Месячник Увертюра 43 "Весеннее пробуждение!"

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Настоящая императрица👑
Реакции
81.668
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
48.png

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Реакции
59.459
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Доброе утро, команда!👋
Хорошего дня, хорошего настроения!👍
Не пью вместе с вами.

Тимона

Ничего не хочу
Реакции
32.211
Не курю с
15.11.2021
Лет курения
28
Метод
Табекс
Доброе утро:kiss:
Кто рано встаёт, тот🏋‍♀️

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Реакции
39.048
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
Я на ЭВЕРЕСТЕ
Реакции
48.801
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветики всем :kiss:отличного настроения и позитивного дня! Вторник, держимся) я так ваще до пятницы и отпуск малюсенький :wub:

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
Реакции
5.420
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Shadow of nothing

Продвинутый
Реакции
660
Не курю с
16.12.2023
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Всем привет!

Читаю старожилов, смотрю на их безалкогольные счетчики и напрягаюсь, что я так не смогу
Взлетка некурительная мне помогла, хотя я и настроена была весьма скептически. Надеюсь, тут сработает так же.

Можно же не заводить дневник, а тут вкратце рассказать про свои тревоги и опасения?

Выпивать мне всегда было весело, пока ситуация не перестала выходить из-под контроля: вроде бы собирался пригубить «для блеска глаз», а потом бац, и ты уже не помнишь кто ты и где. И так раз, два, десять. Страшно стало, пипец!
Похмелос, при этом, — меньшее из зол. Больше пугают выпады из реальности, потраченное впустую время и обжиралово, которое распитие сопровождают.

Еще хочется жить честнее, не маскируя «под банкой» эмоции, лучше разбираться в том, что мне действительно нравится и интересно, не тратить время на странные посиделки, которые раз к разу не меняются. Хочется быть собой, в общем.

Как кто-то из участников (сори, ник не запомнила), я практикую медитации, пошла вот недавно на йогу. Эти занятия как-то неосознанно заставляют задуматься, поэтому наверное всем бы это советовала как точку старта.
Читать литературу не очень хочется, хотя вот Карра люблю и скачала уже. Не знаю, может страшно узнать о себе неприятную правду.

Не знаю, как правильно говорить о своем решении близким и друзьям. Приплыли, блин! Не пить — стыдно :)

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Настоящая императрица👑
Реакции
81.668
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!

Читаю старожилов, смотрю на их безалкогольные счетчики и напрягаюсь, что я так не смогу
Взлетка некурительная мне помогла, хотя я и настроена была весьма скептически. Надеюсь, тут сработает так же.

Можно же не заводить дневник, а тут вкратце рассказать про свои тревоги и опасения?

Выпивать мне всегда было весело, пока ситуация не перестала выходить из-под контроля: вроде бы собирался пригубить «для блеска глаз», а потом бац, и ты уже не помнишь кто ты и где. И так раз, два, десять. Страшно стало, пипец!
Похмелос, при этом, — меньшее из зол. Больше пугают выпады из реальности, потраченное впустую время и обжиралово, которое распитие сопровождают.

Еще хочется жить честнее, не маскируя «под банкой» эмоции, лучше разбираться в том, что мне действительно нравится и интересно, не тратить время на странные посиделки, которые раз к разу не меняются. Хочется быть собой, в общем.

Как кто-то из участников (сори, ник не запомнила), я практикую медитации, пошла вот недавно на йогу. Эти занятия как-то неосознанно заставляют задуматься, поэтому наверное всем бы это советовала как точку старта.
Читать литературу не очень хочется, хотя вот Карра люблю и скачала уже. Не знаю, может страшно узнать о себе неприятную правду.

Не знаю, как правильно говорить о своем решении близким и друзьям. Приплыли, блин! Не пить — стыдно :)
Отличный настрой! Раз стала задумываться, ты на верном пути. А значит всё у тебя получится!:thumbsup:
UID1735426_1701895481_55.jpg

T5i_bLkdz10.jpg

Алёна909

💙💙💙
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Реакции
64.715
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!

Привет!
На самом деле не пить - круто! Но поначалу, пока все не привыкли и ожидается шквал вопросов от окружающего пьющего контингента, можно ссылаться на ЗОЖ - это же модно нынче) Или желание просто испытать себя, попробовать побыть без алкоголя.

Shadow of nothing

Продвинутый
Реакции
660
Не курю с
16.12.2023
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Спасибо, ребят.

Здорово еще было бы ездить в гости на тачке, а не тащиться на трех транспортах через всю Москву, только чтобы накидаться:676866858:

Впереди 23 февраля, 8 марта и прочие штуки. Мне кажется, праздники для меня в принципе кончатся :D Что я там делать буду?

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Реакции
39.048
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
смотрю на их безалкогольные счетчики и напрягаюсь, что я так не смогу
На самом деле смысла в них, по большому счету, нет. Если просто не пить и терпеть, то рано или поздно сорвешься, если научился жить без и обесценил бухло-то какая разница что там на нем (счетчике)?
Нужно, но лучше и там и там :) в описывании мыслей и ощущений есть терапевтический эффект, даже не для того, чтоб кто-то читал, а чтоб лучше разобраться для себя, не зря многие методики подразумевают ведение дневников. :)
Похмелос, при этом, — меньшее из зол.
Это пока..:)))
Эти занятия как-то неосознанно заставляют задуматься
О чем? :) Открою маленькую тайну, у всех бросивших первые мысли именно крутятся вокруг алкоголя и его бросания, что бросить-правильно, вот теперь заживем по новому, спортом займемся, денег нарубим, с семьей наладим, но...нет....чота 90% срываются.
Читать литературу не очень хочется
Ну и правильно, нафиг надо :)
Не знаю, может страшно узнать о себе неприятную правду.
В этом и есть ключевая проблема, гордыня-матерь всех грехов :) Нам слишком тесно в этом мире, мы непоняты, недооценены, все мешают и вообще..:) А на самом деле....
Я алкаш-мне нельзя, и все становиться куда проще :D И не мир сошел с ума, а просто я болен :)

Shadow of nothing

Продвинутый
Реакции
660
Не курю с
16.12.2023
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
В этом и есть ключевая проблема, гордыня-матерь всех грехов :) Нам слишком тесно в этом мире, мы непоняты, недооценены, все мешают и вообще..:) А на самом деле....

Ну, я бы сказала, что ожидаю гордыню как раз в случае, если удастся не пить :D
А сейчас я наоборот считаю себя слабовольной тряпицей и переживаю, что форум не поможет, у меня прям ЗАВИСИМОСТЬ и придется идти в АА.

Я алкаш-мне нельзя, и все становиться куда проще :D И не мир сошел с ума, а просто я болен :)

Термин «болен» мне не особо нравится.

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Реакции
42.812
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И не мир сошел с ума, а просто я болен :)
вчера в магазине явный наркоман обвинял продавщиц в бессовестности, потому что они сказали что он ворует при его матери. Т.е. он на самом деле много раз попадался на мелком воровстве. и вот он говорит "ну подумаешь булочку своровал, а вы, так нельзя делать, вы при матери сказали". Он так искренне возмущался. Человеку так под 30, хотя внешность уже убита употреблением, так что может быть и 20.
я это к чему. Одно другому не мешает.

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Реакции
42.812
Лет курения
24
Метод
Табекс