетают:)
Я курю только под алко, посмотрим, конечно, если что , буду просить помощи, громко 📣 😂
В 2014 я на этом форуме бросила курить , пить , занялась спортом и все это одновременно и без срывов на 2,5 года 🤷🏼‍♀️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу